Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 59 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Галина Смоленск пишет:

Андрей, хорошие гуси и гусак голубой поработал не плохо. Гусята где то вывода февраль-март?

Согласен с Галиной приличный молодняк good Андрюха так держать.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
SERGEY 77 пишет:
Олег--- пишет:
vitaliy79 пишет:
SERGEY 77 пишет:

Виталик,:super: super super super

thank_you и немного племя.

clap super super

Виталя ,когда смотрю на твоих гусей и Серёни из Краснодарского края,глаза горят и хотят !!!Как с голубыми в этом году???и комогоры как??

thank_you мне голубые тоже очень нравятся и не только свои, по поводу молодняка то голубые в этом году почти одни гусаки scratch_one-s_head

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Гусаку на последнем фото срочно нужна операция иначе беды не миновать cry

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Андрей Хааг пишет:

hi

Андрей, что тут скажешь................ - просто СУПЕР! good и молодёжь соответствующая!!! super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Гуси Приходченко Николая



Гуси Бруева Семёна Петровича


Гуси Косилова Анатолия



Гуси Лукянчикова Александра Павловича

Гуси Николая Ивановича Золотухина





11.03.2013 - 21:34
: 709

Косилов, Лукъянченков, Золотухин - хороши ...

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130
сергей74ош пишет:

Привет Андрей! Хороших гусиков выростил! Смотрю на голубых, решил и своих стареньких голубых гусынь фото загрузить.

Привет,Серёж.Спасибо тебе большое.Гусята ростут , на фото 795 слева гусынька и на 799 на первом плане из под твоих голубых.

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130
Галина Смоленск пишет:

Андрей, хорошие гуси и гусак голубой поработал не плохо. Гусята где то вывода февраль-март?

Галина, большое спасибо ,гусыня снесла 9 яиц,оплодотворённых было только 3.Гусак прошлогодний ,поздний (подарок от Игоря ) и я думаю был маленько молодой.Из-за этого такой оплод.На фотографиях 3 голубых гусыни ,на фото 815 одна от него,одна от Игоря Лунина и от Сергея Тимошенко.Гусята вывились на 1 мая.

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130
vitaliy79 пишет:
Галина Смоленск пишет:

Андрей, хорошие гуси и гусак голубой поработал не плохо. Гусята где то вывода февраль-март?

Согласен с Галиной приличный молодняк good Андрюха так держать.

Виталя, большое тебе спасибо

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130
ИгорьОрел пишет:
Андрей Хааг пишет:

hi

Андрей, что тут скажешь................ - просто СУПЕР! good и молодёжь соответствующая!!! super

Игорь, благодаря тебе такой результат,уже пару лет помогаешь мне развести такую прекрасную породу гусей. Огромное тебе спасибо . good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей Хааг пишет:
сергей74ош пишет:

Привет Андрей! Хороших гусиков выростил! Смотрю на голубых, решил и своих стареньких голубых гусынь фото загрузить.

Привет,Серёж.Спасибо тебе большое.Гусята ростут , на фото 795 слева гусынька и на 799 на первом плане из под твоих голубых.

Привет Андрюш! Да ради бога, главное что бы росли здоровые и радовали тебя! И всегда, чем смогу тем и помогу! yes3 dri

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Андрей, каждый раз, когда захожу сюда, пересматриваю фотки твоих холмогоров и очень рада clap , что у тебя есть такие классные гуси good

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Ребят, отпишусь по больной гусыне. Проколол Гамавит, давал Левомицетин. В результате у гусыни ускорилась линька, она стала активнее кушать и первой выхвачивает листья салата, немного набрала в весе, но в общем состояние ее пока не очень, завтра выложу фото.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О, я похоже не разместил фото гусей Игоря Шаповалова.
Ну и дифирамб Игорю!
Огромное спасибо тебе за то, что в своё время предложил такую поездку, за то, что по прошествии почти полугода не забыл об этом, за то, что организовал саму поездку, за то что познакомил нас с такими людьми, и такими гусями, ну и естественно за великолепную компанию в самой этой поездке.
И Коновалову Андрею тоже огромная благодарность за поездку.
Парни, мне было очень приятно слушать ваши разговоры!






: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Взвешивание гусака 16,5 кг у Игоря





Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Привет Алексей! Очень хорошая задумка, объехать, запечатлить птицу имеющуюся в хозяйствах на сегодняшний день, но что то, как то всё сумбурно это произошло и как следствие совсем не отобразило общую картину по племенному гусеводству! Тем более очень много заводчиков были готовы увидеть Вас в своих хозяйствах. И совсем не могу понять смысла "тащить" Вас за 500 вёрст когда "под боком" есть птица на порядок лучшего качества! в хозяйствах Тульской обл., и совсем в нескольких километрах от Игоря Шаповалова, такие как у Абрамова Михаила (Дубна), ОЧЕНЬ КЛАСНАЯ птица у Володи Макарцева и Володи Митрахова, самое большое поголовье (больше 100 голов только маточного стада) у Дорожкина Сергея, возле него (с. Янково) Каналкин Олег с Инной и Павлова Нонна,
рядом дед Фёдор Петрович (очень душевный и уважительный человек), не далеко Миша Андреев, Овсянников Вася с. Воскресенское, Поздняков Рома в Кураково, Сергучёв Александр (Тула), в Суворово Михаил, Семья Федосовых, ещё прямо возле Игоря (Ново Павшино) молодые ребята Лёша с Вадимом (вот стимул бы им был!)..............:dntknw: - по Туле неделю можно ездить, да и в Орловской любителей с класной птицей не меньше! но видимо не в планах.....или ещё что...........
А быть в Белгородской обл.(у "Полковника") и не заехать к Лёше Малаю (Солдатское) и к Морозу (Оскол) :dntknw:, может от маршрута отклонятся не по плану? А как же быть в Грайвороне и не поситиь "метра" породы Шевченко Евгения Фёдоровича (гинеколога) ( уверен уважаемого человека любым любителем даже мало-мальски имеющем отношение к Холмогорской породе гусей) который внёс не малую лепту в развитие породного гусеводства и в своё время имеющий лучшую птицу в России!, а Корниенко Сергей Иванович ......- у него вообще можно день просидеть за общением! и узнать много полезной информации о породе, ведь его отец не последний человек в формировании племенного дела и Холмогорской породы в частности!, а заодно и на его частный зоопарк взглянуть good
Обратно наверняка ехали через Обоянь? там Бухтияров Володя , у которого на сегодняшний день одна из лучших птица в России, и Туляков в Обояни не мало! - в общем посмотреть есть на что!
Очень жаль конечно, что такая прекрасная идея превратилась в скомканное не понятное, дальнее путешествие...................., хотя смысл в нём есть yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, привет smile3
Ну что сказать то. Зимой когда Игорь приглашал меня на бои в Дубну в марте, я сказал, что поехать не могу, т.к. это время у меня запланирована поездка в Ростов.
На что Игорь сказал:
- Тогда приглашаю поехать по гусеводам - посмотреть птицу.
- Отлично сказал, я но у меня свободен только июль. (Если глянешь мой график в 2003 году и в 2004 - то там всё видно). - Составь тогда маршрут на 3-5-7 дней, как посчитаешь нужным и поедем туда куда ты считаешь нужным. Я приеду на машине из Москвы, ты сядешь в качестве проводника и поедем.
- Договорились.

Именно так мы и спланировали эту поездку. Почему мы поехали к одним, а не поехали к другим - мне не известно. Знаю что к некоторым, к кому планировали заехать - не дозвонились. Кого-то не было дома, кто-то не брал трубу.
Я очень рад, что есть много птицеводов, и я с удовольствием поеду снова.
Но нужна инициатива. Я же не знаю никого, я не могу составить график передвижения. У меня нет телефонов людей и т.д. и т.п.
Вот смотри, давай на август 2015 запланируем. Можно хоть на пару недель. (Если Валентина не выгонят из дома laugh )
Я ничего на август планировать не буду. Соберёмся и поедем. Но вам с Игорем нужно наметить маршрут. Где и у кого будем ночевать. Можно часть маршрута с Игорем проехать, часть с тобой (если у тебя будет время). Можно с Валентином за рулём, можно на другой машине. Бензин на всю дорогу с меня. Валентину, если честно, было трудно, он вёл машину, да и снимал все на камеру. Нагрузка на него была колоссальная. Но машина у него комфортная yes3
И я бы точно не хотел, чтобы у кого-то после этой поездки остались какие-либо обиды друг-на друга, что к кому-то заехали, а к кому-то не заехали.
Приглашай - я всегда открыт к общению.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Может кто узнает, этих гусей и его хозяина?

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732

Ого какая шишка у гуся shok первый раз вижу такую shok

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Парни, уж никак я не ожидал, что наша поездка по гусеводам выльется в то, что сча происходит.
Я понимаю, что все люди разные, взаимоотношения между людьми разные, кто-то с кем-то дружит, кто-то нет.
Я бы не хотел, чтобы наша поездка привела к ухудшению отношений между вами, и у кого-либо остались обиды, в том числе и на нас с Валентином smile3
Я не хочу слушать и слышать кто с кем в каких взаимоотношениях. Пожалуйста оставьте эти разговоры.

И дабы попытаться разрядить ситуацию, я принял решение совершить вторую нашу экспедицию по гусеводам не в августе 2015 года, а уже в начале сентября этого года! У нас с Валентином были другие планы на сентябрь, но я готов их изменить ради такого дела.

Поэтому, по вопросам посещения ваших хозяйств, господа гусеводы Тульской губернии связывайтесь с Сергеем Дорожкиным он будет нашим проводником по тульским гусеводам.
А господа гусеводы Орловской, Курской, Белгородской губерний связывайтесь с Игорем Луниным. Он нас везёт по вашим местам.
Всем мир.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
сергей74ош пишет:

Может кто узнает, этих гусей и его хозяина?

Кто знает, тот молчит. Кто не знает, росскажу. На фото гуси и сам хозяин, Т.Т. Лобжин. Понятно фото еще тех времен, когда не мало известный заводчик и хранитель отечественой породы, занимался ими вплотную. Фото взяты с частного архива, у нашего Краевого заводчика с большим стажем ведения гусей, Рапаева Александра Николаевича.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Остались и потомки, Лобжиновских гусей. Ведением их занимается, С. Вирченко. Очень ответственый заводчик, ведется им вся родословная своих гусей, все записано и в не одном поколении. Кто от кого и где был взят материал, все строго. Это не реклама, нашим Краевым заводчикам, просто был приятно удивлен, даже и не предполагал что на Кубани птица была и есть и все на много серьезней чем я предполагал. Да она имеит свою обособленость, да ее смело можна отнести к крупным представителям холмогор. Но заметные отличия наблюдаются в фактуре, я имею виду форм голов, но и в большенстве своем, не имеющие как таковой рыхлости и целулитности. Но имеющие, не плохие вессовые показатели.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет,немного фото моей молодежи.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

И немного фото родителей.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Виталик, отличные гусики! Что молодежь, что родители.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Спасибо, Сереж,я думаю это непредел ведь родители всего лишь прошлогодние они еще себя покажут.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Хочу показать чуток фоток, нынешних гусей, тоесть потомков Лобжиновской линии. Заводчик Сергей Вирченко.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Анатолий Касилов пишет:

Ставь на место вывернутую часть крыла (даже чуть с запасом вовнутрь) и перемотай скотчем. Пускай ходит так 3-е суток, затем скотч сними и дай ему помахать крыльями с пол часа (если долго не разматывать -срастаются суставы ),и опять замотай так-же на трое суток, и так 3 раза . Крылья становятся на место, но могут чуть провисать пока налитые и тяжелые.

Ребята, можете ставить, типа вправите. Но не продавайте их не кому. Вертолеты будут по потомству идти. Им одна дорога, в кастрюлю.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Согласен , суставная дисплазия у животных и птиц, является геннетической патологией, и может колебатся в передаваймости этого признака в разных видах и породах, птиц и животных от 40-90%. Особенно проявляется, в тех породах в которых для закрепления чистопородных признаков, пременяются жесткое в рамках породы , ведения и одбор особей с соответствующим геннотипом, в итоге так сказать получается удвоеное наложения признака этого недостатка от родителей. Но здесь и каструля, не панацея. Можна отбирать и не вентокрылов, но если соблюдать в будущем, правила чистопородного ведения, молодняк всеравно будет появлятся от нормальных родителей с вывернутыми крылами. Так что, процедура со вставлеными крылами на место, не является критичной, это один из выходов.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Сергей - на последнем фото УХ ... )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах