Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 54 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Фото из общего доступа. ( ин.нет)

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Цвет у нас довольно новый, редкий. Многие ошибочно воспринимают как смеси. Генетика окраса намного сложнее чем у Классики (лососёвых). Но однозначно можно сказать , (пока). Что очень красивы!) Куры как таковые от лососёвых не чем не отличаются. За исключением мелких отличий. Многие держат в одном гнезде. Лососёвых и Голубого лосося. У себя - белых , голубых, чёрных, сплеш. Пока не встречал.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63
korsai пишет:

Цвет у нас довольно новый, редкий. Многие ошибочно воспринимают как смеси. Генетика окраса намного сложнее чем у Классики (лососёвых). Но однозначно можно сказать , (пока). Что очень красивы!) Куры как таковые от лососёвых не чем не отличаются. За исключением мелких отличий. Многие держат в одном гнезде. Лососёвых и Голубого лосося. У себя - белых , голубых, чёрных, сплеш. Пока не встречал.

Понятно.
Куры лососевые, у них есть голубой оттенок на маховых перьях. И пух голубым отдает. Петушки которые тёмно-коричневые тоже с голубым пухом.
А голубые получается тоже петухи?

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Как говорится, "по осени считают"
Птица даже на данном этапе радует. Вообще не жалею что завели.
А белая приятный бонус. Женщина, у которой приобрел яйца удивлена, даже предлагала выкупить её

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Вот такая банда растет

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Александр Гавриков пишет:

А белая приятный бонус. Женщина, у которой приобрел яйца удивлена, даже предлагала выкупить её

Всё закономерно. Ничего особо удивительного. Оба родителя этой курочки являются носителями белого окраса.
В другой теме, пост #70 мы говорили по генетике белого окраса фаверолей. Пусть проинкубирует от родителей этой курочки, и может получиться чисто белый окрас.

Александр Гавриков пишет:

Или голубой лосось такой не стабильный вариант окраса, что идёт расщепление на чистый лосось и белый?

Голубой лосось стабильный вариант окраса, никаких "расщеплений" нет если вы скрещиваете две особи лосося. Лосось гомозиготный по ключевым локусам лосося + такой же лосось = лосось.
Белая курочка получилась не потому что голубой лосось на что-то там "распадается" и "разный получается цвет", а по причине того что родители были гетерозиготными по локусу "С". В родословной родителей белой курочки были когда-то белые фавероли.
Голубой сплошной окрас работает не совсем так, как голубой лосось.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Прав был Говоров,когда писал на форуме,что все специалисты,Правда фрто их работы никогда не дождётесь . laugh Я не встречал нигде ,кроме науки , для других это не надо вообще ,чтобы знание локусов помогло в работе с птицей,Всё намного проще. А, для тех кто хочет действительно работать, головная боль.Которая быстро пройдет .л.с А по фотографиям видно где петухи - и для чего спрашивать?Открою вам секрет,с фаверолью как и с брамой очень легко работать.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Так. wacko2 Спасибо за информацию.
А мне теперь что с этим делать?
То есть, Я получил яйцо от петуха голубой лосось, а куры были как голуболососевые так и обычные?
И чтобы у меня была линия голуболососевых фаверолей мне нужен соответствующий петух, или новые девки к тем петухам что у меня есть?
Или вообще всё сначала , а этих в суп.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63
Andrei6205 пишет:

по фотографиям видно где петухи

Только ни кто не пишет где.
Эти тоже петушки?

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

А эти просто лососевые ?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вы должны себе ответить, что Вы хотите и для чего?Если голубых то работайте с тем что есть.ГОЛУБОЙ цвет не однороден, правда , лет 45 назад видел птиц которые передавали ВСЕМ чёрно угольный цвет.Там где вы брали яйцо никто не заморачивался с цветом пера , уверен.По бывшему СССР очень мало действительно знающих и понимающих птицеводов.Которых можно отследить по их письму huh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Гавриков пишет:

Andrei6205 пишет:

по фотографиям видно где петухи

Только ни кто не пишет где.

Эти тоже петушки?

петух, белого не видно

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Гавриков пишет:

Вот такая банда растет

тех кто виденголовы. все петухи.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Александр Гавриков пишет:

А мне теперь что с этим делать?

Ничего сложного.

Александр Гавриков пишет:

То есть, Я получил яйцо от петуха голубой лосось, а куры были как голуболососевые так и обычные?

  • Голубой лосось + голубой лосось = голубой лосось. Может случится так, что проскочит чисто белый окрас. А может и нет. Ну это мелочь, отдаёте тем кто любит белых и всё на этом. Также могут получиться чёрные и сплэш.
  • Голубой лосось + чёрный лосось = чёрный лосось и/или голубой лосось. Ну и относительно белого окраса, как я написала выше. Если от такого скрещивания получились в 1ом поколении все чёрные лососи, то возвращаете их к голубым и во 2ом поколении уже будут голубые лососи.
Александр Гавриков пишет:

Или вообще всё сначала , а этих в суп.

Окрас хоть и важен, но всё-таки до какой-то степени второстепенен. Если соответствуют по морфологии стандарту и прочие породные показатели в норме, тогда не в суп, а продолжать с ними. От одного голубого лосося вы можете спокойно создать свою линию голубых.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63
Andrei6205 пишет:

Вы должны себе ответить, что Вы хотите и для чего?Если голубых то работайте с тем что есть.ГОЛУБОЙ цвет не однороден, правда , лет 45 назад видел птиц которые передавали ВСЕМ чёрно угольный цвет.Там где вы брали яйцо никто не заморачивался с цветом пера , уверен.По бывшему СССР очень мало действительно знающих и понимающих птицеводов.Которых можно отследить по их письму [изображение]

Что ж, попробую.
Я к тому что, у меня рано или поздно тоже возьмут либо птицу, либо яйцо, и человек должен знать правду, что это за птица.

И чтобы потом не говорили, что есть в Оренбурге один тип, и тд

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Александр Гавриков пишет:

Andrei6205 пишет:

по фотографиям видно где петухи

Только ни кто не пишет где.

Эти тоже петушки?

У меня фотография не чёткая. Который смотрит в кадр петух. Голова, смотрящая на стену - курица. Соберите их всех вместе и посмотрите в сравнении. У которых гребня практически нет, только намёки, это куры. У петухов их тоже как бы нет, НО, прослеживается мясистая полоска посередине.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Вот теперь понятно. Благодарю друзья!

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Andrei6205 прекращайте свой псевдофилосовский флуд.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Александр Гавриков пишет:

А эти просто лососевые ?

На фото поста #1601 по фотографии смотрится петух чёрный лосось.
Чёрный от голубого лосося просто отличить. Там где участки темного (не цветного пера) у чёрных оно чёрное, у голубых голубое. Куры как у чёрного, так и у голубого лосося рыжие. Это сексируемый окрас. Можно в гребни всматриваться, а можно и по цвету пера их разделить на кур и петухов. Что очень даже удобно.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63
Sol de España пишет:

Александр Гавриков пишет:

А эти просто лососевые ?

На фото поста #1601 по фотографии смотрится петух чёрный лосось.

Чёрный от голубого лосося просто отличить. Там где участки темного (не цветного пера) у чёрных оно чёрное, у голубых голубое. Куры как у чёрного, так и голубого лосося рыжие. Это сексируемый окрас. Можно в гребни всматриваться, а можно по цвету пера их разделить на кур и петухов. Что очень даже удобно.

Ирина, если не ошибаюсь, черный лосось имеется ввиду стандартная фавероль лосось? Я правильно понял?

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198

Пост #1583, первая фотография сверху. Скажу по окрасу не смотря на гребни. Ну и освещение более или менее, поэтому цветопередача понятнее.
2 курицы
2 голубых петуха
2 чёрных петуха
Белый экземпляр смотреть по гребню, как я вам написала выше.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Moderator пишет:

Andrei6205 прекращайте свой псевдофилосовский флуд.

Я написал человеку какого дать петуха белой курочки .и ещё пару дельных советов.за которых сказали спасибо.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Александр Гавриков пишет:

Ирина, если не ошибаюсь, черный лосось имеется ввиду стандартная фавероль лосось? Я правильно понял?

Да, именно так. Мы на испанском говорим голубой и чёрный лосось.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Ещё дело в том что он не совсем черный. Пух на спине и "штанишки" голубые

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Завтра фото сделаю.
Очень интересная птичка. Мне они все больше и больше нравятся.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Александр Гавриков пишет:

Ещё дело в том что он не совсем черный. Пух на спине и "штанишки" голубые

Ну это пух. Смотрите по основному перу. Вживую лучше смотреть чем по фотографиям. Цветопередача очень зависит от камеры и освещения. Дайте ему подрасти и позже сами чётко увидите. Если, конечно, вам прям не сейчас надо принять решение. Если бы я его в руки взяла и посмотрела, то точно бы вам сказала. А так, на моём экране, у которого тоже свои настройки по тонам, мне видится так.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

По цветопередаче полностью согласен, сам когда работал в рекламе профили писал для принтеров и мониторов.
В принципе не спешу ни куда, растут хорошо, драк глобальных пока нет. Я просто подумал, пока есть время еще яйцо взять, у другого заводчика. А после ваших пояснений, понял что всё довольно не плохо.
Ещё раз спасибо.

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Вот фото черного

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

7 го числа им будет два месяца

Россия
: Оренбург
27.06.2023 - 19:08
: 63

Красотки


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах