Вы здесь



Бройлер. А где же прибыль?. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906

То же отмечусь про условия содержания...
Держу на полу, сарай утеплённый. Отгораживаю сначала маленький угол, затем побольше, на третьем этапе - вся площадь. Такой подход позволяет обогревать не весь сарай, а только необходимый на данный момент объём. Обогрев - лампы ИК по 250 Вт 4 шт. При -3* и выше хватает на всю площадь 8 м.кв. (примерно 16 м.куб). Держу с марта по сентябрь (пока). Есть принудительная вытяжка. Сейчас вентилятор (240 м.куб/ч.) работает постоянно, что явно избыточно. В следующем сезоне подключу через реле - будет работать с паузами, что позволит значительно экономить на обогреве в холодное время.
На фото бролям 15 дней. Динамика по весу: 1 день -41 гр.: 5 день - 96 гр; 12 днень - 332 гр.
Про прибыль. Себестоимость предыдущей партии 101.52 руб. за кг. мяса (тушки без потрохов, голов, лап) Учтены затраты на корм + электроэнергия.

Вложение
img0190.jpg
img0191.jpg
hotagro
Никола Ф. пишет:
hotagro пишет:

Потому что у моих -живой вес, у них -тушкой как понимаю.

Пересчитав в живой вес 3.6 кг. (*1.25), получим 4.5 живого. Сравнив с табличными 3.249 кг., получим разницу в 1.4 раза.
Сравнив 3.2 с табличными 2.282 кг., получим те же 1.4 раза по сравнению с табличными.

Цыпленок гипертрофической группы кушающий пк с качественным составом превышающим нормативный пк. Что тут удивительного.
Вот у меня цыплята с первой партии недельные . Гипертрофик и средний по партии.

Вложение
wp20160422202852pro.jpg
wp20160422203022pro.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
hotagro пишет:

Вот у меня цыплята с первой партии недельные . Гипертрофик и средний по партии.

и это ещё он одной ногой на весах! Наверно поломать боиться good

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
hotagro пишет:

Что тут удивительного.

В принципе ни чего удивительного, кроме того, что Вас удивил гипертрофик у другого фуромчанина (извините, забыл ник), а у себя... тут да - ничего удивительного.

hotagro
hotagro пишет:
Александра Семёнова 1 пишет:
vega96 пишет:

возраст 50 дней вес-3600.(60 дней-4500)Очень мало жира.Содержание выгульное.Кормление комбикорм(не любой)+трава летом,зимой картофель и капуста.Продавали примерно 850-1000 руб.шт.Очень приличная прибыль.На дробленке конечно,так не вырастет...

Ничего себе у вас бройлерок,что за порода такая,крупный очень и кормите каким комбиком?

Или кобб или росс , такие и бывают привесы хороших цыплят но в единичных случаях( гипертрофиков) при хорошем содержании на хороших комбикормах(дорогих- около 1000-1200 за 40 кг). Хотя для правдивости неплохо было бы привесы с суточного возраста отфотографировать, что-то это уже на пределе генетики идет.

А почему бы не удивится . Здесь ведь как бы про вес всего поголовья . И хотелось бы посмотреть метарфозу из тушки из 3,6 в тушку 4,5 за десять дней. У меня рекорд у брата 4,4 в 60 дней. Но в 50 он думаю весил не 3,5 тушкой.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
hotagro пишет:

А почему бы не удивится . Здесь ведь как бы про вес всего поголовья . И хотелось бы посмотреть метарфозу из тушки из 3,6 в тушку 4,5 за десять дней. У меня рекорд у брата 4,4 в 60 дней. Но в 50 он думаю весил не 3,5 тушкой.

Вы не поняли...я вот что имел ввиду:
1) Его 3.6 кг. тушки это 4.5 живого, примерно...это в 50 день. Для кобба это в 1.4 раза больше табличного (3.249кг).
2) Ваш в 38 день 3.2 кг. живого...это те же в 1.4 раза больше табличного(2.292кг).
3) Вывод (ИМХО) у Вас одинаковые бройлеры, но у Вас это "норма", а у него - "исключение".
4) Ни чего не имею против, если у Вас все хорошо с привесами, просто удивило удивление...

hotagro
Никола Ф. пишет:

Вывод (ИМХО) у Вас одинаковые бройлеры, но у Вас это "норма", а у него - "исключение".

В том то и дело что это малая часть на такое способна , из всего стада , а есть еще и гипотрофики. А то у людей может сложится мнение что "у него -все такие а у них все хуже":)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
hotagro пишет:

А то у людей может сложится мнение что "у него -все такие а у них все хуже":)

Вот я как раз это и имел ввиду. А то читаешь про 3.5 кг. в 40 дней в среднем...хотя, может статься, что я ошибся: автор имел в виду, что такой был один в 40 дней, а 2499 были 3.5 кг., но на 50 день...
P.S. Возможно я был не прав, прошу простить, если кого-то задели мои посты. На эту тему больше писать не буду - слишком затянул обсуждение такого пустякового, в общем-то, вопроса.

hotagro

Ну по сути это жизненный вопрос :), многие любят прихвастнуть самым большим умалчивая про маленьких . Но я сейчас к супер-пупер привесам после 40 дней не стремлюсь , перевожу на пшеницу , зародыши ,траву и другие более природные компоненты -если на мясо , зато мясо получается вкуснее и полезнее.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

перевожу на пшеницу , зародыши ,траву и другие более природные компоненты -если на мясо , зато мясо получается вкуснее и полезнее.

Факт. good Мы сегодня сожрали пробного 50-дневного отстающего, на ПК-6 еще у меня одна клетка отстающих - ну фу же, бяка же. Не скажу "как магазинный" - нет, лучше конечно, но в сравнении с кукурузным - фу. А в сравнении с выгульным цветным - фу три раза.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
hotagro пишет:

перевожу на пшеницу , зародыши ,траву и другие более природные компоненты

Можно поподробнее?

mommy пишет:

но в сравнении с кукурузным

Тоже хотелось подробностей, если можно.

hotagro

Прошлогодние тестовые 50 голов -пк одни ели ,траву не ели -тоже не особо .
В этом году вроде добился вкусного мяса , печенка очень вкусная -деликатесная. И клиенты одного попробовали -сразу еще 4 тушки заказали. Так что схема более менее теперь отработана(пшеничные продукты и трава и иногда ночные бабочки:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Тоже хотелось подробностей, если можно.

У меня без науки, тупо кукурузный размол, иногда с пшеницей, затираю маслом или кефиром, чтоб не пылило. Никаких балансов не соблюдаю - не вижу смысла, когда птице жить осталось 2-3 недели.

hotagro
Никола Ф. пишет:

Можно поподробнее?

Пшеница отличного качества-75-80%
Пшеничные зародыши-15%
Отруби пшеничные свежие-10-7%
Ракушка -2%
Соль экстра-0,2-0,3%
Масло подсолнечное-1%
До 40-45 дней ряска без запаха-должна пахнуть просто травой -она сладкая и сочная -типа птичья капуста:)
С нее легко переходят на обычную траву -привыкают к зелени. Трава -лебеда .
Убрали всех в 56-58 дней. У меня как раз после продаж молодняком курочек обычно группа остается-а мясом как раз они имхо получше и тушкой и мясом.

Еще вот с просом хочу помудрить - тоже улучшает вкус. Только оболочки надо научится отделять . И хранить его надо в спецусловиях-прогоркает со временем. Как и зародыш и отруби.
И рапс еще поиспытывать свежий -семена двухнулевого.
Но траву буду на зиму обязательно сушить-думаю важный компонент.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
mommy пишет:

когда птице жить осталось 2-3 недели.

Правильно понимаю: сначала кк, а за 2-3 до убоя все то, что вы описали?

hotagro пишет:

Пшеница отличного

....

hotagro пишет:

получше и тушкой и мясом.

Вы комбикорм в обще не покупаете? Делаете сами, если я правильно понял.

hotagro
Никола Ф. пишет:

Вы комбикорм в обще не покупаете?

До 35 дней строго пк хороший -старт,рост. Потом мешал 5 дней 50% рост / 50% своя смесь. С 40 дней -своя смесь.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
hotagro пишет:

До 35 дней строго пк хороший -старт,рост. Потом мешал 5 дней 50% рост / 50% своя смесь. С 40 дней -своя смесь.

thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Правильно понимаю: сначала кк, а за 2-3 до убоя все то, что вы описали?

Ага, переводим постепенно, в течение 4-5 дней, с 42-45-го дня. Отстающих подольше оставляем на комбике. Но мы и бьем долго - иногда до 75 дней часть досиживает.

hotagro

К мясокостке вот я негативно лично отношусь -в моих пк ее не было. Не нравится мне исходное сырье для нее:) но это чисто "душевное"
Еще думаю при заключительном откорме играет положительную роль повышенная калорийность корма.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
mommy пишет:

mommy

Спасибо.

hotagro

А , забыл , у меня с 25 дней на торфе. А то поедание загрязненных пометом опилок приводило меня в удручение:). На торфе такого нет, да и птица чистая и ничем не пахнет-будто из леса пришла только что.

24.08.2014 - 10:39
: 276
hotagro пишет:

иногда ночные бабочки:)

А ЭТО ДЛЯ КОГО?

hotagro
Попов Петр пишет:

А ЭТО ДЛЯ КОГО?

Это они чувствовали себя охотниками:),я часто по ночам на ферме бываю -когда суточники есть. Залетают на свет через открытые двери. У меня сейчас и мускусята успешно их ловят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да, бройлеры начинают бабочек ловить с первых суток, в брудере еще. Если писки-визги-переполох - это кто-то поймал бабочку, а остальные носятся за ним.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Завтра привезут 25 броликов суточных КОББ. Комбик сегодня прикупил, клетку подготовил. Буду пробовать выращивать бройлеров. Кур держу давно. Посмотрим чего выйдет.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Ильич 44 пишет:

Завтра привезут 25 броликов суточных КОББ. Комбик сегодня прикупил, клетку подготовил. Буду пробовать выращивать бройлеров. Кур держу давно. Посмотрим чего выйдет.

удачи hi

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906
Ильич 44 пишет:

Завтра привезут 25 броликов суточных КОББ

Ильич 44 пишет:

Посмотрим чего выйдет.

Удачи! Пишите, как дела пойдут, если не лень

Россия
: Новосибирск
20.05.2016 - 13:23
: 23

Приобрел цветных бройлеров и голошейных Накед нек (или как то так, уверяют что это не кросс и могут размножаться как породная курица) так вот эти куры при нормальном росте (привесе) мне кажется чуть ли не в двое меньше едят. Как такое может быть? или мне кажется?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Никола Ф. пишет:

Удачи! Пишите, как дела пойдут, если не лень

Сегодня четвёртый день. Пока полёт нормальный. Кормлю стартовым комбиком, пою кипячёной водой, добавляя препараты из аптечки для броликов. Рост конечно ощутимо отличается от обычных кур. Простые цыпки в четыре дня на четверть меньше этих. Аппетит у броликов тоже приличный. На ночь включаю лампочку 150 Вт. Днём и так жарко. Так что пока как то так.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2906

А без аптечки ни как не обойтись?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах