Вы здесь

Сравнение пород: крупная русская белая, дюрок, ландрас, вьетнамская вислобряхая. Какая лучше?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Тверская область
03.07.2016 - 16:48
: 14

Добрый вечер форумчане!Хотел бы услышать комментарии,пояснения,изложения и практические результаты тех,кто профессионал в отрасли свиноводства и занимается этим не один год и добился немалых результатов на этом поприще;вопрос следующий:хочу узнать и услышать от вас дорогие и уважаемые форумчане практическое сравнение между следующими породами : крупная русская белая,дюрок,ландрас,вьетнамская вислобряхая-чем они имеют преимущества одна порода перед другой или какими -то может явно выявленными недостатками обладают?и будьте добры посоветовать любителю в этом направлении порекомендовать в порядке убывания эти породы для содержания!!!!!!!!С уважением ко всем аграриям!


Россия
: Тверская область
03.07.2016 - 16:48
: 14

clap

Украина
: Николаев
02.08.2016 - 18:13
: 3

Дмитрий, здравствуйте. Тут сложно все,,, смогу ли помочь, можно попробовать. Я живу в Украине, свиней в каждом доме держали, ключевое -Держали. Ситуация изменилась, во всяком случае в нашем регионе. Зерно стало дорогое, и многие просто отказались от "беленьких". У меня вьетнамские, три свиноматки и хряк, паев у меня нет, корма (зерно) покупное. Ну есть 50 соток землицы, там и люцерна и кабак (тыква в России) ), и сорной травы хватает, которая прорывается и все сьедается свинками. Так что скажу, мне выгодно держать вьетнамских, травы едят много , они без нее прям страдают, зерна дробленого 400 грам на голову в сутки (варю каши). Норму регулирую, кому больше, учитывая беременность, кормящих маток, кому сало нагнать..., и т. д. Трикальций фосфат, мясокостную и рыбокостную, да и сыровотку козью, этого вволю. Продаются и малышами, и тушками по 20-22 кг. Поверте, мясо самое вкусное из всех свинопород. Люди ждут мяса, даже не хватает. Тушки не большие, одна семья, целая тушка, по деньгам не много получается, не накладно для семьи. Опять же, это не белую продать в 200-300 кг. Советов много будет), а вот решать и пробовать Вам. Что называется, под себя! Удачи.

Вложение
wp20150512020.jpg
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Дмитрий Ржевский пишет:

!Хотел бы узнать и услышать от вас дорогие и уважаемые форумчане практическое сравнение между следующими породами

Сколько людей столько мнений.
Если кормить полнорационным кормом то мне больше нравится белые (промки)
За 6 месяце белые достигли живком у меня 100-110 кг. А вьетнамцы ( у нас мини-пиги) за это время 40-50кг. И съели примерно белые по 400 кг., а вьетнамцы по 200 кг.
Вот и делайте выводы.
Все зависит для чего вы разводите свиней: хобби, для себя, или для продажи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах