Вы здесь

индийские бегунки. Страница 21 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

Кто нибудь знает, как называется вот такой окрас у бегунка?

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

у меня такие же ) тоже интересно.

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
bronik24 пишет:

у меня такие же ) тоже интересно.

Вот и у меня такие подрастают... Когда вылупились, арлекины сразу были цветные, а эти были просто желтенькие, а потом начал проявляться рисунок. На фейсбуке мне ответили, что этот окрас называется дикое серебро. (на фото им месяц и 3 недели)

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

у моих поярче. и у селезней носы зеленые

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

Арлекины сразу были цветными. А эти вылупились желтенькие , вообще без пятен. Я думала будут белые. А потом начал проявляться рисунок. Он с каждым днем всё ярче и ярче.... Им еще 2-х месяцев нет. Оперение и окрас еще не полностью поменяли, а размер уже как у взрослых

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

Вчера нам было 2 месяца. Мы уже совсем большие. И очень любим купаться. clap
Есть лишние селезни. Могу поделиться wink

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

Вот такие селезни красавцы, 2 мес и неделя. Могу поделиться.
Фото с телефона, что то резкость подкачала blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Селезни пегие, а ут очки есть серебристые. Так этот окрас называл Н.И.Золотухин.У уточек тоже пегость есть, а обычные утки такого окраса сплошные, Селезни сами светло коричневые, на шее белое кольцо, а голова дымчато серая.

Россия
: Москва
20.10.2020 - 19:05
: 1

Купила тоже 2 уточек и одного селезня дикого окраса. Им больше года. Дикие ужасно, бегут , врезаются в стены, при виде меня. Сейчас немного получше, уже с курочками едят из одной миски одновременно. Но никак не несутся. Селезень уже активно занимается с уточками.
У кого-то был такой опыт, это вообще случится?))

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

Бегунки диковаты, это правда. Но не смотря на это очень умные и послушные. А то , что до сих пор не несуться - это странно... Моим арлекинкам пятый месяц и уже начали нестись.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Хочу в следующем году завести бегунков! Есть курятник ( из бани) . Вот думаю обустроить уткам дом за баней? Есть место между забором и баней. Настелить деревянные полы, сделать им домик. Вопрос! Как зимой? Отапливаться домик не будет. Просто закрыт со всех сторон и сено-солома. Температура средняя у нас 8-10 минус. Бывает и до 25 какое то время. Замерзнут? Как лучше придумать? В курятнике плюс 10-15 зимой . Может на холода запускать к курам? Или все таки на всю зиму в тепло?

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

мои прошлую зиму в теплице зимовали

: нижегородская область
22.01.2021 - 18:40
: 2
Iskorochka пишет:

Купила тоже 2 уточек и одного селезня дикого окраса. Им больше года. Дикие ужасно, бегут , врезаются в стены, при виде меня. Сейчас немного получше, уже с курочками едят из одной миски одновременно. Но никак не несутся. Селезень уже активно занимается с уточками.

У кого-то был такой опыт, это вообще случится?))

день добрый. у меня семья из 3 уток и селезня, утки по окрасу белая, коричневая и черная, рождены в мае 2020, так вот-черная и коричневая несутся с ноября, с декабря каждый день 2 яйца..... а вот белая ни разу не снесла..... может ваши тоже "летнего типа несушки"?? это только предположение......

: нижегородская область
22.01.2021 - 18:40
: 2
Анна Ingoda пишет:

Хочу в следующем году завести бегунков! Есть курятник ( из бани) . Вот думаю обустроить уткам дом за баней? Есть место между забором и баней. Настелить деревянные полы, сделать им домик. Вопрос! Как зимой? Отапливаться домик не будет. Просто закрыт со всех сторон и сено-солома. Температура средняя у нас 8-10 минус. Бывает и до 25 какое то время. Замерзнут? Как лучше придумать? В курятнике плюс 10-15 зимой . Может на холода запускать к курам? Или все таки на всю зиму в тепло?

зимуем первый раз. нижегородская область...морозы до -30 бывают. зимовка -в кирпичном гараже сделан небольшой загон, с утепленными досчатыми стенами, потолок утеплен пленкой и матрасами, пол бетон, сверху доски и солома...причем солому подкладываю каждый день почти... ушлепывают быстро какахами..... висит красная лампа..... если бы не она, мне кажется замерзли бы...... поскольку селезень выдрал загривки уткам, там проплешины...в морозы стоят лапы поджимают.. значит холодно... лампу выключаю только если мороз небольшой на улице...если ниже-10-горит, спят под ней.... возможно у кого то зимуют в более суровых условиях.. не знаю.. мои бы не перезимовали. яйца несут утром, при минусовой температуре - замерзают, если не забрать сразу.на улицу выпускаю, но тут же трясутся и садятся на лапы.... по полчаса гуляют..

09.11.2020 - 18:04
: 93

Уважаемые утководы. Я живу в Питере. Держу в области небольшое хозяйство. Есть и гуси и утки. Но никак не могу купить бегунков. Они мне так нравятся! Смешные, как будто безрукие, любопытные)) где бы раздобыть таких в моём регионе? Может кто знает? Часто заводчики знают друг жруга и в разных регионах.
Поможите люди добрые))

09.11.2020 - 18:04
: 93
kconstantin пишет:

Изменено Редактором

Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Не надо превращать форум в барахолку! [изображение]

Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

На этом сайте раздел покупок сделан очень глючно. ничего найти не возможно. Я пыталась им воспользоваться но он плохо работает.
Спасибо тем кто помог! Птичек нашла. В пятницу стану счастливой обладательницей бегуночков.
Обязательно поделюсь радостью)))

Украина
: Днепр
05.02.2021 - 12:23
: 2

Добрый день, уважаемые форумчане.
В январе взял себе 4 самки бегунка. Вчера им исполнилось 6 месяцев. Содержаться в теплом сарае, от 10 до 15 град. тепла.
04.02. дождался первое яичко.
Скажите пожалуйста, бегункам надо делать насест или они несутся где попало?

Украина
: Днепр
05.02.2021 - 12:23
: 2

Наше первое яйцо clap

Россия
: Санкт - Петербург
06.09.2015 - 22:14
: 4

[quote=Катариночка]

Уважаемые утководы. Я живу в Питере. Держу в области небольшое хозяйство. Есть и гуси и утки. Но никак не могу купить бегунков. Они мне так нравятся! Смешные, как будто безрукие, любопытные)) где бы раздобыть таких в моём регионе? Может кто знает? Часто заводчики знают друг жруга и в разных регионах.
Поможите люди добрые))
пишет:

Екатерина добрый день! В Ленобласти(Васкелово) живёт отличный заводчик бегунков Вячеслав Комов
его телефон 89213654196

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

Это наша молодежь (8-10 мес) clap . victory Можем поделиться wink

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Читаю тему, интересно!!!!

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Вот.....растем

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Мои малыши!

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

Здравствуйте. А есть в России племрепродуктор этой породы? Несколько лет назад у меня были бегунки, очень понравилось, что несут яйцо всегда. И зимой, и летом, и осенью. Но хочу именно породистых окраса арлекин. Присматриваю яйцо на весну.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Бархотка пишет:

есть в России племрепродуктор этой породы?

Когда я искала, то не нашла. Раздобыла у частного заводчика.
Яйцо бегунки несут действительно хорошо, но чем оно лучше куриного? Мне по вкусу куриное больше нравится. Мясо у бегунка невкусное, жесткое. Бегунки- хрюшки ещё те, сырость разводят быстро, отсюда и вонь, приборка частая нужна. И уж слишком пугливые.
Поэтому по мне, так куры намного лучше, проще и вкуснее. Но это мое мнение, я не претендую..

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Вот они.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Ребята! Помогите определить самку и самца!

РФ
: Богородск
24.03.2022 - 09:50
: 2
Iris пишет:

Ребята! Помогите определить самку и самца!

На последнем фото справа самец, их бы передом сфотографировать и понятно будет

РФ
: Богородск
24.03.2022 - 09:50
: 2

Может кто знает, почему скорлупа яйца чёрная от индийского бегуна, первый раз такое вижу

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Первые в этом сезоне.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах