Вы здесь



Бройлер. А где же прибыль?. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Мария Хяннинен пишет:

У меня осталось дай Бог полмешка. 9 штук броликов.
Возраст 3 недели. Как я могу выкрутиться из этой ситуации?
Есть пшеница, пшено,подсолнечниковые шрот и жмых, кукуруза дробленка и всякие премиксы.

Нормально вырастут. У меня бройлер сидит на комбике только мес. - полтора. Далее на пшенице, т.к. все равно ничего нет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

С 2 недель комбик просто подменяю дробленкой. Т.е. подменшиваю. Если есть премиксы, и территория, где они могут разминаться, то нормально перенесут.

Россия
18.07.2016 - 21:44
: 8

Добрый день. Внесу свои пять копеек по выращиванию бройлеров. Этим летом решили кроме несушек попробовать вырастить бройлеров. у нас тут рядом есть фермерское хозяйство у них заказали кобб 500 30 штук сторговались по 64 рубля трехсуточный. Правда пришлось потратится на помещения для бройлеров и рассходников для кормления и содержания. мы с женой решили сразу что будем выращивать в клетках. И на комбикорме. построил домик 2*3 метра немного утеплил сделал клетки в сумме получилось все вместе тысяч на десять примерно. так что про окупаемость пока не думаем. Когда привези вес был средний 69 грамм в две недели вес средний 500 грамм. Фото прилагаю.

Вложение
2.jpg
1.jpg
3.jpg
4.jpg
image.jpg
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Андрей Горюшин пишет:

построил домик 2*3

good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Андрей Горюшин пишет:

выращивать в клетках

На фото мне видится поддон, стоящий на полу. А как его вытаскивать? Вручную?
И как будете убирать говны вот с этих брусьев?

Вложение
vydelenie823.png
Россия
: Ачинск Красноярского
15.03.2016 - 08:20
: 78

Оооо, гОвны на таких брусьях это жуть.. Мы по неопытности так два брудера построили.. Очень не удобно, цыплята притаптывают гОвны на эти бруски и потом их убрать- сплошное мучение, + еще сетка мешает хорошо отчистить. Я стомеской старой чищу, но все равно бруски постоянно грязные((((

Россия
18.07.2016 - 21:44
: 8

Ну

mommy пишет:
Андрей Горюшин пишет:

выращивать в клетках

На фото мне видится поддон, стоящий на полу. А как его вытаскивать? Вручную?
И как будете убирать говны вот с этих брусьев?

Ну вот раскритиковали сразу))))) Ну пусть не совсем клетки. Насчет какашек под сеткой жестяные поддоны - специальным скрибком замечательно счищаются. Если уж совсем засрут можно вытащить на улицу их и пройтись керхером. Насчет брусьев правда засерают. сейчас решаю данную проблемму путем накладок из пластика или жести как сделаю выложу фотки)))).

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да это не критика — мы сами в поиске максимально удобной конструкции.

Андрей Горюшин пишет:

жестяные поддоны - специальным скрибком замечательно счищаются

Но его же надо выдвинуть? Он на полу стоит? А скребком куда счищать — есть какая-то механизация, или нагнулся-зачерпнул-в ведро?

Россия
18.07.2016 - 21:44
: 8
mommy пишет:

Да это не критика — мы сами в поиске максимально удобной конструкции.

Андрей Горюшин пишет:

жестяные поддоны - специальным скрибком замечательно счищаются

Но его же надо выдвинуть? Он на полу стоит? А скребком куда счищать — есть какая-то механизация, или нагнулся-зачерпнул-в ведро?

Да нормально чистятся скрибок, старое туалетное ведро))) Да и чего придумывать у нас их всего 30 штук. еще две недели и начнем понемногу "сбор урожая" они сейчас некоторые уже весят по 600 грамм а то и больше а три недели им будет 21 июля. Только вот кушают они не по детски уже почти прикончили мешок с ПК-5 40 кг.

Вложение
img20160719152243.jpg
img20160719152325.jpg
Россия
18.07.2016 - 21:44
: 8
Лилу Букашкина пишет:

Вот такие " отсеки"). Спят в одном, едят и загорают во втором. Дешево и сердито тоже. Правда, не бройлики.

Молодец приспособили старые детские кроватки. только с бролеками так нельзя тепло им надо и свет тогда быстро растут и толстеют. Вон у меня соседка бролеков на улице держит почти как у вас клетки. так мои трех недельные уже догнали ее месячных.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

отмечусь

Россия
: Новосибирск
20.05.2016 - 13:23
: 23

подвел я итоги своего бройлеровождения. куплено было 15 шт. после зарубки чистый вес составил 24 кг, итого если сложить цену покупки + цену на комбикорм - цена мяса в магазине получится 0. Но одна польза мясо намного вкуснее тут ничего не скажешь. Так что купил еще 20шт.

hotagro

Вы не на цену магазинного смотрите:), а на цену рыночного домашнего.

Россия
18.07.2016 - 21:44
: 8
Agudvin пишет:

подвел я итоги своего бройлеровождения. куплено было 15 шт. после зарубки чистый вес составил 24 кг, итого если сложить цену покупки + цену на комбикорм - цена мяса в магазине получится 0. Но одна польза мясо намного вкуснее тут ничего не скажешь. Так что купил еще 20шт.

А сколько было броллерам на момент разделки?

Россия
: Новосибирск
20.05.2016 - 13:23
: 23
Андрей Горюшин пишет:
Agudvin пишет:

подвел я итоги своего бройлеровождения. куплено было 15 шт. после зарубки чистый вес составил 24 кг, итого если сложить цену покупки + цену на комбикорм - цена мяса в магазине получится 0. Но одна польза мясо намного вкуснее тут ничего не скажешь. Так что купил еще 20шт.

А сколько было броллерам на момент разделки?

два месяца ну может чуть больше

Россия
18.07.2016 - 21:44
: 8
Agudvin пишет:
Андрей Горюшин пишет:
Agudvin пишет:

подвел я итоги своего бройлеровождения. куплено было 15 шт. после зарубки чистый вес составил 24 кг, итого если сложить цену покупки + цену на комбикорм - цена мяса в магазине получится 0. Но одна польза мясо намного вкуснее тут ничего не скажешь. Так что купил еще 20шт.

А сколько было броллерам на момент разделки?

два месяца ну может чуть больше

Спасибо. Моим расти и расти вчера исполнилось 22 дня средний вес 990 граммов (берем десять штук взвешиваем и находим среднее)

hotagro
Андрей Горюшин пишет:

Моим расти и расти вчера исполнилось 22 дня средний вес 990 граммов (

Чей комбикорм используете?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Андрей Горюшин пишет:
Agudvin пишет:
Андрей Горюшин пишет:
Agudvin пишет:

подвел я итоги своего бройлеровождения. куплено было 15 шт. после зарубки чистый вес составил 24 кг, итого если сложить цену покупки + цену на комбикорм - цена мяса в магазине получится 0. Но одна польза мясо намного вкуснее тут ничего не скажешь. Так что купил еще 20шт.

А сколько было броллерам на момент разделки?

два месяца ну может чуть больше

Спасибо. Моим расти и расти вчера исполнилось 22 дня средний вес 990 граммов (берем десять штук взвешиваем и находим среднее)

shok
чо ж за фигня...
пошла взвесила своих коббов...450гр в 20 дней самый крупный...
что я неправильно делаю???
ПК-5 Тосненский. Другого мне сейчас не достать. Ездить искать другие просто нет возможности.
Вода свежая все время.
Лампочка у них для обогрева горит все время.
Но они не так и часто греются под ней.
Подстилка сухая и свежая.
Какашки нормальные.
Корм стоит в 3-х кормушках. Кушают хорошо.

hotagro

Если такое постоянно и на разной птице -думаю пк тосненский того scratch_one-s_head
Я вот думаю Богданович использовать или Пурину которая дороже на 10 руб(44 руб). И оба пк за 200 км:)

Россия
18.07.2016 - 21:44
: 8
Жанна А пишет:

Оооо, гОвны на таких брусьях это жуть.. Мы по неопытности так два брудера построили.. Очень не удобно, цыплята притаптывают гОвны на эти бруски и потом их убрать- сплошное мучение, + еще сетка мешает хорошо отчистить. Я стомеской старой чищу, но все равно бруски постоянно грязные((((

Проблемму какшек на брусьях решил фото прилагаю как и обещал. Накладки сделал из пластиковых крышек кабель-канала.

Вложение
img20160721134559.jpg
img20160721134606.jpg
Россия
18.07.2016 - 21:44
: 8
Мария Хяннинен пишет:
Андрей Горюшин пишет:
Agudvin пишет:
Андрей Горюшин пишет:
Agudvin пишет:

подвел я итоги своего бройлеровождения. куплено было 15 шт. после зарубки чистый вес составил 24 кг, итого если сложить цену покупки + цену на комбикорм - цена мяса в магазине получится 0. Но одна польза мясо намного вкуснее тут ничего не скажешь. Так что купил еще 20шт.

А сколько было броллерам на момент разделки?

два месяца ну может чуть больше

Спасибо. Моим расти и расти вчера исполнилось 22 дня средний вес 990 граммов (берем десять штук взвешиваем и находим среднее)

shok
чо ж за фигня...
пошла взвесила своих коббов...450гр в 20 дней самый крупный...
что я неправильно делаю???
ПК-5 Тосненский. Другого мне сейчас не достать. Ездить искать другие просто нет возможности.
Вода свежая все время.
Лампочка у них для обогрева горит все время.
Но они не так и часто греются под ней.
Подстилка сухая и свежая.
Какашки нормальные.
Корм стоит в 3-х кормушках. Кушают хорошо.

Мы кормим вот этим ПК который на фото. Плюс прилагаю фото привесов по дням. Это жена делает ей нравится извените что от руки. Номер со скобочкой это дни.. Выборочно взвешивает 10 голов потом выводит средний вес. А и вот еще фото жена заказала аптечку стоимость 600 рублей в ней витаминки и общеукрепляющие вещи. Поили глюкозой до 14 дней.

Вложение
img20160721145306.jpg
img20160721145103.jpg
img20160721145423.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:

Если такое постоянно и на разной птице -думаю пк тосненский того scratch_one-s_head
Я вот думаю Богданович использовать или Пурину которая дороже на 10 руб(44 руб). И оба пк за 200 км:)

В прошлый раз кормила Гатчинским.
Мы живем между Тосно и Гатчиной, других кормов рядом нет.
Истринский соседка купила где-то по дороге с работы и у нее стали дохнуть кролики.
Так что может и подделка и просрочка.

Так что кк не виноват.

Скорее я что-то не то делаю.
Может повышенная влажность влиять?
У нас уже месяц дожди не прекращаются.
Понизить влажность не могу. На улице почва не просыхает вообще.
В сарае хоть немного даже и суше.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Если эти бройлеры не вырастут, не буду вообще их покупать.
Мне проще пушкинцев до 3-х мес растить. Тушка конечно не та, но результат более ожидаемый.

Россия
: Ачинск Красноярского
15.03.2016 - 08:20
: 78
Андрей Горюшин пишет:
Жанна А пишет:

Оооо, гОвны на таких брусьях это жуть.. Мы по неопытности так два брудера построили.. Очень не удобно, цыплята притаптывают гОвны на эти бруски и потом их убрать- сплошное мучение, + еще сетка мешает хорошо отчистить. Я стомеской старой чищу, но все равно бруски постоянно грязные((((

Проблемму какшек на брусьях решил фото прилагаю как и обещал. Накладки сделал из пластиковых крышек кабель-канала.

Интересная мысль! Спасибо за фото! Надо мужа озадачить)))

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163

расход корма на бройлера старт-0.5
рост-1.5
финиш-3 кг
при этом при хороих условиях за 40-45дне он наберет в среднем 3кг
отсюда можете посчитать себестоимость бройлера(прибавить-свеи вода и лек-во)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Короче, выяснила, что поставщик мой частенько выдает за коббов каких-то других недовыведенных бролей.
ВОт и вся фишка.
Потому и не растут.
И получается, что те, кому от нее достались коббы - хвалят, а кому досталось непонятно чо, те ругают.
И с условиями у меня не так все и плохо.=))
Ну и корма этим летом плоховатые. ККз гонят абы что, лишь бы не простаивать.
Ингредиентов не хватает=((

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Может быть кому-нибудь пригодиться...

Вложение
kobb-500.pdf
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
hotagro пишет:

такие и бывают привесы хороших цыплят но в единичных случаях

А почему Вас удивляет вес, если Вы говорите, что у Вас 38-дневные весят 3.2 кг? А тут 50-дневный.

hotagro
Никола Ф. пишет:
hotagro пишет:

такие и бывают привесы хороших цыплят но в единичных случаях

А почему Вас удивляет вес, если Вы говорите, что у Вас 38-дневные весят 3.2 кг? А тут 50-дневный.

Потому что у моих -живой вес, у них -тушкой как понимаю.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
hotagro пишет:

Потому что у моих -живой вес, у них -тушкой как понимаю.

Пересчитав в живой вес 3.6 кг. (*1.25), получим 4.5 живого. Сравнив с табличными 3.249 кг., получим разницу в 1.4 раза.
Сравнив 3.2 с табличными 2.282 кг., получим те же 1.4 раза по сравнению с табличными.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах