Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 30 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Елена96 пишет:

Жары мы там не ощутили всегда очень свежий воздух, приехали мы 16 июня и каждый день дождь свежо солнышко, дышится оболденно. Где мы живем у нас воздух очень тяжелый, а там мы на дышаться не могли. А степей я там не видела поля, леса. Вы съездите не пожалеете!

Обязательно съездим,как только дом здесь продадим,так сразу и рванём!))) wink Жене, очень те места по душе,а мне как лесному человеку хочется чтоб были хвойные леса,рябчики,глухари,мишки косолапые....))) ya Но что не сделаешь,ради женщины...)))) blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мишки косолапые это вам на ДВ или в Сибирь, а степей у нас нет...вы путаете Саратовскую ,Волгоградскую обл., вот там степь да степь кругом, а у нас всего хватает...лесочки есть, не большие , но грибов много.......поля, озера и реки.....Мы вот в лесочке собираем малину третий год подряд...На фото сбор 2 дня назад.......

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Приветствую Оля ,это Слава кроликовод , не обижайся на людей они привыкли что цены на дома дешёвые . Для справки отмечу ,дом который я купил в Митрофановке кирпичный с газом два года назад за 650 тысяч рубликов на сегодняшний день стоит уже 1200000 деревянных . Площадь общая 70 квадратов и это при том что дом просто идеален зашёл и живи . И ещё надо учесть что Митрофановка это кантемировский район , а в этом районе цены по определению дешевле чем в Ольховатке. Сейчас в Митрофановке убогие дома и то стоят от 900 тысяч .

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Цыпа пишет:

Мишки косолапые это вам на ДВ или в Сибирь, а степей у нас нет...вы путаете Саратовскую ,Волгоградскую обл., вот там степь да степь кругом, а у нас всего хватает...лесочки есть, не большие , но грибов много.......поля, озера и реки.....Мы вот в лесочке собираем малину третий год подряд...На фото сбор 2 дня назад.......

Эх,ляпота...радует, что плюсов всё больше и больше...)))Может действительно, это то что нам нужно!))) good

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Nic74 пишет:
Цыпа пишет:

Мишки косолапые это вам на ДВ или в Сибирь, а степей у нас нет...вы путаете Саратовскую ,Волгоградскую обл., вот там степь да степь кругом, а у нас всего хватает...лесочки есть, не большие , но грибов много.......поля, озера и реки.....Мы вот в лесочке собираем малину третий год подряд...На фото сбор 2 дня назад.......

Эх,ляпота...радует, что плюсов всё больше и больше...)))Может действительно, это то что нам нужно!))) good

Зарегистрируйтесь на "Планета Гугл" и посмотрите спутниковую карту Воронежской области.Там увидите все..и поля и леса и реки и озера..И дороги и дома..Таких лесов,как на ДВ или Сибири здесь,конечно,нет,но есть сосняки с маслятами и прочими грибами,березовые ,дубовые рощи.Вообще,грибов здесь великое множество,таких и на ДВ не везде встретишь,причем, они растут и в лесах и рощах,и просто-на лугах..земляники луговой полно.Что мне нравится,так именно то,что лес и поля чередуются,т.е.пейзаж разнообразный.Но есть районы,где преобладает степной все таки.Словом,карту вам в помощь))))

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

".Словом,карту вам в помощь))))" Спасибо Ольга,за дельный совет!))) air_kiss Меня, Николай зовут...))) blush2

17.12.2013 - 20:39
: 400

Какая нямняшка.... good

17.12.2013 - 20:39
: 400
Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да хороший,но в него еще два раза постольку вложить надо,газа нет,да и город далековато...

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Nic74 пишет:

".Словом,карту вам в помощь))))" Спасибо Ольга,за дельный совет!))) air_kiss Меня, Николай зовут...))) blush2

встречаются в париже 2 закомых русских... на обеих одинакоаые галстуки, один другово спрашивает ты за сколько свой галстук купил? да за 2 евро! второй оправившись от шока говорит... ты что дурак? да я свой вон за тем углом за 800 евро купил. и весь ваш базар один в один похож на бахвальство кто подороже свою конуру купил...

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
"Григорий-52" пишет:

и весь ваш базар один в один похож на бахвальство кто подороже свою конуру купил...

Григорий,так я вроде ещё ничего не купил...))) wink Связь не улавливаю...))) scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А Григорий сам с собой беседу ведет...Вроде никто не хвалится, кто за сколько дом купил, с чего написали так............ dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Фоточки для тех кто еще думает..........Наш сенокос, первые огурчики, земляника, с.Верхнее Турово, школа.........

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

Цыпа, это где? Да ещё и дороги ремонтируют...

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ларина Галина пишет:

Да хороший,но в него еще два раза постольку вложить надо,газа нет,да и город далековато...

20 км. для вас далековато?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"OLMI" пишет:

Цыпа, это где? Да ещё и дороги ремонтируют...

Это у нас все....Хохольская школа, соответственно в пгт Хохольский, Турово в Нижнедевицком районе..........

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
Донор пишет:
Ларина Галина пишет:

Да хороший,но в него еще два раза постольку вложить надо,газа нет,да и город далековато...

20 км. для вас далековато?

Ну да...хотелось бы км 3-5,но это только мои хотелки,ни ни в коим разе не навязываю свое мнение. wink

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ларина Галина пишет:
Донор пишет:
Ларина Галина пишет:

Да хороший,но в него еще два раза постольку вложить надо,газа нет,да и город далековато...

20 км. для вас далековато?

Ну да...хотелось бы км 3-5,но это только мои хотелки,ни ни в коим разе не навязываю свое мнение. wink

Галь,3-5км-это и есть город..считается городом..цены там..сама понимаешь..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да,Оля,о чем и речь,о ценах.Я бы с удовольствием купила по дешевле но увы...

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Цыпа пишет:

А Григорий сам с собой беседу ведет...Вроде никто не хвалится, кто за сколько дом купил, с чего написали так............ dntknw

цыпа! ваше злобное шипение в мой адресс как раз и говорит о том что вы и некоторые другие стремитесь подзаработать и на недвижимости, причём пытаетесь втюхать людям самые плохие варианты по космическим ценам... вы здесь всё время чем-то торгуете, а если уж используете ветку для своих комерческих интересов то хотя-бы хамить перестаньте.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я торгую? Интересно чем? Я даже ни одного человека к себе в село не позвала, потому что у нас дорого...........Да и мне, если честно, некогда недвижимостью заниматься, у меня трое детей, теплица, 4 инкубатора, 25 соток земли, 3 сотни птицы.........дальше перечислять? Мне иногда пообедать некогда, а вы..... ..недвижимость.......... bang

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Цыпа,не реагируйте,пусть общается дальше сам с собой.Спасибо за фото.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да я не реагирую ,а это сообщение больше написала для вас всех, чтобы не подумали, что я торгашка не честная...........Я люблю работать на своей земле , в своем сарае и получаю от этого моральное и материальное удовольствие.......

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Цыпа пишет:

Да я не реагирую ,а это сообщение больше написала для вас всех, чтобы не подумали, что я торгашка не честная...........Я люблю работать на своей земле , в своем сарае и получаю от этого моральное и материальное удовольствие.......

Наташ,вот,как раз,для всех и не надо было писать что-то в свое оправдание.Неужели,ты считаешь,что люди могли подумать подобное?Вообще,бредятина,не стоящая внимания.Присоединяюсь к Гале-не реагируй на подобные глупые выпады..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Спасибо, девочки...... air_kiss roma

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ларина Галина" пишет:

как там настрой у местных по поводу войны на Украине?Хотим 1 августа поехать снова в ВО посмотреть еще что нибудь,может повезет с третьего раза

настрой на уровне потрендеть под семечки вечерком на лавочке, не более того.
зы. Я пять раз ездил пока что то нарисовалось.

"musin-slava" пишет:

дом который я купил в Митрофановке кирпичный с газом два года назад за 650 тысяч рубликов на сегодняшний день стоит уже 1200000 деревянных

Самое интересное, что цена для приезжих и местных разная. Примерно в два раза cry надо усиленно торговаться. От цены предложения можно почти всегда 20-30% выторговать. Продажи домов идут не шатко не валко. Очень много зависит от расположения. Дома примерно одного уровня в центре В.Мамона - 1,5 млн, на окраине В.Мамона (в трех км от центра) - 1 млн, в Н.Мамоне (12км) - 0,6млн в центре, 0,4 на окраине. Посчитайте расходы на ГСМ+страховки и т.п.. Получится что выгодней купить дом в Н.Мамоне+машина. Также и в других местах. Ещё 3 года назад я офигел когда аналогичные дома в Щучьем (Лискинский р-н) и Марках (Каменский р-н) отстоящие друг от друга на 20 км отличаются по цене в ТРИ раза.
Так что никто никогда не скажет вам заранее сколько "должен" стоить дом с определенными хар-ми. Цена будет зависеть не от самого дома, а от его расположения. А дальше выбирайте кому что по душе. Мне вот даром не нужен дом в центре чего бы то ни было.
Бывают правда "тяжелые случаи". Недавно домик смотрел - по его хар-кам и расположению цена ему 300-400, но бабулька уперлась в 1,2 млн shok мне, говорит, надо к дочке в подмосковье переехать, а там однушка 1,2млн. bang

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
"Рыбачок" пишет:

Самое интересное, что цена для приезжих и местных разная. Примерно в два раза

Нигде такого явления не встречал...))) shok Спасибо за подсказку,придётся прикидываться местным...))) beer

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Nic74 пишет:
"Рыбачок" пишет:

Самое интересное, что цена для приезжих и местных разная. Примерно в два раза

Нигде такого явления не встречал...))) shok Спасибо за подсказку,придётся прикидываться местным...))) beer

Ник,про это уже писали-местные думают,что у приезжих деньжат поболее..особенно,если они с северов или Москвы.Было время,когда несведущие северяне и москвичи переплачивали и здорово,потому,как не ориентировались в местных ценах..но об этом они узнавали уже после..хотя,им думалось,что купили дешево..в принципе,если по справедливости,так оно и есть..если сравнивать цены на северах или Московии......получаются " непонятки" с обеих сторон:местные иногда пытаются "втюхать"развалюшку за ту цену,которой она не стоит,а покупатели,приезжие,наоборот,думают,что дом безукоризненный,в хорошем месте,они могут здесь купить задешево..

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
"ONIK" пишет:

не ориентировались в местных ценах..но об этом они узнавали уже после..

По этому принципу я купил дом,из которого сейчас пишу это сообщение.))) :blush2:Сразу тоже показалось дёшево...))) Больше на эти грабли, надеюсь не наступлю.))) dread

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
"Nic74" пишет:

Ник,про это уже писали

Чтоб цена разнилась в два раза...такого точно не встречал.)))