Вы здесь



Котляревская порода кур. Страница 6 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
803 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень редко насиживают.

mikmax

Очерченная или куропатчатая?

Вложение
dsc00940.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

))) Курочку поближе сфоткайте - сбоку и сверху.

mikmax

Пожалуйста.)))

Вложение
dsc00944.jpg
dsc00946.jpg
dsc00941.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фото №1 - куропатчатость, №2 - непонятно, №3 - на переднем плане - плохая куропатчатость; на заднем - нечеткая очерченность. Петухи на фото - ближе к очерченному типу.

mikmax

Спасибо.

mikmax

В общем, как я понял, порода находится в стадии разработки. Со стороны простого любителя куры как куры, яйцо приличного размера, не драчливы. Зимуют прекрасно ( в не отапливаемом курятнике). Больше ничего.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Пишут эта порода с другими не уживается. Кто-нибудь держит с другими породами?

mikmax

У меня живут с тремя Кучинскими и одной Адлерской, нормально уживаются! Иногда бывают споры, у гнезда, кому нестись сейчас кому потом, кроме этого ничего больше не замечено. Три гнезда у них а несутся все в одно, карма у него что ли такая).

Россия
: Бутурлиновка
26.05.2015 - 22:47
: 3

Здравствуйте, год назад приобрёл яйцо в Генофонде (Сергиев Посад) и вот результат:

Вложение
img1580.jpg
img1581.jpg
img1584.jpg
img1586.jpg
mikmax

good

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
IvanI пишет:

Здравствуйте, год назад приобрёл яйцо в Генофонде (Сергиев Посад) и вот результат:

Красивые,и как они Вам?

Россия
: Бутурлиновка
26.05.2015 - 22:47
: 3

Неслись хорошо до февраля (12 курочек - 9-10 яиц каждый день), был месяц перерыва (3-4 яйца).
Порода мне понравилась. Яйца крупные и цвет яиц приятный (светло- кремовый).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
IvanI пишет:

Здравствуйте, год назад приобрёл яйцо в Генофонде (Сергиев Посад) и вот результат:

Красивые! super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
IvanI пишет:

Здравствуйте, год назад приобрёл яйцо в Генофонде (Сергиев Посад) и вот результат:

Мне они очень нравятся, так интересно с ними поработать... Птицы много, она размножена, хорошо воспроизводится, яйцо очень крупное.
Отобрать из одной закладки ( штук 60 яиц) однородное стадо - реально.
Птица спокойная, входишь в вольеру - они стоят и смотрят, как кучинские или первомайки.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Всем привет. Были в прошлом году у меня котляревки. Замечательные куры. Очень красивые. У меня оказались темненькие. Неслись отлично. Но!. К сожалению несли яйца с темным желтком. Именно темным с прозеленью. Так странно было. Сначала мы даже думали, что яйца протухли))))). Но нет, оказалось такие несут изначально. Были и с обычными желтками. Но с темным в большинстве случаев. Как то не очень, показалось, комильфо. Сейчас подыскиваю с таким же окрасом, но с нормальным, желтым желтком породу кур.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763
Daryta пишет:

Всем привет. Были в прошлом году у меня котляревки. Замечательные куры. Очень красивые. У меня оказались темненькие. Неслись отлично. Но!. К сожалению несли яйца с темным желтком. Именно темным с прозеленью. Так странно было. Сначала мы даже думали, что яйца протухли))))). Но нет, оказалось такие несут изначально. Были и с обычными желтками. Но с темным в большинстве случаев. Как то не очень, показалось, комильфо. Сейчас подыскиваю с таким же окрасом, но с нормальным, желтым желтком породу кур.

У Вашей птицы проблема была явно не в породе wacko2

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вот уж не знаю, в чем. Рядом были загорки и полтавские. У них все было ок. А вот у котляревких вот такая фишка обнаружилась.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интересно

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Может дело в том, что мне больше понравились темненькие. Вот фотка петек у mikmax . Так себе я еще чуть более зечерненных оставила. Был один светловатый, но мне не понравился. Темные серебристые , черноклювые и темноглазые больше по душе пришлись. Если не найду подобных суссексов, то снова заведу котпяревских. Только уже по яйцу буду отбирать, что б только с нормальным желтком были)))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

К слову, котляревские оказались и самые устойчивые к нашим местным болезням. И оперились быстро.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Daryta пишет:

К слову, котляревские оказались и самые устойчивые к нашим местным болезням.

А вот это, пожалуй, главнее цвета желтка.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Верно Татьяна))). Но весьма неожиданно, когда готовишь яичницу, шлепаются яйца с желтыми красивыми желтками и вдруг!!!!, нечто болотного цвета. ))))). Впадаешь временно в шок))))). Нам и еще и время потребовалось на разборки, что, откуда, может старое не увидели и сейчас только взяли. Главное, были и стандартные. Нужно только будет отбор провести. А так куры превосходные, заводите.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763
Daryta пишет:

Вот уж не знаю, в чем. Рядом были загорки и полтавские. У них все было ок. А вот у котляревких вот такая фишка обнаружилась.

А если это не "фишка", а гниение бактерий? dntknw

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Сразу как снесли?. Тогда бы кура откровенно болела б. Нам же время потребовалось, что б разобраться в каком вольере, с какой породой. Т.е. яйца собирали сразу после сноски несколько раз за день. И сразу били, смотрели. И это не в один день. Если б что то, где то было больное - оно б выявилось. Да и цыпы из таких фиг бы вывелись. Так что , думаю, это индивидуумы такие были. Может ген какой проявился.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Daryta пишет:

Верно Татьяна))). Но весьма неожиданно, когда готовишь яичницу, шлепаются яйца с желтыми красивыми желтками и вдруг!!!!, нечто болотного цвета. ))))). Впадаешь временно в шок))))). Нам и еще и время потребовалось на разборки, что, откуда, может старое не увидели и сейчас только взяли. Главное, были и стандартные. Нужно только будет отбор провести. А так куры превосходные, заводите.

Ни разу не видел у котляревских , да и вообще у кур такого желтка. У котляревских ярко оранжевый. Яйцо вкусное. Это у вас что- то с курами было.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я тоже никогда до этого не видела у кур таких желтков. Однако вот пришлось. Не знаю, что было с курами. Может что то и было, однако в видимости они были здоровы.

Россия
: Бутурлиновка
26.05.2015 - 22:47
: 3
Daryta пишет:

Всем привет. Были в прошлом году у меня котляревки. Замечательные куры. Очень красивые. У меня оказались темненькие. Неслись отлично. Но!. К сожалению несли яйца с темным желтком. Именно темным с прозеленью. Так странно было. Сначала мы даже думали, что яйца протухли))))). Но нет, оказалось такие несут изначально. Были и с обычными желтками. Но с темным в большинстве случаев. Как то не очень, показалось, комильфо. Сейчас подыскиваю с таким же окрасом, но с нормальным, желтым желтком породу кур.

За всё время ни одного яйца с тёмным желтком не было, иногда бывают с пятнышком крови, я думаю что это из за прыжков с бочек ( в курятнике стоят бочки с зерном ).

Вложение
img1597.jpg
img1649.jpg
Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Оплод 100% good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

IvanI Я ж не говорю, что это у всех. Зеленоватость, похоже, была в оболочке желтка. Т.к. сам желток был вполне желтого цвета. Ну а кровь и включения я всегда могу отличить от чего либо другого.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах