Вы здесь

индийские бегунки. Страница 6 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72
Воронянский пишет:

...сегодняшние...первые в этом году...

С первенцами!!!! dri super

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Воронянский" пишет:

..салфетки одноразовые - в первый день кладём, а потом уже по сетке...красное - ниппельные поилки.

Утята нормально по сетке ходят? До какого возраста на сетке держите? Поилка специальная для утят? У меня из чашки пьют, так вокруг такая сырость, подстилка вся сырая на полметра вокруг.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Михаил. Как Ваши утятки, 10 дней прошло, можно фото? В клетке на сетке их держите? А чем их кормите, мои, когда кушают, в разные стороны еда летит. Несколько дней назад один утенок выпал из клетки, высота полтора метра, теперь не может встать, одна лапка , наверно, подвихнулась, кушает хорошо. Что делать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Скажите, пожалуйста, это ниппельные поилки с каплеуловителем? Вода из трубопровода под давлением или канистра? Вы кк замачиваете или сухой даете? Утятки уже большенькие ваши стали, скоро голова не будет помещаться. Индийский бегун это порода?, различается только окрасом? У ваших какой окрас будет?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

СПАСИБО. Тоже буду делать для утят место на сетке, пожалуй, а то уж больно много сырости.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

И вовсе они не дикие. Когда руку просовываю к ним за миской, прямо на руку запрыгивают. Я им еще кормушку для сена приладила, едят хорошо.
А какой у вас загон или место, где они после брудера находятся, сколько надо м2.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Воронянский" пишет:

...а это сегодняшние...

Хорошенькие. И не поверишь, что в маленьком яйце помещались. Моим месяц и 10 дней, некоторые покрупней почти оперились, наверно, селезни. Своим сухой комбик "старт" ставила только маленьким, потом всегда размачиваю, а то очень большие потери. Или неправильно?, надо сухой давать?

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Влажный притаптывается и не хотят кушать!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сейчас сухой даю, комбик для несушек+ зерновая дробленка, заметила, потери одинаковые, но сухой им труднее глотать, все -таки лучше буду смачивать.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Подскажите, пожалуйста. Я первый раз вывожу бегунков и Идеальной наседке. Заложила яйцо в 23:00 11.05.14. Вывод должен начаться 09-10.06.14, а у меня первый наклев вчера прошел 05.06.14. Пищат уже три яйца. Это не сильно страшно, что так рано? и сколько они наклюнутые могут лежать?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
tatasha пишет:

Подскажите, пожалуйста. Я первый раз вывожу бегунков и Идеальной наседке. Заложила яйцо в 23:00 11.05.14. Вывод должен начаться 09-10.06.14, а у меня первый наклев вчера прошел 05.06.14. Пищат уже три яйца. Это не сильно страшно, что так рано? и сколько они наклюнутые могут лежать?

Могут 2-3 дня лежать, могут чуть раньше вылезти если перегрели. 2 дня не критично, но нежелательно. Хотя по моему подсчету им 8-ого срок.

12 - 1ый день
...
22 - 11ый день
...
31- 20 ый день
1 - 21 ый день
8 - 28 ой день

вроде так?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Сегодня в седьмом часу вылупился утенок. я его сейчас отсадила в брудер, налила воды, ткнула; поставила кобикорм для молодняка. Но он сидит на одном месте. Это для уток нормально? У меня опыт выведения только перепелов, так они такие шустрые, сразу как выведутся...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
tatasha пишет:

Сегодня в седьмом часу вылупился утенок. я его сейчас отсадила в брудер, налила воды, ткнула; поставила кобикорм для молодняка. Но он сидит на одном месте. Это для уток нормально? У меня опыт выведения только перепелов, так они такие шустрые, сразу как выведутся...

Первые сутки много спят. Желтка остаточного хватает. Через сутки будет бодрее.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Лилия" пишет:

вроде так?

Да, верно, что-то я запаниковала...
Спасибо, Лиля. Буду ждать когда проснется)))

henboom

А может быть и не было перегрева. Уверены что бегуны должны быть (чистые)? Я буквально пару недель назад столкнулась с такой ситуацией. Ждала бегунов (купила яйки как бегуньи), часть вылупилась на 27 сутки, часть на 28-29. Так вот те которые раньше вышли оказались не настоящими бегунами, а какими то гибридами. Вот взгляните, фотка не очень, но разница видна. Я не знала, оказывается пекинки, фавориты и т.д. лупятся на 26-27 сутки, а бегуны на 28-29 (прочитала на американском сайте).

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"henboom" пишет:

Уверены что бегуны должны быть (чистые)?

Татьяна, нет , не уверена. Будем ждать и смотреть кто вырастит)))

henboom

Вот и я наблюдаю и жду, что же у меня вылупилось :)))

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Воронянский" пишет:

...америкосам и здесь всё лучше видно...

Да, им виднее, у них жеж небоскребы! Они на них залезут, ладошку козырьком ко лбу приставят, и им все-все видно сразу. А у нас что, живем в болотах да густой тайге, да в степя/тундрах... Нет у нас таких наблюдательных пунктов... Вот и сидим "темные", ждем когда нам американцы все расскажут lol lol

henboom

У нас такой информации не встречала, видела только, что у бегунов срок инкубации как у остальных крякв (пекинок, башкирок и т.д.), у НИХ углядела другую табличку, вот и поделилась. Простите, если вызвала раздражение.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
tatasha пишет:

... Буду ждать когда проснется)))

Как закончилась инкубация?

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Привет всем! Подскажите плиз, чем хорош инд бегуны от других уток.Наверное жира меньше, а по вкусовым качествам всех уток превосходит?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Лилия" пишет:

Как закончилась инкубация?

Из 18 яиц вылупилось 16 уточек, в принципе на бегунков похожи 12 штук, а четыре смахивают на помесь. У двух из помеси четко хохолки просматриваются на головах. Но все такие хорошенькие! Помесь, кстате, крупнее. Фотоаппарата нет пока, потом сфотаю, покажу. Все здоровенькие, растут хорошо. Со вчерашнего дня на улице по два часа гуляют.
Два яйца тоже оплодотворенные были. Одно на стадии зародыша умерло, а второе уже на последних...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Моим индийцам уже три месяца. Окрас я брала черный, а получились и вот такие, два рябых один с полосками на крыльях, и один коричневый, даже матово-коричневый. Как называется такой окрас?, подскажите кто знает.

РОССИЯ
: Волгоград
13.08.2013 - 14:31
: 17

Здравствуйте ! Хочу подсказать тем, кто интересуется сколько можно получить мяса от бегунков - мало . Это как у курочек - есть яичная, мясная и мясо-яичная породы. Так вот, бегунок - это яичная порода уток.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Любят мои под дождем купаться. Как дождик, никогда под навесом не сидят.

14.07.2014 - 12:29
: 2

Всем привет!!!
Вот решил поделится радостью!!!
Решил завести уток Индийского Бегуна, нашел причем с разных хозяйств яйца, взял 59шт, заложил в инкубатор, и вот начали вылупливаться !!! Радости просто нет предела !!!!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Поздравляю. Какие они у вас цветные все. Утки вообще классные а какие- то интеллигентные даже. Растите здоровыми. Будете всех вместе выращивать или по окрасу распределите? Жаль, сюда почти не заглядывают знатоки. Я задавала вопрос по окрасу. И можно ли разных окрасов держать вместе, какой тогда цвет получится?
А Вы, kolobok_kill1, с какой целью будете разводить? Заходите сюда, рассказывайте, как растут, где живут, чем кормите.

14.07.2014 - 12:29
: 2

буду держать всех вместе, пока не разделять по окрасу :) Посмотрим что будет!!
Выращивать планирую пока только для себя! Чего именно этих, заинтересовала их яйценосность!
Так наверное будет проще развести :)
Пока все нормально, растут бегают прыгают :) кормлю комбикормом для птенцов и крупами, содержу пока днем: в клетке как у кроликов только большой, на ночь: забираю в дом в коробке.
Потом планирую в вольере держать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

У меня просто по двору ходят, вместе с другими животными. Подбирают сено, что козы натреплют. Комбикорм кончился, купить некогда, сейчас крмлю смесь зерна, пшеница, овес, ячмень. Так как козлята бегают по двору и их от кормушки отгоняют, зерно сыплю прямо на землю, ути хорошо подбирают. Также очистки какие есть, прямо на землю вываливаю, съедают с курами наперегонки.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Вот и выросли мои бегунки, вроде как породные кроме трёх селезней. Они по стати как бегунки, но с хохлами dntknw Зато какие красавцы!!!!! зарубила двух. Мясо вкусное, но мало.... Остальных рубить жалко, а оставить в зиму не где cry . Вот дала объявление на авито.... Сейчас попробую фотки выложить и видео. Вывод был 10.06.14 На фото и видео им ровно 2 месяца

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах