Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 56 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198

Вот пристали же к Александру laugh
Чего их сейчас рассматривать этих петухов почти двухмесячных. Зачем на это время терять. Вот пройдёт ещё два-три месяца, тогда можно и поперебирать пёрышки.
Человек же сказал что он никуда не спешит.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63
Sol de España пишет:

Вот пристали же к Александру [изображение]

Чего их сейчас рассматривать этих петухов почти двухмесячных. Зачем на это время терять. Вот пройдёт ещё два-три месяца, тогда можно и поперебирать пёрышки.

Человек же сказал что он никуда не спешит.

Это точно. dri
Я бы сказал, пройдет месяцев 6, тогда точно можно перышки посчитать wiggle

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Александр Гавриков пишет:

Sol de España пишет:

Вот пристали же к Александру [изображение]


Чего их сейчас рассматривать этих петухов почти двухмесячных. Зачем на это время терять. Вот пройдёт ещё два-три месяца, тогда можно и поперебирать пёрышки.


Человек же сказал что он никуда не спешит.

Это точно. [изображение]

Я бы сказал, пройдет месяцев 6, тогда точно можно перышки посчитать [изображение]

Именно так dri wiggle super

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[/quote]Смотрю на белых кур и невольно понимаю ,почему убрали пост,а ведь прав как всегда laugh перед тем как чтото показать ,не плохо сначала прочитать стандарт, про корпус и спину.ПОЧЕМУ Я НАПИСАЛ, что с фаверолью легко работать как с брамой, можно было добавить как и с кохинхином laugh Если брать в расчет все породы которые принимали участие в фавероли то ближе всего по экстерьру они к доркингу,по моему,РЕБЯТКИ, незабываем про совместимость,цвет роговицы клюва и цвет плюсны,в работах это очень пригодится ,

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Гавриков пишет:

Sol de España пишет:

Вот пристали же к Александру [изображение]


Чего их сейчас рассматривать этих петухов почти двухмесячных. Зачем на это время терять. Вот пройдёт ещё два-три месяца, тогда можно и поперебирать пёрышки.


Человек же сказал что он никуда не спешит.

Это точно. [изображение]

Я бы сказал, пройдет месяцев 6, тогда точно можно перышки посчитать [изображение]

ЗАДОМ ОН ДА ЕЩЁ В ТЕМНОТЕ КАК КУРИЦА,И НЕ ПОНЯТЬ ЧТО ФОТО УЖЕ БЫЛО.ХОТЯ ПРОСИЛ БОКОМ.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Andrei6205 пишет:

Смотрю на белых кур и невольно понимаю ,почему убрали пост,а ведь прав как всегда [изображение] перед тем как чтото показать ,не плохо сначала прочитать стандарт, про корпус и спину.ПОЧЕМУ Я НАПИСАЛ, что с фаверолью легко работать как с брамой, можно было добавить как и с кохинхином [изображение] Если брать в расчет все породы которые принимали участие в фавероли то ближе всего по экстерьру они к доркингу,по моему,РЕБЯТКИ, незабываем про совместимость,цвет роговицы клюва и цвет плюсны,в работах это очень пригодится ,

Фавероль всегда показывают боком,а вот бороды,ребятки а почему вы нам их не показываете?И желательно потом открыть мочку laugh Тот кто хочет посмотреть хорошую бороду, в пх была статья ,голубых ли кровей несушка,не помню за какой год,Лучше ведь раз увидеть!

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63
Andrei6205 пишет:

бороды,ребятки а почему вы нам их не показываете

Есть бородки и бакенбарды. У куриц они видны очень хорошо, не знаю куда вы смотрите. А у петушков тоже есть, но им всего 2 месяца, хотя все породные признаки присутствуют.
Если как то по особенному нужно фото птицы сделать, так и пишите. Просили ближе, вот вам ближе, про анфас и профиль разговора не было.
Да и с того момента, как я задал вопрос по своим питомцам, прошло время, и сейчас по половой идентификации вопросов нет, всё и так понятно. А на тот момент, я не совсем понимал как поступить, докупить ещё яиц на инкубацию или всё и так хорошо, и есть с чем работать. Оказалось что всё очень хорошо. И за эти несколько дней я кое чему научился, и узнал, за что всем огромное спасибо.
Дальнейшее обсуждение моей птицы будет предметным и конструктивным уже после ювенальной линьки, чего я с нетерпением жду. И обязательно со всеми поделюсь результатом.
Если не очень поздно попаду домой, специально поймаю этого петушка и по фоткам во всех ракурсах fotku

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ну во-первых ,про бороды не конкретно вопрос к вам лично,к Вам была просьба, боком его сфотографировать. .Во-вторых,отрадно что вы многое за такой час поняли и науч :hi:лись, наверное только здесь такое возможно.Ведь здесь десятки лет некоторые разводят элиту, ну боятся её показать. ,наверное сглазу боятся?Возможность их увидеть бывает только тогда, когда из их яйца другие показывают их птицу laugh .В-третьих-Ваша благодарность будет лучше смотреться. когда Вы в живую воплотите всё то что здесь вам написали :laugh:Здесь много было до вас птицеводов, которые за 2-3 года обещали сделать и шлифануть свою птицу,это так и осталось на словах.А вы идете на опережение.Лично к Вам нет никаких и не может быть вопросов.Хотелось бы Вас птицей увидеть здесь хотя бы годика через три.Каждый сезон одни и те вопросы и ответы, правда другие ники и когда продвигают другую птицу.,Надеюсь что ответил на все ваши вопросы?П.С. , Не стоит бежать в сарай и сразу браться за камеру.Читайте книги, можете в личку обратиться к генетикам, А,А или АВ.Они помогут. .Но в голове должен быть вопрос . если показывают белых кур ( неважно подходят под стд или нет)то где петухи? laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

huh

Andrei6205 пишет:

Ну во-первых ,про бороды не конкретно вопрос к вам лично,к Вам была просьба, боком его сфотографировать. .Во-вторых,отрадно что вы многое за такой час поняли и науч [изображение] ись, наверное только здесь такое возможно.Ведь здесь десятки лет некоторые разводят элиту, ну боятся её показать. ,наверное сглазу боятся?Возможность их увидеть бывает только тогда, когда из их яйца другие показывают их птицу [изображение] .В-третьих-Ваша благодарность будет лучше смотреться. когда Вы в живую воплотите всё то что здесь вам написали :laugh:Здесь много было до вас птицеводов, которые за 2-3 года обещали сделать и шлифануть свою птицу,это так и осталось на словах.А вы идете на опережение.Лично к Вам нет никаких и не может быть вопросов.Хотелось бы Вас птицей увидеть здесь хотя бы годика через три.Каждый сезон одни и те вопросы и ответы, правда другие ники и когда продвигают другую птицу.,Надеюсь что ответил на все ваши вопросы?П.С. , Не стоит бежать в сарай и сразу браться за камеру.Читайте книги, можете в личку обратиться к генетикам, А,А или АВ.Они помогут. .Но в голове должен быть вопрос . если показывают белых кур ( неважно подходят под стд или нет)то где петухи? [изображение]

Я постараюсь русским языком рассказать как получаются разные цвета фавероля.В погоне за новыми расцветками фавероля , К лососевым петухам подкидывают кур разных цветов, породы я уже указывал.От этого союза получают кур , уже которые обязательно будут с бородой и пятым пальцем.Петухов с первого поколение не берут, надеюсь ясно почему? Дочек покрывают с лососем снова ,и о чудо laugh huh Можно делать удивлённое лицо, что купили в любой стране , или сами сделали laugh Потом всё это чудо мы наблюдаем на просторах интернета.Что вы хотите , борода с баками есть , пятый палец тоже.Если я неправ поправьте , покажите хозяйство с одним редким цветом,чтобы он хотябы года три передавал бы этот цвет?И главное чтобы был в стд!Насущный вопрос как всё это чудо закрепить? Вот тогда можно написать , что чистых пород нет,( что мы сейчас и наблюдаем) или можно поиграть в игру, она уже заигранная , в неё многие пытались играть,называется генетика.Надеясь на авось.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Andrei6205 - предупреждение за обсуждение действий модератора.
Если Вы хотите что-то предложить пишите в личные сообщения
Обращаться к модераторам на форуме, не по теме темы - это как минимум, флуд

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63
Andrei6205 пишет:

Вам была просьба, боком его сфотографировать

Вот фото

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Другие

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Голубой отдельно.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69

Александр, не берите в голову: у Вас однозначно фавероль, и с ней можно работать. Окрасы, которые есть в Вашем стаде, реально очистить до стандартных максимум за два года. Вам сейчас не об экстерьере птицы лучше думать, а как изолировать семьи в племенной сезон: фавероль требует просторных клеток, в тесноте оплод падает. Что же до весов, лично я ни при каких обстоятельствах не пущу в разведение цыплят, не набравших в месяц 400 г, петухов весом меньше 3,5 кг и кур меньше 3, какие бы бороды, пальцы, яркость, типичность окраса у них ни была. Я думаю, что хватит плодить мелочь: ценность фавероли в кастрюле и качестве яйца, а не только в розетках на выставках. Ждать осени для забоя, я полагаю, долго: уже в 5 месяцев можно произвести первую бонитировку и убрать всех петухов, не дотягивающих до веса и с отклонениями по гребню. Фавероль - не брама, она в этом возрасте уже видна. Мясо к полу году станет жёстче, жира будет больше, оно Вам надо? Лучше уж в автоклав тогда. Кур я тоже бракую по весу в этом возрасте (подумайте, какой ужас!), но окончательно оцениваю оставшихся уже в год: мне не нужна птица, дающая в первый год меньше 130 яиц. Скажу больше: я до сих пор не забраковала семью фаверолей с совершенно не типичным лососёвым окрасом (маховые и рулевые перья белоснежные, не сплэш). Так и живут, радуют мясом (мне достаточно) и яйцом (в пределах 140-150 за год содержания). Разумеется, в народ я свои эксперименты не пускаю, потому что это не корректно: стандарт есть стандарт, а продавать за копейки, породную птицу по цене кросса - увольте.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63
Дарсигрейн пишет:

Окрасы, которые есть в Вашем стаде, реально очистить до стандартных

А я и не особо то и переживаю сейчас. То что это фавероль, и судя по фото с немецких и английских сайтов, вполне укладываются в стандарты, и чистить вроде бы и не чего.
Я уже писал выше, что на данный момент немного разобрался Ху из Ху, осталось определиться с дальнейшими действиями. Пока не решил, оставить стандартный или голубой лосось, или оба цвета.
А 1 кг в 2 месяца, на мой взгляд не плохо.
А фото, для Андрея, обещал сделал.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Всё упирается в площади. У меня сейчас кроме фаверолей, семья Амераукан, ещё шелковые подрастают и пара непонятных маранов. Курятник на 4 отсека по 2 м КВ. Для 1 петуха и 4-5 куриц нормально, но ни о каких селекционных работах речь не идёт. Так поддержать породу, себе мяско и яйца. И на продажу немного, чтобы курятник сама себя окупал.
По крайней мере Амерауканы 3 курицы и Петька сейчас всех моих цыплят кормят. good

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Мои фаверольки пару месяцев назад

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Дарсигрейн пишет:

Александр, не берите в голову: у Вас однозначно фавероль, и с ней можно работать. Окрасы, которые есть в Вашем стаде, реально очистить до стандартных максимум за два года. Вам сейчас не об экстерьере птицы лучше думать, а как изолировать семьи в племенной сезон: фавероль требует просторных клеток, в тесноте оплод падает. Что же до весов, лично я ни при каких обстоятельствах не пущу в разведение цыплят, не набравших в месяц 400 г, петухов весом меньше 3,5 кг и кур меньше 3, какие бы бороды, пальцы, яркость, типичность окраса у них ни была. Я думаю, что хватит плодить мелочь: ценность фавероли в кастрюле и качестве яйца, а не только в розетках на выставках. Ждать осени для забоя, я полагаю, долго: уже в 5 месяцев можно произвести первую бонитировку и убрать всех петухов, не дотягивающих до веса и с отклонениями по гребню. Фавероль - не брама, она в этом возрасте уже видна. Мясо к полу году станет жёстче, жира будет больше, оно Вам надо? Лучше уж в автоклав тогда. Кур я тоже бракую по весу в этом возрасте (подумайте, какой ужас!), но окончательно оцениваю оставшихся уже в год: мне не нужна птица, дающая в первый год меньше 130 яиц. Скажу больше: я до сих пор не забраковала семью фаверолей с совершенно не типичным лососёвым окрасом (маховые и рулевые перья белоснежные, не сплэш). Так и живут, радуют мясом (мне достаточно) и яйцом (в пределах 140-150 за год содержания). Разумеется, в народ я свои эксперименты не пускаю, потому что это не корректно: стандарт есть стандарт, а продавать за копейки, породную птицу по цене кросса - увольте.

Вас прям тянет к кроссам...мм,теперь фаверодь с чудесными белоснежными крыльями...кстати есть фото?

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Дарсигрейн пишет:

Что же до весов, лично я ни при каких обстоятельствах не пущу в разведение цыплят, не набравших в месяц 400 г

Добрый день. Тут есть не ясность... Да пети фавероль в 1 мес. могут по весу набирать и 500 гр. и более. Но!! Вот курочки значительно меньше !! И граница в 400 гр. для них с трудом преодолима ( в 1 мес.) !! Есть понятие половой диморфи́зм. И его не плохо бы придерживаться. Говоря о весе !

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Судя по моему скромному опыту, в первый месяц жизни растут все плюс минус одинаково. Девки даже немного опережают. А к концу второго месяца уже петьки стартуют.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
korsai пишет:

Есть понятие половой диморфи́зм. И его не плохо бы придерживаться. Говоря о весе !

Есть, не понятие, а явление, и его придерживаться бесполезно: есть оно и всё тут. Семенники не настолько активны к четырём неделям, чтобы сильно повлиять на набор веса. У фавероли и на пятой неделе могут быть тяжёлые курочки и легковесные петушки, но вот с восьмой недели сравнивать петушков и курочек уже можно только между собой, потому что разница между полами по показателям размера и веса будет очевидна. Кстати, насчёт 400 г, это мнение не только моё. Я согласна с тем же господином Матрипуло, например, который тоже взвешивает птицу и ведёт журналы. Другой вопрос, что хлопотно это, а потом птица мельчает, караул!

Nor321 пишет:

Вас прям тянет к кроссам...мм,теперь фаверодь с чудесными белоснежными крыльями...кстати есть фото?

Не держала кроссов, не держу и держать не буду: пустое это дело, они - для фабрик в несколько тысяч голов, если не для десятков тысяч.

Что до окрасов, Вы генетику вообще прошли, хотя бы в объём школьного курса? Закон Харди-Вайнберга такой, погуглите, о нём в учебниках понятно написано. Может быть, тогда Вам станет ясно, что полностью удалить из популяции нежелательные гены без специальных танцев с бубнами невозможно, они продолжают передаваться, в не наблюдаемом количестве присутствовать в популяции и "внезапно" проявляться в фенотипе, как черти из табакерки. Особенно в случае породы с достаточно капризным окрасом. Лососевая фавероль - не самый простой окрас, так?

Теперь по теме. Да, у меня есть фавероль с белыми перьями в хвосте и крыльях. Кроме этих белых перьев, от обычной фавероли лососевого окраса, ничем не отличается. До сих пор наблюдала только её дочерей, признак наследуется по доминантному типу. Скорее всего, ген доминантного белого окраса, потому что коричневый пигмент он не подавляет. В этом году есть свободная клетка, соберу семейку: нужно получить хотя бы одного петуха, чтобы понять, с чем имею дело. Продуктивность птицы от такого "порока" не пострадала.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Взвесил петушка сегодня. 1,280 кг. Возраст 2 месяца 12 дней.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Небольшая фотосессия.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Просмотрел записи, вывод не 7 мая как я писал, а 17. То есть им сейчас 2 месяца и неделя.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Этот помельче но более фактурный

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Ещё немного.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Этот на крайнем фото, уже пытается кукарекать, но пока не Шаляпин

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69

Голубое перо хорошего цвета, ни светлое, ни тёмное. Подрастут - увидите, кто из них лучше. Но мне средний нравится меньше, чем первый.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Александр Гавриков пишет:

Небольшая фотосессия.

Отличные птенцы! good
Всему своë время. Растите!
Отбор у фаверолей в 5-6 месяцев проведëте. Окончательный ближе к 8-9. К этому времени птица во всей красе будет и закончит рост и набор массы.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Гавриков пишет:

Небольшая фотосессия.

Отличные птенцы! [изображение]

Всему своë время. Растите!

Отбор у фаверолей в 5-6 месяцев проведëте. Окончательный ближе к 8-9. К этому времени птица во всей красе будет и закончит рост и набор массы.

Это я уже понял. У них сейчас изменения практически ежедневно , и смысла нет делать какой-то выбор. Есть нюансы по пальцам, но это если придираться с линейкой и транспортиром. И пока т.т.т. всё спокойно без драк, 5 петухов и 3 курицы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах