Вы здесь



индийские бегунки. Страница 3 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

по моему это самые удобные ящики...раз даже на "благоваре" их используют)

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
Прикольные товарищи эти индийцы. Я думал, что они в РФ только в книжках... laugh

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у меня даже уточка была такая)
Файлы:
pic_3604.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Чет у нас в Астрахани на рынке не видел ни разу..... то ли внимания не обращал.... пошукаю, мож знайду тоже с десяток прикупил бы. Заинтриговала Анастасия яйценоскостью.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

и тишина.....

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Павел Степанов пишет:

у меня даже уточка была такая)

Это окрас похож на окрас Кайюги, если ее отмыть и привести оперение в должный вид.
А вот еще какая окраска красивая есть у бегунов.
Сразу говорю это с просторов инета)
Файлы:
indian_runner.jpg
cayuga.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
Ребят, а в Астрахани (или области) есть у кого-нить? Хочу тоже.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
LAV пишет:

сидят все утки на яйцах, заразы. Естественно не неслись в это время. Выводят нормально, да и водят утят превосходно. Выводимость хорошая.

То что "садятся", "не несутся" и "заразы" - это согласен. А вот насчёт "выводят" сильно сомневаюсь. Мои старательно пускали пыль в глаза: мол насиживать собрались. Но с гнёзд сваливали по поводу и без. Как они при этом "выводят" не знаю, ибо, видя такое расп..дяйское отношение к гнезду и кладке, забирал всё яйцо на инкубацию. А эти сволочи продолжали иметь мне мозг, и чё хотели вообще не понятно. Снесёт одна из четверых яйцо, а остальные наперебой садятся и соскакивают и сами не несутся. Или вроде села одна и сидит. Но стОит открыть вольеру, вместе со всеми, очертя голову, пулей летит гулять. Дрянь наседки. Толи дело мускусихи: кувалдой с гнезда не сгонишь.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Друзья.Ни чего не пойму.Или эти утки уникумы или все по порядку.Заложил в инкубатор пять яиц бегунков.На 15 день не досмотрел температура в золушке подскочила за 42. Ну думаю все можно выкидывать.Но оставил.На 21 день такая же история.Блин думаю точно все.Но оставил. Сегодня 30 день утром вышел посмотрел четыре гадких утенка бегают в инкубаторе. Как так?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

То, что т-ра подскочила, еще не значит, что яйца перегрелись. стабилизация т-ры внутри яйца - процесс не скорый. да к тому же, бегуны (это я так думаю) не жирные, стало быть яйцо не такое жирное, как у пекинов, а значит и возможности быстро перегреться у них меньше.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Palysh69" пишет:

Заложил в инкубатор пять яиц бегунков

А были ли это бегуны? Может гуси?
... С другой стороны, вывелись же. Конечный результат есть, остальное неважно.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Кратко временный перегрев в41-42гр не сильно влияет на % выводимости,если только такая t не на выводе.На выводе даже допустима в 36,5.

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

Доброго времени суток! Приобрели парочку индийских бегунов (селезень и уточка), вместе с ними купили и их потомство в кол-ве 7 штук, выведенное в инкубаторе. Вопрос: можно ли подсадить утят к утке-маме))))), чтобы она их водила? Утятам уже почти неделя. Или лучше не рисковать и растить их отдельно?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Лучше не рискуйте. Чтобы мама водила птенцов, она должна их сама высидеть. А инкубаторские - для неё чужие. Их можно попробовать подкинуть маме, если она уже высидела и водит других птенцов (примерно 2-3 суточных). "Подмешать" так сказать. Но это, вроде, не ваш случай.

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

Большое спасибо за ответ. Сразу возникают еще вопросы... Утята пока находятся дома в ящике...когда можно будет выносить их на улицу(в загончик)и в каком возрасте можно их выпускать на общий выгул? И вот еще что... один утенок плохо стоит на лапках, все время присаживается... что это может быть?

Finland
: Finland
01.07.2010 - 04:29
: 22

Моя подруга долго мечтала о бегунах и наконец-то их приобрела. Но порода эта у нас новая и сведения всякие разные...
Моя подруга решила сделать для своих бегунов водоёмчик, но ей кто-то сказал, что бегуны плохо плавают и что водоём не должен быть глубоким. Так как здесь на форуме много владельцев бегунов, то хочу по её просьбе задать вопрос хорошие ли плавцы бегуны? Судя по фотографиям в 45-м сообщении - вроде плавают, но все ли они плавают и плавают ли в глубоких водоёмах? Извените если вопрос глупый, но такой вот он есть :)

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Бегуны обожают плавать и нырять, могут подолгу находиться в воде ради поиска пищи или развлечения. Здесь же охотно спариваются. Те особи, которые увидели водоем уже во взрослом состоянии, сначала опасаются заходить в воду, потом постепенно привыкают и с удовольствием купаются. Глубина водоема может быть любая.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

P.S. Естественно из воды должен быть удобный выход, как и для любой утки.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

P.S. Естественно из воды должен быть удобный выход, как и для любой утки.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Вы бы видели как они ныряют.Жалко на сайте нет прсмотра видео я бы отправил и вы бы посмеялись.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Leila KLR пишет:

А вот еще какая окраска красивая есть у бегунов.
Сразу говорю это с просторов инета)

Черный с зелёным отливом! У меня сегодня такой пацан поселился. Хочу ему 3-4 невесты подогнать, да пока не знаю где раздобыть, хоть яйцом, хоть подростками. А кто-нибудь подскажет, как правильно называется такая расцветка (и по-нашему и по-буржуйски)?

Finland
: Finland
01.07.2010 - 04:29
: 22

Огромное спасибо за информацию! Теперь бегунам моей подруги выкопают достойный плавания пруд :)

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

всем привет!может кто знает можно ли яйцо для инкубации авиа почтой выслат? я про эту породу лет 10 назат узнала но до недавнего времени думала что они тока в Индии водятся .оч хочется завести

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
hastunea пишет:

может кто знает можно ли яйцо для инкубации авиа почтой выслат?

Знает. И не рекомендует. Для яичницы, пардон, дороговато выйдет.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Медведь" пишет:

Знает. И не рекомендует. Для яичницы, пардон, дороговато выйдет.

Самолетом можно,100% ничего яйцу не будет.Физика 6 класс.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Медведь" пишет:

почтой выслат?

Какая почта?...только ручная кладь.По руском читать можешь?

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Подскажите.Перестала нести яйца.Может жарко.Или неправильное питание.Комбикорм для кур несушек плюс сухари размачиваю.Уплетают за обе щеки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Соловей пишет:
"Медведь" пишет:

почтой выслат?

Какая почта?...только ручная кладь.

Какая ещё "почтой выслат"??? Нечего мне приписывать не мои слова. Меня это раздражает.
Для особо одарённых повторяюсь: Авиапочтой яйца высылать не имеет смысла, ибо за их сохранность и инкубационные качества никто ответственности не несёт. Ручная кладь - совсем другое дело, но потери непременно будут. Ответственно заявляю, основываясь на личном опыте.

Соловей пишет:

По руском читать можешь?

По-Русски могу и читать (Букварь, 1-й класс), и писать (Родная Речь, 1-й класс), и говорить (личная практика с младых ногтей). И тебя, если что, научить могу.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Palysh69 пишет:

Перестала нести яйца.Может жарко.Или неправильное питание.Комбикорм для кур несушек плюс сухари размачиваю.Уплетают за обе щеки.

И жарко, и питание.
На авторитетное мнение не претендую. Только моя положительная практика.
Я бы кормил поочерёдно двумя вариантами:
1) Комбикормовая смесь 50% для кур несушек, 50% для молодняка бройлеров.
2) Влажные мешанки. Примерный рецепт: 50% замоченного (на ночь) зерна (пшеница, ячмень, дроблёная кукуруза) или зерносмеси, 15% к/к для кур несушек, 15% резанной травы (одуванчик, сныть, клевер, ошпаренная крапива, и т.п.) или мелкорезаные овощные отходы (картофельные, морковные, свекольные, кабачковые очистки, ботва), 15% животного белка (мясокостная или рыбная мука), 5% жиров (не рафинированное растительное масло, рыбий жир). Разумеется строгое соблюдение пропорций необязательно. Я мешаю на глаз. Вместо зерна и зерносмеси, на худой конец пойдёт и размоченный сухарь, но я бы не злоупотреблял, кто знает что в тот хлеб на заводе понапихали.
От жары - только теневые укрытия и неограниченный доступ к воде.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

уважаемые Медведь и Соловей! благодарю за ответ. thank_you к сожалению нет возможности самой ехать за яйцом dntknw .придется ждать пока появятся ближе scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах