Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 23 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Александр 1985 пишет:

Земляки, всех приветствую!!! Скажите кто какие новости слышал про никель на Хопре будут копать или не будут?

Здравствуйте.Пока доразведку ведут.Проверяют-сколько там никеля,стоит ли добычу открывать..

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946

Читал информацию, что месторождене по никелю третье в россии и эту жилу обнаружили еще в 30-40 х годах, доложили Сталину, на что он ответил, - "Мы там хлеб растим, которым людей кормим, никель там добывать не будем!!!" Сталин щас бы всех к стенке поставил, за такие деяния!

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
Александр 1985 пишет:

Читал информацию, что месторождене по никелю третье в россии и эту жилу обнаружили еще в 30-40 х годах, доложили Сталину, на что он ответил, - "Мы там хлеб растим, которым людей кормим, никель там добывать не будем!!!" Сталин щас бы всех к стенке поставил, за такие деяния!

Вот здесь всё написано и описано в режиме реального времени,почитайте. http://savekhoper.ru/?page_id=2

19.02.2014 - 20:59
: 44

Где все? Посадкой заняты? Расскажите, что у вас уже посажено?У нас по ночам еще еще до минус девяти.Рискну сегодня посадить лук репчатый, чеснок, капусту в парник посею.Если что - накрывать буду, может не замерзнут. Валерия, как будет время и возможность, выложте, пожалуйста фото. Может еще кто-то сможет? У нас так-то тоже нынче ранняя весна. Уже на черемухе, смородине, рябине листики, багульник цветет и черемуха цвет набирает.Смотрю погоду, у вас устойчивый плюс по ночам, здорово.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ага...посадкой....Вишня и черешня отцветает, тюльпаны ранние цветут, поздние с бутонами....Березка -наша красавица, посажена у входа во двор........Ампели в теплице зацвели......

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
ЗАБАЙКАЛКА пишет:

Где все? Посадкой заняты? Расскажите, что у вас уже посажено?У нас по ночам еще еще до минус девяти.Рискну сегодня посадить лук репчатый, чеснок, капусту в парник посею.Если что - накрывать буду, может не замерзнут. Валерия, как будет время и возможность, выложте, пожалуйста фото. Может еще кто-то сможет? У нас так-то тоже нынче ранняя весна. Уже на черемухе, смородине, рябине листики, багульник цветет и черемуха цвет набирает.Смотрю погоду, у вас устойчивый плюс по ночам, здорово.

Забайкалка,а багульник он какой,как он цветет?много раз слышала а не видела ни разу.

17.12.2013 - 20:39
: 400

А в Лисках тоже всё отцвело?

19.02.2014 - 20:59
: 44
"Ларина Галина" пишет:

Забайкалка,а багульник он какой,как он цветет?много раз слышала а не видела ни разу.

Что-то не получается прикрепить файл. Толи интернет тупит, толи я. А может формат не подходящий.
Завтра еще попрбую с другой фотографией, у дочки скачаю.

19.02.2014 - 20:59
: 44

Цыпа, спасибо за фотографии, такая красота!

19.02.2014 - 20:59
: 44

Цыпа, спасибо за фотографии, такая красота!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Забайкалка,заранее спасибо. thank_you

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Всем привет!!! С праздником!!! Всем отличного настроения, успехов, удачи, исполнения желаний!!!! От нас Шер + Олюшка. roma dri victory

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Sher,и вам всего доброго - счастья мира радости! hi

19.02.2014 - 20:59
: 44
"Ларина Галина" пишет:

Забайкалка,заранее спасибо.

Простите, что не оправдала ожидания, почему-то не получается. Вы наберите в поисковике " фото цветущнго богульника". В интернете есть замечательные фотографии, в том числе нашего Забайкальского фотографа Аркадия Миртова. А у нас сегодня ночью был мороз минус 9. Возможно черемуха теперь и не зацветет. А может отойдет. Вот такие сюрпризы ранней весны.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Доброго всем вечера!

А какие вообще зарплаты в Воронежской?
На какую сумму можно рассчитывать, нанимая конюха с проживанием на конюшне?
На 3-12 голов. Уборка, вывод на выпас, кормежка и т.д.?
Т.е. присутствовать нужно постоянно. Но нагрузка не большая.
Накормил, вывел гулять и до обеда свободен. Завел на обед, накормил, подождал пока проедят выпустил в леваду. Накосил травы на день бензокосой. Завел на ужин, накормил, глянул проели ли и свободен до утра.
Т.е. фактическая занятость 5 часов как максимум. Уборка занимает максимум 2 часа, кормежки минут по 30.
Ну и если кто приболел, то вызвать ветеринара и придержать лошадь.
Остальное - приглядывать за ними днем и проснуться от сигнализации, если что ночью, выйти посмотреть.
На конюшне будут веб камеры, чтоб мне спокойнее было.

Если перевезу первоначально 1-2 лошади, то забот будет меньше. Водить никуда не надо, только следить, чтоб стояла вода, подкидывать им кошеную траву и уборка. Будет левада и в ней открытые домики для лошадей. Захотели-сами зашли.
Нужен очень ответственный человек, который не уйдет в запой и не накормит от лени прелым. Сможет вызвать ветеринара при первой необходимости.
Лошади спокойные, не кусаются, не убивают. В поводу водят дети.

Как в области с кражами скота?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Забойкалке-да действительно очень красиво цветет багульник,посмотрела фото Казаковой. thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем привет.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Александр 1985 пишет:

Читал информацию, что месторождене по никелю третье в россии и эту жилу обнаружили еще в 30-40 х годах, доложили Сталину, на что он ответил, - "Мы там хлеб растим, которым людей кормим, никель там добывать не будем!!!" Сталин щас бы всех к стенке поставил, за такие деяния!

Учитывая климат нашей страны, портить лучшие земли, которых очень мало по маштабам нашей страны.
Согласен это диверсия и расстреливать их нужно и сейчас.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
ApToIIIka пишет:
Александр 1985 пишет:

Читал информацию, что месторождене по никелю третье в россии и эту жилу обнаружили еще в 30-40 х годах, доложили Сталину, на что он ответил, - "Мы там хлеб растим, которым людей кормим, никель там добывать не будем!!!" Сталин щас бы всех к стенке поставил, за такие деяния!

Учитывая климат нашей страны, портить лучшие земли, которых очень мало по маштабам нашей страны.
Согласен это диверсия и расстреливать их нужно и сейчас.

yes3 super и не только за это!

19.02.2014 - 20:59
: 44

Валерия, спасибо, что поделились теплом и красотой.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И Наташе тоже!
Наташа, спасибо, что поделилась теплом! Что не прервала фоторепортаж о Воронежской земле пока я была суперзанята. Все же я не единственный житель Воронежской области с фотоаппаратом!

Прогноз погоды нам опять готовит "Американские горки".
Во вторник будет 12 градусов (берегите рассаду от заморозков), а потом резкое потепление. Очень резкое: в субботу +27! (берегите свою голову).

В этом году я решила к цветоводству подойти серьёзно. Посадила много рассады цветов. Видимо слишком рано посадила: ипомея уже зацвела и ее плени дотягиваются до потолка, а высаживать в грунт её боюсь. На пакетике написано, что это растение весьма чувствительно даже к незначительным заморозкам. Вот бы не когда не подумала бы! Она всегда сама после самосева растет. Вполне такое неприхотливое растение. Я же решила, что хочу что бы она зацвела пораньше...

Кабею уже высадила в грунт. У нее плети еще под прозрачных стаканчик помещаются, а переросшая ипомея будет ждать высадки до конца возвратных заморозков. Когда их окончание? Кто помнит?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Одна вишня отцветает, вторая цветет во всю.
Яблоня зацвела.
Мои бледно розовые тюльпаны. Белые тюльпаны.
Груша цветет. Она так обильно цветет каждую весну. И плодоносит тоже обильно. Только ее плоды даже соседская коза есть отказывается. Будем спиливать. Хотя ее и жаль. Как декор сада она великолепна, но стоит не на своем месте. В замену ей я посадила с ней рядом персик. Персик принялся.
Вот ведь других отговариваю непроверенные культуры сажать, а сама не устояла перед искушением. Потянуло на экзотику. Растет у меня жердель (дикорос от абрикоса), решила посадить сортовой абрикос, а рядом персик продавался... Как не купить?
Вообще в этом году много саженцев всяких разных накупила. И яблони и груши, черешню, шелковицу черную и белую, малину разную и кизил... Будет у будущих хозяев моего участка шикарный сад!

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi
голландцы в России
дачные тюльпаны,нарциссы, дицентры и др.. 3.05.14 г.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ура! Илар появилась!
Не пропадай так надолго. Пожалуйста...

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Девочки,спасибо за фото очень красиво! super

03.11.2009 - 19:27
: 21670
"Валерия Юрова" пишет:

Не пропадай так надолго. Пожалуйста...

hi я туточки smile3
но ещё чаще на даче
пока идёт битва за урожай!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Иллар, а я чего -то дицентру не увидела..... dntknw

03.11.2009 - 19:27
: 21670
"Цыпа" пишет:

а я чего -то дицентру не увидела.....

Иллар зарапортовалась blush2
вот она - дицентра под дугами - попала под ночной заморозок, пришлось потом на ночь укрывной набрасывать....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Теперь увидела smile3 флоксики хороши....да и бадан...........

03.11.2009 - 19:27
: 21670
"Цыпа" пишет:

флоксики хороши....да и бадан..........

и смородина неплохая...
пока только фото белой