Вы здесь

Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 26 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

да оставляйте всех вподряд...чего вы паритесь.
потом просто скажите что у вас настоящая порода борковская барвистая из интститута ...делов то.
как у центра здоровья
всеравно те кто понимает что это - пройдут мимо
а для новичков ищущих кур несушек - и так прокатит
или серебристый леггорн...тоже красивое название.
никто не знает и не хочет знать как он выглядит на самом деле

good

24.01.2022 - 10:26
: 2
Варений Викторович пишет:

Ух! Какие страсти! А мы грешным делом тоже этим поставщиком заинтересовались. Но пока не решились что-либо там покупать

Надеюсь здравый смысл восторжествовал и Вы ничего у них не заказали. В отличие от меня . Сначала заказал и попробовал вывести - потом почитал отзывы .

03.04.2019 - 20:45
: 429

Добрый день. Что делать? Петух уж больно красив, а кур не топчет. Заложила яйцо а оно пустое. И глазами никто не видел как он исполняет свои обязанности. Петух другой крови. Один на 6 курочек. Ему 11 месяцев. Может есть способы? Жалко такого красавца в лапшу. А размножить борковочек хочется. Другого петуха негде взять. В округе все будут близкородственные. Ранок нет. Ничем не болеет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Татьяна chiken starr пишет:

Добрый день. Что делать? Петух уж больно красив, а кур не топчет. Заложила яйцо а оно пустое. И глазами никто не видел как он исполняет свои обязанности. Петух другой крови. Один на 6 курочек. Ему 11 месяцев. Может есть способы? Жалко такого красавца в лапшу. А размножить борковочек хочется. Другого петуха негде взять. В округе все будут близкородственные. Ранок нет. Ничем не болеет.

Витамин Е вам в помощь.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Всюю зиму кушаем пророщенные зерно. В основном пшеницу. С премиесом, содержащим все элементы . С добавлением подсолнечного не рафинированного масла. Желток яиц БОльгой и яркий. Неужели мало витамина Е?.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Татьяна chiken starr пишет:

Всюю зиму кушаем пророщенные зерно. В основном пшеницу. С премиесом, содержащим все элементы . С добавлением подсолнечного не рафинированного масла. Желток яиц БОльгой и яркий. Неужели мало витамина Е?.

Возможно, не только этого витамина. Я с детства помню, что мама обязательно давала петухам поливитамины, если они плохо кур топтали и оплод яиц был плохой. Я слежу за этим постоянно..Благо, сейчас достаточно витаминов специально для кур. Всегда под рукой Ганасупервит. Это намного лучше Чиктоника.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Сейчас лупяться мои 2 десятка плодных яиц. Проверим народную примету. Если яйцо тупое, то петух если яйцо острое то курочка. Остались почти все тупые яйца. Пока вылезло 5 птенцов. Четверо наверно петухи. Я не ошибаюсь? У курочки глазки подведены и она темнее так?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Нужно смотреть где вакуумная камера,сбоку либо на как вы говорите на острие.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Татьяна chiken starr пишет:

Четверо наверно петухи. Я не ошибаюсь? У курочки глазки подведены и она темнее так?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Татьяна chiken starr пишет:

Всюю зиму кушаем пророщенные зерно. В основном пшеницу. С премиесом, содержащим все элементы . С добавлением подсолнечного не рафинированного масла. Желток яиц БОльгой и яркий. Неужели мало витамина Е?.

Это рацион для кур несушек, а не для петуха. Уберите премекс, ракушки..... кальций делает петуха безплодным. Рацион на птицефабрикаху для кур и петухов разный

03.04.2019 - 20:45
: 429
centrzdorovja пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Всюю зиму кушаем пророщенные зерно. В основном пшеницу. С премиесом, содержащим все элементы . С добавлением подсолнечного не рафинированного масла. Желток яиц БОльгой и яркий. Неужели мало витамина Е?.

Это рацион для кур несушек, а не для петуха. Уберите премекс, ракушки..... кальций делает петуха безплодным. Рацион на птицефабрикаху для кур и петухов разный

Интересно. А как вы себе это представляете? Накрывать им разные столы? С разным меню? Может подскажете как на практике кур с петухом, которые содержаться вместе кормить разным рационом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Татьяна chiken starr пишет:

Сейчас лупяться мои 2 десятка плодных яиц. Проверим народную примету. Если яйцо тупое, то петух если яйцо острое то курочка. Остались почти все тупые яйца. Пока вылезло 5 птенцов. Четверо наверно петухи. Я не ошибаюсь? У курочки глазки подведены и она темнее так?

Здесь достаточно размещено фотографий суточных цыплят, где очень четко видно различие по полу.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Мои вошики

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Serqei yanmar пишет:

Не зря говорят"тупая как курица"))).

так может сказать только человек, который никогда не держал кур.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Скорпиоша пишет:

Serqei yanmar пишет:

Не зря говорят"тупая как курица"))).

так может сказать только человек, который никогда не держал кур.

Ну да нуда,по 150голов выводил,как бы ни о чем не говорит.куда уж мне с вашими то 10-20))).

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Serqei yanmar пишет:

Ну да нуда,по 150голов выводил,как бы ни о чем не говорит.куда уж мне с вашими то 10-20))).

откуда вы знаете какое у меня поголовье?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Татьяна chiken starr пишет:

centrzdorovja пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Всюю зиму кушаем пророщенные зерно. В основном пшеницу. С премиесом, содержащим все элементы . С добавлением подсолнечного не рафинированного масла. Желток яиц БОльгой и яркий. Неужели мало витамина Е?.

Это рацион для кур несушек, а не для петуха. Уберите премекс, ракушки..... кальций делает петуха безплодным. Рацион на птицефабрикаху для кур и петухов разный

Интересно. А как вы себе это представляете? Накрывать им разные столы? С разным меню? Может подскажете как на практике кур с петухом, которые содержаться вместе кормить разным рационом?

Можно сделать кормушки куда петух с большим гребнем не всунет голову

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
centrzdorovja пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

centrzdorovja пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Всюю зиму кушаем пророщенные зерно. В основном пшеницу. С премиесом, содержащим все элементы . С добавлением подсолнечного не рафинированного масла. Желток яиц БОльгой и яркий. Неужели мало витамина Е?.

[развернуть]

Это рацион для кур несушек, а не для петуха. Уберите премекс, ракушки..... кальций делает петуха безплодным. Рацион на птицефабрикаху для кур и петухов разный

Интересно. А как вы себе это представляете? Накрывать им разные столы? С разным меню? Может подскажете как на практике кур с петухом, которые содержаться вместе кормить разным рационом?

Можно сделать кормушки куда петух с большим гребнем не всунет голову

На племенных предприятиях для петухов устанавливают дополнительные кормушки, которые находятся повыше. Петух достанет, а курица нет.

centrzdorovja пишет:

Можно сделать кормушки куда петух с большим гребнем не всунет голову

И это тоже выход.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я не племенное предприятие. А что касается народной приметы, то она сработала на 100 процентов. В итоге налупились почти одни петухи. Теперь у меня петушиная банда))))). Так что если хотите курочек, то удалите в инкубатор яйцо с острым концом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Неужели это еще есть в народе...
Наседок в бочке с холодной водой полоскают (чтобы не квохтали), цыплят вниз головой опускают ( курочка/ петушок). Теперь яйца "тупые" нашли.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Александр Александров пишет:

Неужели это еще есть в народе...

Наседок в бочке с холодной водой полоскают (чтобы не квохтали), цыплят вниз головой опускают ( курочка/ петушок). Теперь яйца "тупые" нашли.

ПЕРЕУБЕДИТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да и не нужно переубеждать.
По опыту скажу, что эффективней аргументированно писать для тех, кто хочет развиваться в птицеводстве и познавать что-то новое, а не погружаться в доисторические времена.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Александр Александров пишет:

Неужели это еще есть в народе...

это не то что есть, это цветет махровым цветом. Вы бы почитали группы птицеводов в ВК lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не, там мрак, как и в инсте. Особенно меня поражают бывшие маркетологи, PR менеджеры, SMMщики/цы, решившиеся заниматься птицеводством и продвижением своего товара... Они великолепны в коммуникации и обладают, как правило, высочайшей квалификацией в рекламно-маркетинговых приемах. Но предмета они совершенно не знают и, к сожалению, знать не хотят. Несут откровенную пургу не только про породы ( часто объясняя нестыковки своим "личным опытом"), а некоторые еще и серьезнейшим голосом рассказывают совершенно антинаучные вещи: про инкубацию, кормление, физиологию птицы и т.п. Особый дар у почти всех в ветеринарии.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
Татьяна chiken starr пишет:

Доброго дня. Присматриваюсь к птичке. Все внимательно прочитала. Вопрос. А тушка у них какая? Совсем суповая суповая синяя? Или на жаркое тоже пойдет?

Я так поняла. Птица довольно спокойна, петухи бывают агрессивны, яйценоскость обычно хорошая, яйцо крупное, летают, не жиреют.

Здравствуйте.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Научите меня, как снизить потребление ракушки у сх птицы. Борковские потребляют ракушки больше, чем другие породы у меня в хозяйстве. Может есть какие механизмы урегулирования усвоения кальция, без вреда для плотности скорлупы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Татьяна Жостово пишет:

Научите меня, как снизить потребление ракушки у сх птицы. Борковские потребляют ракушки больше, чем другие породы у меня в хозяйстве. Может есть какие механизмы урегулирования усвоения кальция, без вреда для плотности скорлупы.

Вы не поверите, но мои куры вообще не потребляют ракушку. Я им ее просто не даю. А скорлупа прочная и без нее. Периодически даю им растолченную яичную скорлупу, и то только потому, что жалко выбрасывать!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Татьяна Жостово пишет:

Научите меня, как снизить потребление ракушки у сх птицы. Борковские потребляют ракушки больше, чем другие породы у меня в хозяйстве.

у меня ракушку никто не потребляет, я ее не даю, кормлю комбикормом, там все есть.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
centrzdorovja пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Всюю зиму кушаем пророщенные зерно. В основном пшеницу. С премиесом, содержащим все элементы . С добавлением подсолнечного не рафинированного масла. Желток яиц БОльгой и яркий. Неужели мало витамина Е?.

Это рацион для кур несушек, а не для петуха. Уберите премекс, ракушки..... кальций делает петуха безплодным. Рацион на птицефабрикаху для кур и петухов разный

Это очень, очень интересно. Хочется узнать подробности. У меня сейчас несколько петушков отсажено от курочек на месяц. Сейчас самое время подкорректировать их рацион. Очень прошу рассказать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах