Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 55 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый денЬ. Что значит в овсе мало всего? Нечего подобного, с использыванием пастбища, и подкорм овсом вечером!, и все растут хорошо. Кому дано

12.06.2014 - 00:29
: 8

Андрей ну вот я и говорю, что на холмогоров (чистых), не совсем похожи, на данный момент это не столь важно, пусть растут какие есть, вдруг повезет.
Денис насчет овса спороть не хочу, скажу одно среди всех зерновых кормов он является наименее энергетически ценны кормом и для молодняка младшего возраста он наименее предпочтителен из-за высокого содержания клетчатки и низкого лизина, в отличии от молодняка старшего возраста и откорма по тем-же причинам.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Я думаю, все можна! В овсе немалое к-во белка витамина Е. Одним комбикормом в обсолютные плюсы тоже не выедиш! Это проверено, одно скажу разнообразия рациона , что в концкормах, что в зелени, соответственый постояный выгул, это и есть залог не плохого розвития молодого организма. Но и конечтно геннетика, соответственая определеной породы. Например: этот год я обзавелся чуток эмдемами. И была возможность сравнивать в розвитии и роста, на одних и тех же кормах. Этот год спецом, комбикорма не жалел. Относительно возроста и покупался состав комбикорма. Так что хочу сказать, рост эмдемов и набор массы в разы преобладают над нашими холмами! В сравнении с серыми холмогорами, куда бы не шло, относительно белых, слезы на ворачиваются на глаза! Это первый сезон, когда болье плотно занялся белыми и преобретал родителей, по своему вкусу и старался что были с центральных обл. России. Ребята, много у меня друзей в этих областях, не хочу , не кого обидеть! Но гусятки слабоваты, в два месяца, как говорят не то пальто. Может мне попалось такое родительское стадо, но огорчения уже есть, меня даже вчера жена, начала поддергивать. Что муженек, где твои кораблики, уток вижу и все! Обидно, но прийдется засучивать рукава и в путь на долгие года роботы!

Сергей- скорее всего они позднеспелые это все объясняет, у меня тоже не активно как то растут хотя старт неплохой был - но в отличии от твоих на реке почти целый день, - у знакомого с 2х недель ровесники моим дома на дробленой кукурузе сидят и уже наполовину крупнее моих- но там тоже минусы видны - птица рыхлая и вертолетов 50%. Глядя на них тоже как-то немного хочется своих подтолкнуть - на крайней случай дал антигельминтик но эффекта нет. Жду когда активно пойдут в рост возможно осенью , все же холмы не скороспелая порода.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Будем надеятся Андрюх! Но сереньким все же уступают в интенсивности розвития. Для меня в моем хозяйстве -это факт! Только за себя говорю!

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
сергей74ош пишет:

Будем надеятся Андрюх! Но сереньким все же уступают в интенсивности розвития. Для меня в моем хозяйстве -это факт! Только за себя говорю!

а может дело в прелитии свежей крови?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Новичок161 пишет:
сергей74ош пишет:

Будем надеятся Андрюх! Но сереньким все же уступают в интенсивности розвития. Для меня в моем хозяйстве -это факт! Только за себя говорю!

а может дело в прелитии свежей крови?

Сань, приливались и серым кровя. И не сказать, что и белые, брались в одном месте.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Новичок161 пишет:
сергей74ош пишет:

Будем надеятся Андрюх! Но сереньким все же уступают в интенсивности розвития. Для меня в моем хозяйстве -это факт! Только за себя говорю!

а может дело в прелитии свежей крови?

Сань, приливались и серым кровя. И не сказать, что и белые, брались в одном месте.

Может у белых яйцо помельче было и от молодой птицы- тогда это объясняет, я в этом году по курам сделал ставку на молодняк из очень крупного яйца чтобы выровнять птицу по этому признаку да и живую массу общего поголовья поднять, из крупного яйца С0 - цыплята явно крупнее и ровнее своих сверстников даже чем из С-1., гусей у меня немножко и среди них такого отбора пока не веду оттого и разброс у гусят очень сильный.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Друзья, у меня же мнение немножко по другому сложилось. Первых гусят, которые вышли 17 апреля ничем не пропоил, и очень жаль, надеялся на силу первых гусят. В результате первых 7 штук потерял из 19-ти. Позже которые выводились, пропоенные верно, из мелкого яйца даже молодки - растут как на дрожжах. Больше я так делать не буду. Видимо антибиотик моим гусятам необходим. Всей птице, к сожалению, в нашей местности - необходим этот курс. Вот и копаемся, а по другому - останемся совсем без птицы

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я очень доволен темы гусьми, которые вывелись как только сошел снег. И в две недели они уже ходили на луг, пили ледяную воду и метели под сильными ветрами. Но зато кушали первую травку.. Это гуси 15 марта вывода.. Пром пород. Холмогор у меня первый в апреле, и те гуси что вывода до 15 апреля еще можно смотреть. После уже всё,Мне не нравятся. Благо их всего поздних очень мало. Вот такие худые на овсе с месячного возраста

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Размер яйца, по большому счету на розвития в дальнейшем молодняка не имеет. Могу это утверждать! Если все произошло, начиная вылупкой, дальнейшим розвитием без каких либо эксцесов, гуси получаются вообще не чем, не уступаю тем гусям которые были получены от яиц болье возростных гусынь.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
сергей74ош пишет:

Размер яйца, по большому счету на розвития в дальнейшем молодняка не имеет. Могу это утверждать! Если все произошло, начиная вылупкой, дальнейшим розвитием без каких либо эксцесов, гуси получаются вообще не чем, не уступаю тем гусям которые были получены от яиц болье возростных гусынь.

Согласен! всему виной наследственность и уход!Ну как то так!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you
Молодежь этого года blush2 4 гусачка

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Гусыни этого года wub

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Мать 3 года и сын 2013г

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

,

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Класные холмики!А какой у них возраст ?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Самой старой рябой гусыне 7 лет,а так в среднем 3-4года

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр82 пишет:

Друзья, у меня же мнение немножко по другому сложилось. Первых гусят, которые вышли 17 апреля ничем не пропоил, и очень жаль, надеялся на силу первых гусят. В результате первых 7 штук потерял из 19-ти. Позже которые выводились, пропоенные верно, из мелкого яйца даже молодки - растут как на дрожжах. Больше я так делать не буду. Видимо антибиотик моим гусятам необходим. Всей птице, к сожалению, в нашей местности - необходим этот курс. Вот и копаемся, а по другому - останемся совсем без птицы

В этом году из-за жары во многих южных регионах какая-то инфекция вызывает болезни и падеж гусят.Поскольку выпойки антибиотиков типа энрофлона существенно помогают,вирусный энтерит исключается.Вероятно это банальный сальмонеллез(паратиф) или пастереллез.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:
Александр82 пишет:

Друзья, у меня же мнение немножко по другому сложилось. Первых гусят, которые вышли 17 апреля ничем не пропоил, и очень жаль, надеялся на силу первых гусят. В результате первых 7 штук потерял из 19-ти. Позже которые выводились, пропоенные верно, из мелкого яйца даже молодки - растут как на дрожжах. Больше я так делать не буду. Видимо антибиотик моим гусятам необходим. Всей птице, к сожалению, в нашей местности - необходим этот курс. Вот и копаемся, а по другому - останемся совсем без птицы

В этом году из-за жары во многих южных регионах какая-то инфекция вызывает болезни и падеж гусят.Поскольку выпойки антибиотиков типа энрофлона существенно помогают,вирусный энтерит исключается.Вероятно это банальный сальмонеллез(паратиф) или пастереллез.

У нас этот год, сальмонеллез хозяйновал!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Запасайтесь байтрилом,если конечно нет хорошей вакцины или сыворотки.У нас кстати тоже многие жалуются на поздние выводки.майская жара и нас стороной не обошла.К счастью у меня в мае вывода уже небыло.Последние 15 яиц тупо протушил.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Запасайтесь байтрилом,если конечно нет хорошей вакцины или сыворотки.У нас кстати тоже многие жалуются на поздние выводки.майская жара и нас стороной не обошла.К счастью у меня в мае вывода уже небыло.Последние 15 яиц тупо протушил.

Серег, лечил и Энромагом 5%, Дизпарколом, колол эти препараты перестраховувался и от вторичных инфекций.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Виталий77 пишет:

thank_you

super

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"сергей74ош" пишет:

dri

SERGEY 77
Виталий77 пишет:
"сергей74ош" пишет:

dri

Виталя ,покажи теперь Комогоров и Туляков

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Еще в линьке.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Александр82 пишет:

Первых гусят, которые вышли 17 апреля ничем не пропоил, и очень жаль

Привет сосед. В Рязанской области в этом году 100% выживаемость, по всем трем выводкам, 20-25 апреля, 20 мая и 17 июня. и хороший рост. Первые 7 дней (в доме) свободный доступ к комбикорму ПК-5 (думаю за этот короткий период они не успевают навредить себе излишком белка и получают хороший стартовый рост), вода с чиктоником по инструкции.
Саш как отработал гусак, у него (везунчика) работы на двоих было.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
М-БОРКИ пишет:
Александр82 пишет:

Первых гусят, которые вышли 17 апреля ничем не пропоил, и очень жаль

Привет сосед. В Рязанской области в этом году 100% выживаемость, по всем трем выводкам, 20-25 апреля, 20 мая и 17 июня. и хороший рост. Первые 7 дней (в доме) свободный доступ к комбикорму ПК-5 (думаю за этот короткий период они не успевают навредить себе излишком белка и получают хороший стартовый рост), вода с чиктоником по инструкции.
Саш как отработал гусак, у него (везунчика) работы на двоих было.

Привет, Виктор. Рад за Вас. Мне видно еще учиться и учиться. yes3
У нас пошло все в этом году кувырком.Сначала пал холмогорский гусак. В начале марта позвонили покупатели, которые брали семью в декабре (презентовались эти гуси на мясо, но им уж очень хотелось на развод), в результате требовали обмен, так как из двух гусынь одна оказалась гусаком dread . Мать моя не стала противиться и обменяла на дворовую гусыню. В результате у меня оказалось 5 гусынь и два гусака. Но мой старый гусак этого молодого к гусыням не подпускал вообще, да еще долбил очень, к тому же доставалось еще и одной молодой пегой холмогорочке, которой он разбил всю спину и крылья. Долго болела, так и не занеслась. Убрали ее, вместе с молодым гусаком.
В итоге получил потомство я от 4 гусынь.
Первая партия - 33 яйца - 24 оплод. Вышли 22, три погибли в течении 3-х суток - те, которых пришлось вытаскивать.
Вторая партия - 20 яиц, причем основные яйца тут были молодой холмогорки. Всего 4 яйца оплод, вот именно с ними сейчас она и ходит.
И третьи - 9 яиц, которые снесла пегая гусыня - все оплод (второй круг, так как я разгулял ее после 10 дней насиживания в марте).
Вобщем-то почему-то именно в промежутке между 20 марта и 4 апреля был полный неоплод.

В настоящий момент ходят тремя группами. Гусак с белой холмогоркой и дворовой и первым выводком, от которого осталось 12 гусят, тех, которых не пропаивал. Молодая холмогорка с 4 гусятами, и пегая с 7. Вот первые в росте никак, так как не пропоил Энрофлоном. Вторые и третьи были пропоенные, растут, развиваются нормально, только их не подпускает гусак в общее стадо.
Он из-за своей злости и неадекватности видимо последний год живет. Учитывая все вместе взятое, да еще к тому же его дворовость - нужно искать ему замену. Да и вообще я больше не хочу мешать их, хочу только холмогорских с явными признаками.
Вот такой вот мини-отчет!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Пишу Виктору, взвесил гусят. Двох месячные, брал средних розмеров взвешивать , весс от 4.500 до 5. 300кг. Есть серые гусачки и по 6, но ето еденицы. Но и возрост, если говорить правду, старшим 2мес и почти 2 нед. Полутора месячные от 4кг до 4.800кг

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет,Виталий 77 гуси хороши и молодежь получилась интересная.Саша,они сейчас у всех в линьке,если птица хороша ,она и в линьке хороша.У кого то проблема с пропойкамси,у меня с соседями,сосед мудак траву чо-бы не косить залил Раундапом и никому не сказал гусята паслись потравились,пару штук потерял остальных еле выходил,но уже нетот рост.Как назло потерял лутших были крупнее паслись лутше съели больше,врезультате смерть гусям, фингал соседу.Скоро выложу фото своих тока малость разгребусь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах