Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 33 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
15.06.2014 - 15:01
: 361
MilaCH пишет:

Светлана, черный селезень очень хорош, не "убирайте" его wink А утку с ее яйцами оставьте в покое, на 5шт все равно не сядет, хоть в клетку ее посадите... Пока не нанесет определенное кол-во, процесс не запустится. Она может и месяц гнездо собирать, яйца не пропадут, не волнуйтесь. В сентябре выведет, до холодов успеете откормить молодежь.

Спасибо! Черного не уберем, мы ему и имя уже дали - Кефир))) laugh Купим ему уточек других кровей.
А утка сегодня шестое яйцо снесла (каждый день по яичку), но не сидит, ходит, гуляет, купается в пруду, ест за двоих))) Надеюсь, она знает что делает)) Я ей карт-бланш предоставила)))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Знает, знает! Все хорошо будет wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:

lborodach
А голубые на заднем плане тоже индоутки? Очень красивый цвет!:good:

Это фавориты.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Вот так малышня любит помидорки)))))
Ведро в день- 25 утяшек.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Главное, чтоб не знали, где они растут lol В прошлом году показала, так все помидоры и сожрали...

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

А мои в прошлом году слопали всю капусту. Одни корешки торчали. Корней 50. И было им месяц от роду.

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

У меня слопали перцы, огурцы, щавель, капусту. Вообщем парник в ихнем распоряжении в этом году. А вот помидоры не трогают.
Будьте осторожны! В помидорах какая-то хрень ядовитая есть их с грядки есть нельзя, только когда полежат.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Ядовиты зелёные, как и картошка.

26.03.2014 - 10:00
: 131

У меня кабачки любят ,а речную беззубку еще больше.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Зарезали,вобщем,двух уток 65 дней. 1,5кг.в чистоте. Ощипывала как подсказала Мила,спасибо ей! Во время выемки(язык не поворачивается назвать ЭТО ощипом) пера перестала задавать себе бесконечные вопросы,типа- за что мне все это и где ж я так нагрешила?! Короче,перосъемная машина вычеркнута из списка необходимых покупок. Вопрос- запекали в духовке 1час,без рукава,вся в яблоках,поливали много,"МЯГЧАЙШИЙ"как писали выше не вышел,жестковаты,что не так?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Вот без рукава или без фольги у меня тоже всегда жесткие получаются.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ребята а какой воск для общипки нужен? технический пойдет? а то у меня под конец одной утки нервы уже сдавать стали

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"гомель" пишет:

. Ощипывала как подсказала Мила,спасибо ей!

не сочтите за труд - напомните, пожалуйста, гуманный (ДЛЯ НАС))))) метод ощипа

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Тоже вступили в ряды "Мускусоводы".
Сначала взяли 27 утят с мамкой, мамка не приглядная, тусклое перо.
Вся облезлая, а сейчас черные перья с переливом лезут ))
Содержание было очень простым. Сидела она с 47 утятами - 3 разных выводка.
20 шт. мы соседке купили по дому.

Позже взяли белых 11 с мамкой. Мамка красотка.

Сделал свой вывод, разный рацион питания и условия содержания.

А сейчас, когда первым 27 штукам уже месяц, засек, по чему мамка облезлая и без хвоста.
Некоторые утята выщипывают перо у братьев и сестер, а именно 3 штуки, и все разные по возрасту и размеру.
А остальные травку и прочее щиплют, эти сзади подойдут и как дернут, те аж визжат.
Решение, отсадил их. Так как за один день и одну ночь они у 24 шт. попы по общипали и хвосты. До крови.
Вычитал, что нехватка в рационе серы. И возможно вообще нарушение белкового обмена.
Таких на развод не пущу, им дорога только в печь)))
Кормлю зерносмесью для уток, ракушка, мука рыбная и мясо-костная, крошка попкорна - с работы вожу, дрожжи кормовые и измельчаю скорлупу в кофемолке. Зелени дофига. Купил сегодня, временно в ветаптеке серу по 5гр. дорогая.
Но нашел, у нас производитель в Волгограде всяких добавок море.
На фото утки с утятами, на улице фото утятам уже месяц.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Gnomvolga" пишет:

Вычитал, что нехватка в рационе серы. И возможно вообще нарушение белкового обмена

от скученности они будут перо друг у друга драть, даже если рацион будет "выше крыши"
Дайте волю утятам как можно раньше и избежите каннибализма.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
гомель пишет:

Зарезали,вобщем,двух уток 65 дней. 1,5кг.в чистоте. Ощипывала как подсказала Мила,спасибо ей! Во время выемки(язык не поворачивается назвать ЭТО ощипом) пера перестала задавать себе бесконечные вопросы,типа- за что мне все это и где ж я так нагрешила?! Короче,перосъемная машина вычеркнута из списка необходимых покупок. Вопрос- запекали в духовке 1час,без рукава,вся в яблоках,поливали много,"МЯГЧАЙШИЙ"как писали выше не вышел,жестковаты,что не так?

Ну как по мне,то час это мало для мусика.Я сначала в казане с неплотно прикрытой крышкой(т.к.тушка не дает крышку плотно закрыть) при 180-190 час двадцать,а потом без крышки еще минут 20-35 при 170(зависит от размера тушки)....И мясо действительно мягчайшее! wiggle вы наверно просто пересушили.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"гомель" пишет:

"МЯГЧАЙШИЙ"как писали выше не вышел,жестковаты,что не так?

__________________

Я вот три часа держу в тандыре , в фольге. Получается мягкая
Как то аж мясо от костей отделялось. Но получается без золотистой холестериновой корочки. Сегодня как раз будем запекать, попробую, по совету друзей, за пол-часика до окончания запекания снять верх и полить медом.
С ощипом сегодня долго не заморачивался. Пушек паяльной лампой , потом стряхнул золу)))) и все ок...

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

сегодня выкинул все яица 11 штук почернели и запашак есть одно разбил вони нет а желтая жжа потекла и все потрусиш а они бултыхают

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Щипала селезня на сухую в 90 дней, на много легче и чище чем на 70, грудь, ноги вообще в идеальном состоянии, пеньков не было, но на крыльях прям в коже, как бы просвечивались как крапинки зачатки перьев. Это что значит, надо было чуть раньше рубить? Полностью потрошенный без шеи и хвоста 2.900
Селезень пальчики оближешь wiggle , я бы такую еду каждый день ела! Хорошо, что гостей не было, все части попробовала blush2
маринад:чеснок, гранатовый соус, апельсиновый сок+1 ложка лимонного, соевый соус
утром яблок кислых в него положила с цедрой апельсина. Укутала в 2 слоя фольги и на 40 мин. в духовку на 180гр., полила жирком завернула и минут 40 на 200гр. потом полила и 40 мин с открытой фольгой. Не прокалывала, что бы соки мяско не теряло. Медом не мазала, муж не переносит мед, корочка и без него была, что надо! Мясо сочное, мягкое, с еле уловимым апельсиновым ароматом, от костей отделялась хорошо, только крылья с усилием отделила.
Вообще по времени, какой вес тушки столько она и должна готовится, но у меня все гораздо быстрее получилось.
Мускус редкая вкусняшка!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Золотая Осень" пишет:

прям в коже, как бы просвечивались как крапинки зачатки перьев.

а у белых такого нет yes3

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Скорее их просто не видно)))
В том числе и по этой причине и хочу беленьких беленьких приобрести, надеюсь уже скоро. angel

Увидела наконец, как мои лягушек едят! victory

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Ларисс пишет:
"гомель" пишет:

. Ощипывала как подсказала Мила,спасибо ей!

не сочтите за труд - напомните, пожалуйста, гуманный (ДЛЯ НАС))))) метод ощипа

Опускаю в горячую воду из крана,у нас на даче Аристон,max.70°C. Держу 30мин.,если чем занята,то и больше,но 30мин.хватает. Кладу булыжник сверху. Всё,птица ощипывается легко и непринуждённо! А после моей годовой тренировки старыми способами,я не имею просто права назвать это ощипом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я хочу собрать пух-перо, чего добру пропадать? Вдруг на перину насобираю laugh
В таком случае не мочить? Или вырвать на брюшке и горлышке, а потом уже и в воду?
В принципе, все легко и так выщипалось, на сухую. Но шкурка на животе в нескольких местах пострадала.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
lborodach пишет:

Я хочу собрать пух-перо, чего добру пропадать? Вдруг на перину насобираю laugh
В таком случае не мочить? Или вырвать на брюшке и горлышке, а потом уже и в воду?
В принципе, все легко и так выщипалось, на сухую. Но шкурка на животе в нескольких местах пострадала.

Я тоже делаю подушки,пух и перо,которые нужны складываю в х/б мешок,завязываю,стираю,полощу,сушу,всё это в завязаном мешке. Всё получается чистое и пушистое.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
гомель пишет:
lborodach пишет:

Я хочу собрать пух-перо, чего добру пропадать? Вдруг на перину насобираю laugh
В таком случае не мочить? Или вырвать на брюшке и горлышке, а потом уже и в воду?
В принципе, все легко и так выщипалось, на сухую. Но шкурка на животе в нескольких местах пострадала.

Я тоже делаю подушки,пух и перо,которые нужны складываю в х/б мешок,завязываю,стираю,полощу,сушу,всё это в завязаном мешке. Всё получается чистое и пушистое.

А какие перышки вы собираете? Если можно, расскажите, пожалуйста

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Понимаю, что пух жалко выбрасывать, но... От пуховых подушек могут быть проблемы с кожей и предпосылки для разного рода аллергии. Пух/перо размножают в себе колоссальное количество аллергенов.
Немного не по теме: Если кто спит на перьевых подушках и есть проблемы с лицом, попробуйте сменить их на холофайбер с ежедневной сменой наволочек (желательно проутюживать) - все пройдет! Касается не только подростков - в зрелом возрасте у многих это не проходит, а отчего, не могут понять...

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Беру мелкое перо и пух,неважно откуда,главное,чтобы мелкое и без кожи. Наливаю в таз воды,делаю её мыльной,в неё опускаю мешок с перьями завязаный и стираю,как будто мешок стираю. Потом полощу,отжимаю и подвешиваю в теплице.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
MilaCH пишет:

Понимаю, что пух жалко выбрасывать, но... От пуховых подушек могут быть проблемы с кожей и предпосылки для разного рода аллергии. Пух/перо размножают в себе колоссальное количество аллергенов.
Немного не по теме: Если кто спит на перьевых подушках и есть проблемы с лицом, попробуйте сменить их на холофайбер с ежедневной сменой наволочек (желательно проутюживать) - все пройдет! Касается не только подростков - в зрелом возрасте у многих это не проходит, а отчего, не могут понять...

Понимаю и про аллергию и про клещей перьевых,перепробовали,может не всё,что предлагает подушечный рынок,но многое,вернулись к перу.Менять чаще,а не из поколения в поколение передавать. Раз в 5лет,например.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я слышала, что можно заморозить подушку и все ОК.
Перину, правда трудно будет запихнуть в морозилку lol
Александра, спасибо за советы.
о, вспомнила еще - мы сдавали в химчистку и там они могут дезинфицировать

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

почаще вытаскивать перины на солнце и просушивать.
ПыСы: сплю на "холофайбере", но никогда не забуду бабушкину перину - огромное мягчайшее облако. Была бы возможность прожаривать регулярно перину на солнце - спала бы только на ней.
Семья у нас не маленькая была, и никто никогда прыщами не маялся, ровно как и кожными заболеваниями, хотя с младенчества и до старости все спали на перинах и пуховых подушках, именно - которые передавались из поколения в поколение.
Вот нынче жарища стоит - самое время просушить перины. Да выколотить их получше.
ИМХО разумеется. Но веками все спали на пере и пухе, и никто не жаловался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах