Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 25 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
МАРИША_NOV пишет:

Ах,как вдохновляют эти посты девчат....то "георгиевских" цыпляток тут выпустят на обзор всем форумчанам,

Понравились? Это фазанята.
... и добро пожаловать к нам! У нас на юге ВО вишенки уже покраснели. Не до полной спелости, но уже и не зелёненькие.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

с начала весны-ни одного дождя

В Мамоне уже три дождя в этом году было face
Дожди настоящие - южные. Уж как вжарит, так всё - потоп.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:
"ONIK" пишет:

с начала весны-ни одного дождя

В Мамоне уже три дождя в этом году было face
Дожди настоящие - южные. Уж как вжарит, так всё - потоп.

Привет,Андрей!!!!!
Во-первых,поздравляю с переездом!!!И быстрой адаптации и "обживания"!!У нас,что странно,вокруг нас,в селах лило,а у нас только громыхало и небо "сердилось",тучи висели неслабые..но, каждый раз,по три капельки уронит и все на этом.Сегодня опять вот,небо серое,ветер.Хорошо,прохладно,не жарит.Сенокос в самом разгаре,кругом народ косит,сеном свежим пахнеееет.лепотааа))))Хорошо ..не просто иметь домик в деревне,но и жить в нем)))))))))))

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Домик выбрали между Острогожском и Лисками(к Острогожску ближе).Хотела конечно в Лискинском районе ,но по деньгам не выходит.Может есть кто из Острогожска и района.расскажите про свое житие?Зашла на форум Острогожска.....все плачутся на жизнь... sad

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Начинали просмотр домиков с Белгородской области(Губкинский,,Чернянский,Алексеевский районы),а закончили в Острогожском районе wacko2 . Тяжело мне далась поездочка....в поезде продуло и на просмотры домов ездила с температурой.Варианты в Белгородской области не подошли из-за цены-качество....на фото на авито конечно выглядели на много лучше...Очень понравилось одно село в Чернянском районе,такой красоты я в жизни не видела...прям Альпийские горки с речкой,но дом конечно не ах.Если у кого есть денюшек побольше,хорошо строится среди такой красоты.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

НУ НАДО ЖЕ!!!! wacko2 А я думала цыплятки....так похожи... blush2 просю прасения за осыбацку... blush2
Шутю канеш.... laugh
Но даже ,если и фазанятки,то усёрамно красатульки...пушистики такие...так и хочется погладить не-е-е-ежненько так их...;)
Ой,о переезде я токма мечтаю....девушка я одинокая и бедная...домишко даже самый захудалый купить не начто...НО ведь МЕЧТА-то ЕСТЬ!!!!! И ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ...Я ВЕРЮ!!!!
Вот именно в Воронежскую область хочу...столько(!) про нее читала,просто влюбилась и в красоту природы , и в климат и в людей(вот читаешь- все доброжелательные,ни одного хгрубияна не встречала на форумах.....да не обидятся на меня уважаемые россияне других областей!!!)
Так что цель поставлена....если домовитого жониха не найдем, то будем копить копеечку за ма-а-а-аленький домишко в вашей области!
А ВАМ СПРАСИБОЧКИ за добрые слова и приглашение и ВСЕХ-ВСЕХ БЛАГ .....
...а еще ЧТОБЫ ВСЕ(!) ФАЗАНЯТКИ ВАШИ выросли здоровыми и УПИТАННЫМИ!!!!! ;))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Жанби пишет:

Начинали просмотр домиков с Белгородской области(Губкинский,,Чернянский,Алексеевский районы),а закончили в Острогожском районе wacko2 . Тяжело мне далась поездочка....в поезде продуло и на просмотры домов ездила с температурой.Варианты в Белгородской области не подошли из-за цены-качество....на фото на авито конечно выглядели на много лучше...Очень понравилось одно село в Чернянском районе,такой красоты я в жизни не видела...прям Альпийские горки с речкой,но дом конечно не ах.Если у кого есть денюшек побольше,хорошо строится среди такой красоты.

Знать,не судьба..Алексеевский и Чернянский,к слову,одни из самых загрязненных по части радиации..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

,поздравляю с переездом!!!И быстрой адаптации и "обживания"!

Спасибо. Первый год пробный (в смысле огорода), всё таки разный климат и земля. Но т.т.т. вроде получается. Родня, как услышала что 13 марта я первую грядку посадил, обалдела - в МО ещё снег лежал.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Привет вам всем форумчане!!Ох девоньки раздразнили вы мою душеньку до слез своими фотками !Я вот уже третий год пошел как живу в Саратовской области,и все это время мечтаю переехать в Воронежскую.Но в силу некоторых обстоятельств не могу переехать ,пока что.И не знаю что мне делать,дом здесь я не покупаю ,не хочу здесь,не нравится мне эта область.но и уже до боли в сердце хочется всего своего всего того что имеет каждый деревенский.Вот теперь хочу у вас спросить ,как быть медленно ,но все таки ползти к своей заветной цели,или уже здесь ,как говорится стерпится -слюбится?Но не хочу я здесь!! bang На эту ветку захожу ,чтобы хоть глаза свои подразнить и помечтать что может и я так же как и вы смогу потом все свои шаги прописывать тут.
Людиии ,хочу к вам!!! cry

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
donovae@mail.ru пишет:

Привет вам всем форумчане!!Ох девоньки раздразнили вы мою душеньку до слез своими фотками !Я вот уже третий год пошел как живу в Саратовской области,и все это время мечтаю переехать в Воронежскую.Но в силу некоторых обстоятельств не могу переехать ,пока что.И не знаю что мне делать,дом здесь я не покупаю ,не хочу здесь,не нравится мне эта область.но и уже до боли в сердце хочется всего своего всего того что имеет каждый деревенский.Вот теперь хочу у вас спросить ,как быть медленно ,но все таки ползти к своей заветной цели,или уже здесь ,как говорится стерпится -слюбится?Но не хочу я здесь!! bang На эту ветку захожу ,чтобы хоть глаза свои подразнить и помечтать что может и я так же как и вы смогу потом все свои шаги прописывать тут.
Людиии ,хочу к вам!!! cry

Привет)А что именно не нравится в Саратовской?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Не скажу прям точно,но не по душе мне эта область.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Конечно ползти к своей цели, когда не нравится, то ко всему будешь придираться, то климат не тот, то почва, то соседи. А когда все нравится, то и на минусы глаза закроешь, а там и плюсы найдутся..Однозначно нужно переезжать...а семья тоже хочет уехать? А у нас сенокос...траву скосили, дождь пошел........как всегда bang

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Жанби,везде все плачутся,не обращайте внимание,у нас в Питере тоже плачутся!В каком селе домик присмотрели?Можно фото и цену если не секрет.Я тоже все таки хочу в Лискинский или Острогожский р-ны.В августе по третьему заходу собираемся с мужем ехать,надеюсь все же купить дом,надоело жить на чемоданах.Тоже хочу сад и всего всего в нем!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Семья разошлась в желаниях,но муж меня поддерживает.Старший сын только не хочет,средний пацан наш ,ему не принципиально где жить.
А у нас ни одного дождя так и не было.....Тучи наползут ,ветер пошумит две капли упадет ,даже и пыль не прибивает,и все.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
МАРИША_NOV пишет:

НУ НАДО ЖЕ!!!! wacko2 А я думала цыплятки....так похожи... blush2 просю прасения за осыбацку... blush2
Шутю канеш.... laugh
Но даже ,если и фазанятки,то усёрамно красатульки...пушистики такие...так и хочется погладить не-е-е-ежненько так их...;)
Ой,о переезде я токма мечтаю....девушка я одинокая и бедная...домишко даже самый захудалый купить не начто...НО ведь МЕЧТА-то ЕСТЬ!!!!! И ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ...Я ВЕРЮ!!!!
Вот именно в Воронежскую область хочу...столько(!) про нее читала,просто влюбилась и в красоту природы , и в климат и в людей(вот читаешь- все доброжелательные,ни одного хгрубияна не встречала на форумах.....да не обидятся на меня уважаемые россияне других областей!!!)
Так что цель поставлена....если домовитого жониха не найдем, то будем копить копеечку за ма-а-а-аленький домишко в вашей области!
А ВАМ СПРАСИБОЧКИ за добрые слова и приглашение и ВСЕХ-ВСЕХ БЛАГ .....
...а еще ЧТОБЫ ВСЕ(!) ФАЗАНЯТКИ ВАШИ выросли здоровыми и УПИТАННЫМИ!!!!! ;))))

Мариша,сегодня видела на авито домик за 100т,вроде в Калачеевском рн.Может подойдет вам.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Цыпа пишет:

Конечно ползти к своей цели, когда не нравится, то ко всему будешь придираться, то климат не тот, то почва, то соседи. А когда все нравится, то и на минусы глаза закроешь, а там и плюсы найдутся..Однозначно нужно переезжать...а семья тоже хочет уехать? А у нас сенокос...траву скосили, дождь пошел........как всегда bang

Идеального ничего нет.Ну прямо,чтоб вообще..Странным мне, например,представляется,что нет определенности-что именно не по нраву.Обычно люди сознательно переезжают,по веским для себя причинам...а если их нет,то зачем переезжать..и где гарантия,что в другом месте будет лучше??"ПОЛЗТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ"".А какова,собственно,цель?переехать из Саратовской в Воронежскую..а..почему?в общем,я не поняла,если что...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
ONIK пишет:
Цыпа пишет:

Конечно ползти к своей цели, когда не нравится, то ко всему будешь придираться, то климат не тот, то почва, то соседи. А когда все нравится, то и на минусы глаза закроешь, а там и плюсы найдутся..Однозначно нужно переезжать...а семья тоже хочет уехать? А у нас сенокос...траву скосили, дождь пошел........как всегда bang

Идеального ничего нет.Ну прямо,чтоб вообще..Странным мне, например,представляется,что нет определенности-что именно не по нраву.Обычно люди сознательно переезжают,по веским для себя причинам...а если их нет,то зачем переезжать..и где гарантия,что в другом месте будет лучше??"ПОЛЗТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ"".А какова,собственно,цель?переехать из Саратовской в Воронежскую..а..почему?в общем,я не поняла,если что...

Ну а если ,первоночальной целью нашего переезда и была Воронежская область,но по некоторым причинам недоехали,отложили до лучших времен(на тот момент до получения гр-ва)Если как раз Саратовская область и является той не запланированой остановкой.А к своей цели надо двигаться дальше.
И еще момент,ведь вы же понимаете тех людей которые просто хотят в Воронежскую область,так ведь.И мало кто вообще начинает загинать пальцы перечисляя ,что именно ему не нравится там где он живет!!!Что же плохого из того что я уже наверное лет 5 назад ,как выбрала себе Воронежскую область,и 3 года уже как в Саратовской живу ,мечтая о ВО? Если кто то тебе задает вопрос почему ты любишь какого то человека и за что,никто же не начинает перечислят за что именно,просто любишь и все.И я согласна-

Цыпа пишет:
Конечно ползти к своей цели, когда не нравится, то ко всему будешь придираться, то климат не тот, то почва, то соседи. А когда все нравится, то и на минусы глаза закроешь, а там и плюсы найдутся =

именно так !!!Наташа сказала то что я не знала как высказать это.
Сегодня мой муж приехал с рейса и я в очередной раз решила спросить его о том хочет ли он действительно переезжать или хочет остаться.Главный ответ я получила ,теперь уже ,я так думаю уже веселее ползти то будем ya
спасибки Наташа за поддержку roma

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Фотик с собой забыла взять,но на следующей неделе поеду туда обязательно нащелкаю.Дом договорились за 900тыс.Дом кирпичный,три комнаты,газ,вода,канализация.земли конечно хотелось побольше......там 14соток.На участке баня-сауна(с мини бассейном).Как сделка пройдет обязательно отпишусь по месту положению(суеверная я) huh

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
Жанби пишет:

Фотик с собой забыла взять,но на следующей неделе поеду туда обязательно нащелкаю.Дом договорились за 900тыс.Дом кирпичный,три комнаты,газ,вода,канализация.земли конечно хотелось побольше......там 14соток.На участке баня-сауна(с мини бассейном).Как сделка пройдет обязательно отпишусь по месту положению(суеверная я) huh

Удачи,Жанби!Будем ждать отчета!

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Галиночка,спасибо большое за отзывчивость, НО....у меня и 10 т.р. даже не будет!!! у нас только мечты и слюньки текуть....больше ничё не имеем....(((....не богаты "мы",к сожалению....(((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13080
"МАРИША_NOV" пишет:

сколько черешня стоит за кг

В воскресенье брала по 130.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
donovae@mail.ru][quote=ONIK пишет:
Цыпа пишет:

Конечно ползти к своей цели, когда не нравится, то ко всему будешь придираться, то климат не тот, то почва, то соседи. А когда все нравится, то и на минусы глаза закроешь, а там и плюсы найдутся..Однозначно нужно переезжать...а семья тоже хочет уехать? А у нас сенокос...траву скосили, дождь пошел........как всегда bang

Идеального ничего нет.Ну прямо,чтоб вообще..Странным мне, например,представляется,что нет определенности-что именно не по нраву.Обычно люди сознательно переезжают,по веским для себя причинам...а если их нет,то зачем переезжать..и где гарантия,что в другом месте будет лучше??"ПОЛЗТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ"".А какова,собственно,цель?переехать из Саратовской в Воронежскую..а..почему?в общем,я не поняла,если что...

Ну а если ,первоночальной целью нашего переезда и была Воронежская область,но по некоторым причинам недоехали,отложили до лучших времен(на тот момент до получения гр-ва)Если как раз Саратовская область и является той не запланированой остановкой.А к своей цели надо двигаться дальше.
И еще момент,ведь вы же понимаете тех людей которые просто хотят в Воронежскую область,так ведь.И мало кто вообще начинает загинать пальцы перечисляя ,что именно ему не нравится там где он живет!!!Что же плохого из того что я уже наверное лет 5 назад ,как выбрала себе Воронежскую область,и 3 года уже как в Саратовской живу ,мечтая о ВО? Если кто то тебе задает вопрос почему ты любишь какого то человека и за что,никто же не начинает перечислят за что именно,просто любишь и все.И я согласна-

Цыпа пишет:
Конечно ползти к своей цели, когда не нравится, то ко всему будешь придираться, то климат не тот, то почва, то соседи. А когда все нравится, то и на минусы глаза закроешь, а там и плюсы найдутся =

именно так !!!Наташа сказала то что я не знала как высказать это.
Сегодня мой муж приехал с рейса и я в очередной раз решила спросить его о том хочет ли он действительно переезжать или хочет остаться.Главный ответ я получила ,теперь уже ,я так думаю уже веселее ползти то будем ya
спасибки Наташа за поддержку :roma:[/quot

Оник пишет:

Я понимаю людей,которые уезжают в более комфортные для них регионы.тем более,сами такие.И уезжают непросто так,заочно полюбив эти регионы,так ведь?Если он уезжают,значит им не нравится то место,откуда они хотят уехать-климат и т. д. и т. п.много причин,на самом деле.Вы не написали ни одной.Может,это люди,может климат.Я,как переехавшая дважды,могу вам сказать,что люди.они везде одинаковые,если говорить о регионах Черноземья,менталитет одинаков.Другое дело,что может попасться село со своими устоями,не оч.приятными.Откуда такие берутся-для меня загадка.Но по ним не стоит судить обо всех людях области.И это не повод,чтобы переезжать именно в другой регион.А Воронежская область мне нравится,по крайней мере,то место,где мы живем.и люди в нем))))Вы спросили совета,вам ответили.Если точка зрения вам не по душе,то это не значит,что она неправильная.Есть опыт,вот и делюсь..Тем более,что вы сами еще сомневаетесь-переезжать или пустить корни уже там,где вы есть.Когда мы переезжали,у нас ни одного сомнения не возникло.К тому и вопрос был.. о причинах..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
МАРИША_NOV пишет:

Галиночка,спасибо большое за отзывчивость, НО....у меня и 10 т.р. даже не будет!!! у нас только мечты и слюньки текуть....больше ничё не имеем....(((....не богаты "мы",к сожалению....(((

Мариша,а может вам по пробовать связаться с каким нибудь животноводческим хозяйством,вроде в Анненский рн приглашали,обещали жилье.Правда не знаю что там за села,может такая глухомань...

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Здравствуйте все форумчане! Я тож в 2009 переехала в Россию , и как вы Елена, "застряла", только в Тамбовской области. Изначально стремилась, да и сейчас не покидает желание в Воронежскую. Тамбовская нравится, но хочется поюжнее. И хочется в сельскую местность, потому что привыкла есть ягоды и фрукты с дерева и куста, покупное как-то не то.

19.02.2014 - 20:59
: 44

Не могу дождаться, когда уже поеду на разведку. Тема ожила, жить стало полегче, но ожидание томительно. Цыпа, спасибо за фотографии, вы молодчина! Самая стойкая из тех, кто начинал тему. А остальные что - разочаровались после переезда? Или заняты подъемом хозяйства? Пишите, хоть иногда. Нам, мечтающим, переживающим,нужны ваши сообщения, ваш опыт.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Спасибо..... roma Фото конечно нужны...помню , как сама перед переездом жадно читала сообщения от девченок и рассматривала малинки , клубнички....вот теперь мы тут и очень довольны.........Те кто читал тему с самого начала помнят мои жалобы губернатору и президенту по поводу дороги....И о..счастье! нам ее сделали ! Осенью 2012 года было так......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А после затяжных дождей и вот так.........не пугайтесь......слабонервным просьба отойти от экрана........ laugh Даже трактора не лезли к нам....в нашу грязь, они там просто застревали.......Как дождь, так у нас депрессия, снова без дороги, снова без машины и свободного выезда.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ну а сейчас у нас вот так...........сказать что мы рады, это ничего не сказать.........Все выровняли, расширили...убрали с обочин лишние кирпичи....короче навели красоту.......Теперь гоняют всех, если около дома срач, заставляют убрать.......или штраф......

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Надо на всякий случай сапожками резиновыми на всю семью обзавесьтись smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Если почва чернозем, как у нас, то обязательно...........