Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 19 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ваше мнение можно ли сказать что хвосты у петушков у моих и у Юрия одинаковые? По мне так разные.
Да ... вывелись у нас с Юрием эти куры в один день 2 июля. Фоткал 2 ноября, ровно 4-ре месяца.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и еще забыл.
В ноябрьские праздники получил 3-ри яичка.
В каждом по одному желтку.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Юрий_Юрий пишет:

Ваше мнение можно ли сказать что хвосты у петушков у моих и у Юрия одинаковые? По мне так разные.
Да ... вывелись у нас с Юрием эти куры в один день 2 июля. Фоткал 2 ноября, ровно 4-ре месяца.

для 4-х месяцев результаы и у Вас, и у Юрия super ...про хвосты-по фотографиям разные,но...и ракурсы разные,и птица даже на весах не стоит на месте ровно,то поднимает хвост,то опускает...очень сложно увидеть...я не возьмусь делать выводы wacko2 мне проще сравнивать своих-они у меня перед глазами ходят...попробую сегодня еще их пофотографировать,может и Вы посравниваете..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Елена это будет полезно

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Курицы от Николая левее,от Дмитрия правее. (старшая курица с вытертой спиной.. blush2 )

Вложение
foto025.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

петухи

Вложение
foto012.jpg
foto023.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

..и еще

Вложение
foto028.jpg
foto029.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21350
Н.Б. пишет:

В чем разница колбасы за 450 р. и 2500 р.?
Возможно тоже не в чем.
Думаю, что и вкус и польза мяса гибридов будет отличаться.
Да и сам цвет мяса уже у европейских шелковых значительно светлее.

Человек, переплачивая две цены хотя бы надеется, что получит соответствующее качество.
Скорее всего процентов 99 не разницы не поймут.
Но это же опять не дает права обманывать.

Про колбасу - никогда не покупала дешевой колбасы( тем более вареной) в магазине, а вот мой старший брат только ее и покупает. А тут он меня угостил этой самой дешевой колбасой, и я попробовала ее сразу после съеденного куска дорогой колбасы (цена в 3 раза). Так вот, никакой разницы я не поняла, к своему великому удивлению.(Сейчас все заорут, что у меня вообще нет вкусовых ощущений!!!)
А про черное мясо шелков - не думаю, что вкус пострадает. А если человек задумал лечиться этим мясом - это не в ресторан, а к доктору-китайцу.
И мое желание купить яйца для инкубации все еще в силе. Можно в личку. Давайте мне яйца от ваших "неправильных", с листовым гребнем.С удовольствием приобрету "неправильный молодняк". И чем больше, тем лучше. Может тогда я и не буду скрещивать их с корнишами, если выведу достаточное количество для маточного поголовья. Мне нужно получить минимум 200 кур-несушек для воспроизводства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21350

Ну а теперь в правоту моих слов выдержка из Китайской энциклопедии про этих самых ВУЦЗЯ Taihe Вуцзи маленький размер,
Вот ссылка на страницу в интернете, где дана характеристика этой курицы:
http://ru.swewe.net/word_show.htm/?730470_1&%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%...
Как видим из текста, нет ни слова о том, что эта курица должна быть большой. И явные указания на декоративность. Так что, господа, вы чего-то путаете тут с чистопородностью ваших здоровенных кур. И как я давно уже (много лет назад) убедилась, шековистость больших кур явно страдает. Пух намного грубее, наличие перьев (чего у настоящих шелковистых быть не должно) слабо оперенные ноги, небогатый хохол и отсутствие бороды. Так что явный гибрид.И после этого обвинять меня тут в жульничестве просто неэтично. Надо еще посмотреть кто есть кто...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21350

Еще раз выдержка про размер - это описание китайского стандарта -

Taihe Вуцзи является родиной Китай, и его подлинное происхождение в Taihe County Вушань деревни Ван Пэй Вт. Декорации пейзаж, воспитанные Taihe Вуцзи этой птицы сокровища. Taihe Вуцзи маленький размер, внешний вид, есть десять характеристик, а именно Конг макушки кисточкой, зеленые уши, борода, шелковистая, УПИ, черная кость, черное мясо, волосатые ноги, пять арестованы. (имеется ввиду пять пальцев).
Вы читайте полностью статью, а не кусочками. А про оперение - я сама вижу, что у ваших кур оперение очень даже бедное, такое впечатление, что оно слипшееся. Это потому, что как раз шелковистости в них и не хватает И это явный признак, что прилита кровь кур с обычным оперением. Фабричный вариант, короче.
Это очень похвально, что у вас есть желание вытащить из этих гибридов породу. Но это уже будет не китайская шелковистая, а нечто другое. Потому что набор генов у этой птицы совершенно другой. А стОит ли вообще заниматься этим неблагодарным делом, если есть утвержденный стандарт на птицу? ( и не европейский, а именно китайский). Может отдать это дело генетикам-селекционерам? (они пограмотнее нас будут, не надо у них хлеб отнимат) А именно как продуктивную птицу разводить то, что предлагаете вы?
Я ведь и не спорила, что вуцзи - именно порода. Но это совсем не то, чем вы тут хвастаетесь. Кстати, у меня есть и те, и другие. Плюс Елена поделилась (спасибо ей огромное, вес действительно очень приличный). Только надо быть готовыми к тому, что птица неизбежно будет мельчать при разведении в себе, и относиться к этой птице как просто к курам с хорошей продуктивностью и черным мясом. Только и всего. Ну и периодически придется обновлять кровь (считай ежегодно). И прилитие крови крупных скороспелых кур здесь ничего уже испортить не может. Бракуйте кур со светлой кожей, отбирайте более-менее близких к идеалу. И будет вам сщатье....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21350

Ну вот вам выдержка по указанной вами ссылке:
Тем не менее, даже стандартные Silkies относительно небольшие цыплята, с самцы весом всего четыре фунта (1,8 кг), а самки весом три фунта (1,36 кг). [

Ну и где тут самцы по 3 кило?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21350
Н.Б. пишет:

пока кто нибудь не скрестит их с корнишами или индийскими курами, которых в Китае нет.

Есть. Только называются они по другому. Мне присылали в прошлом году яйца из Китая. Яйца оливкового цвета. Куры были черные как смоль, с черным гребнем, черными глазами, черной, прямо угольной кожей. Пуля в пулю Аям цемани, только яйцо другого цвета. Украли у меня этих кур. Жалко...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

....Мне нужно получить минимум 200 кур-несушек для воспроизводства.

Да-аа, врагу не пожелаю такое количество клохчущих кур. shok

Н.Б. пишет:

....Ираида Иннокентьевна, опять Вы решили блеснуть знаниями....

Её бред на генетические темы даже комментировать не хочется.......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21350
LAV пишет:

Да-аа, врагу не пожелаю такое количество клохчущих кур.

Если у меня помещение 2000 кв.метров - то почему нет? Разгулять их достаточно трудно, но осуществимо.
И давайте не будем тут оскорблять друг друга! Вы указываете на серьезные источники, я их прочитываю полностью, а не просто принимаю на веру.
Что касается моих знаний генетики, то я не цитирую во всех темах Александрова про розовидный гребень. Я вам объяснила нормальным человеческим языком, почему так получается, а вы лезете в какие-то научные дебри, тем самым запутывая начинающих птицеводов. И любителям это вовсе не нужно! Держишь породную птицу - выучи стандарт как свои пять пальцев и следуй этому стандарту. Не умеешь - позови на помощь знающих. И нещадная выбраковка всех нестандартных особей. ВСЕХ!!! А то начинают к браку "подбирать" пару, надеясь исправить брак, который неизбежно вылезет в следующих поколениях.
Не говорите мне про Базаркина, пожалуйста! У него и Джерсийские гиганты, оказывается, бывают разные. Из одних и тех же яиц и черные, и белые, и пестрые цыплята вылупляются, которые при разведении дают такую же мешанину. И яйцо Маранов коричневое в крапинку, как у вельзумеров. И без зазрения совести позиционируют как яйцо французских маранов. Яыно приливали кровь вельзумеров для усиления цвета яиц. Как будто для опытного птицевода секрет, что именно так делают некоторые недобросовестные птицеводы. Так хотя бы не продавали такое яйцо у всех на виду! Да еще в таком месте, как выставка! Так что известные имена ПРОДАВЦОВ меня ни в чем не убеждают. Породное птицеводство в России больше ориентировано именно на конюнктуру рынка. Времена Галины Петровны Швыревой прошли, к сожалению. Исключение составляет Геенофонд России. Хотя их и пытаются поливать грязью. Купят по-дешевке выбраковку, а потом возмущаются, почему не соответствует стандарту! Хотя бы спросили, а почему так дешево? Даже от самой супер-пуперной птицы все равно только 25% будет стандарт, остальное или брак, или линии. У одних отклонение по яйценоскости в бОльшую сторону, у других завышенный вес. Но это все не стандарт. Это просто продуктивная птица. Не выставочный экземпляр. Так и относитесь к ней, как к продуктивной птице, только и всего.
А то, что у вас эта птица давно - я тоже знаю. Ваши объявления о продаже этих кур я еще в журнале "Дворовая живность и хозяйство" читала несколько лет назад. Просто сейчас пошел ажиотажный всплеск на этих кур. Вообще на шелковых, а тут и вы вовремя подсуетились со своими. Дело хорошее, еще раз повторюсь. Почему бы и не развивать эту тему, но только как тему простой продуктивной птицы с необычными качествами. О стандартной породе даже речи быть не может.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Скажем, Евгений для меня не авторитет. Просто человек зарабатывает деньги как может. В принципе, Вы тоже этим занимаетесь, вполне нормально.
А вот к Александрову, Вахромееву, всегда надо прислушиваться. А от любителей можно услышать только их понимание, в силу их мышления и не более. Я как собачники в генетику не лезу, это они все как один, выдающиеся "вавиловы". Таких перлов понапишут, ухохочешься. laugh
Иннокентьевна, без обид. Ваша писанина схожа. roma
....Я не собираюсь здесь суетиться со своими курёшками, они прекрасно и из дома продаются. Я давно предпочитаю обмен, взаимовыгодный. Годами. В основном нашими бойцовыми, а шелки ради их выдающегося клохтания, для вывода тех же бойцовых кур. Так сказать, прицепом отправляю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21350

Ну да я и не претендую на звание генетика. Только основные понятия, не более того.Я не занимаюсь выведением новых пород. Образование не по профилю. В лучшем случае я репродуктор.
К Вахромееву отношусь с большим уважением. Знаю его еще по выставкам "Рябушка России". Кстати, он вроде где-то писал о чернокожих китайских курах типа Аям цемани, несущими оливковые яйца. С Александровым, к сожалению, не довелось пересекаться.
А Никишины тоже держат шелковых как живой инкубатор для Орловских. Очень удобно. Мне бойцовык мало интересны. Держу просто для ассортимента, потому что есть небольшой спрос. Самые любимые - шелковые и джерсийские. Остальные постольку-поскольку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Н.Б. пишет:

....А еще про то, что есть в Китае, практически в каждом дворе шелковые аборигены.
И ими там никто не занимается. Они сами питаются, что найдут (особенно на юге), размножаются и самое главное не превращаются через год, десять, сто лет в корнишей и индийских кур, которых в Китае просто нет. У них своих пород хватает.

Вот это очень верно подмечено, одна из основных причин почему я их держу. Там их, "выше крыши". У нас мало. А в России так вообще мало людей, кто об этих, именно китайских эндемичных курах слышал.
...Много пород из России завозил, на разное попадалово попадал. Сейчас коллекции пород кур мне не нужны. Одна декорашка, так сказать для души. Мясо-яичные для мяса яйца, ну и шелки для этого же.
...А с бамбуками никаких проблем, чтобы где их ещё взять. Всё рядом, много их. А это тоже немаловажно, есть выбор, ну заодно и посмотреть на всех кур в том дворе. Конечно для многих у нас это тоже экзотика. ...А мне яйца их по вкусу. Хоть сырыми, хоть маринованными (по рецепту Анны Львовны). А тут ещё кстати и полезность по- китайски, тоже можно внутренне себя потешить, лечебные!
Как однажды, одна знакомая кореянка подметила, любящая змей вкушать в Пекине. Давали ей как-то несколько раз чернокожие тушки. После готовки их, по её словам, прилив сил такой же как и от поедания кобры ощущает.... smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ираида Иннокентьевна пишет:
Н.Б. пишет:

пока кто нибудь не скрестит их с корнишами или индийскими курами, которых в Китае нет.

Есть. Только называются они по другому. Мне присылали в прошлом году яйца из Китая. Яйца оливкового цвета. Куры были черные как смоль, с черным гребнем, черными глазами, черной, прямо угольной кожей. Пуля в пулю Аям цемани, только яйцо другого цвета. Украли у меня этих кур. Жалко...

Так это не открытие!
У Николая (беронор ) они есть.
И вроде у Н.Б. тоже?
И это не помеси. Есть такая порода у китайцев.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Николай, значит про Вас я перепутала. Но чернокожая птица несущая зелёные яйца точно есть!
Я с планшетом сейчас ссылки копировать неудобно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Давайте не забывать,что Китай много миллиардная,со своим особым менталитетом азиатская страна.Больше века самая закрытая для всех стран и что они создавали-одному богу известно. Нам досталось - то что досталось- эффектная красивая курица с яйценоскостью 160-180 яиц весом 60-65гр.(со слов китайцев) весом до 4 кг и целебными свойствами мяса.Я думаю этого уже достаточно,чтобы с ними поработать.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
натуралист пишет:

Нам досталось - то что досталось- эффектная красивая курица с яйценоскостью 160-180 яиц весом 60-65гр.(со слов китайцев) весом до 4 кг и целебными свойствами мяса.Я думаю этого уже достаточно,чтобы с ними поработать.

согласна!...меня эта птица завораживает,особенно своим весом.
курочек вчера взвешивала :

Вложение
foto048.jpg
foto044.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Н.Б. пишет:

У кого будут какие мнения или предложения на этот счет.

Николай,а я все о земном... может сделать основной упор на вес? tomato

...это я про пекинскую линию... tomato

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Н.Б. пишет:

Я больше по распределению птицы в шеньянской линии.

Н.Б. пишет:

Из шеньянских сделал 3 семьи:
1. Петух - 3.8 кг, куры (3 шт) 3.2, 2.8, 2.7 кг.
2. Петух - 3.7 кг, куры (2 шт) 2.6, 2.5 кг (листовидный гребень).
3. Петухи (2 шт.) 3.5, 3.5 кг, куры (7 шт.) 2.2- 2.4 кг.

super good

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Буду в последствии так-же придерживаться.Пока на сегодня имеем-1петух с розой и 9 кур(1 с листом).На днях наконец то петушина начал активно ухаживать-видать уже скоро первым яичком порадуют. И 7 шт. месячных цыплят от Дмитрия из Твери.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Интересные показатели массы.
А вот про возраст ничего не сказали.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ираида Иннокентьевна, спасибо за информацию и за ссылку. Все на пользу :)

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Прям мистика какая -то.Только написал ранее и буквально в течении 2-х часов получил 2 первых яйца и таких разных.

Вложение
img09604.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А если по одному взвесить. Какая разница?
Большое видимо с 2-мя желтками?

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
натуралист пишет:

Прям мистика какая -то.Только написал ранее и буквально в течении 2-х часов получил 2 первых яйца и таких разных.

поздравляю с первым яйцом! super ..большое-это точно двухжелтковое,у моих такие тоже проскакивают..у аборигенов яйцо не очень крупное по сравнению с крупностью самих кур...зато вкуууусное angel ,они у моего внука на втором месте по "любимости")),первое место- цесариное,другие не ест,плюется))))) (маленький еще,но вкус определяет очень точно))))))

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Спасибо.Большое 66 гр. и двух желтковое.**Маленькое**- 47 гр. совсем не плохо для первого яйца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах