Вы здесь

Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 27 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Татьяна Жостово пишет:

Здравствуйте.

Татьяна спасибо за ролик. Очень интересно и познавательно.
Ещё бы увидеть кур-несушек и тушки 2-3-х летних кур после окончания яйцекладки.
О том что барвистые более крупные нежели леггорны я не первый раз слышу.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Зачем же 2-3 летних курочек убирать. Они работают. Сейчас четырехлетняя семейка трудится вовсю. Яичко крупное, не во всех ячейках помещается.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Татьяна Жостово пишет:

Сейчас четырехлетняя семейка трудится вовсю. Яичко крупное, не во всех ячейках помещается.

А я было уже подумала, что это одна я такая которая по 4 года кур держит))) dri
Не так давно спор был в теме о кучинских где представитель Генофонда надсмехался над тем что я держала кур из Балашихи 4 года чтобы максимально отдалить инбридинг и получить как можно больше потомства именно от тех кур.

Татьяна Жостово пишет:

Зачем же 2-3 летних курочек убирать.

Сейчас только и читаю - убираем к концу 2-го сезона яйцекладки, убираем через 1.5 года и т. д.. Начитаются методичек и потом из какого утюга глаголят это.
У меня случаются куры которые особо ценные племенные и 5-6 лет живут. И я стараюсь максимум потомства от них получить. victory
Сегодняшнее Ваше видео застало в расплох. Но до Вас ещё одна заводчица борковских убеждала что борковска барвиста крупнее легоорнов и хорошо несколько и много.

Россия
: Брянск
02.03.2023 - 12:38
: 8

Всем здравствуйте, у меня наверное больше вопрос к знатокам барковских. А дело вот в чем держу эту породу ( кросс, не знаю кто что пишет) 2 года, свою линию я привозил с Крыма ( цыплятами) так вот мои куры несут белое яйцо ( нет не одного там даже с намеком на кремовый ) в стаде 5 белогрудых и одна коричневогрудая. В этом году я решил обновить так сказал кровь, но у местных продавцов я брать Ия не стал, а заказал с Краснодара ( как мне сказали фабрика небольшая) . И когда я увидел эти Ия с Краснодара то у меня сразу же родился вопрос по яйцу, они почти все коричневые ( от светлого до темного) я конечно их заложил в инкубатор через 2 недели будет вывод. Разве барковские ннсут коричневые яйца? И может кто брал в Краснодаре их уже?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Николай4444 пишет:

Всем здравствуйте, у меня наверное больше вопрос к знатокам барковских. А дело вот в чем держу эту породу ( кросс, не знаю кто что пишет) 2 года, свою линию я привозил с Крыма ( цыплятами) так вот мои куры несут белое яйцо ( нет не одного там даже с намеком на кремовый ) в стаде 5 белогрудых и одна коричневогрудая. В этом году я решил обновить так сказал кровь, но у местных продавцов я брать Ия не стал, а заказал с Краснодара ( как мне сказали фабрика небольшая) . И когда я увидел эти Ия с Краснодара то у меня сразу же родился вопрос по яйцу, они почти все коричневые ( от светлого до темного) я конечно их заложил в инкубатор через 2 недели будет вывод. Разве барковские ннсут коричневые яйца? И может кто брал в Краснодаре их уже?

Вы сами ответили на свой же вопрос!
Зачем вообще брали такое яйцо.
Что продают "краснодаоские птицефабрики" всё давно знают - сборную солянку собранную по дворам! Потому и цена по 25 рублей за яйцо huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21338
Николай4444 пишет:

как мне сказали фабрика небольшая

Нет в России птицефабрик, работающих на борковской.

Olga Vladimirivovna пишет:

вопрос по яйцу, они почти все коричневые ( от светлого до темного) я конечно их заложил в инкубатор через 2 недели будет вывод. Разве барковские ннсут коричневые яйца?

Так быть не должно. Лучше свои закладывайте, белые. От коричневогрудой курицы яйца на инкубацию лучше не брать во избежание последующего расщепления и появления коричневого яйца.
Вы белогрудых можете спокойно лет 6-7 разводить в себе без ущерба для здоровья ваших кур.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

А что вы хотели...какая парода такие и яйца..разводите дальше и ни о чем не думайте. Все нормально же.,.
Белогрудые и красногрудые вон никого уже не смущают,скоро и цвет яйца перестанет смущать..
Может в нем новый окрас барковский сидит
А ведь об этом здесь сразу писалось..кросс!

Россия
: Брянск
02.03.2023 - 12:38
: 8
Olga Vladimirivovna пишет:

Николай4444 пишет:

Всем здравствуйте, у меня наверное больше вопрос к знатокам барковских. А дело вот в чем держу эту породу ( кросс, не знаю кто что пишет) 2 года, свою линию я привозил с Крыма ( цыплятами) так вот мои куры несут белое яйцо ( нет не одного там даже с намеком на кремовый ) в стаде 5 белогрудых и одна коричневогрудая. В этом году я решил обновить так сказал кровь, но у местных продавцов я брать Ия не стал, а заказал с Краснодара ( как мне сказали фабрика небольшая) . И когда я увидел эти Ия с Краснодара то у меня сразу же родился вопрос по яйцу, они почти все коричневые ( от светлого до темного) я конечно их заложил в инкубатор через 2 недели будет вывод. Разве барковские ннсут коричневые яйца? И может кто брал в Краснодаре их уже?

Вы сами ответили на свой же вопрос!

Зачем вообще брали такое яйцо.

Что продают "краснодаоские птицефабрики" всё давно знают - сборную солянку собранную по дворам! Потому и цена по 25 рублей за яйцо [изображение]

Ну не 25 а по 38 рублей, я и заказал почему с Краснодара, чтоб в Брянске не брать, так как тут все с одного заводчика и птица слабая ( то чих то ещё что)

Россия
: Брянск
02.03.2023 - 12:38
: 8
Nor321 пишет:

А что вы хотели...какая парода такие и яйца..разводите дальше и ни о чем не думайте. Все нормально же.,.

Белогрудые и красногрудые вон никого уже не смущают,скоро и цвет яйца перестанет смущать..

Может в нем новый окрас барковский сидит

А ведь об этом здесь сразу писалось..кросс!

Да я не такой фанат по устройству и содержанию кур, так спросил для интереса ( познания) барковские меня полностью устраивают ( условия у них спартанские) а им все равно несут да и ладно, после павловских, Загорских, адлерских, московских черных, орловских и др. Эти на удивление хороши

Россия
: Брянск
02.03.2023 - 12:38
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Николай4444 пишет:

как мне сказали фабрика небольшая

Нет в России птицефабрик, работающих на борковской.

Olga Vladimirivovna пишет:

вопрос по яйцу, они почти все коричневые ( от светлого до темного) я конечно их заложил в инкубатор через 2 недели будет вывод. Разве барковские ннсут коричневые яйца?

Так быть не должно. Лучше свои закладывайте, белые. От коричневогрудой курицы яйца на инкубацию лучше не брать во избежание последующего расщепления и появления коричневого яйца.

Вы белогрудых можете спокойно лет 6-7 разводить в себе без ущерба для здоровья ваших кур.

А как говориться поздно уже скоро вылуп, ну посмотрим что там с теплых краев приехало

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Николай4444 пишет:

А как говориться поздно уже скоро вылуп, ну посмотрим что там с теплых краев приехало

Ну явно не борковская бариста dont
Даже в описании яйцо описано как бело-кремовое. Допускается светло-бежевое. Тут как у пушкинских.

Николай4444 пишет:

после павловских,

Ну это декорация и яйцо совсем небольшое.

Николай4444 пишет:

адлерских, московских черных,

А эти чем не устроили!?
Несутся с 5.5 месяцев и яйцо 60 гр. и мясо вкусное. Сомневаюсь что у Борковской мясо вкуснее чем у адлерских! Ну и молодки несутся хорошо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Николай4444 пишет:

Ну не 25 а по 38 рублей,

Ну надо же перекупщикам тоже заработать!
На "ферме" Они по 23-25 за штуку, знаю это. Но они и отгружают от коробки.

Николай4444 пишет:

все равно несут да и ладно, после павловских, Загорских, адлерских, московских черных, орловских и др. Эти на удивление хороши

Лучше промышленных линий белого леггорна никто не несëт. wink

Россия
: Брянск
02.03.2023 - 12:38
: 8
Olga Vladimirivovna пишет:

Николай4444 пишет:

Ну не 25 а по 38 рублей,

Ну надо же перекупщикам тоже заработать!

На "ферме" Они по 23-25 за штуку, знаю это. Но они и отгружают от коробки.

Николай4444 пишет:

все равно несут да и ладно, после павловских, Загорских, адлерских, московских черных, орловских и др. Эти на удивление хороши

Лучше промышленных линий белого леггорна никто не несëт. [изображение]

У меня есть 5 легорнов ( насколько точно они не знаю, сейчас все подряд что белое продают под легорнами), но они переменчивы в носке ( температура, то им холодно, то жарко) а адлерки , кучинки ( у меня неслись меньше, плюс когда 2 года уже резко не так, жиреют, цыплята плохие вплане плохо расли, то болеют то ещё что) московские черные лет 10 назад держал, как говорят не моя птица, то падежь то ещё что. А вот касаемо барковских цыплята крепкие ,растут хорошо, за 2 года только одна молодка в месяца 3 ушла ( но у нас я думаю с кормом всякая дрянь заноситься, у многих болеют, раньше такого не было)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Николай4444 пишет:

А вот касаемо барковских цыплята крепкие ,растут хорошо, за 2 года только одна молодка в месяца 3 ушла ( но у нас я думаю с кормом всякая дрянь заноситься, у многих болеют, раньше такого не было)

Дааа, на корма многие жалуются.
А Вы чем кормите птицу?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Николай4444 пишет:

Nor321 пишет:

А что вы хотели...какая парода такие и яйца..разводите дальше и ни о чем не думайте. Все нормально же.,.


Белогрудые и красногрудые вон никого уже не смущают,скоро и цвет яйца перестанет смущать..


Может в нем новый окрас барковский сидит


А ведь об этом здесь сразу писалось..кросс!

Да я не такой фанат по устройству и содержанию кур, так спросил для интереса ( познания) барковские меня полностью устраивают ( условия у них спартанские) а им все равно несут да и ладно, после павловских, Загорских, адлерских, московских черных, орловских и др. Эти на удивление хороши

Да понятно что вы тут ни с какого бока...
Вы же не кричали несколько лет назад на каждом углу- супер порода,серебряный леггорн...медали на выставках с дипломами и грамотами не давали...
А теперь вот время расставило все на свои места ...законы Менделя работают неумолимо.
Какаяуж теперь разница какого цвета яйцо...

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Хотелось бы услышать мнение по Барковской

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Хорошие курочки. Условия для них вы создали отличные.
Единственный вопрос - какого цвета яйцо и сохранилась ли аутсексеость у цыплят

Россия
: Брянск
02.03.2023 - 12:38
: 8
Olga Vladimirivovna пишет:

Николай4444 пишет:

А вот касаемо барковских цыплята крепкие ,растут хорошо, за 2 года только одна молодка в месяца 3 ушла ( но у нас я думаю с кормом всякая дрянь заноситься, у многих болеют, раньше такого не было)

Дааа, на корма многие жалуются.

А Вы чем кормите птицу?

Кормлю пшеница, овес, кукуруза, ячмень и т.д ( все это перемешиваются в больших бочках) плюс к этому КК ( Раменский или Белгород) запариваю , + всякие мешанки

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Николай4444 пишет:

Кормлю пшеница, овес, кукуруза, ячмень и т.д ( все это перемешиваются в больших бочках)

Такая, зерно смесь очень неплохо!
Мы такую мелем на мельнице и к ней добавляю кормовой мел и серу, премикс типа рябушка, и если есть немного мясо-костной муки. Такая смесь хороша имено для мешанки. А если в неë добавить растительное масло и хорошо вымешать то получится практически то же самое что мы покупаем на комбикормовом заводе.

Николай4444 пишет:

плюс к этому КК ( Раменский или Белгород) запариваю ,

Комбикорм нельзя, запаривать! Все витами содержащиеся в нëм - под воздействием температуры разрушаются и получаете просто биомасса. Уж лучше его перемешивайте с зером и куры по клюют из кормушки его с большей пользой.

Николай4444 пишет:

всякие мешанки

Из чего!?
Хорошо давать как отварной так и свежий картофель натëртый на тëрке, кормовую и сахарную свëклу. Капусту можно бросать целую или разрезанную пополам. Куры с ней и так разберуться.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126
Nor321 пишет:

Хорошие курочки. Условия для них вы создали отличные.

Единственный вопрос - какого цвета яйцо и сохранилась ли аутсексеость у цыплят

Здравствуйте. Цвет яйца белый. Аутосексностью не заморачиваюсь, что вывелось и выращиваю. Петушки и часть кур на мясо, остальное, что больше понравилось на племя.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий М5 пишет:

Nor321 пишет:

Хорошие курочки. Условия для них вы создали отличные.


Единственный вопрос - какого цвета яйцо и сохранилась ли аутсексеость у цыплят

Здравствуйте. Цвет яйца белый. Аутосексностью не заморачиваюсь, что вывелось и выращиваю. Петушки и часть кур на мясо, остальное, что больше понравилось на племя.

Да тут дело не в вас)
Аутсексеость это их породный маркер. Их аж 1948 году стали создавать именно для нее.
Интересно осталось ли сейчас в том что называют борковсеой барвистой это полезное свойство...
Или от тех кур только название и есть.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Николай4444 пишет:

Кормлю пшеница, овес, кукуруза, ячмень и т.д ( все это перемешиваются в больших бочках)

Такая, зерно смесь очень неплохо!

Мы такую мелем на мельнице и к ней добавляю кормовой мел и серу, премикс типа рябушка, и если есть немного мясо-костной муки. Такая смесь хороша имено для мешанки. А если в неë добавить растительное масло и хорошо вымешать то получится практически то же самое что мы покупаем на комбикормовом заводе.

Николай4444 пишет:

плюс к этому КК ( Раменский или Белгород) запариваю ,

Комбикорм нельзя, запаривать! Все витами содержащиеся в нëм - под воздействием температуры разрушаются и получаете просто биомасса. Уж лучше его перемешивайте с зером и куры по клюют из кормушки его с большей пользой.

Николай4444 пишет:

всякие мешанки

Из чего!?

Хорошо давать как отварной так и свежий картофель натëртый на тëрке, кормовую и сахарную свëклу. Капусту можно бросать целую или разрезанную пополам. Куры с ней и так разберуться.

Картофель? Курам? Так они ж нестись не будут)))) хотя да..едят они его охотно.
Ну может раз в неделю по мелкой мелкой картошке на клюв...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21338
Nor321 пишет:

Картофель? Курам? Так они ж нестись не будут)))) хотя да..едят они его охотно.
Ну может раз в неделю по мелкой мелкой картошке на клюв...

Несутся, еще как несутся! Всю зиму через день варили картофель мелкий, они его в первую очередь съедали, как звери набрасывались. А уж потом к комбикорму подходили. Сейчас картофель закончился, отвариваем очистки. Тоже едят хорошо. Только белым плимутрокам почти не даю - склонны к ожирению.

Россия
: Брянск
02.03.2023 - 12:38
: 8
Olga Vladimirivovna пишет:

Николай4444 пишет:

Кормлю пшеница, овес, кукуруза, ячмень и т.д ( все это перемешиваются в больших бочках)

Такая, зерно смесь очень неплохо!

Мы такую мелем на мельнице и к ней добавляю кормовой мел и серу, премикс типа рябушка, и если есть немного мясо-костной муки. Такая смесь хороша имено для мешанки. А если в неë добавить растительное масло и хорошо вымешать то получится практически то же самое что мы покупаем на комбикормовом заводе.

Николай4444 пишет:

плюс к этому КК ( Раменский или Белгород) запариваю ,

Комбикорм нельзя, запаривать! Все витами содержащиеся в нëм - под воздействием температуры разрушаются и получаете просто биомасса. Уж лучше его перемешивайте с зером и куры по клюют из кормушки его с большей пользой.

Николай4444 пишет:

всякие мешанки

Из чего!?

Хорошо давать как отварной так и свежий картофель натëртый на тëрке, кормовую и сахарную свëклу. Капусту можно бросать целую или разрезанную пополам. Куры с ней и так разберуться.

Ну у меня плюс мел, даже соль. Про КК неправильно написал запариваю ( нет конечно не кипятком , а просто водой наливаю чтоб разбух плюс мясокосеая, ракушка мелкая, рыбий жир) . Еды им вдоволь , свой огорол

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Николай4444 пишет:

Ну у меня плюс мел, даже соль. Про КК неправильно написал запариваю ( нет конечно не кипятком , а просто водой наливаю чтоб разбух плюс мясокосеая, ракушка мелкая, рыбий жир) . Еды им вдоволь , свой огорол

Тогда вопросов нет.
Возможно пару раз в неделю давать белок. Любую мелочь любой рыбы проваренные хорошо. Потом в горячее добавить пшеницы или размола и пусть распаривается. В такой мешанке море полезного и главное натуральный животный белок. Можно и любой дешëвый мясо-костный фарш или свиную шкурку. Птица и количество яйца увеличи и величину, вы приятно удивитесь.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nor321 пишет:

Картофель? Курам? Так они ж нестись не будут)))) хотя да..едят они его охотно.

Ну может раз в неделю по мелкой мелкой картошке на клюв...

Несутся, еще как несутся! Всю зиму через день варили картофель мелкий, они его в первую очередь съедали, как звери набрасывались. А уж потом к комбикорму подходили. Сейчас картофель закончился, отвариваем очистки. Тоже едят хорошо. Только белым плимутрокам почти не даю - склонны к ожирению.

Дай бог что бы неслись!) И белые плимутруки тоже)

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126
Nor321 пишет:

Юрий М5 пишет:

Nor321 пишет:

Хорошие курочки. Условия для них вы создали отличные.



Единственный вопрос - какого цвета яйцо и сохранилась ли аутсексеость у цыплят

Здравствуйте. Цвет яйца белый. Аутосексностью не заморачиваюсь, что вывелось и выращиваю. Петушки и часть кур на мясо, остальное, что больше понравилось на племя.

Да тут дело не в вас)

Аутсексеость это их породный маркер. Их аж 1948 году стали создавать именно для нее.

Интересно осталось ли сейчас в том что называют борковсеой барвистой это полезное свойство...

Или от тех кур только название и есть.

Я пробовал отличать, курочки темнее, чем петушки. С вероятностью процентов на 80-90 можно отличить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21338
Николай4444 пишет:

Про КК неправильно написал запариваю ( нет конечно не кипятком , а просто водой наливаю чтоб разбух плюс мясокосеая, ракушка мелкая, рыбий жир)

А зачем это добавлять в комбикорм? Там всего достаточно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21338
Юрий М5 пишет:

Я пробовал отличать, курочки темнее, чем петушки. С вероятностью процентов на 80-90 можно отличить.

Они очень хорошо сексируются в суточном возрасте. Курочки с темной спинкой, а петушки чисто голубенькие.

Россия
: Брянск
02.03.2023 - 12:38
: 8

Вот и мои цыплята с краснодара
Пока по расцветки от моих не отличаются, осмотрим что будет потом, петушков отдельно отсадил


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах