Вы здесь

индийские бегунки. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45
пирогово пишет:

С какого возраста селезень становится уже способным оплодотворять яйцо? Какая у них продолжительность содержания в годах?

Меня это тоже интересует, ответьте пожалуйста кто знает.

29.01.2016 - 01:57
: 31

Подскажите, а в каком возрасте они набирают максимальный вес? Ну или близкий к максимальному.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Максимальный вес при хорошем кормлении получите уже к 4 месяцам, примерно с этого возраста хорошо развитые селезни начинают проявлятьт интерес к уткам. Нестись бегунки начинают с 5-5,5 месяцев ( опять же при благоприятных условиях - температура и полноценный рацион)

Хочу сообщить о невероятной жизнестойкости яиц бегунка. 20-го марта я заложила остатки бегуньих яиц, которым был уже месяц с плюсом!!! Заложила вместе с куриными так просто, все равно лежали, часть использовала как пищевое, и отобрала для инкубатора 18 штук. Сейчас пора было долить воду в ванночку - 5 дней как заложила, ну и до кучи просветила их фонариком прямо сверху как лежали. Представляете, в 13-ти из 18 яиц растут зародыши - уже хорошо видны сосуды! Просто невероятно! dntknw

ЗЫ: Когда мыла их перед закладкой - все всплывали тупым концом... lol

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Нинель,всегда была сторонником того,что 99% успеха инкубации в качестве яйца и их родителей.Часто встречаются люди,которые списывают неудачу в инкубации на кривые руки покупателей,я с этим в корне не согласна.Хорошее поголовье родителей,качественный корм и уход за птицей дадут свой результат и отблагодарят своего хозяина тем-же.
Вас-же считаю без прикрас именно таким заводчиком птицы с безупречной репутацией,в качестве яйца от ваших уток я убедилась лично,потому совсем не удивительно,что через месяц хранения яйцо осталось на таком уровне качества.Далеко не все относятся как вы к своим подопечным отдавая им свои силы и душу.Вам же желаю только удачи и процветания в нашем не легком деле) roma

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Здесь уже указывалось, что селезни-бегунки любвеобильны, в том числе и к другим видам. Интересно, а кто-нибудь получал гибридов между бегунками и мускусами? У меня живут семья бегунков и семья мускусов, содержатся отдельно, а большой выгул - общий. И вот утак-бегунок-арлекин полюбил одну мускусную утку, коричневую, топчет ее регулярно. У меня мускусные утки в прошлом году садились в конце апреля, хотя нестись начали в марте. Я думал, что и в этом году также будет, периодически убирал яйца из гнезда и только на днях отделил мускусов. А одна утка кажется собралась насиживать,это правильная, которая только со своим "мужем" гуляла. Но в ее же гнездо неслась и вторая утка, за которой бегунок ухаживает. Вот я теперь и в раздумьях, что делать? Выкинуть все яйца, в принципе еще только март, утка разгуляется и опять занесется. Или оставить - часть будут мускусы, а часть - муларды. Только какие они будут, наверное мелочь типа бегунков, только не вертикальных, а горизонтальных уже.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Получаются очень крупные муларды "куропатчатого" окраса. У меня дикого окраса бегунки и коричневые и чернопестрые мускусы.
Мои бегунские селезни перетоптали всех мускусих и гусынь...

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Оставил я яйца. Утка сидит. Остальные мускусы в маленьком отдельном вольере. Бегунок страдает около любимой, от сетки практически не отходит, я уже опасаюсь, а уделяет ли внимание своим родным уточкам. А то у меня планы были, развести побольше бегунков - очень они мне понравились - тихие, спокойные, не прожорливые, смешные, много яиц несут и яйца вкуснее куриных, на выгуле от дома далеко не уходят, с другой птицей не конфликтные. Одни плюсы практически.

Вложение
img20171205150050.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Дмитрий V пишет:

Оставил я яйца.

Только в разведение бастардов не советую пускать - для индоуток будут мелкие, а для бегунков - не будут уже прямостоячими и соответственно яйценоскости такой не будет, как у чистопородных бегунов. Ну не говоря уже о продаже их под бегунов - люди покупают таких помесей всяких, потом жалуются на форумах, что мало у них бегунки несутся laugh А это и не бегунки вовсе, но они то и не знают, пока носом не ткнешь в стандарт. Такие на мясо только годятся по большому счету.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

А о каком разведении может идти речь? Муларды же бесплодны. А так я и не собирался их получать. Смысла в них нет. Мускусы - это мясо, бегунки - это яйца и настроение. Просто не думал, что селезень так легко переключится на чужой вид при наличии своего.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А бегунки с башкирками, на что похожи гибриды? У меня они вместе содержатся. Бегунок все рядом с башкирками крутится. Теперь понятно почему.
Еще вопрс высиживают ли бегунки и хоршо ли? Как сделать, чтобы сели?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Ирина123 пишет:

А бегунки с башкирками, на что похожи гибриды?

Гибриды с более толстой шеей, чем у бегунков, с куполообразной, а не плоской головой, возможно с пятнами, чаще на груди,
и в стоячем положении вертикаль проведенная через плюсны не проходит через плечевой сустав, а проходит ближе к спине и гузка соответственно на отлёте и выше над землей - то есть корпус наклонен в той или иной степени. У чистых бегунов корпус перпендикулярен земле практически.

Ирина123 пишет:

Еще вопрс высиживают ли бегунки и хоршо ли? Как сделать, чтобы сели?

С этим хуже, высиживают крайне редко, могут начать типа, но вряд ли досидят как положено.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Всем пламенный привет.
В семье любителей бегунов пополнение victory

Олег.К
Олег.К
Олег.К

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Мальчишки и девчонки, а как вы яйца перед инкубацией обеззараживаете/моете?
Некоторые яйца попадаются ну очень грязные.
Я так понимаю, что тереть их не рекомендуется

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Как же они льют воду из поилок, только и успевай подливать новую
Пока нет времени сделать им микрочашечные поилки использую 2 поилки:
вакуумную
олег.к

и поилку под банку, хотя у неё края узкие, но это не спасает воду от расплёскивания.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Делюсь результатом своего эксперимента, эксперимент не удался, короче говоря dread

Вложение
dsc1359.jpg
dsc1351.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
пирогово пишет:

как вы яйца перед инкубацией обеззараживаете/моете?

В слабом растворе марганцовки температурой 26-30 градусов закладываю по 4 яйца и мягкой губкой мою - грязь отстает за несколько секунд, потом выкладываю на полотенце, накрываю вторым, промокаю и оставляю еще минут 10 подсохнуть и в инкубатор

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
Santuzza пишет:

эксперимент не удался, короче говоря

ты про яйца, которые в холодильнике лежали?

а я сегодня с чашечными поилками мучился, так как все бочки заняты уже, начал мастерить ёмкость из бутылки.
Но так как свой герметик я куда-то затерял, то было очень сложно.
Всё описывать не буду, но после долгих мучений оставил им вакуумные до завтра.
С новыми силами и свежей головой буду покорять микрочашечные поилки.
Но попить они сегодня из них успели, пока бутылка, подвешенная к потолку не рухнула на
свежеубранный пол с новыми опилками cry

хоть 1 фото успел сделать face
олег.к

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Сегодня сделал им поилки, теперь меньше будут лить мимо.
Чашечки отрегулировал на минимальное заполнение, чтобы меньше разбрызгивали.
Посмотрим, сколько завтра останется воды в бутылке hi

олег.к
олег.к

Микрочашечные поилки себя оправдали, сегодня пришёл,
а половина бутылки с водой.До этого всё было пусто,
хотя в поилки вливал больший объём воды.
Я доволен face

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Вчера отсадил наконец-то бройлеров от курочек и запустил на пол уточек.
Освоились быстро, теперь живут и надеюсь будут ладить с нашими несушками хайсексами
курочки от 03.03.2018, утята от 05.04.2018, посмотрим, кто быстрее яйца начнёт нести)
.
олег.к
олег.к

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Мои белые.

Вложение
img6518.jpg
img6519.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Slavak пишет:

Мои белые.

Хорошие! super

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Мои наконец то перестали бастовать и опять занеслись smile3

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Получился дубль сообщения, исправляю.
Освоились быстро на улице, пробовали на вкус всякие палки и пакеты, которые валялись в выгуле.
Ушли домой в уткокурятник намного позже кур, видимо понравилось им на улице тусить, завтра посмотрим, как они сами будут выходить или придётся выгонять

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Мои первый раз на улице, пару дней назад сделал выгул,
курочки выходили, а уточки боялись.
Сегодня всех по одной вытащил подышать воздухом, пусть осваиваются
Олег.к
Олег.к
Олег.к

Уже яйца несут в 2 месяца laugh

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Сегодня появились первые наклёвы на яйцах. ждём результаты инкубации, надеюсь, что результат будет лучше, чем в прошлый раз. Иначе этот блиц можно смело выкидывать на помойку scratch_one-s_head
Олег.К

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

Всем добрый день. Вот и я 4 дня назад стала утятницей ))) clap . И сразу куча вопросов...
На многие вопросы уже нашла ответы в теме. Но не на все...
Мне привезли семью: три уточки и самец. Они с первого дня начали у нас нестись. Первый день одно, второй день одно, третий день два и сегодня уже три яичка. Но какая то одна уточка несется не в гнезде. Как приучить? Или так будет всегда.
Можно ли в эту семью добавить еще одну или две взрослые уточки? Или они не примут? Просто видела на многих фото , где бегунков сразу много... а у нас только 4.
Или надо покупать еще одну семью? И как их тогда содержать, вместе или отдельно?
А вот и наши красавцы.

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

Очень бы хотелось приобрести еще чисто белую и черно-перламутровую уточку (которая на солнце переливается сине-зеленым цветом)... wub Но не знаю где таких купить blush2 и примет ли их моя утиная семья? dntknw

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
Любовь Я пишет:

Всем добрый день. Вот и я 4 дня назад стала утятницей ))) clap . И сразу куча вопросов...

Привет, я тоже начинающий, поэтому на роль эксперта не потяну.
Мои ещё не несутся и рассказать про это не смогу.
Уточек должны принять, я думаю.
Я курочек помоложе подсаживал к курочкам постарше,
немножко повоевали и освоились.
Петя есть, порядок навёл, думаю, что у уток примерно такая же система поведения.
А вот как селезень примет другого селезня-это интересный вопрос.
Сам послушаю бывалых птицеводов.

Кстати, мои утки вполне себе мирно живут вместе с несушками и 3-мя Петями.

Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58
пирогово пишет:

А вот как селезень примет другого селезня-это интересный вопрос.

Ну я второго селезня вообщем то и не горю желанием приобретать... А вот еще пару уточек приобрела бы с удовольствием.
Что то профи не торопятся помочь советом и поделиться опытом sad Просто вижу у многих целые стаи бегунков... И вроде все мирно бегают. А мне заводчица сказала, что 5 уточек на одного селезня - это перебор будет.. Это так? И хватит ли для них вот такого домика? Это летний вариант. Там внутри по бокам два гнезда. Верхняя крышка открывается. А на зиму собираемся построить слегка утепленный гусятник и перенести туда этот домик.

Вложение
img201805091007061.jpg
Россия
: Калуга
11.05.2018 - 00:42
: 58

И еще такой вопрос...
Пользовался ли кто нибудь вот такой подстилкой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах