Вы здесь



Котляревская порода кур. Страница 5 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
803 сообщения
: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
mikmax пишет:

Яйца несут строго по углам курника (прибил доски,положил соломы).Вес яйца от 59 до 65,пока рекорд.

Здравствуйте всем! Весной взяла инк. яйцо в Генофонде (С. Посад). Сегодня первое яичко от молодок - пока еще мелкое (38 г), интенсивно-коричневое (чуть светлее, чем у Ломанов) через полгода без недели. Собственно вопрос - как часто взрослые куры несутся (через день, через 2)? Курочки довольно крупные, однородные по окраске, а вот петухи все разные. Фото выложу позже.

mikmax

Я брал десяток кур и пару петухов годовалого возраста (Генофонд) , у меня в день 1-4 яйца. Корм-комбикорм завода Геркулес, для несушек, плюс кукуруза. Яйцо светло-кремового цвета, на данный момент яйцо ближе к белой окраске скорлупы,не все, но в общем и целом.

mikmax

Вот яйца,сорь,что не мытые))

Вложение
yaycokotlyarevskih.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня курочки несутся с весны, от 5 кур в день 3-4 яичка . Вес яйца сейчас за 60 грамм. Яйцо вкусное, желток ярко оранжевый.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mikmax пишет:

Вот яйца,сорь,что не мытые))

Спасибо!

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Вот обещанные фото.

Вложение
sam0284.jpg
sam0285.jpg
sam0286.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, хороши. Петушок на втором фото справа - наиболее типичный.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Мочки красно-белые должны быть? Правильно? Петух с окрасом как у вышеупомянутого "высеребрит" курочек- дочерей? Большинство курочек только с "шейкой". Как на последнем фото снизу первая и вторая, хочется посветлее, понаряднее. Например, как третья или еще светлее...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мочка желательна красная, но допустима красная с белыми вкраплениями.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Да?! Значит снова нужно яйцо заказывать.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Александр Александров пишет:

Петушок на втором фото справа - наиболее типичный.

Спасибо, Александр, подтвердили мой выбор. Во всем выводке один такой был, остальные либо темные, либо светлые.

Смеяна пишет:

Большинство курочек только с "шейкой". Как на последнем фото снизу первая и вторая, хочется посветлее, понаряднее. Например, как третья или еще светлее...

А мне как раз понравились темные куры, очень красивая контрастная шейка, а у светлой какой-то невыразительный окрас.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне тоже темные нравятся...

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Такие куры интересные.Заказала цыплят.Обделены вниманием,а,кажется напрасно.Они мне нужны точно.И почему я раньше не обращала на них внимания... huh

mikmax

Всем доброго времени и с третьим днём весны! Как у кого дела? Как перезимовали куры? Может кто собирается за инк.яйцом?

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Не нарадуюсь на Котляревских! Перезимовали прекрасно при минимальном подогреве, неслись всю зиму (в курятнике т-ра зимой около +5), выводятся прекрасно, яйцо крупное практически сразу, по окраске св.-коричневое (только одна несет почти белое, я его не закладываю в инкуб). ТТТ

mikmax

good Очень за Вас рад! Я же начинаю собирать яйцо на инкубацию, тоже понравилась птица в период зимовки, все живы здоровы и не кашляют. Птичник не отапливаемый.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Эх почему птичники не резиновые bang

mikmax

Место всегда проблема, особенно когда оно ограничено). Мои отзимовали в сараюшке ( три на два)) оч даже ничего. Может конечно и ссорились но мне не показывали), уважаю))

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Яйценоскость кур очень порадовала. Зимой неслись стабильно. Сейчас буду увеличивать поголовье. Очень хорошая порода, яйцо крупное и очень вкусное.

mikmax

Александр (Homich) как будете увеличивать? Я вот собираюсь поступить так, от своих сколько яиц соберу, остальные доберу в Генофонде, хочу чтоб 50/50 получилось.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я за зиму вывел около сотни цыплят разных возрастов. Брал в декабре яйцо в генофонде вывелось 17 цыплят. Курочек оставлю своих, так как их много, а петушков из генофонда.

mikmax

Если не секрет из скольки яиц вывелось 17 цып?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Из 30 яиц. Но там оплод был плохой сразу предупреждали.

mikmax

Спасибо, good ясно как дальше действовать

mikmax

Уважаемый Александр Александров у меня есть немного вопросов, ответьте пожалуйста.

1. Как определить окрас? Его, я так понял, два.( фото либо описание,окрас такой то.)
2. Выложите пожалуйста стандарт породы ( если он имеется), для ориентира отбора на племя. Либо породные признаки петуха, курицы. Недопустимые недостатки.
Информации по этой птице очень мало, её просто нет). Пост N15(фото петуха) и комментарий.ВСЁ))
В генетику с селекцией вникать не планирую ибо образования не хватит и т.д.)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый день, стандарт является интеллектуальной собственностью института, поэтому выкладывать его здесь не имею права.
Окраска оперения встречается двух видов: серебристо-куропатчатая и серебристо-очерченная.

mikmax

Спасибо за ответ. Стандарт понятно ( это правильно!), ну а про окрас... я хотел понять как их различать и ничего боле, ну да ладно, Бог с Вами, не хотите ( не можете) не пишите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Присылайте фотографии - я вам подскажу.

mikmax

Хорошо, проинкубирую-выведу-выращу пришлю, сезон мне в помощь.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Всем привет!
В этой породе куры цыплят выводят? У кого как?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах