Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 28 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
02.07.2014 - 11:14
: 4

Добрый день! Стартовая цена 700т.р. При осмотре хороший торг, готовы хорошо уступить. 17 соток. Более подробную информацию можете получить у владельца дома: 8 910 732 75 39 Владимир

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

АЗ, спасибо! thank_you Собираемся переехать в ВО...Пока пытаемся узнать побольше информации о районах,домах... А подробнее пожалуйста напишите о с.Круглое,инфраструктура,чем люди живут,природа и т.д.

02.07.2014 - 11:14
: 4

Село достаточно большое, граничащее с сосновым и дубовым лесом. Село развивается, много семей с детьми, есть своя школа. Имеется централизованное водоснабжение, дома газофицированны. Совсем недавно был построин современный завод по переработке подсолнечника недалеко от села, многие местные жители нашли там себе работу. Для поездки в Воронеж и Нововоронеж регулярно курсируют маршрутные автобусы и электрички. В общем хорошее место для жизни и ведения хозяйства.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

АЗ, большое спасибо Вам!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
АЗ пишет:

Село достаточно большое, граничащее с сосновым и дубовым лесом. Село развивается, много семей с детьми, есть своя школа. Имеется централизованное водоснабжение, дома газофицированны. Совсем недавно был построин современный завод по переработке подсолнечника недалеко от села, многие местные жители нашли там себе работу. Для поездки в Воронеж и Нововоронеж регулярно курсируют маршрутные автобусы и электрички. В общем хорошее место для жизни и ведения хозяйства.

Привет соседям! Этот дом по соседству со мной и я его уже здесь выставляла.
Свое село пиарю постоянно.
Хочу выставить недавнии фотки местного пейзажа. Там есть и фото с заводом о котором говориться выше.
Нововоронеж близко и там сейчас очень требуются строительные специальности на стройку очередных блоков атомной станции. Всех кто без жилья работодатель расселяет или в общежитие или по съемным квартирам. Жильё предоставляется бесплатно. Выдаются талоны на питание (тоже бесплатно), до работы добираются на рабочем автобусе.

Село спокойное. Без цыган. Перебоев с водой, газом и электричеством нет. Возле села начали возводить коттеджный поселок и у села начал появляться элитный лоск. Вменяемый глава администрации. Что очень важно.
Надо еще указать, что если вам при доме маловато земли покажется, то глава администрации может посодействовать вам в выделении дополнительного участка под ведение личного подсобного хозяйства. Чем активно и пользуются местные жители.

Детского садика в селе нет. Местные возят детей в Колодезную или в Нововоронеж.
В Колодезной недавно построили большую школу и садик при ней, что существенно сняло напряженку среди дошкольников. Очередь в садик все же есть, но не катастрофическая.

Школа в селе имеется. Небольшая, но хватает. Девять классов. Отношение к детям замечательное.
Школа стоит почти напротив этого дома. Рядом с ней магазин и фельдшерский пункт, остановка маршрутки. Так что местоположение дома наилучшее.

На первом фото школа и магазин ( с торца здания).

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Завод "Бунге" по изготовлению подсолнечного масла.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

.

02.07.2014 - 11:14
: 4

Здравствуйте Валерия!)) Мы нашили Ваше сообщение про наш дом и были приятно удивлены. Спасибо Вам за то, что помогаете нам в поиске новых жильцов. Очень хочется, чтобы в нем хорошие люди нашли свой дом.
Вы с такой любовью рассказываете о своей Родине, что хочется пожелать Вам только добра и процветания!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

. hi

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

Цыпа, извините, имени не знаю. А Вы можете много яиц предложить? Очень интересует.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Много это сколько? В личку пишите.........

06.07.2014 - 01:56
: 5

Здравствуйте! Продаем дом 61,7м2...четыре комнаты плюс кочегарка и санузел(с бойлером). Дом обшит сайдингом. стеклопакеты на всех окнах, высота потолков 2,70. Отопление водяное, водоснабжение автономное--станция. Во дворе новая баня, гараж, подвал, хозпостройки, колодец. Земля в собственности 30 соток, есть яблоня,вишни,сливы, клубника. Рядом находится луг, можно держать любую животину. Соседи добрые отзывчивые, пенсионеры.Улица спокойная, машины ходят редко. Газ и водопровод рядом с домом 10 метров. Дом находится в селе Хреновое. В селе есть две школы, техникум, строится большой детский сад,есть больница, красивый храм, две хоккейные коробки, стадион, бассейн. Есть в селе деревоперерабатывающий комбинат, пилорамы, завод ЖБИ, есть старейший в России конезавод, ипподром. В селе много прудов. Село окружено лесным массивом очень большим, много грибов и ягод, есть заброшенные фруктовые сады. Все для спокойной жизни и отдыха. Милости просим в Хреновое!!! За дом просим 800тыс.руб...торг.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Хреновое- отличное место! Сколько раз проезжали- всегда восхищались.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Фотку! Фотку! Фотку!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Место отличное, но далеко от Воронежа...у нас знакомые с Хренового ищут домик по-ближе, хотят переезжать, очень уж далеко ездить в Воронеж на работу...........Если работа в городе не нужна ,то вполне..

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Цыпа пишет:

Место отличное, но далеко от Воронежа...у нас знакомые с Хренового ищут домик по-ближе, хотят переезжать, очень уж далеко ездить в Воронеж на работу...........Если работа в городе не нужна ,то вполне..

Цыпа,добрый день!Подскажите пожалуйста,на какие сёла поближе к Воронежу стоит обратить внимания. У нас двое деток,поэтому инфраструктура важна....Да и сами мы всю жизнь прожили в городе,опыта в с/хозяйстве ноль и нужна будет работа. Ну, а то что получиться вырастить,используем для личных целей...)))Хотелось бы чтоб был рядом лес,водоёмы....так как после севера думаю, тяжело будет привыкнуть к степным пейзажам...)))Спасибо! roma

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

Кто не знает горя-муки , приезжайте в Семилуки.
А серьезно присмотритесь к Семилукскому району. До города очень близко.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

OLMI,спасибо!Сейчас просканирую этот район...))) shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"OLMI" пишет:

До города очень близко.

Практически-город.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Хороший район Семилуки.... good да дома дорогие...))) wacko2 Понимаю что эта тема, наверно избита уже не раз...)))перечитываю по мере сил...советов хотелось бы побольше от людей услышать,у кого есть время на очередного переезжающего...))) blush2 Очень ещё интересует возможность рыбалки и охоты,хотя с последней наверно совсем грустно...всё в частной собственности наверное.... Это на Севере взял путёвку и топай на все четыре стороны...захочешь,и то егеря не увидишь...))) Буду очень рад, всем откликнувшимся! thank_you

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

У нас все близко. Мне кажется, сейчас все везде дорого. У нас Дон рядом , там ловят всех подрят

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Nic74" пишет:

инфраструктура важна

Рамонь.

Почему все хотят поближе к городу? В райцентрах чем хуже? Вы что, детей в садик-школу в город возить будете? Или дважды в неделю в театры-музеи? Даже если до Воронежа 15-20км, то все равно будут при учебе жилье в городе снимать, проверено. От нас 15-18км (смотря, кто считает), проходили. Так какая разница, 60км или 10?, а в цене очень заметно.
Если на работу ездить, то тоже надо посчитать- муж едет от нас в город на работу 20мин, сын по городу на работу- час. Если жить, скажем, в Яблочном- это до города час, и работать сутки через трое-четверо, то это еще вопрос, что выгоднее.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Да и села здесь и скажем на ДВ, это две огромные разницы. В большинстве- магистральный газ. В некоторых- водопровод. Даже если его нет, приложив руки и тысяч 50- сделаете сами себе и воду горячую-холодную, и туалет в доме. Ну, если добавите- то и хорошую выгребную яму, я не знаю, сколько она стОит, мы тяп-ляп сделали. Главное, на что стоит обратить внимание- наличие надежной дороги и магистрального газа. А все остальное- решаемо. Мы, например, так и сделали.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

Анива, я полностью согласна. Но я так с водой намучилась, что считаю, что нужно узнать по соседям. как с водой. У нас в одном районе не возможно пробурить скважину, а с центральным водопроводом проблемы. И люди замучились. Поэтому все равно нужно разнюхивать. А школы-садики в селах даже проще устроится, тк народу меньше. В городе порядок устройства ребенка в садик 70 тыс и выше, в пригороде около 20 было... А в школах результат ЕГЭ выше в районе, чем в городе. Да и дешевле учиться(кто бы что не говорил).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"OLMI" пишет:

полностью согласна.

И я. У нас вода тяжелая, поэтому стоит Осмос. Но в каждом дворе- колодец. А в соседнем селе, Опытном- есть водопровод, но вода в дефиците. Я хотела свой дом продать и там построить поменьше( готовый не укупить, а у нас к дому не улица, а артиллерийское стрельбище, благодаря администрации). До Опытного километр, но как оказалось- не забуриться, какой-то камень. Остались на прежнем месте.
И по школам- где как повезет. Сын заканчивал школу в Опытном, блестяще поступил в универ и так же его закончил, а дочь пришлось возить в город, и из этой же школы- качества образования совсем нет! Вот и катаем.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

Анива, beer

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Анива пишет:
"Nic74" пишет:

инфраструктура важна

Рамонь.

Почему все хотят поближе к городу? В райцентрах чем хуже? Вы что, детей в садик-школу в город возить будете? Или дважды в неделю в театры-музеи? Даже если до Воронежа 15-20км, то все равно будут при учебе жилье в городе снимать, проверено. От нас 15-18км (смотря, кто считает), проходили. Так какая разница, 60км или 10?, а в цене очень заметно.
Если на работу ездить, то тоже надо посчитать- муж едет от нас в город на работу 20мин, сын по городу на работу- час. Если жить, скажем, в Яблочном- это до города час, и работать сутки через трое-четверо, то это еще вопрос, что выгоднее.

Поближе к городу интересует, так как думаю в городе проще с поиском работы.А так в принципе, рассматриваем варианты в пределах 60 км. от города.Область совсем не знаем,из того что почерпнули в голове пока каша...)))Чем Вы больше информации напишите,тем для нас лучше...будем методично просматривать все описываемые Вами варианты,пока картинка в голове не сложиться и не сделаем свой окончательный выбор. Поэтому всем огромное спасибо, что тратите на нас своё время! thank_you Лично мне хотелось бы чтоб рядом был лес,водоёмы,возможность содержать свою живность... И конечно хотелось узнать все подводные камни Н/Пунктов,типа каких нибудь химических полигонов,свалок ,зон подтопления домов и т.д...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

Nic74, Вы пишите вариант, а мы -подводные камни, какие знаем)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Моя родственница продаёт дом в Ольховатке. Покупала для дочери. Отремонтировала как для самого родного человека. Новую электропроводку, водопровод, отопление- газовый котёл, канализация, пристройка, новая кровля. Но так случилось, что вынуждена срочно продать. Просит цену ниже, чем сама покупала. Этому дому это не цена. Он в два раза больше стоит. К тому же моя родственница согласна и на оплату частями. Обратите внимание на этот домик - он действительно замечательный.
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_130_m_na_uchastke...