Вы здесь

Царскосельская экспериментальная группа кур. Страница 6 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Тогда с праздником первого яйца вас! roma
Какого цвета яйцо выдали?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Лена, спасибo roma
Яичкo не бoльшoе 55 гр, кремoвoгo цвета yes3

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Ольга Полякова пишет:

utf, для молодки 55 гр. - очень хороший размерчик!

А моим ЦС сегодня 3 недельки. Очень много петушков: около 30.
Уже провела первичную выбраковку - убрала явных петушков с листовидным гребешком и не желтыми ножками (поскольку на племя оставляю курочек с любым гребешком, а петушков - только с розовидным). Из 40 цыплят розовидный гребешок только у 13, я удивилась....

Мне тоже очень нравится розовидный гребень, но у меня полу
чилсь и куры и петухи, все с листовидным гребнем dntknw
Будем надеяться, что потомство получится с розовилными гребешками smile3

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Моим исполнилось три месяца решила в очередной раз взвесить. И за одно прощупать на наличие мышц. Выглядят мощно но пока костлявые вес 1800-1900 грамм. Много неразвитых ещё не раскрытых перьев. Как любые подростки угловаты и несколько неуклюжи. Боятся взлетать высоко а если поднимаются то плюхаются не удобно. Сделала несколько снимков.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

На фото три породы кур?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вроде 4 .

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
utf пишет:

Мне тоже очень нравится розовидный гребень, но у меня полу
чилсь и куры и петухи, все с листовидным гребнем dntknw

а мене повезло, есть петь с розовидным! roma

петух

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16896

А почему на фото из царскосельских одни петухи? Или я кур не заметила??? Как куры этой породы выглядят?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
utf пишет:

Очень понравились мне царскосельские, птица спокойная, быстрорастущая и красивая super
На фото им 4 месяца.

[изображение]
[изображение]

Ирина, здесь кажется курочки очень хорошо видны wink

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16896

Спасибо! На последних фото просто не обнаружила.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Приятные-таки птички эти Царскосельские! super Курочки у этой породы темнее петушков, ярко-рыжие.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Нам уже 6 месяцев, растём, все курoчки несутся

Вложение
c1.jpg
c2.jpg
c3.jpg
c4.jpg
c5.jpg
c6.jpg
c7.jpg
c8.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Хорошая полосатость! Интересно, это предел для породы или можно их ещё сильней "располосатить"? :)
Петушки пока смешные: выглядят неуклюжими угловатыми подростками:)

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Татьяна, курочки очень симпатичные!Солнечные такие.трудно было однородное стадо собрать?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Спасибо, Людмила! Курочек по однородности я не выбирала, они сами такие получились, все одинаковые, вот петухи были разные)))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Крупненькие какие для 2-х месяцев dri И желтые ноги очень хорошо смотрятся.
Какой вес у них?
Таких светлых у меня не было совсем....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1761

Красивые малышы good

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Была ещё одна порода - Юрловские smile3 , С неустоявшимися признаками и ногами разного цвета. Телосложение Юрловских явно проскальзывает у некоторых Царскосельских. Думаю, что и темные ноги, и разброс по цвету ног - оттуда, хотя это чисто мои домыслы...
Да, и ещё, белый и желтый окрас ног имеет противоположный набор генов. При скрещивании получаем расщепление.
В общем, сейчас по ЦС требуется отбор: петух с желтыми ногами однозначно, курочки с желтыми и зеленоватыми. Самый быстрый путь: браковать особей с ногами белыми и цвета асфальта (свинцово-серыми).
Прошу поправить, если ошибаюсь smile3

Ольга Полякова пишет:

И почему же тогда у птицы появляются голубые плюсны?

А какой цвет подошвы у таких кур?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Надо у специалистов проконсультироваться, как наследуется цвет плюсен. У меня в этом году были помесные цыплята нью-гемпшир+загорский петя. Все получились с очень ярко-оранжевыми плюснами и кожей. На вид тушки были ну очень красивые. А у петей этих помесных были перышки на плюснах. Вот, спрашивается откуда че взялось?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Ольга Полякова пишет:

Если оставить и курочек, и петушков только желтоногих (а их мало)...

Если штук 100-150 вывести, то выбор будет достаточный, как я и писала: курочки желтоногие и зеленоногие. При использовании доминанты, когда нужен рецессив... долгая история получается.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Ольга Полякова пишет:

Я пришла к выводу, что петушков надо оставлять строго желтоногих, а курочек - с любым цветом плюсны.

Сначала Вы писали так wink

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Если есть место, курочек можно на две семьи разделить...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Ольга Полякова пишет:

Вроде логично было бы отсадить голубоногих отдельно, желтоногих отдельно, но тогда придется закрыть глаза на разницу в развитии птиц, а это ведь тоже неправильно...

Логично. Раз мелких Вы тоже будете использовать, то почему неправильно? В следующем поколении и сделать отбор по массе. Зато сразу будет видно, что ждать от голубоногих. Если вывести и выращивать разными партиями два этих гнезда.
По окрасу пера - сомневаюсь, что надо вести 2 разных линии. Лучше бы узнать, какой вариант более приемлим, с тем и работать. Мне кажется, всё-таки яркий лучше? Хотя просмотрела старые фото своего молодняка, и заметила, что в реале светлые особи не такие уж и светлые, вполне рыжие. Фото искажает истинный цвет. И светлые действительно смотрятся более полосатыми.
А может, как у Пушкинских, петух должен быть светлее курочек? Источник происхождения один scratch_one-s_head

И ещё: курочки были как с узкими темными "ожерельями" на шее, так и без них. Как правильнее, подскажите?
...Эх, где же наши Спецы? Указали бы верное направление...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Добавлю фото с первой страницы. Фотография очень старая. И очень интересно, остался ли взгляд на ЦС тем же или что-то изменилось?
Да, на курочке ожерелья-таки нет. Хвостика почему-то тоже нет smile3 У меня было несколько курочек с довольно полосатыми хвостиками, под стать петуху, только соответствующего курочкам размера. Может, стремиться к таким полосатым хвостикам и у кур, для лучшего результата?

Только караул!!! На фото ноги белые huh
Несмотря на все непонятки со стандартом, я больше всего по ЦС скучаю... и ещё по Королькам.

Вложение
carskoselskaya.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Моя знакомая купила ЦС "из интереса". Теперь из всех её пород есть две любимые - ЦС (за рыжий окрас, крупный размер, вкусное мясо и отличный характер) и леггорны (их хвалит за стабильную яйценоскость "несмотря ни на что", но зовёт "дикошарыми") smile3

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Мне не совсем понятно, Лена, Оля, вы пишите, что идет расщепление на ярко-рыжих и светло-рыже-полосатых. Ярко-рыжие не полосатые что-ли? Интересно как у них наследуется полосатость, как у амроков? Т.е. с четкой полоской получаются только от родителей с такой же четкой полоской(если так можно выразиться). А если хотя бы один из родителей не имеет хорошего рисунка, то и потомство все будет без четкой полосатости. Или у рыжих другой ген работает?
Собираюсь за ними зимой, если все сложится.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Выведенные уже у меня, были более полосатыми и однородными, хотя полосатость отбирала только по петуху, а курочки были разными. Так что всё в наших руках. Надеюсь на след. год снова заняться курочками.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Все ясно, Оля, спасибо.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Лена, у Вас обязательно все получится. Желаю Вам как можно скорее до конца восстановиться. Да с Божьей помощью, все будет хорошо.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах