Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 22 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Ой,какая картошечка страшненькая,наверное вкусная!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Друзья, Добрый всем вечер!!! Подскажите, может кто наталкивался на тему про строительство дома из газоселикатных блоков. В основном интересует вопрос можно ли строить дом на монтажной пене?! Натолкнулся на видео в ютубе, там мужик строил для себе дом с газоселиката, и пропенил его без всякого раствора....
Вот его видео, если получится вставить.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем привет.
Я думаю, что на монтажной пене дорого станет. Цементный раствор дешевле мне кажется.
Может у этого мужика жила бесплатная их которой пена бъет?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Валерия Юрова пишет:

Всем привет.
Я думаю, что на монтажной пене дорого станет. Цементный раствор дешевле мне кажется.
Может у этого мужика жила бесплатная их которой пена бъет?

На цементный раствор не рекомендуют газоселик ложить кроме первого ряда, предлагают на пену или клей, типа плиточного.

01.01.2014 - 16:27
: 93
Александр 1985 пишет:
Валерия Юрова пишет:

Всем привет.
Я думаю, что на монтажной пене дорого станет. Цементный раствор дешевле мне кажется.
Может у этого мужика жила бесплатная их которой пена бъет?

На цементный раствор не рекомендуют газоселик ложить кроме первого ряда, предлагают на пену или клей, типа плиточного.

Интересно какой срок выдержит эта пена?

А то может строют так для продажи.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
Александр 1985 пишет:

Друзья, Добрый всем вечер!!! Подскажите, может кто наталкивался на тему про строительство дома из газоселикатных блоков. В основном интересует вопрос можно ли строить дом на монтажной пене?! Натолкнулся на видео в ютубе, там мужик строил для себе дом с газоселиката, и пропенил его без всякого раствора....
Вот его видео, если получится вставить.

В нете много статей по этому поводу,я читала ,что лучше на специальный клей,а пена со временем может крошиться.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Ларина Галина пишет:

В нете много статей по этому поводу,я читала ,что лучше на специальный клей,а пена со временем может крошиться.

Может и так просто про пену как то задумался... В принципе если пену защитить от воздействия у.ф.лучей то с ней по идеи не должно ничего случиться.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вербное воскресенье.

sweta

А вот какой домик выставлен в верхнем мамоне .Два дома на участке

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Питомник недалеко от города Россошь с веб камеры, Подгоренский район, хорошо следить за погодой, правда она сейчас везде не ахти.
Веб камера

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Муж рассматривает мою клумбу из окна.
- Как называются эти цветы?
- Крокусы.
- А что дальше?
- А потом зацветут нарциссы, за ними тюльпаны...
- Нет. Я спрашиваю, что будет с этими...
- У крокусов сначала завянут цветки, а потом листья.
- И всё?
- Всё.
- А когда ж они будут красивыми?
- shok

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Александр 1985" пишет:

можно ли строить дом на монтажной пене?

нет. Если любите эксперименты - постройте так курятник и лет через 5 пообщаемся. На видео нарушены все мыслимые нормы по технологии укладки ГС. Альбомы решений есть в открытом доступе у всех приличных производителей ГС. Почитайте хотя бы альбом Ютонга.

По теме топика. Прожил первый месяц в Н.Мамоне. Первые впечатления - в весенне-осенний период нередки сильные ветра. Инет (и так не быстрый) и сотовая связь - на разных улицах предпочтительны разные операторы (уровень сигнала). Местные жители и представители администрации к приезжим относятся ровно, хотя некоторым трудно объяснить ЗАЧЕМ люди едут из Москвы и проч. "центров цивилизации" в деревню. В целом доволен. Продукты питания и услуги намного дешевле московских цен.
Из минусов. Современные технологии сюда доходят с опозданием лет на 10-20. Обошел все строит. магазины в В.Мамоне (6 шт) - никто даже не слышал про геотекстиль, фасадный утеплитель, фиксаторы арматуры и пр.. По случаю попал на оптовый рынок в Ростов-на-Дону. Там про геотекстиль слышали, но в наличии нигде нет. huh
Проект составленный в местном БТИ (лицензированные проектировщики, блин) можно выставлять в теме юмора строительного форума. Ну и Бог с ним, главное проект утвердили и дали разрешение на строительство, а уж строить буду не по проекту, а по уму.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ApToIIIka" пишет:

Питомник недалеко от города Россошь с веб камеры, Подгоренский район, хорошо следить за погодой, правда она сейчас везде не ахти.
Веб камера

что то по ссылке у меня открывается питомник в МО.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Рыбачок пишет:
"ApToIIIka" пишет:

Питомник недалеко от города Россошь с веб камеры, Подгоренский район, хорошо следить за погодой, правда она сейчас везде не ахти.
Веб камера

что то по ссылке у меня открывается питомник в МО.

А у меня в Воронежской, камера в Воронежской. А на сайте, слева есть ссылка на Воронежский

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А расскажите про Бобров, Калач и Анну, пожалуйста. thank_you

16.04.2014 - 07:07
: 2

Всем,Здравствуйте!
Хочу описать то что я запланировал,так сказать видение моего будущего).
Во первых по многим сложившимся неблагоприятным обстоятельствам (не буду их расписывать,т.к. это мало важно и не интересно для обитателей сего форума),решился я перебраться из своего города "Симбирска" (не хочу пока озвучивать город-но для ясности скажу,что из сибири),в воронежскую область!Решил окончательно и бесповоротно (но как говорится "мы предполагаем,Бог располагает"). Немного о себе: мне 27 лет,работал все время в офисе, имею 1к. квартиру,переезжать и жить буду один!). И так я решил продать свою 1 к. квартиру (цена ее около 1,8млн.р) и уехать в пригород Воронежа,желательно.Т.к. у меня есть родственники в Семилукском районе то я решил сначала да и так логичней отправиться на разведку,а не бросаться с омутом в море.До этого я гостил у них 2 раза в летние периоды.Так вот запланировал вылазку на начало мая,хочу остановиться у них на месяц или два и за это время начать подыскивать дом.Дом хотелось бы приобрести в пригороде Воронежа,15-30 км до города (т.к. планирую работать все таки в городе),в районе 1-1,3 млн. руб,с 10-15 сотками земли.На оставшиеся деньги приобрести машину для поездок в город и на дальнейшее свое благоустройство.За время вылазки хочу понять насколько реальна моя идея.С землей я особо не работал,но есть дача, так что опыт пусть и не большой но все же имеется.Хотелось бы услышать мнение здешних форумчан,т.к. есть кто живет или же сам уже переехал в ВО на пмж,жить повторяюсь буду один.
P.S. Любые комментарии и критика приветствуются!
P.P.S. Больше всего волнует смогу ля что то нормальное приобрести за эти деньги и как ужиться с соседями?)т.к. мне говорят что люди там,сильно отличаются от сибиряков.На эти два вопроса и хочу дать себе ответ за время вылазки,ну уж на первый точно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Пока никого нет, отвечу на 2 последних вопроса........За эти деньги конечно можно купить домик, но смотря сколько хотите метров и год постройки тоже важен. На второй вопрос отвечу так, люди тут более душевные, "теплые", приветливые, не чувствуем никакой зависти, агрессии........Нам попались адекватные соседи, здороваемся, что-то подсказываем друг другу, в гости не ходим и в душу не лезем....все довольны.........

16.04.2014 - 07:07
: 2

Спасибо,"Цыпа".
Метры для меня не так важны,т.к. буду жить 1,то думаю до 50м2 мне хватит.По поводу соседей, на отношения более чем у Вас с соседями, не претендую.А как Вы считаете реально ли жить одному,работать в городе и успевать заниматься огородом?и я так понимаю надо будет завести собаку,да не одну а лучше две,для охраны во время отсутствия.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Ну...люди разные, я бы успела и огород , и дом ,и хозяйство. ну и огород понятие у всех разное , кто-то садит только картошки 30 соток на поле, да еще дома мелочевку. Вы же один...посадите 10 помидор, огурцов и перцев, да ведро картошки........А на счет собаки.......тоже села разные...вот у нас не воруют вообще тьфу-тьфу-тьфу......вечно все открыто, даже один раз уехали в город, а дом забыли закрыть, выход у нас сразу на улицу, и ничего....все обошлось.........Если к кому -то из соседей попадает в загон чужая курица ходят по улице с этой курицей и спрашивают "чья курица", ищут хозяев.......у нас так.....в других селах люди пишут, что нельзя даже щебень, кирпич, шифер оставлять за двором .... упрут..........Летом мы от соседа наполняем свой бассейн, так как у нас напор слабый (труба забита), так шланги новые всю ночь лежат через дорогу........никто не трогает.....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Приветствую новичка!
Ваши мечты , на мой взгляд, вполне исполнимы. Вот только у меня возник вопрос: " А почему Вы хотите переехать в деревню? Каким трудом деньги зарабатывать думаете? Крестьянским или интеллектуальным? Или пролетарским?"
Жил парень 27 лет в городе... Работал в офисе...
Может Вам больше городская среда подойдет? Может надо ставить вопрос про цены на квартиры?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

Приветствую новичка!
Ваши мечты , на мой взгляд, вполне исполнимы. Вот только у меня возник вопрос: " А почему Вы хотите переехать в деревню? Каким трудом деньги зарабатывать думаете? Крестьянским или интеллектуальным? Или пролетарским?"
Жил парень 27 лет в городе... Работал в офисе...
Может Вам больше городская среда подойдет? Может надо ставить вопрос про цены на квартиры?

Лер,а почему бы и нет?15-30 КМ от города-нет сутолоки, как в городе..в то же время,на машине ездить на работу,практически,пригород.Только,меня лично смущает цена-1,3 млн,для пригорода Воронежа.хороший дом подороже будет в таком месте,даже,небольшой..Опять же,все зависит от предпочтений покупателя...вотношении состояния,удобств и т. д.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ONIK пишет:
Валерия Юрова пишет:

Приветствую новичка!
Ваши мечты , на мой взгляд, вполне исполнимы. Вот только у меня возник вопрос: " А почему Вы хотите переехать в деревню? Каким трудом деньги зарабатывать думаете? Крестьянским или интеллектуальным? Или пролетарским?"
Жил парень 27 лет в городе... Работал в офисе...
Может Вам больше городская среда подойдет? Может надо ставить вопрос про цены на квартиры?

Лер,а почему бы и нет?15-30 КМ от города-нет сутолоки, как в городе..в то же время,на машине ездить на работу,практически,пригород.Только,меня лично смущает цена-1,3 млн,для пригорода Воронежа.хороший дом подороже будет в таком месте,даже,небольшой..Опять же,все зависит от предпочтений покупателя...вотношении состояния,удобств и т. д.

Да вот историю мне недавно рассказали. Молодые из Колодезной поменялись с городской из Нововоронежа. И не прижились в городе. Пусть садик и близко, но детей из дома без присмотра не выпустишь. Куда не глань дороги и стройка. Стали подумывать как обратно в Колодезную переехать. И тут к ним пришла бывшая городская, с которой они менялись и говорит: "Я вам на 100 тыс больше дам. Только давайте меняться обратно... Мне в город обратно хочется..."
Вот так.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:
ONIK пишет:
Валерия Юрова пишет:

Приветствую новичка!
Ваши мечты , на мой взгляд, вполне исполнимы. Вот только у меня возник вопрос: " А почему Вы хотите переехать в деревню? Каким трудом деньги зарабатывать думаете? Крестьянским или интеллектуальным? Или пролетарским?"
Жил парень 27 лет в городе... Работал в офисе...
Может Вам больше городская среда подойдет? Может надо ставить вопрос про цены на квартиры?

Лер,а почему бы и нет?15-30 КМ от города-нет сутолоки, как в городе..в то же время,на машине ездить на работу,практически,пригород.Только,меня лично смущает цена-1,3 млн,для пригорода Воронежа.хороший дом подороже будет в таком месте,даже,небольшой..Опять же,все зависит от предпочтений покупателя...в отношении состояния,удобств и т. д.

Да вот историю мне недавно рассказали. Молодые из Колодезной поменялись с городской из Нововоронежа. И не прижились в городе. Пусть садик и близко, но детей из дома без присмотра не выпустишь. Куда не глань дороги и стройка. Стали подумывать как обратно в Колодезную переехать. И тут к ним пришла бывшая городская, с которой они менялись и говорит: "Я вам на 100 тыс больше дам. Только давайте меняться обратно... Мне в город обратно хочется...
Вот так.

Дык..все возможно."Если ребенок хочет познать лужу,пусть он ее познает"Японская пословица....Тем более ,если взрослый человек решил изменить свою жизнь,кто ему помешает....Кроме него,никто не несет ответственности за его "хотелки".Человек сам несет ответственность,не так ли?И,вроде,совета ни у кого не спрашивал..стоит или нет..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Golovlev пишет:

Всем,Здравствуйте!
Хочу описать то что я запланировал,так сказать видение моего будущего).
Во первых по многим сложившимся неблагоприятным обстоятельствам (не буду их расписывать,т.к. это мало важно и не интересно для обитателей сего форума),решился я перебраться из своего города "Симбирска" (не хочу пока озвучивать город-но для ясности скажу,что из сибири),в воронежскую область!Решил окончательно и бесповоротно (но как говорится "мы предполагаем,Бог располагает"). Немного о себе: мне 27 лет,работал все время в офисе, имею 1к. квартиру,переезжать и жить буду один!). И так я решил продать свою 1 к. квартиру (цена ее около 1,8млн.р) и уехать в пригород Воронежа,желательно.Т.к. у меня есть родственники в Семилукском районе то я решил сначала да и так логичней отправиться на разведку,а не бросаться с омутом в море.До этого я гостил у них 2 раза в летние периоды.Так вот запланировал вылазку на начало мая,хочу остановиться у них на месяц или два и за это время начать подыскивать дом.Дом хотелось бы приобрести в пригороде Воронежа,15-30 км до города (т.к. планирую работать все таки в городе),в районе 1-1,3 млн. руб,с 10-15 сотками земли.На оставшиеся деньги приобрести машину для поездок в город и на дальнейшее свое благоустройство.За время вылазки хочу понять насколько реальна моя идея.С землей я особо не работал,но есть дача, так что опыт пусть и не большой но все же имеется.Хотелось бы услышать мнение здешних форумчан,т.к. есть кто живет или же сам уже переехал в ВО на пмж,жить повторяюсь буду один.
P.S. Любые комментарии и критика приветствуются!
P.P.S. Больше всего волнует смогу ля что то нормальное приобрести за эти деньги и как ужиться с соседями?)т.к. мне говорят что люди там,сильно отличаются от сибиряков.На эти два вопроса и хочу дать себе ответ за время вылазки,ну уж на первый точно.

10-15 соток..А осилите?Зачем вам столько..одному??Если вы собираетесь жить на то,что заработаете в городе-на зарплату,то огород-это будет,как хобби..так?соток 5 вам будет за глаза..и то,времени для того,чтоб там вырастить урожай,который вас порадует,тоже понадобится достаточно...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Ласточки прилетели и на улице +20..........весна...............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

С праздником светлой Пасхи, дорогие земляки!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Христос воскресе!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Воистуну Воскресе!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Земляки, всех приветствую!!! Скажите кто какие новости слышал про никель на Хопре будут копать или не будут?