Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 31 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

утят и цесарят все-таки лучше разделить, прямо в том же вольере той же сеткой )

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Адольфовна пишет:

Подскажите нормы корма (КК) в сутки для мусиков, лучше для разных возрастов... А то я кормлю как башкирских, они у меня даже пастись перестали dntknw

Посмотрите в первой части пост 12. Случайно наткнуась и пр о Вас вспомнила.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Ирина, я весенние выводы сразу забирала у уток, прочитала такой совет или здесь или на соседнем форуме, и они снова начинали нестись на 7-10 день и сделали по 3 вывода.
Утаки первого вывода уже топчут уток. Вчера наблюдала ужасную картину, хотя и читала об этом, но не предала значения: молодой утак оседлал старую утку, а старый спокойно сидит рядом, что меня и насторожило и когда у того появилось мужское достоинство, резко подскочил и попытался его откусить. Я была в шоке, не хуже той звезды lol Вот это коварство! Пора резать, а времени 0. Почему в сутках не 36 час, хотя муж сказал, что тогда мы вымерли бы быстрее мамонтов laugh И отпуск кончился, который был посвящён борьбе с травой, в итоге она победила bang bang bang

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши все по второму-третьему кругу пошли... У всех гнезда на "втором" этаже, на полу не хотят сидеть... Белые досиживают, заодно и долинивают, у коричневой гюрзы вывод идет, еле отобрали вчера, как отлупились и гулять вышли... Отличная наседка и мамка, кидается на все, что движется:)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Ирина123" пишет:

Такая тихая миролюбивая, всех любит. И старших мусек берет под крыло, и маленьких

Я второй выводок не соединяю с первым- заклюют.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Aplicator пишет:

утят и цесарят все-таки лучше разделить, прямо в том же вольере той же сеткой )

А почему, зачем?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Галина Смоленск" пишет:

птицеводство-это болезнь и чаще всего неизлечимая

и очень заразная эта болезнь! у меня одни соседи уже заболели пришли 32 утенка взяли теперь болеют как сильно незнай

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Dred пишет:
гомель пишет:

Мускус только к году 4кг.бывает.

терпеливые они у вас, год кормить :)

Вам смешно,а это действительно так. Раньше года никто утят не бьёт. К первому убойному сроку селезни весят 2,5-2,7кг,утки 1,5-1,7кг. Вес живой. И это не от плохого кормления. Кормят у нас хорошо. Я сама,чем я тодько их не пробовала,как говорится. Мне легче перечислить то,чего я им не давала. И мясо у местного мускуса как подошва.2,5часа в рукаве,оч.жёсткое. Я делала ТОЛЬКО в мультиварке под высоким давлением полчаса. Идёт только на фарш и колбасу.Читала форум и удивлялась,когда читала,что мясо нежное и сочное. До сих пор не верится. Через 10 дней буду проверять.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Даа, мелковаты sad Вам бы где раздобыть пару хороших - с первого же выводка стадо себе обновили бы, дочек под папу оставили, да и селезня запасного... А готовить долго мускус нельзя - пересохнет, станет резиновый. У него ж сок розовый, поэтому многие думают, что еще не готов, и дальше запекают... На крупного 1,5часа выше крыши, на уточку 1,5-1,7кг 40мин достаточно. А в скороварке, даа, все мягонькое, как для младеньчиков, можно губами есть good

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
MilaCH пишет:

Даа, мелковаты sad Вам бы где раздобыть пару хороших - с первого же выводка стадо себе обновили бы, дочек под папу оставили, да и селезня запасного... А готовить долго мускус нельзя - пересохнет, станет резиновый. У него ж сок розовый, поэтому многие думают, что еще не готов, и дальше запекают... На крупного 1,5часа выше крыши, на уточку 1,5-1,7кг 40мин достаточно. А в скороварке, даа, все мягонькое, как для младеньчиков, можно губами есть good

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Извините,я на даче,интернет тут с причудами,я уже говорила.Я уже писала немного выше,купили у Апликатора 50шт.в конце мая,почитайте подробности.А готовили тоже по-всякому,выручали только мясорубка и мультя.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
гомель пишет:

И мясо у местного мускуса как подошва.2,5часа в рукаве,оч.жёсткое. Я делала ТОЛЬКО в мультиварке под высоким давлением полчаса. Идёт только на фарш и колбасу.Читала форум и удивлялась,когда читала,что мясо нежное и сочное. До сих пор не верится. Через 10 дней буду проверять.

Запеченый 2,5 кг трехмесячный мускус, правда был мягчайший, сочный и вкуснейший.
На дегустацию съехались родственники, все заценили. С яблоками и черносливом это было, лучше, чем в ресторане! super

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Александра, поздравляю! 50шт это заявка на победу! Хорошо, когда есть где развернуться hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Vega" пишет:

С яблоками и черносливом

super
Еще если кураги туда вообще вкусняшка!
Я запекаю в тандыре. Здесь выше говорили перед окончанием запекания открыть фольгу и намазать медом... Надо попробовать.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Купила курагу, мама почему-то её проигнорировала.....
Я запекала в обычной духовке, без рукавов и пр. Поливала несколько раз жиром и всё. И то, было супер!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Пока прочла последние страницы - слюной захлебнулась. Ну, братцы, нельзя же так))))
Вопрос у меня вот какой - есть две утки со своими выводками, между которыми ровно неделя. Первая утка живет с утятами отдельно от остальных птиц, в специально построенном помещении с выгулом. Можно ли подселить к ней вторую утку с выводком?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Ларисс" пишет:

Можно ли подселить к ней вторую утку с выводком?

Да, можно.
Я выводок с трех уток одной подкинул, приняла, разница небольшая.
А потом вообще утку отсадил. Поставил лампу, светит круглые сутки. Они и ночью гуляют, лопают

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Позавчера ездили в хозяйство, докупили еще утят мускусных)) Бегают взрослые у них - селезни кг на 5-6 точно, только окрасу них странный какой-то - перья вперемешку темно и светло-коричневые и белая голова и проседь по груди и спине, кораллы красные. А утята есть и черные, и коричневые и светло-коричневые, и белые и с черными шапочками и белые с коричневой спиной и коричневой шапочкой. Спросила, откуда завод - сказали, что ездили в Польшу два года назад за лебедями, там на выставке купили пару мускусов. Были они однотонно коричневые, нарадоваться не могли, но через год белеть стали и получились такие как есть - серо-буркозявчатые. Интересно, правда или нет... dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Крашеные? shok

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"urri" пишет:

Да, можно.
Я выводок с трех уток одной подкинул, приняла, разница небольшая.
А потом вообще утку отсадил. Поставил лампу, светит круглые сутки. Они и ночью гуляют, лопают

Вы немного не допоняли - у меня утята будут расти с мамками. Выводки большие, каждая пусть своих утят рОстит. Интересует - можно ли в одном помещении и выгуле свести двух уток-мамок с разновозрастными выводками (между ними ровно неделя). У меня именно этот небольшой выгул огорожен сверху от хищников. Но он один, выгул такой(((( А утки, как в сказке "горшочек, не вари" - я то надеялась, что ну по 12-15 утят выведут, я их в одну кучку соберу, к одной утке. А они выдают по два с лишним десятка утят с гнезда...
То, что утята будут расти с мамками - это решено. Но... как обычно "упрёмся - разберёмся", не додумала я про еще один выгул bang

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Адольфовна пишет:

Крашеные? shok

В каком смысле крашеные? Были однотонные, но потом "седеть" стали)) Просто так рано - через год - это бывает? Смотрю фотки здесь - такого окраса не видела на фотках. Жду теперь, когда мои вырастут - интересно какие будут))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ларисс" пишет:

можно ли в одном помещении и выгуле свести двух уток-мамок с разновозрастными выводками

да лариса, можно. каждый год так делаю. в этом три утки вместе всех утят няньчили. они особо их не греют, только воспитывают, зовут есть пить.и будьте готовы, утята обычно в одну общую стайку сбиваются.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Olga_Sh" пишет:

В каком смысле крашеные?

Что разве утки седеют? shok Мне почему то подумалось, что для выставки их покрасили (как мы волосы красим), а потом они полиняли и вернулись в свой цвет.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Ларисс" пишет:

Вы немного не допоняли - у меня утята будут расти с мамками. Выводки большие, каждая пусть своих утят рОстит. Интересует - можно ли в одном помещении и выгуле свести двух уток-мамок с разновозрастными выводками (между ними ровно неделя). У меня именно этот небольшой выгул огорожен сверху от хищников. Но он один, выгул такой(((( А утки, как в сказке "горшочек, не вари" - я то надеялась, что ну по 12-15 утят выведут, я их в одну кучку соберу, к одной утке. А они выдают по два с лишним десятка утят с гнезда...
То, что утята будут расти с мамками - это решено. Но... как обычно "упрёмся - разберёмся", не додумала я про еще один выгул

У меня две утки водили утят (14 и 13 штук), разница в две недели. Нет никаких загонов и ограничений, единственное - пруд маловат для такого количества птицы. sad Ну и на ночь я их всех в одном помещении (2*3) запираю. Утята все в кучу сбивались - это да, но вот утки оказались не слишком демократичны. И у кормушек и в пруду, при любой возможности чужого отпрыска из толпы вылавливала и норовила ущипнуть побольнее, что одна, что вторая.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Адольфовна" пишет:

но вот утки оказались не слишком демократичны. И у кормушек и в пруду, при любой возможности чужого отпрыска из толпы вылавливала и норовила ущипнуть побольнее, что одна, что вторая.

воооот bang значит буду срочно второй выгул сооружать

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Адольфовна пишет:
"Olga_Sh" пишет:

В каком смысле крашеные?

Что разве утки седеют? shok

Я думаю, это вопрос к специалистам - мне тоже интересно, могли ли они "поседеть")))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Утки набирают полный цвет месяцам к пяти, а то и старше. После второй линьки вроде. Могут быть чистого цвета в 2 месяца, а к пяти стать пеструшками, и наоборот. Например белые рождаются желтенькими, некоторые сразу с пятнышком на голове, потом почти у всех появляются черные шапочки, а к 3-4 месяцам шапочки пропадают... Будущие черные рождаются желтенькими с темным хвостиком, коричневые как божьи коровки! Одно слово - хамелеоны! smile3

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Делюсь результатами инкубации мускуса по режиму выложенному в первом сообщении. Вроде бы все сделал как написано там. Инкубатор суро 20. Ранее выводил в нем мускуса уже, нареканий нет. Так вот из 12 плодных яиц 4 утенка с наклевом в остром конце яйца (помог выйти т.к. по опыту такие сами очень редко выбираются из яйца) - не хватка охлаждения, я считаю. 3 утенка наклюнулись в тупом конце яйца, но выходить сами не желали - опять помог. У всех утят очень большой пупок, у 2 много остаточного желтка( не догрев, я думаю) - не жильцы. 5 яйц не наклюнулись, но подавали признаки жизни. После вскрытия - все живые, но огромные желточные мешки - всех убрал. Наклев начался в конце 34 суток. Утята мало активные. 3 под лампой, 4 в инкубаторе борются за жизнь - если выживут всех только на мясо. Вот такой результат. Кто нибудь еще пользовался данным режимом? Может быть я что то не так сделал?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я не пробовала по тому режиму. Посмотрела - первые дни 37,5, 37,4 - возможно и недогрев...
Может поэтому малыши не дозрели, им надо было долежать? Бывало наклюнутые и по 2-3 суток лежали, доходили... Начинаю помогать, но как вижу, что пленочка еще кровит, оставляю. Посидят и сами потом выходят. Руки, конечно же, чешутся поковырять их, но уже спокойней к этому отношусь - как будет, так и будет.
Все ж в начале инкубации, думаю, градусов 37,8 надо, чтоб прогрелись как следует.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я тоже держу в начале 37.8 по своему режиму. Этот вывод был пробный режиму этой темы. Может быть он просто к сурику не совсем подходит. На счет полежать и дозреть, может и дозрели бы, а может и погибли. И та и другая ситуация на практике была. В любом случае, по моему мнению, когда лежат больше срока это уже не есть хорошо, как в прочем и помощь при вылуплении.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах