Вы здесь

Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 21 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6878

натуралист - месяц блокировки за переходы на личности, неоднократные нарушения

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
Moderator пишет:

Татьяна Жостово - предупреждение. Торговля на форуме приводит к блокировке как продавца, так и покупателя

Извините. Буду аккуратнее. Мой интерес только в продолжении лучших показателей этой замечательной птицы.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет
Последние три страницы читать не стал... Уважаемый, О Андрей, и йе же с ними, назовите, пожалуйста, породу, которая без расщеплений воспроизводится в себе, несётся по пять лет на уровне первогодок промышленных кроссов , не переборчивы в кормах, не придирчивы к условиям содержания и дают от 2 кг вкусного нежного мяса. С удовольствием куплю яйцо.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Да, забыл ещё один параметр- цена яйца 50 р. Ну максимум 100... это если совсем уж забажается ))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
cArmAn пишет:

Всем привет

Последние три страницы читать не стал... Уважаемый, О Андрей, и йе же с ними, назовите, пожалуйста, породу, которая без расщеплений воспроизводится в себе, несётся по пять лет на уровне первогодок промышленных кроссов , не переборчивы в кормах, не придирчивы к условиям содержания и дают от 2 кг вкусного нежного мяса. С удовольствием куплю яйцо.

Юрий good good

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравия желаю, Ольга Владимировна ! roma

Украина
05.09.2020 - 23:38
: 23
натуралист пишет:

Добрый вечер. Конечно можно разводить в себе,так как это порода. Яйцо укрупнилось,яйценоскость вполне устраивает.

Красавцы!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333

Светлые куры у вас потому, что ваши петухи не чистые. Слишком много белого в них. Где в крыле черные перья?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Ну это капец просто! huh
Как можно критиковать самим не зная стандарта на породу!?
У борковских никогда не было чёрного пера в крыльях. wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну это капец просто! [изображение]

Как можно критиковать самим не зная стандарта на породу!?

У борковских никогда не было чёрного пера в крыльях. [изображение]

Такие заявлоения может делать только тот, кто занимается породной птицей. А если у человека вообще нет породной птицы, одни дворняжки, с чего такой апломб?
У петухов есть одно черное перо в крыле.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ираида Иннокентьевна пишет:

Такие заявлоения может делать только тот, кто занимается породной птицей. А если у человека вообще нет породной птицы, одни дворняжки, с чего такой апломб?

Вы были у меня в хозяйстве? Знаете какие породы кур я развожу?
"Милочка" ваши заявления как минимум голословны, а как максимум тянут на клевету!
Про Ваши чипы в яйцах и т.д. мы здесь на форуме никогда не забудем!!! lol Вот уж где весело было, аж тема отдельная на форуме обсуждалась. Это было нечто huh

Ираида Иннокентьевна пишет:

У петухов есть одно черное перо в крыле.

Если Вы профессиональная заводчица-разводчица борковских кур, то может сделаете для нас челоловеков с дворянжками фото петухов с чёрными перьями в крыле!? fotku
А мы будем внимать и учиться. scratch_one-s_head

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светлые куры у вас потому, что ваши петухи не чистые. Слишком много белого в них. Где в крыле черные перья?

Не понятно к чему( к какой информации) этот комментарий.
Если это о моей птицы, то они из яиц купленных в "Державній дослідній станції птахівництва НААН" - в Борках
Если хотите, я передам им Ваше мнение?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
centrzdorovja пишет:

Не понятно к чему( к какой информации) этот комментарий.

Неужели Вы не поняли для чего? laugh

centrzdorovja пишет:

Если это о моей птицы, то они из яиц купленных в "Державній дослідній станції птахівництва НААН" - в Борках
Если хотите, я передам им Ваше мнение?

Передайте всенепременно!! И расскажите им о чёрном пере в крыльях, возможно НИИ Борки ещё об этом не знают!!! ya

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333

Черное перо одно, самое нижнее, его почти не видно, когда крыло сложено, но оно присутствует. И должно присутствовать

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Не придумывайте небылиц, и не устраивайте подмены понятий - чёрное и серо-полосатое, это две разные вещи.
А если не разбираетесь в цветовой вариации окрасов, то уж лучше промолчать, чем устраивать здесь шоу.
Сделайте пожалуйста фото развёрнутого крыла петуха и покажите нам чёрное перо! И какое это перо чёрное? Маховое или рулевое? Какое перо должно в крыле быть чёрным??
Или очередные глупости??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

И почему лапы у петуха белёсые? Должны быть жёлтые по стандарту. Или это выбраковка?
У петухов на видео, которых Вы раскритиковали, лапы - жёлтые!! Что прекрасно видно. wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Olga Vladimirivovna пишет:

У петухов на видео, которых Вы раскритиковали, лапы - жёлтые!! Что прекрасно видно.

Я тоже не слепая! Не у всех!!! Присмотритесь внимательно!!!У меня материнская линия А. Это чистая линия, которую можно разводить в себе. Как и красные, линия В (отцовская форма). Вот у красных желтые лапы должны быть обязательно! Тогда у финального гибрида борковских будут желтые лапы. И описание породы борковские, которое вы читаете, это описание именно финального гибрида. При разведении в себе финальных и появляется желтое перо в оперении кур, яйцо становится не чисто белым, а у некоторых особей кремовое. Для чистой линии это недопустимо. То, что борковские не порода - пора бы уже понять. Это кросс. Об этом говорят и штрихи в оперении. Именно штрихи, а не полосатость. Полосатость - это правильные полосы поперек пера, а не вдоль. Вдоль - это штрихи. Полосы должны быть правильными, в определенной последовательности. У кур белые полосы более узкие, у петухов более широкие в некоторых полосатых породах (плимутрок, например), что помогает отличать кур от петухов еще в молодом возрасте. Полосатость бывает только поперечной!!!!. Это вам скажет любой генетик-селекционер, да и мало-мальски разбирающийся птицевод, который занимается именно селекцией породной птицы. А диванные спецы, у которых и кур-то породных никогда не было, не могут выносить свои суждения на публику, намеренно вводя ее в заблуждение. Наличие штрихов в оперении кур явно указывает на то, что это кросс или гибрид, но никак не чисто-породная птица!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

а финальный кросс яичного направления, то какая разница светлее петух или темнее, чёрное у него перо в крылышек или зелёное!

good

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Olga Vladimirivovna - неделя блокировки за переходы на личности

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

У петухов на видео, которых Вы раскритиковали, лапы - жёлтые!! Что прекрасно видно.

Я тоже не слепая! Не у всех!!! Присмотритесь внимательно!!!У меня материнская линия А. Это чистая линия, которую можно разводить в себе. Как и красные, линия В (отцовская форма). Вот у красных желтые лапы должны быть обязательно! Тогда у финального гибрида борковских будут желтые лапы. И описание породы борковские, которое вы читаете, это описание именно финального гибрида. При разведении в себе финальных и появляется желтое перо в оперении кур, яйцо становится не чисто белым, а у некоторых особей кремовое. Для чистой линии это недопустимо. То, что борковские не порода - пора бы уже понять. Это кросс. Об этом говорят и штрихи в оперении. Именно штрихи, а не полосатость. Полосатость - это правильные полосы поперек пера, а не вдоль. Вдоль - это штрихи. Полосы должны быть правильными, в определенной последовательности. У кур белые полосы более узкие, у петухов более широкие в некоторых полосатых породах (плимутрок, например), что помогает отличать кур от петухов еще в молодом возрасте. Полосатость бывает только поперечной!!!!. Это вам скажет любой генетик-селекционер, да и мало-мальски разбирающийся птицевод, который занимается именно селекцией породной птицы. А диванные спецы, у которых и кур-то породных никогда не было, не могут выносить свои суждения на публику, намеренно вводя ее в заблуждение. Наличие штрихов в оперении кур явно указывает на то, что это кросс или гибрид, но никак не чисто-породная птица!

А может правильнее зайти на сайт института, который вывел и зарегистрировал ПОРОДУ, и просто почитать стандарт?
Какого цвета лапы и яйцо? Или объясните им что это не допустимо, пусть исравят стандарт :)

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Обращаюсь ко всем владельцам данной породы. У моих кур белок яйца при варке становится не как обычно бывает, а какой то желеобразный. Это особенность породы или мне достались такие "неправильные" куры?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
петр евгеньевич пишет:

Обращаюсь ко всем владельцам данной породы. У моих кур белок яйца при варке становится не как обычно бывает, а какой то желеобразный. Это особенность породы или мне достались такие "неправильные" куры?

Не знаю, что у Вас не так. От моих кур нормальные яйца :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
петр евгеньевич пишет:

Обращаюсь ко всем владельцам данной породы. У моих кур белок яйца при варке становится не как обычно бывает, а какой то желеобразный. Это особенность породы или мне достались такие "неправильные" куры?

Чаще всего причина ухудшения качества яичного белка – неправильное кормление птицы: нарушения минерального, белкового и жирового обмена, дефицит витаминов в рационе. Иногда причиной такого состояния белка могут быть перенесенные ранее заболевания инфекционного и неинфекционного характера (в основном различные неинфекционные болезни яйцевода, при которых нарушается образование белка). Если такие яйца несут одна или несколько кур, то это следствие болезни яйцевода. А если такой белок во всех снесенных яйцах, то, скорее всего, птица переболела инфекционными заболеваниями или это признак полного нарушения в кормлении птицы

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чаще всего причина ухудшения качества яичного белка – неправильное кормление птицы: нарушения минерального, белкового и жирового обмена, дефицит витаминов в рационе. Иногда причиной такого состояния белка могут быть перенесенные ранее заболевания инфекционного и неинфекционного характера (в основном различные неинфекционные болезни яйцевода, при которых нарушается образование белка). Если такие яйца несут одна или несколько кур, то это следствие болезни яйцевода. А если такой белок во всех снесенных яйцах, то, скорее всего, птица переболела инфекционными заболеваниями или это признак полного нарушения в кормлении птицы

Практически все Ваши доводы можно исключить. Они с стае не одни. Кормятся все вместе. Все лето в рационе свежая зелень, картофель. Сейчас : кабачки ,капуста , морковь, тыква и пр. Находятся на открытом воздухе. Болезней -Тьфу,тьфу- не было.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чаще всего причина ухудшения качества яичного белка – неправильное кормление птицы: нарушения минерального, белкового и жирового обмена, дефицит витаминов в рационе. Иногда причиной такого состояния белка могут быть перенесенные ранее заболевания инфекционного и неинфекционного характера (в основном различные неинфекционные болезни яйцевода, при которых нарушается образование белка). Если такие яйца несут одна или несколько кур, то это следствие болезни яйцевода. А если такой белок во всех снесенных яйцах, то, скорее всего, птица переболела инфекционными заболеваниями или это признак полного нарушения в кормлении птицы

good

петр евгеньевич пишет:

Они с стае не одни

...куры вообще не волки, чтобы говорить про стаи...

петр евгеньевич пишет:

Болезней -Тьфу,тьфу- не было

...судя по Вашему опыту Вы могли и не заметить проблем...

centrzdorovja пишет:

Не знаю, что у Вас не так. От моих кур нормальные яйца

...проблема одна - наши куры снесли яйца на запредельной территории...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
петр евгеньевич пишет:

Все лето в рационе свежая зелень, картофель. Сейчас : кабачки ,капуста , морковь, тыква и пр

Вы считаете это полнорационным кормом? Одна вода.... Откуда тут быть плотному белку?

петр евгеньевич пишет:

Болезней -Тьфу,тьфу- не было.

Не все болезни резко проявляются. Но это очень серьезный звоночек для того, чтобы присмотреться к своим курочкам повнимательнее.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
петр евгеньевич пишет:

Это особенность породы или мне достались такие "неправильные" куры?

Так я же спросил -порода или куры """"НЕПРАВИЛЬНЫЕ."""? никто не обратил внимания. Иным способом выделить не могу. Не стал писать не чистопородные а ПОМЕСИ неизв. с кем и чем. А за подсказки всем откликнувшимся СПАСИБО.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
VladimirST пишет:

Вы на своем опыте для них могли бы описать полноценный рацион питания. И, например, Петр Евгеньевич уже исходя из вашего меню что-то бы узнал новое и добавил бы.

Извините, но я ничего не изобретаю. Я не технолог, поэтому применяю готовые полнорационные корма в соответствии с возрастом и назначением птицы, плюс пророщенное зерно. Куры на выгуле.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
петр евгеньевич пишет:

петр евгеньевич пишет:

Это особенность породы или мне достались такие "неправильные" куры?

Так я же спросил -порода или куры """"НЕПРАВИЛЬНЫЕ."""? никто не обратил внимания. Иным способом выделить не могу. Не стал писать не чистопородные а ПОМЕСИ неизв. с кем и чем. А за подсказки всем откликнувшимся СПАСИБО.

Проверьте ваших кур на инфекционный бронхит. Он чаще всего становится причиной плохого качества белка.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверьте ваших кур на инфекционный бронхит. Он чаще всего становится причиной плохого качества белка.

Хорошо. Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах