Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 27 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
ya.romanr2012 пишет:
"sputnik44" пишет:

новинкой.

:laugh:ув. колега. скажем так шо за керхёры уже был разговор на форуме.насчет учебного-это у большинства свиноводов традиция.себе обычно то шо уже не берут либо не так жалко laugh у меня в станичке нет не одного знакомого который бы себе резал самых лучших,а самых худших на сдачу. сам поступаю аналогично. laugh

Прошу прощения, весь форум не читал... Просто хотел поделиться придумкой которая может упростить труд селянина. Удачи. hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"sputnik44" пишет:

Удачи

все равно хорошо шо освежили данные.я тоже все не читал.просто помню шо про это речь с моим участием шла.вам тоже всего и неограченно victory (шобы за мясом ваших свиней давка из покупателей была) laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777

Я вот так тушки разделываю.Шутка! http://www.yapfiles.ru/show/516973/6f74a657e793d17f0322b1939bd222d9.flv....

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

СТРАШНО... shok

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравия всем! Отмечусь )

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Николай Николаевич" пишет:

Свиней я забиваю пользуясь обычным сварочным трансформатором, ложу лист железа, на него ставлю тазик с едой и подсоединяю минус, к палке типо лыжной к гвоздю плюс,

Не понял! Так Вы её переменным током бьёте, или постоянным? Если трансформатор, то где это там "плюс"?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Деревенщина пишет:
"Николай Николаевич" пишет:

Свиней я забиваю пользуясь обычным сварочным трансформатором, ложу лист железа, на него ставлю тазик с едой и подсоединяю минус, к палке типо лыжной к гвоздю плюс,

Не понял! Так Вы её переменным током бьёте, или постоянным? Если трансформатор, то где это там "плюс"?

Зачем такие издевательства? Что,ножом в шею никак? dntknw

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Не понимаю , зачем люди себе головняк придумывают . В шею или в сердце ( кто умеет ), я пробовал у меня долго свинья доходила , решил что в шею привычней . Вот два способа которыми и забивали люди из покон веков , а щас выдумывают хрен знает что !

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Это всё делается что бы более менее механизировать процес - не так примитивно конечно но принцип тот же. И это не для тех кто режет одну свинью в пол года, а для тех кто режет почти каждый день!

24.02.2013 - 07:38
: 9
КВС пишет:

И я с вами согласен,главное побольше самогонки.В деревне забой свиней это целый ритуал,мне ли вам говорить.И откуда только народ знает ,что к примеру, сегодня будет.Человек 5 придут оказать услуги......советом и разлить по стаканам,да ещё скандал между собой устроят,вот и вся помощь.Но всё же забьют....,свинья уже от страха,когда её тащить будут 5 человек, если не сдохнет,то озвереет.После того ,как повалят,окажется,что ни кто нож не взял,а если взяли ,то лежит где-нибудь в 100 метрах.А пока один побежал,свинья визжит на всю деревню ну прямо "как резанная".Далее ,т.к. собралась вся алкашня и у всех руки тресутся ,силёнок нет,а тут ещё в этот самый момент начинают решать куда резать: в шею,в сердце,в шею ,в сердце.Потом один отбирает нож и режет в сердце и конечно же не попадает,свинья от ужаса вырывается и её ещё полчаса ловят.Наконец-то её ловят,перерезают ей шею,а точнее,чуть ли не голову отрезают,т.к. все устали и рады уже просто задушить.И тут продолжаются разборки,кто виноват,что она вырвалась,т.к. начались ещё во время бега за свиньей.Ну а дальше вы начинаете свою работу и два часа будете один кверху попой палить,мыть,разделывать.А из тех помощников двое "засадив" по стакану сразу ушли (да чё тут делать пятерым),один окажется, не может на кишки смотреть,ему только резать подавай,червёртый пришёл только вытащить из сарая,и остаётся один который будет постоянно твердить,что он меня уважает,не то что эти козлы,но через каждые 10 минут будет прикладываться к бутылке,а через два часа,когда свинья чистенькая,помытая и разделанная на части будет лежать на траве.Он чтобы помочь отнести в машину ,обязательно ё......ся вместе с куском мяса.И вы думаете ,я хоть что-нибудь придумал? fotku

Блин, согласен на 200 %. У нас так же в деревне! laugh laugh good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"евгенчик74" пишет:

КВС wrote:

laugh laugh laugh yes3 один в один....и шо самое главное не в одном дворе... laugh laugh super на пол дня настрой есть....

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

laugh мда,весело!а я нашла хорошего резчика,долго искала и нашла-У СЕБЯ НА РАБОТЕ!!!!!теперь всё без проблем

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Через неделю буду резать своего первого хрюна .Забойщика не нашёл .А родственники боятся .Так вот ребятки подскажите ,есть на работе монтажный пистолет .Получится им оглушить свинку ,если стрельнуть без дюбеля холостым патроном . Сильно не ругайте ,знаю где то обсуждалась эта тема ,может здесь , а может нет .В голове всё смешалось ,потому что перечитал десятки сайтов и роликов .Время поджимает ,и хочется конечно самому всё сделать .Заранее спасибо .

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Холостыми только пугать животину.
А что, эл. током,- боязно?
Читайте инструкцию внимательно и в путь.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"dimm42" пишет:

Елки-палки..., а что ПРОСТО ножом никак!? Очень большой зверь?

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Когда видел это пару раз и то издалека ,да ещё хочеш в одиночку спровится с 90-100 кг -какое то мандраже . Да и не дают мне покоя рассказы про кровяную колбасу .Поэтому надо что бы зверь лежал тихо и сдавал кровь .

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"dimm42" пишет:

хочеш в одиночку

Нуууу, тогда ой...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
dimm42 пишет:

Когда видел это пару раз и то издалека ,да ещё хочеш в одиночку спровится с 90-100 кг -какое то мандраже . Да и не дают мне покоя рассказы про кровяную колбасу .Поэтому надо что бы зверь лежал тихо и сдавал кровь .

Если без практики... Привяжите заднюю ногу,без запаса веревки т.е.плотно к колышку,дереву или забору например...возьмите кувалдочку,примертесь и промеж ушей...свин в судорге вытянется...вы подсекаете за переднюю ногу у целебный укол в сердце....несколько раз...нащупывая пульсацию ножем... Вот вам и кровянка и свежина:)

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Боюсь в сердце без опыта не так попасть ,и мясо испортить .Думал оглушить и с шее кровь собрать . .

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Может тогда дюбель между глаз загнать .Всё равно мясо не на продажу .Так то свинки спокойные , думал выпущу из загона ( они выходят ) поставлю ведро с едой ,петельку на ногу и за забор .Пока хрюша хавает , воткнуть нож в горло .Но думаю потом не удержу , придётся отходить пока она не истечёт кровью .

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"dimm42" пишет:

Может тогда дюбель между глаз загнать

Бляха.... laugh !!! good
Дим, неужто пару мужиков не найдешь, что-бы дернули веревку и посидели на тушке, а ты горло перерезал..., все равно привыкать нужно...

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Если под 100 кг, бей кувалдой по лбу, сек.30 будет ,что б зарезать, потом соскочит, но орать уже не будет. Я бью что есть силы, остается маленький синяк, головы продаём на рынке, вопросов не было ))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
alifkas пишет:

Если под 100 кг, бей кувалдой по лбу, сек.30 будет ,что б зарезать, потом соскочит, но орать уже не будет. Я бью что есть силы, остается маленький синяк, головы продаём на рынке, вопросов не было ))

Может кувалда рядом лежала...как напоминание о ненужных вопросах:))))))
Если плотно вязать обе задние ноги,то свинка крутит только передом,придерживая за ухо....режешь и все готово... Мясники мотивируют,что после удара кровь хуже сходит... Ну,а вы делайте как легче,да удобней.... Отпишитесь,как прошло;))))

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

У меня жена тоже начиталась про кровяночку , давай сделаем и всё . А резал я только в шею ( я уже сдесь писал ) , в сердце один раз видел как режут . Ну решили попробовать ( люди сдесь на форуме подсказали способы как зарезать ). Вывели свинью , жене дал верёвку и говорю дёргаем на три , дёрнули за ноги , жена не осиляет . Пришлось свинью подтаскивать к столбу и привязывать одну ногу чтобы она на весу была (всё это время свинья орёт на всю улицу ) , привезали и ещё раз дёрнули получилось завалить . Я зашёл за спину держа ногу и воткнул нож где должно быть сердце , свинья ещё громче стала орать , вроде и попал нож пульсировал , а доходила долго . Но зато колбаски поели ! Жена сказала что лучше в шею , чем свинью мучить и я так решил . А тут тёща тоже , свинку надо зарезать , приехали с женой а она давай в сердце я колбасу буду делать . Я говорю не могу, свою всю измучил и эта щас орать будет. Давай говорит , получится , правда они с женой за задние ноги дёрнули и сразу мы её завалили . И у меня получилось лучше чем первый раз попасть . А ещё я вычитал на другом форуме способ ( только ещё не пробовал ) . Свинье накидывают тросик на верхнию челюсть и привязывают в натяг , примерно как быка к столбу и режут в шею . Свинья не может дёрнуться и кровь удобно собирать (попробую ), как раз мясо к концу подходит скоро резать будем .

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"Evgen81" пишет:

Свинья не может дёрнуться и

У нас с петлёй на " хрюкалке", с порезанной шеей, в один прыжок перемахнула забор (1,5 м )... в свинюшке "живка" было около 70 кг...

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

А к чему привязывали ? Попробую , хочу скобу в бревно у сарая забить и к этой скобе привяжем .

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

А к чему привязывали ? Попробую , хочу скобу в бревно у сарая забить и к этой скобе привяжем .

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Привязывали к столбу на котором держится забор. scratch_one-s_head Вообщем - калитка, столб на него прибиты доски, по длине, до другого столба. (Мы кололи вдвоём.) Тросик ,который на "хрюкалке", вокруг столба , я держала,дяденька колол..Раньше всегда нормально было ,а эта скаканула... dntknw

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Вот я и хочу скобу в бревно забить , чтобы ни куда не рыпнулась . Привязать как можно короче и будет нормально .Мы тоже с женой двоём режем .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах