Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 26 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Цыпа, ну и правильно, что ваше руководство заставляет наводить порядки около домов....Пора уже в чистоте научиться жить у нас в России. А то бывает идешь по улице а вокруг дома какого хлама не накидано. Помню,когда у нас дача была, у соседа ВСЁ(!) вокруг захламлено было...Привозил и приносил весь хлам с помойки,на тот случай : "А вдруг в хозяйстве пригодится?" Столько хлама и грязи было,что аж половину дороги загромождал. И сколько его не просили, не заставляли,на всех "плевал"....Этакий Плюшкин . НО ладно бы если он что-то с него делал, как-то в хозяйстве использовал, так привозил и все валялось годами(!) представляете?
Очень надо учить таких грязнуль и бороться с ними,хотя бы с помощью штрафов. Один раз денежки выложат,второй раз,а на третий может задумаются,что надо по-человечески жить,а не по-свински.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"ONIK" пишет:

)Вы спросили совета,вам ответили.Если точка зрения вам не по душе,то это не значит,что она неправильная.Есть опыт,вот и делюсь..Тем более,что вы сами еще сомневаетесь-переезжать или пустить корни уже там,где вы есть.

Да от чего же не нравится?!Просто не допоняли друг друга victory .Я не писала что сомневаюсь переезжать или нет,я сказала о том что некоторые обстоятельства не позволяют переехать.!!Вот и думаю если покорится обстоятельствам и остаться ,смогу ли я жить там где не хочется?Я вот о чем говорила.Есть конечно причины которые меня отталкивают от области,хотя нет не так!Есть причины по которым я хочу в ВО переехать ,так вернее будет сказано. roma И я ,знаю что все равно добьюсь своего.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"МАРИША_NOV" пишет:

У нас тоже такие "плюшкины " есть...как раз на фото с лужей их не достроенный дом и срач....все тащит: и доски, и палки, и железяки разные, разваленные машины...а зимой еще бытовой мусор складируют, который кошки и собаки раскидывают вокруг...Хотя семья состоятельная, держат магазины, но около дома всегда такой бардак, не приятно пройти........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А я люблю красоту и цветочки......... blush2

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Цыпа, у Вас такая красота-а-а-а!!! а сиреневые клематисы просто заглядение!!! Это вы так уже обжились? Вроде здесь на форуме я читала,что еще недавно вы только собирались переезжать в воронежскую область,а сейчас уже такая красота наведена!!! Как так быстро адаптироваться получается?
Вы просто молодец! super

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299

а чего прошче не имея своего огорода наводить порядок в чужом... может стоит в своём порядок навести а не совать свой нос в чужой!!! или для начала свой огород заиметь........,....,.........,,)))))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Григорий-52" пишет:

А Вы ,уважаемый ,всегда так общаетесь или недостатки воспитания? Полагаю ,что регистрация на "фермере" у вас только из-за одной темы,незаблудились? Не думаю что Вы лично знакомы с Цыпой,врядли можете высказываться в подобном тоне.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Цыпа,очень красиво! super

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Наталья Косинец пишет:
"Григорий-52" пишет:

А Вы ,уважаемый ,всегда так общаетесь или недостатки воспитания? Полагаю ,что регистрация на "фермере" у вас только из-за одной темы,незаблудились? Не думаю что Вы лично знакомы с Цыпой,врядли можете высказываться в подобном тоне.

недостатки воспитания зто ваши пробпемы!!! к тому-же у цыпы есть всё перечисленное..и потому зто было адресованно другому человеку... а вы как минимум будте адекватны!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Григорий-52" пишет:

а чего прошче не имея своего огорода наводить порядок в чужом... может стоит в своём порядок навести а не совать свой нос в чужой!!! или для начала свой огород заиметь........,....,.........,,)))))))

А это кому? dntknw

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Цыпа пишет:
"Григорий-52" пишет:

а чего прошче не имея своего огорода наводить порядок в чужом... может стоит в своём порядок навести а не совать свой нос в чужой!!! или для начала свой огород заиметь........,....,.........,,)))))))

А это кому? dntknw

тем у кого кроме амбиций нет ничего! у вас есть всё... речь не о вас!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Спасибо, девочки.....

"МАРИША_NOV" пишет:

Вроде здесь на форуме я читала,что еще недавно вы только собирались переезжать в воронежскую область,а сейчас уже такая красота наведена!!! Как так быстро адаптироваться получается?

Да...вроде не так давно это было...но в августе будет уже 4 года!!! Самой не верится....Мы люди не конфликтные и военные к тому же, поэтому всякие переезды, новые места и пр. нам не в новинку....может поэтому адаптация прошла быстро и не заметно......

"МАРИША_NOV" пишет:

Это вы так уже обжились?

Ага...4 года копаем, садим, строим ,вроде что-то вырисовывается по- тихоньку...А было вот так....Перед кучей кирпича сейчас и растет фиолетовый клематис.........а за ним, залили тем летом дорожку.....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Цыпа пишет:

А я люблю красоту и цветочки......... blush2

Наташ,белые цветы-это гортензия или бульденеж??Чет,не разгляжу..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Оля, это гортензия....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Цыпа пишет:

Оля, это гортензия....

Аха.поняла)))Красотищщща))))

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Совсем веточка забросилась thank_you у меня небольшой фотоотчетик созрел

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

.Превышение предельно допустимой концентрации в питьевой воде системы центрального водоснабжения химических элементов.

В реанимацию Терновской ЦРБ поступил трехмесячный ребенок. Малыш оказался на грани жизни и смерти из-за того, что мать разводила детскую смесь водой из колодца, в которой, как оказалось, содержание нитратов было в три раза выше предельно допустимого. К сожалению, это не единственная вредная примесь, которая может попасть в организм с водой.

Не пей из колодца!

Казалось бы, чем дальше от мегаполиса – тем благополучнее должна быть ситуация. Но именно в сельской питьевой воде во многих районах области обнаружено превышение всех гигиенических нормативов по содержанию нитратов, которые обладают выраженными канцерогенами и мутогенными своествами. Загрязненные ими воды напримую влияет на рост заболеваний пищеварительной, кровеносной системы, а также на рост врожденных аномалий и новообразований. Причем нитраты, поступающие к нам с пищевой водой, в сорок раз токсичнее тех, что содержатся в овощах и фруктах.
Почему в воде из колодцев появились нитраты?
Как правило, загрязнение связано с навозом или с хозфикалиями. Ведь во дворах скаважину начинают бурить рядом с выгребной ямой, о последствиях никто не задумывается. Хотя по санитарным нормам источники нецентрализованного водоснобжения должны находиться в 50 метрах от туалета. Кипячение на нитраты никак не действует. Выход может быть только один – контролируемое центральное водоснабжение. А колодцы могут использоваться для полива, мытья и других хозяйственных нужд.
Если из крана течет нитратная вода, выхода два – установить специальные фильтры или покупать бутулированную воду.

Однако надо сказать, что по области запущена программа "Чистая вода". Благодаря ей улучшиться ситуация в централизованных водопроводах.
За колодцами, пока водопровод в село не пришел, следите сами.

Красный кружочек - железо
темно серый - соли общей жесткости
желтый - марганец
синий - нитратами
зеленый - бор.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Вокзал Лиски из окна поезда

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Остановилась я в Острогожске и не много в городе пощелкала

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Городок маленький 32тыс. население.Большинство преобладают двухэтажные и частные дома.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

В этой гостиннице Олимп я останавливалась

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Так как мой старший сын будет доучиваться в Острогожске....Аграрный техникум тоже вошел в фотоотчет

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Пока ждала приема у директора холл тоже щелкнула tomato

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

По дороге в поселок Луки немного пощелкала природу...
река тихая Сосна

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Вид с холма(вдалеке немного видно Коротояк)

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

А это меловые карьеры

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Ну и немного фото домика и участка...

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Это банька и гараж

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Ну вроде бы все blush2