Вы здесь

Способы реализации свинины без перекупщиков.

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Доброго вечера всем! Никак не могу понять ,почему все бегают, за перекупщиками когда нужно продать свиней,упрашивают, и цены устанавливают они а не производитель? Где есть такое чтобы покупатель указывал цену? Давайте думать и решать как можно продать самим плоды своего нелёгкого труда. scratch_one-s_head


Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Варианты: продажа свежего мяса под заказ , сделать коптильню, переработка на фарш. scratch_one-s_head Кто знает как лутше росфасовать мясо и всё остальное для продажи? yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Цены при рыночной экономике всегда устанавливает покупатель. Это аксиома.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Чтото тема не идёт,а если так: стол в саду под цветущей вишней , на столе украинские галушки, настоящий домашний хлеб выпеченый в старинной печи, ароматная и румяная домашняя колбаска токо из неё, зелёный лучёк,картошечка в мундирах, сальцо - слегка розовенькое , ароматное нарезаное тоненькими ломтиками, и конечноже наша украинская водочка-самогоночка. И вот берёте Вы рюмочку с этим нектаром в правую руку а в левую кусочек сала, одним махом выпиваете и прислушиваетесь как блаженство наполняет ваш уставший от работы организм,(1-10 секунд ) и лиш потом------- нет не кушаете------просто поднесите к носу сальцо и глубоко вдохните, сразуже всё стаёт на свои места, приходят самые смелые мысли , розговоры идут непринуждённо.......... super

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"прораб" пишет:

Цены при рыночной экономике всегда устанавливает покупатель. Это аксиома.

Правильно , но у нас , и это признают экономисты, не рынок а базар. Извините что грубо зато точно.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Зашел дабы увидеть что-то новое, а нового то и нету.
Перекупы правят миром. На рынках мясная мафия самая богатая. И без взятки, причем не маленькой, за прилавок не залезешь. Вот так.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Шрек" пишет:

тут есть один положительный момент(для моего не легального свиноводства).у меня свиней перекупы покупают в любое время дня и ночи.не спрашивают документы(только корма обговорены зараннее).платят наликом(за все годы не одной фальшивки или обсчета).варианты предоплаты возможны вполне.ветсостояние свиней тоже на честность.

"Шрек" пишет:

На рынках мясная мафия самая богатая.

чем богаче будут они,тем мне спокойнее работать.у меня нет желания искать работу в городе.на селе ее не будет.торговать я не умею и не хочу.меня вполне устраивает положение дел.тем более шо у нас мясо и так через двор продается.хоч торгуй,хоч сдавай.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"ya.romanr2012" пишет:

чем богаче будут они,тем мне спокойнее работать.у меня нет желания искать работу в городе.на селе ее не будет.торговать я не умею и не хочу.меня вполне устраивает положение дел.тем более шо у нас мясо и так через двор продается.хоч торгуй,хоч сдавай.

Вобщем всё верно , сам сдаю перекупам , есть постоянные , берут по первому звонку. Но охота и самому ещё чегото похимичить. Как говорят ---- совместить приятное с полезным. Привет Рома.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

Привет

привет аналогичный laugh ,только вместе с маленькой просьбой....нельзя ли озвучить ваше имя,а то не могу привет ответветный адресовать laugh

"Volodumur10" пишет:

охота и самому

у нас давно уже запретили домашнюю свинью на рынок везти.поэтому я не особо на рынок стремлюсь(все равно нельзя).тут хоть бы по дворам перестали шастать.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

А почем у вас перекупы берут?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

80-85 руб. кг. ж.в.это откорм.все шо меньше 100,свиноматки,хряки-другие цены.поросята 200 руб. кг.ж.в. до 12 кг и после по 130 руб. за кг.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Надо у нас узнать.
Я свиновод молодой, поэтому "краев" не вижу.
Вообще выгодно сдавать и держать? Держу пока вьетнамцев для себя, но подумываю и о белых на откорм и продажу.
Надо мониторинг у себя провести будет.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"ya.romanr2012" пишет:

.нельзя ли озвучить ваше имя

Конечно же можно , Владимир.

"Шрек" пишет:

Держу пока вьетнамцев для себя,

Были и у меня эти милашки , но вывел.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Шрек" пишет:

Вообще выгодно сдавать и держать?

смотря шо с чем сравнивать.относительно соседа колхозника-я алигарх laugh ,относительно другого соседа фермера-я колхозник laugh .

"Шрек" пишет:

пока вьетнамцев для себя

можно для себя и белых держать.только кардинально пересмотреть рацион питания нужно. scratch_one-s_head не в упрек вам сказано будет,но две черных доски на фото-жалкое зрелище.у меня свиноматки после отъема поросят на спине треугольного горба не имеют.выставлять нужно выставочное.брачок лучше светить.или светить под другим углом laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

Владимир.

dri Роман yes3

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

не в упрек вам сказано будет,но две черных доски на фото-жалкое зрелище.у меня свиноматки после отъема поросят на спине треугольного горба не имеют.выставлять нужно выставочное.брачок лучше светить.или светить под другим углом :laugh:[/quote]

О чем простите речь?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Шрек" пишет:

О чем простите речь?

две черные худые свиньи въетнамской породы выставленные с просьбой прикинуть их вес laugh

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Вы знаете, любезный, есть очень хорошая, народная мудрость, а звучит она так: "Подскащикам - х.й за щеку."
Я покинул эту ветку напичканную особями типа вас - с завышенной самооценкой, в надежде найти более адекватных людей, но видать ваш брат (даже и не знаю как его классифицировать) уже везде "натоптал".
Видать не можете вы никак, чтобы не "поучить" кого-нибудь. Ну не дал вам Создатель чувства самодостаточности, зачем же везде гадить?
Ну классные у вас свиньи, ну сами вы все в золоте и брильянтах, ну пруха у вас везде ( кроме чувства самодостаточности) так живите и радуйтесь! Нет, вам обязательно надо засунуть свой нос туда, куда собака свой член не совала.
Я уже не говорю про чувство юмора. Думал посмеёмся и всё, так вы же там консилиум собрали по поводу волосатости и размеров блока.
Вы милейший где живете? У вас зима сколько месяцев в году? А самые сильные морозы? Да и где вы на снимках увидали свиноматку после отъема? Смотрите! Разорвет вас от завышенного самомнения и дерьмом испачкаете такую прекрасную картину, коей является ваше свинство.
И давайте вы будете общаться с себе подобными?
За сим позвольте с вами попрощаться.
Пойду руки помою - написал вам, а как будто за что-то склизкое и противное подержался, да и запашит что-то.....!

P.S. Прошу прощения у всех остальных посетителей данной ветки за сей монолог.
Не люблю гоблинов, знаете ли.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Шрек" пишет:

Вы знаете, любезный, есть очень хорошая, народная мудрость, а звучит она так: "Подскащикам - х.й за щеку."
Я покинул эту ветку напичканную особями типа вас - с завышенной самооценкой, в надежде найти более адекватных людей, но видать ваш брат (даже и не знаю как его классифицировать) уже везде "натоптал".
Видать не можете вы никак, чтобы не "поучить" кого-нибудь. Ну не дал вам Создатель чувства самодостаточности, зачем же везде гадить?
Ну классные у вас свиньи, ну сами вы все в золоте и брильянтах, ну пруха у вас везде ( кроме чувства самодостаточности) так живите и радуйтесь! Нет, вам обязательно надо засунуть свой нос туда, куда собака свой член не совала.
Я уже не говорю про чувство юмора. Думал посмеёмся и всё, так вы же там консилиум собрали по поводу волосатости и размеров блока.
Вы милейший где живете? У вас зима сколько месяцев в году? А самые сильные морозы? Да и где вы на снимках увидали свиноматку после отъема? Смотрите! Разорвет вас от завышенного самомнения и дерьмом испачкаете такую прекрасную картину, коей является ваше свинство.
И давайте вы будете общаться с себе подобными?
За сим позвольте с вами попрощаться.
Пойду руки помою - написал вам, а как будто за что-то склизкое и противное подержался, да и запашит что-то.....!

P.S. Прошу прощения у всех остальных посетителей данной ветки за сей монолог.
Не люблю гоблинов, знаете ли.

Шрек вы по ходу совсем палку перегибаете,Роман вам написал,что думает, а вы за своими словами вообще не следите ,в теме про вьетнамцев,нахамили ,теперь сюда перешли.Такими темпами вы будете с зеркалом общаться(с ним точно общий язык найдете)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Шрек" пишет:

а критику не любим........ laugh lol отпечатыватся не буду,в западло это............ laugh lol

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
ya.romanr2012 пишет:
"Шрек" пишет:

Вообще выгодно сдавать и держать?

но две черных доски на фото-жалкое зрелище.у меня свиноматки после отъема поросят на спине треугольного горба не имеют.выставлять нужно выставочное.брачок лучше светить.или светить под другим углом laugh

Не хотел я заострять внимания Шрека на этот пост но он ....
В теме про Вислобрюшек Шрек повел себя может и не хорошо , но зайдя сюда начал вести диалог , задавать вопросы . Получив в той теме пощёчину здесь получил удар ниже пояса .
Роман не ожидал , ну очень не красиво бить лежачего .
Много видел фото на форумах и в инете но уж на доски они не совсем похожи . Хотя призыв к вранью и изворотливости , в "последнем предложении " наводит на соответствующие выводы , хотя я понял давно что вы это одобряите .
п.с.Роман пишите начало предложения с ЗАГЛАВНОЙ -БОЛЬШОЙ буквы трудно читать , сопоставляя куда какое слово относится по смыслу или искать маленькую точку после каждого слова .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Не хотел я заострять внимания Шрека на этот пост но он ....
В теме про Вислобрюшек Шрек повел себя может и не хорошо , но зайдя сюда начал вести диалог , задавать вопросы . Получив в той теме пощёчину здесь получил удар ниже пояса .
Роман не ожидал , ну очень не красиво бить лежачего .
Много видел фото на форумах и в инете но уж на доски они не совсем похожи . Хотя призыв к вранью и изворотливости , в "последнем предложении " наводит на соответствующие выводы , хотя я понял давно что вы это одобряите .
п.с.Роман пишите начало предложения с ЗАГЛАВНОЙ -БОЛЬШОЙ буквы трудно читать , сопоставляя куда какое слово относится по смыслу или искать маленькую точку после каждого слова .

Николай, я конечно согласно с тем Шрековские свинтусы на доски не похожи,но Шрек получил то,что заслужил,и дело совсем не в свинтусах,а в нем самом

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

не стоит так нападать на шрека,сами вели себя даже хуже!ну зачем так??????такие все категоричные,мама дорогая!хватит уже ссорится!!!!А роман очень опытный,но совершенно нетерпимый,а уж как наших вислобрюшек не любит(хотя их только на фото и видел-я так поняла face )Давайте лучше о мясе поговорим!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Во сделали бурю в стакане воды. wacko2 Главное было бы из-за чего.....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

ну очень не красиво бить лежачего .

scratch_one-s_head

"Тата11" пишет:

,и дело совсем не в свинтусах,а в нем самом

факт.

"николай 68" пишет:

призыв к вранью и изворотливости

:scratch_one-s_head:светить-показывать.по вашему я его призываю врать и изворачиватся?смысл?у него же по вашему все в порядке laugh

"николай 68" пишет:

Много видел фото на форумах и в инете

я на них вживую смотрю.каждый день.

"николай 68" пишет:

В теме про Вислобрюшек Шрек повел себя может и не хорошо ,

может? или точно? laugh не надо и вашим и нашим.точнее в определениях. laugh

"николай 68" пишет:

удар ниже пояса

совет пересмотреть кормление свиней,что бы горбов(условное название худой спины,которое было косвенно подтверждено на той же ветке) у свиней не было? :laugh:----это по вашему удар ниже пояса? laugh laugh тогда тут все друг друга пинают все время laugh

"николай 68" пишет:

дело не в том какие свиньи.....и как они выглядят.....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:

,а уж как наших вислобрюшек не любит

laugh

"pani marina" пишет:

(хотя их только на фото и видел-я так поняла

вы правильно поняли laugh

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Роман попрошу огласить список наших и не наших а то опасаюсь оказаться не в той стае . laugh
По кормлению соглашусь что надо пересмотреть коренным образом если перейдёт на "белых"а на Вислобрюшках немного подкорректировать .

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Привет всем ! Народ не ругайтесь. dont Продал сегодня троих свинов торгашам , мысль есть резонуть дома самому и продать кусками. Есть вроде клиенты. Нужно ещё розведать цены ( ливер , голова , вырезка ,рёбра и тд.)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

попрошу огласить

этот список каждый мужик сам себе всю жизнь пишет scratch_one-s_head на ваш вопрос у меня нет ответа.

"николай 68" пишет:

По кормлению соглашусь

ну с этих слов я начинал.раз согласны ,то я подожду других не согласных.хотя логично Вам бы было эту строчку в 20 пост перенести.я удивлен шо так много времени потребовалось на то,что бы к этому прийти.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

цены ( ливер , голова , вырезка ,рёбра и тд.)

у нас от рыночных цен минус чуть и торгуют.загылять смысла нет.на принцип пойдут на рынок.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Доброго вечера всем!

"ya.romanr2012" пишет:

от рыночных цен минус чуть и торгуют.

Спасибо . Рома , а Шрек понты поколотил и умчался в своё болото.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах