Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 31 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"musin-slava" пишет:

Приветствую Оля

Добрый день, Слава! Как ваши дела?
А Вы правы. За прошедший год домики сильно подорожали! Слава богу мы успели себе купить!

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Ларина Галина пишет:

Жанби,поздравляю!Счастья удачи мира вам в новом доме!Да кстати,как там настрой у местных по поводу войны на Украине?Хотим 1 августа поехать снова в ВО посмотреть еще что нибудь,может повезет с третьего раза,но как то боязно мне...такие страсти показывают.

Так страсти на Украине и в приграничных районах scratch_one-s_head ,а Воронежская область не граничит с Украиной.Знаю ,что приняла область около 100беженцев и все.....отказалась.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

К тому же беженцы уже и в Подмосковье,Астрахани,в Волгограде,да где их только нету.Ростовской области сильно досталось.......а регион то бедненький...а зима не за горами.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Жанби" пишет:

Воронежская область не граничит с Украиной

Карту посмотрите. От Россоши км 70 до границы. Просто эту часть границы контролируют киевские власти и потока беженцев здесь не наблюдается. Около ФМС в Мамоне десятки украинцев. Правда они каждое лето приезжают на стройки и т.д., поэтому трудно сказать насколько увеличилось кол-во приезжих по сравнению с прошлыми годами.
Лично общался с приезжими из Луганска.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Жанби пишет:
Ларина Галина пишет:

Жанби,поздравляю!Счастья удачи мира вам в новом доме!Да кстати,как там настрой у местных по поводу войны на Украине?Хотим 1 августа поехать снова в ВО посмотреть еще что нибудь,может повезет с третьего раза,но как то боязно мне...такие страсти показывают.

Так страсти на Украине и в приграничных районах scratch_one-s_head ,а Воронежская область не граничит с Украиной.Знаю ,что приняла область около 100беженцев и все.....отказалась.

Посмотрите карту! Граничит! И по поводу 100 человек-вранье!!! Только к нам приехало 50 человек, а население 20 тыс. у нас.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
OLMI пишет:
Жанби пишет:
Ларина Галина пишет:

Жанби,поздравляю!Счастья удачи мира вам в новом доме!Да кстати,как там настрой у местных по поводу войны на Украине?Хотим 1 августа поехать снова в ВО посмотреть еще что нибудь,может повезет с третьего раза,но как то боязно мне...такие страсти показывают.

Так страсти на Украине и в приграничных районах scratch_one-s_head ,а Воронежская область не граничит с Украиной.Знаю ,что приняла область около 100беженцев и все.....отказалась.

Посмотрите карту! Граничит! И по поводу 100 человек-вранье!!! Только к нам приехало 50 человек, а население 20 тыс. у нас.

Жанби,наверное,имеет ввиду,что у Воронежской нет общих границ с Украиной,Как,к примеру,с Ростовской..вот,она-Ростовская,вот-Украина.Сколько беженцев,не вспомню сейчас,но больше 100..в "новостях" говорили,но то,что больше не принимают,это правда.

06.07.2014 - 01:56
: 5

Здравствуйте. Продаем дом 61,7 м2...четыре комнаты плюс кочегарка и санузел(с бойлером). Дом обшит сайдингом. стеклопакеты на всех окнах, высота потолков 2,70. Отопление водяное, водоснабжение автономное--станция. Во дворе новая баня из бруса, гараж, подвал, хозпостройки, колодец. Земля в собственности 30 соток, есть яблоня,вишни,сливы, клубника. Рядом находится луг, можно держать любую животину. Соседи добрые отзывчивые, пенсионеры.Улица спокойная, машины ходят редко. Газ и водопровод рядом с домом 10 метров. Дом находится в селе Хреновое. В селе есть две школы, техникум, строится большой детский сад,есть больница, красивый храм, две хоккейные коробки, стадион, бассейн. Есть в селе деревоперерабатывающий комбинат, пилорамы, завод ЖБИ, есть старейший в России конезавод, ипподром. В селе много прудов. Село окружено лесным массивом очень большим, много грибов и ягод, есть заброшенные фруктовые сады. Все для спокойной жизни и отдыха. За дом просим 800тыс. руб...торг уместен.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
"Ник1957" пишет:

Продаем дом 61,7 м2...четыре комнаты плюс

Здравствуйте! Симпатичный домик,цвет сантехники только на любителя...))) smile3 А из чего построен дом и какого года постройки?

"Ник1957" пишет:

Отопление водяное,

Какая система отопления,на чём работает котёл?

"Ник1957" пишет:

Газ рядом с домом

Сколько стоит провести газ?

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Ник1957 пишет:

Здравствуйте. Продаем дом 61,7 м2...четыре комнаты плюс кочегарка и санузел(с бойлером). Дом обшит сайдингом. стеклопакеты на всех окнах, высота потолков 2,70. Отопление водяное, водоснабжение автономное--станция. Во дворе новая баня из бруса, гараж, подвал, хозпостройки, колодец. Земля в собственности 30 соток, есть яблоня,вишни,сливы, клубника. Рядом находится луг, можно держать любую животину. Соседи добрые отзывчивые, пенсионеры.Улица спокойная, машины ходят редко. Газ и водопровод рядом с домом 10 метров. Дом находится в селе Хреновое. В селе есть две школы, техникум, строится большой детский сад,есть больница, красивый храм, две хоккейные коробки, стадион, бассейн. Есть в селе деревоперерабатывающий комбинат, пилорамы, завод ЖБИ, есть старейший в России конезавод, ипподром. В селе много прудов. Село окружено лесным массивом очень большим, много грибов и ягод, есть заброшенные фруктовые сады. Все для спокойной жизни и отдыха. За дом просим 800тыс. руб...торг уместен.

этот дом построен по СНИПАМ и потому радует глаз своей красотой и пропорциями... не то что предложено ольховатской! в нем пусть она коров держит... ну а че... коровник за 2,5 лимона! сама-ж говорит что почти бесплатно...

06.07.2014 - 01:56
: 5

Здравствуйте! Дом 1968 года постройки, щитовой, отопление--водяное, котел, дрова. уголь. Газ провести стоит от 80тыс руб.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
"Ник1957" пишет:

Спасибо!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Лилейник.
Купила несколько сортов. Зацвел пока только этот.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Всем спасибо за ответы,успокоили.1 августа опять выдвигаемся,муж уговорен laugh lol ya

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Григорий-52" пишет:

. не то что предложено ольховатской! за 2,5 лимона!

Форумчане, ну вот что он меня занозит?
Ну, во-первых, домик не мой.
Во-вторых, не за 2,5 лимона, а 1,2.
В третьих, не 61 с чем-то кв.м , а 130!
В-четвёртых, не щитовой, а кирпичный. И не 1968 года постройки.
в-пятых, газ не по улице, а в доме. И вода в доме. И не унитаз и умываньник, а ещё и ванна.
В-шестых, Ольховатка - райцентр!!! а Хреновое... Как писал Ник1957: "Всё для спокойной жизни и отдыха."
Поэтому и цены разные и справедливо, что разные!
А теткин домик выглядит неказисто только пока его сайдингом не украсили. Крышу она новую сделала, а вот до сайдинга руки не дошли. Сделает сайдинг - конфетка будет, а не домик. Да вот только и цена на него будет тогда шоколадная.
Ник1957, у Вас хороший домик. Хороший ремонт, высокие потолки, пластиковые окна. Вы быстро и выгодно его продадите. Желаю Вам адекватных покупателей.

06.07.2014 - 01:56
: 5

Спасибо Ольга! thank_you

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Давайте я лучше вас нашей местной диковинкой порадую. Растёт у нас необыкновенная акация. Кроме того, что она на удивление не белая,а розовая, так она ещё и цветет всё лето и осень до заморозков непрерывно.



Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Ольховатская пишет:

Давайте я лучше вас нашей местной диковинкой порадую. Растёт у нас необыкновенная акация. Кроме того, что она на удивление не белая,а розовая, так она ещё и цветет всё лето и осень до заморозков непрерывно.
[изображение]

Оленька,у вас не акация,а просто КРАСОТААА!!!! В жизни такой не видала...а сорт знаете? Если знаете,то напишите пожалуйста.
А на выпады не адекватных людей,тем более с неуравновешенной психикой, не стоит реагировать....просто сделайте так,что вы не видите тех постов,которые написаны от грязного сердца....Не переживайте,тот типчик не первую вас оскорбил.....даже мне в личку было написано кучу грязи,только из-за того,что ему отказали во взаимности....так что не обращайте на дураков внимание,берегите себя,свое здоровье и будьте выше таких типов.....не заслужили они,чтобы вы перед ними оправдывались...А умные люди сами поймут ,кто есть ХУ.....так сказать ;))))
Всего вам наилучшего!

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Валерия Юрова пишет:

.

Валерия,а что это за прелесть розовая с нежной бахромой?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ольховатская пишет:

Давайте я лучше вас нашей местной диковинкой порадую. Растёт у нас необыкновенная акация. Кроме того, что она на удивление не белая,а розовая, так она ещё и цветет всё лето и осень до заморозков непрерывно.
[изображение]

может это не акация? Может это глициния?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Глици́ния (от греч. γλυκός — сладкий), или висте́рия (лат. Wistéria) — род высоких древовидных вьющихся субтропических растений из семейства Бобовые с крупными кистями душистых лиловых цветков. Широко используется в ландшафтном дизайне.

В приведенной цитате сказано, что гроздья крупные, но надо делать ссылку на климат. Это субтропическое растение и цветы с продвижением на север могут мельчать до размеров цветов акации.
От акации его еще можно отличить самосевом. Глициния размножается семенами, а акация корневыми отпрысками.

Самосев и молодые растения зимой вымерзают и нуждаются в укрытии, а взрослые растения к морозам устойчивы и если в особо лютые зимы и вымерзнет, то отрастает вновь от корней.

В интернете каждый саженец торгуют от 1,5 тыс. На рынке я видела такие саженцы по 600 рублей.

: красноярск
25.06.2011 - 07:28
: 1

Дорогие форумчане Воронежской области, подскажите как у Вас с фермерством, можно ли прожить с/х в дали от городов. Я из Красноярского края. Мы с женой занимаемся КРС и свиньями. В этом году решили переехать в края по теплее. Хотя многие знакомые нам крутят пальцем у виска, мол куда собрались здесь все налажено отстроено на хлеб с маслом хватает, но с переездом для нас вопрос уже решеный, остались сомнения куда. Друзья зовут в Беларусь, но больно там к частникам придираются. Сейчас рассматриваем Воронежскую область. Подскажите к каким р-нам присмотреться. Удаленность от города не страшна, дети уже самостоятельные. Главное земля, эл.энергия и сбыт. Буду благодарен всем кто отзовется.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

.

17.12.2013 - 20:39
: 400

Подскажите к каким р-нам присмотреться. Удаленность от города не страшна, дети уже самостоятельные. Главное земля, эл.энергия и сбыт.
Рекомендую Лиски,Бобров,Калач... good

06.07.2014 - 01:56
: 5

Просто так...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Валерия Юрова" пишет:

может это не акация? Может это глициния?

Может и глициния... Только пахнет она как акация. Всё лето. И пчёлы её любят. И мёд с неё как с акации:жидкий и прозрачный. Вот как она размножается я не пойму. Посреди луга дерево или большой куст, а вокруг кустики поменьше. Может и самосев, может и поросль.
Сколько-сколько говорите стоит? Так... где моя лопата?.. Счас я им обрушу цену на рынке!

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ольховатская][quote="Валерия Юрова" пишет:

Может это глициния?

lol

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Валерия...точно...лилейник.....а я и не узнала,когда у вас была одна фотка ,первая,загружена....думаю,что-то знакомое,а что такое низкорослое,не пойму....;)))) на первой фотке выглядит ,как очень с низким стеблем,как будто стелющееся растение....вот как бывает-обман зрения...хи-хи)))))))) Но розовый цвет прелестно выглядит!!! super

19.02.2014 - 20:59
: 44
"Донор" пишет:

Рекомендую Лиски,Бобров,Калач...

А можно подробнее? У меня билет на 18 июля (дождалась таки), 23.07 уже буду в Воронеже, а с местом еще не определились конкретно. Я хочу южнее, чтоб все фрукты росли. И где-то читала, что там с экологией лучше. Еще важно, чтобы школа была и дет.сад, но с этим вроде особых проблем нет. А муж хочет не дальше 100-120 км. от Воронежа, чтобы в магазины за зап.частями, бытовой техникой и т.п. не далеко ездить было и за квалифицированной мед. помощью, если вдруг чего. Напишите, кто, что может,пожалуйста. Я много не успею объехать за неделю.

19.02.2014 - 20:59
: 44

Еще: у кого есть МТС , напишите, пожалуйста, номер в " личку" и в какое время (по Москве) можно позвонить.Есть вопросы, а писать - долго. Ждать ответа еще дольше. А времени мало. Или может кто готов пообщаться в "личку" или в одноклассниках?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

А муж хочет не дальше 100-120 км

А если дальше, то за запчастями ездят в другой город, который ближе. Запчасти и бытовая техника не только в областном центре продаются. Нам Россошь полностью Воронеж заменила. А до неё нам 30 км. Есть и другие крупные города: Лиски... Острогожск. Да и 200 км. разве это так уж много? 3 часа на машине.