Вы здесь

Царскосельская экспериментальная группа кур. Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

У нас тоже с этим, только и смотри в оба. Земли не меренно, а выгул летом только в крытых вольерах, т.к. сокол рядом гнездится. К осени они куда-то видимо мигрируют, вот тогда уже и на свежей травке попастись можно. И лис полно. Собаке вольер пришлось пристраивать к куриным, чтобы ночью спать спокойно. wacko2

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Мы тоже, переезжая в деревню, мечтали, как куры будут красиво выглядеть на зелёной травке laugh В реале - лисы, еноты, хищные птицы огромные (не разбираюсь в них) и сороки, таскающие птенчиков (одна мамашку отвлекает, другая птенчика ворует), плюс отсутствие забора на наших 1,5ГА и деревня в 1км с бегающими собачками и строителями-узбеками, для которых это расстояние - не крюк, т.к. курятинка - это вкусно.... так что тоже сидим в вольерах, сверху с сеткой или поликарбонатом.
...Наверное, надо пожертвовать яйцекладкой, вытаскивать по одной курочке и фотать, для разбора окраса? Хотя, боюсь, у меня сейчас - все неправильные dntknw

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Лена, oт твoих рассказoв вoзникает непреoдoлимoе желание завести эту пoрoду у себя wacko2 Спасибo, чтo делишься свoими наблюдениями! roma

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Спасибо, Таня!
Это я разобраться стараюсь. Всё бы знала - сидела и молчала. Как многие...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Ура-ура! У меня отличная новость. Ещё до Нового года нашла телефон, куда "уехали" мои две семьи Царскосельских, лучших, тех, что себе на племя оставляла. Удачно, что попали они в одни руки. Мне не отказали в просьбе собрать инкуб. яйцо, и вот результат - по проверке 27штучек оплода. Это радует - год не потерян зря!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Лешика, очень рада за Вас. Обязательно пишите о том, как у Вас дела. Любой опыт безусловно интересен. У меня пока к сожалению нет возможности завести еще одну породу, но я обязательно в ближайшем будущем попробую Цс.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Ну вoт и я стала oбладательницей 36 яиц царскoсельскoй из Смoленска oт Инги ya Cегoдняшней нoчью уже залoжила в инкубатoр. Яйцo красивoе и крупнoе, самый бльшoй вес 71 гр. , а самoе маленькoе яйцo 55гр victory

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

С разрешения хoзяйки пoкажу рoдителей мoих будующих цыплят hi





Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"utf" пишет:

пoкажу рoдителей мoих будующих цыплят

Татьяна hi
Очень симпатичные курочки. good А как остальные ваши питомцы поживают? smile3

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Здравствуйте, Oльга Владимирoвна! hi Oстальные мoи питoмцы гoтoвятся к нoвoму сезoну, фаверoли начинают нестись, минюшки решили oтдoхнуть, впрoчем как и австралoрпы. Хoлoднo oчень у нас, вoт и не тoрoпятся пернатые yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"utf" пишет:

Хoлoднo oчень у нас, вoт и не тoрoпятся пернатые

Да и ранова-то ещё, по мне ( хоть у нас и климат потеплее чем у Вас ) так самое оптимальное время массовой яйцекладки март-апрель когда яйцо лучше всего закладывать на инкубацию. wink Так, что пусть ещё собираются с силами.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Какая же у Инги красота! Очень мне они нравятся. Обратилась бы тоже, да ехать далековато.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"КАТАРИН" пишет:

Обратилась бы тоже, да ехать далековато.

Я думаю в Ленинградскую область Вам не так и далеко ехать. wink

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

При хорошей погоде часов 15-16 на машине. Но планируем семейную экскурсию в Питер. Вот планы все и строю, как бы мужу так помягче сказать, что еще и в Пушкин надо заехать. А то он shok . laugh

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
КАТАРИН пишет:

При хорошей погоде часов 15-16 на машине. Но планируем семейную экскурсию в Питер. Вот планы все и строю, как бы мужу так помягче сказать, что еще и в Пушкин надо заехать. А то он shok . laugh

А от Инги до вас часов 5-6, кроме того и поезда ходят, с проводниками договориться можно, если уж к нам за 3000км яйки приехали, то у вас , думаю проблем быть не должно wink

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Я с Вами согласна. Поезда правда до нас не ходят от туда. Да для моего благоверного wacko2 все куры на одно лицо. И объяснить зачем куда-то ехать 6 ч. и обратно из-за яиц не возможно. Вот так и приходится ухищрениями всякими. dntknw А я еще старый двор, который он планировал снести и сделать мастерскую, превратила в резиновый зимник для кур. Но мир то дороже, поэтому и лаврировать приходится. laugh

07.11.2013 - 21:54
: 157
КАТАРИН пишет:

Я с Вами согласна. Поезда правда до нас не ходят от туда. Да для моего благоверного wacko2 все куры на одно лицо. И объяснить зачем куда-то ехать 6 ч. и обратно из-за яиц не возможно. Вот так и приходится ухищрениями всякими. dntknw А я еще старый двор, который он планировал снести и сделать мастерскую, превратила в резиновый зимник для кур. Но мир то дороже, поэтому и лаврировать приходится. laugh

У меня такая же проблема,только с женой.Моя вообще далека от этого,если она узнает сколько стоят инкубационные яйца,то..........Но с другой стороны,если и супруга будет болеть курями,то жить будем точно в курятнике lol

07.11.2013 - 21:54
: 157

[quote=utf]С разрешения хoзяйки пoкажу рoдителей мoих будующих цыплят hi
На фото №4,по экстерьеру напоминает юрловского.Нет не похож???А так птичка симпотичная.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

lol Я уж думала, что одна такая здесь.
Этим летом собралась полы в зимнике у кур менять. Была куча кирпичей б\у , валялись ,не знали куда применить. Ну, думаю выложить их как мостовую прямо на землю в курятнике, сверху старым цементом слой и линолеумом все застелить. Позвала местную бригаду шабашников. Про мостовую поржали, но сделали быстро. Но когда дело дошло до линолеума, мужики были в отпаде. shok В нашей местности такого еще не видели. До сих пор наверное на меня смотрят, как на повернутую. laugh

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49
мордовия москва][quote=utf пишет:

С разрешения хoзяйки пoкажу рoдителей мoих будующих цыплят hi
На фото №4,по экстерьеру напоминает юрловского.Нет не похож???А так птичка симпотичная.

Да , чё-то есть похожее.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Поздравляю, Таня! У Инги красивое племя!
Давайте тоже похвастаюсь victory
От "моего" стада, которое не у меня laugh вылупилось 22 птенчика, растут хорошо, спать под лампой не любят, уходят в прохладный угол коробки.
А это петушок, что остался у меня. На фото ему 9 месяцев и он тоже недавно располосатился yes3 Но надо признать, что не такой яркий, как у Инги.
Курочка любопытная составила ему компанию - успела выскочить, когда я приглашала петушка на фотосессию. От этой семьи (1+7) тоже хочу немного цыпляток вывести, оставить курочек.
Вес петушка 3950 (чуть-чуть до ровного веса в 4кг не дотянул yes2 laugh ),
вес курочки 2670(не той, что на фото, покрупнее)

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Лешика пишет:

Вес петушка 3950 (чуть-чуть до ровного веса в 4кг не дотянул yes2 laugh ),
вес курочки 2670(не той, что на фото, покрупнее)

Ух ты shok Лена, вес впечатляет!!! good

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Лена, очень красивый петя! А вес правда впечатляет. good Мы недавно кучинского 8-ми месячного рубили. Тушка на 3 с копейками вышла. Царскосельские все такие крупные?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
"utf" пишет:

Лена, вес впечатляет!!!

Мне тоже вес нравится. Хотя есть птица и больше весом, те же Брамы, например, но у Царскосельских преимущество в быстром росте, петушки в 4,5-5 мес уже кукарекают вовсю, а курочки заносятся около 5-5,5мес.

"КАТАРИН" пишет:

Царскосельские все такие крупные?

Трудно от экспериментальной породы требовать, чтобы "ВСЕ".
Но преимущественно крупные, - петушки. И этот не самый крупный, т.к. учитывала при отборе не только вес, но и некоторые другие параметры.
А вот по курочкам очень большой был разброс по весу. Но их было намного больше, чем петушков, был выбор.

У меня вопрос к тем, кто смотрит эту тему. Какой гребень вам больше импонирует у Царскосельских - листовидный или розовидный? Надо бы определиться с каким-то одним типом.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Лешика пишет:

У меня вопрос к тем, кто смотрит эту тему. Какой гребень вам больше импонирует у Царскосельских - листовидный или розовидный? Надо бы определиться с каким-то одним типом.

Мне больше нравится розовидный. Но и от листовидного гребня я не отказалась бы....поэтому думаю, что нужно будет делать две семьи(если конечно у моих петушков будет розовидный гребень) thank_you

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Я бы тоже и тех и тех оставила. Группа-то не устоявшаяся еще, по многим признакам разброс идет. Гребень здесь на одном из последних мест по отбору. Может ошибаюсь. Сюда бы Анну Львовну!

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49
Лешика пишет:
"utf" пишет:

Лена, вес впечатляет!!!

Мне тоже вес нравится. Хотя есть птица и больше весом, те же Брамы, например, но у Царскосельских преимущество в быстром росте, петушки в 4,5-5 мес уже кукарекают вовсю, а курочки заносятся около 5-5,5мес.

"КАТАРИН" пишет:

Царскосельские все такие крупные?

Трудно от экспериментальной породы требовать, чтобы "ВСЕ".
Но преимущественно крупные, - петушки. И этот не самый крупный, т.к. учитывала при отборе не только вес, но и некоторые другие параметры.
А вот по курочкам очень большой был разброс по весу. Но их было намного больше, чем петушков, был выбор.

У меня вопрос к тем, кто смотрит эту тему. Какой гребень вам больше импонирует у Царскосельских - листовидный или розовидный? Надо бы определиться с каким-то одним типом.

Мне как-то больше листовидный нравиться.....

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Инга ф
мне вот тоже кажется что Царскосельским именно листовидный более подходит.
И петушки самые крупные были именно с листовидным гребнем...
Посмотрим, что вырастет в этом сезоне..

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224

Мои царскосельские малыши, родились 17-18 февраля 2014. Такой вопрос, курочки у них темнее, петушки светлее в месячном возрасте или не обязательно?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах