Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 15 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

..я, немного разбавлю беседу, сегодня рубили выбраковку петушков-аборигенов, самые легкие и неказистые пошли на кухню.
..тушки аборигенов намного темнее,чем тушки декорашек...очень красиво и необычно выглядят, а окорочка и грудка кругленькие,даже у этих "легковесов".

Вложение
foto001.jpg
foto003.jpg
Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Юрий, по месяцам не взвешивал.....на днях выложу фотку где они двухмесячные рядом со своими ровесниками орловскими и Шамо, думаю вы удивитесь) Про провинцию тоже ничего не могу сказать, знаю только что человек который прислал яйца жил в Пекине, думаю что это из его окресностей, вряд ли человек не имеющий отношения к птицеводству, поехал куда то далеко за яйцом. Листовидные гребни встречаются часто и как правило это самые крупные особи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Н.Б. пишет:

В данном случае разъяснения не помогут, если человек не понимает элементарных правил скрещивания.

Да где уж мне знать-то!!! Я всего двадцать лет птицей занимаюсь. Когда вы под стол пешком ходили, у меня уже была Золотая медаль на "Рябушке России" за шелковых!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Н.Б. пишет:

Дмитрий, такой вопрос: несут (или несли) Ваши курочки двухжелтковое яйцо и как часто?

Чаще всего такие вещи встречаются от избытка белка в корме. Но может быть и наследственный фактор, именно поэтому таких несушек выбраковывают незамедлительно, чтобы не было потом проблем с выпадением яйцевода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
seg пишет:

.тушки аборигенов намного темнее,чем тушки декорашек..

Это потому,то там присутствует кровь индийских кур KADAKNATH.
И еще раз повторяю - то, что вы называете Аборигенами - синтетический кросс. И опять-таки с использованием Корниша для увеличения веса. Но не белого, а темного. И то,что Н.Б. не видел на фабрике этих самых Корнишей - вполне закономерно. На фабрике выращивается финальный гибрид. Потому что ни одна фабрика не потянет огромные расходы по содержанию прародительского и родительского стада.Обычно фабрики или покупают готовых суточных цыплят с племзавода, а если есть свой инкубаторий - то яйцо финального гибрида.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ираида Иннокентьевна, не натягивайте "европейское одеяло" на азиатских кур. Это совершенно разная птица. Вы держите шелков созданных в Европе, в 70-х годах. А ведь они не имеют ничего общего с китайскими, объединяет их только название. Ваши шелки,- Европа и как здесь Вы верно заметили,- синтетика. А Китай это Азия, а что китайцы думают и делают они никому не говорят.......

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Точно, забыл сказать про двухжелтковые яйца, это один из небольших минусов этой породы, таких яиц довольно много, особенно вначале, когда куры только начинают нестись. И несколько раз они были причиной гибели птицы. Еще мне не нравится, что куры у шелков постоянно хотят высиживать яйца, из за этого сильно снижается яйценоскость.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dimonhunter пишет:

Листовидные гребни встречаются часто и как правило это самые крупные особи.

Спасибо!
Опять данный факт подтверждается, что в большинтсве своем с листом птица крупнее.
Попробую в эти выходные сравнить массу особей с листом и гребнем у себя.
Ну а попадались с розовидным экземпляры не отстающие или даже превышающие по размеру птицу с листовидным?
Если таких фактов нет и подтвердить невозможно, значит этот ген розовидности выступает супрессором.
Со всеми вытекающими.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
seg пишет:

..я, немного разбавлю беседу, сегодня рубили выбраковку петушков-аборигенов, самые легкие и неказистые пошли на кухню.
..тушки аборигенов намного темнее,чем тушки декорашек...очень красиво и необычно выглядят, а окорочка и грудка кругленькие,даже у этих "легковесов".

Действительно смотрятся хорошо.
Знаете, у меня такое ощущение что кожица у них как бы тоньше чем у светлокожих кур.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Джентльмены! Ну как то некрасиво вы с дамой! dont

Имеют место быть иные мнения и это здорово, что они тут появляются!
Мне вот интересно спросить, а откуда у Ираидыы Иннокентьевны информация?
Пусть расскажет!

Нельзя исключать саму возможность того, что китайцы для производства чёрного мяса используют гибридизации!
И нам это тоже может быть интересно, хотя бы для того, чтобы научится различать породную птицу и гибрид.

Вы ведь не будете отрицать , что птица , показывается в этой ветке очень отличаетсяя друг от друга!
Общее пока лишь белый пух да чёрное мясо...
Чудесные птички Дмитрия по форме тела нр, абсолютно не похожи на моих.
Потом, у них есть борода и нет хохлов, и они в основном с листовидные гребнем.
Надо признать, что мы можем видеть разную птицу!
Так как мы сформирует хоть какое то подобие ,,стандарта,,, если будем закрывать глаза на очевидные вещи?!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это потому,то там присутствует кровь индийских кур KADAKNATH
И еще раз повторяю - то, что вы называете Аборигенами - синтетический кросс. И опять-таки с использованием Корниша для увеличения веса. Но не белого, а темного. И то,что Н.Б. не видел на фабрике этих самых Корнишей - вполне закономерно. На фабрике выращивается финальный гибрид. Потому что ни одна фабрика не потянет огромные расходы по содержанию прародительского и родительского стада.Обычно фабрики или покупают готовых суточных цыплят с племзавода, а если есть свой инкубаторий - то яйцо финального гибрида.

Ираида Иннокентьевна, Ваш стаж и практический опыт заслуживает уважения. Пусть даже вы проигнорировали о мифах. Но с таким стажем у вас за плечами как можно применить выше приведенную цитату к аборигенам ? Кросс... финальный гибрид...Посмотрите и LAV, и Николай и Дмитрий не первый год занимаются "гибридами" как вы выразились, которые они приобрели на фабриках. Но вот уже не первое у них поколение кур и они не сталкиваются с результатами которые свойственны гибридам. Не расщипляется ведь у них поколение на исходные формы. А это уж ни в коем случае они не могли незаметить. И в данном случае почему у вас как у призера и у опытного птицевада такая неправильная убежденность не понятно. Вы неправы, извините.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Юрий, петух которого я взвешивал на фото, как раз с розовидным гребнем, так что встречаются крупные особи не только с листовидными гребнями, но если взять общую массу, то с листом крупнее розы.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Джентльмены! Ну как то некрасиво вы с дамой! dont

Имеют место быть иные мнения и это здорово, что они тут появляются!
Мне вот интересно спросить, а откуда у Ираидыы Иннокентьевны информация?
Пусть расскажет!

Нельзя исключать саму возможность того, что китайцы для производства чёрного мяса используют гибридизации!
И нам это тоже может быть интересно, хотя бы для того, чтобы научится различать породную птицу и гибрид

Ни в коем случае, тем более когда речь идет о леди. Но Светлана, см. мой пост выше.
Я продолжаю и буду настаивать что то что у нас это не порода, а разновидность данного вида.
У них у всех есть различия конечно, впринцыпе различия можно найти и у диких видов. Исключать что китайцы подливали к ним другую кровь действительно нельзя. Но в данном случае эти особи показывают устойчивое сочетание имеющихся у них генов. (об этом опять же сказано в предыдущем моем посте). Можно взять КОББ и посмотреть какие результаты будут в F1 и F2, что бы на практике можно было понять различия гибридов, видов, пород.
Вся схема с этими определениями строится так:
1. Вид - Гибрид - Порода.
Изначально всегда идет ВИД., а при породах
2. Порода - Гибрид - Порода.
Самая устойчивая форма в генетике это - Вид именно дикий вид, менее устойчивая - Порода, абсолютно неустойчивая - Гибрид (или микс, или кросс).
Опять вернемся к Аборигенам. по поводу того, что к ним в этом виде который мы имеем подливалась другая кровь может указывать тот факт, что проявляется листовидный гребень. У видов такого проявления быть не должно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dimonhunter пишет:

Юрий, петух которого я взвешивал на фото, как раз с розовидным гребнем, так что встречаются крупные особи не только с листовидными гребнями, но если взять общую массу, то с листом крупнее розы.

Дмитрий, а можно показать производителей от которых появился данный петух? И если есть фотофиксация то можно ли посмотреть на девочек от этих же проихводителей которые дали такого петуха.

ПОхоже, что можно справиться с сочетанием розовидного гребня и размера.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

good
Николай, но может мы и правда чего-то не понимаем? Поэтому и хотелось бы увидеть обоснования.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ой, да сколько у меня и у моих знакомых было помесей с китайскими шелками. Не перечесть. Всё не то, даже во втором поколении помесные с бойцовыми хоть и получались шёлковыми, но уже полностью внешне и по цвету кожи отличались от урумчинских шелков. А в первом поколении, так вообще, почти все с обычным пером.
....Это направление ва-ащееее не то, о чём надо говорить здесь. Баловство.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Баловство.

yes3

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Юрий_Юрий пишет:
LAV пишет:

Баловство.

yes3

Ну да, тут люди серьезными делами занимаются...
А может кто-нибудь дать ссылку на какой-нибудь более или менее авторитетный (не яндекс фото или доска объявлений) китайский ресурс, где сказано что китайские шелки (вудзи или бамбуковая курица) весят более 2 кг.?
Лично мне попадались только данные:
Взрослый петух 1800 гр. +/- 200 гр.
Курица 1600 гр. +/-
Источники:
http://shuju.aweb.com.cn/breed/20120927/152798.html
или
http://www.shuopin-td.com/shenghuo/jkys/469.html?showall=1
более подробная информация (специально для любителей таблиц)
http://www.cdad-is.org.cn/viewnews/page/browseinfo.cbs?db=dbroiler&order...
еще интересная информация
http://hanyu.iciba.com/wiki/35428.shtml
инфа + фото
http://www.glulu.com/messages.asp?articleid=1264

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:
Юрий_Юрий пишет:

good
Николай, но может мы и правда чего-то не понимаем? Поэтому и хотелось бы увидеть обоснования.

Надо у Дмитрия спросить. Возможно у него было расщепление на исходные, :

Николай, небыло. Это видно по потомству. Ведь если бы было расщемпление то данную фотку с его птицей можно было бы увидень не в этом году. В этом году он бы мучасля со своим разнообразным "букетом" от расщепления. Здесь реально можно даже не спрашивать. Как и у вас такие вещи можно было не спрашивать. Тем более мы с Юрием получили от вас яички и тоже не обнаружили, то чего сложно было б не увидеть. :))

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Н.Б. пишет:

Заметили, что потрошков совсем немного. Значительно меньше, чем у других пород сходных по весу.

Николай,заметила...и очень заметно,что желудок маленький,по сравнению с другими породами,которые находятся в одной весовой категории.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Юрий_Юрий пишет:

Знаете, у меня такое ощущение что кожица у них как бы тоньше чем у светлокожих кур.

не тоньше, но тушки у аборигенов очень ровные,налитые и кожа плотно прилегает...и я не увидела большого развития подкожного жира,может они позже по-возрасту жир набирают?...у меня сложилось впечатление ,что мясо у аборигенов диетическое,сегодня приготовлю-вынесу свой вердикт.))))))

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Юрий_Юрий пишет:

Попробую в эти выходные сравнить массу особей с листом и гребнем у себя.
Ну а попадались с розовидным экземпляры не отстающие или даже превышающие по размеру птицу с листовидным?
Если таких фактов нет и подтвердить невозможно, значит этот ген розовидности выступает супрессором.
Со всеми вытекающими.

..чем старше становятся мои аборигены,тем больше я запутываюсь с ними и ничего не понимаю...в настоящий момент петухи с розовидным гребнем самые тяжелые ( под топор ушли петухи с листовидным гребнем, я бы обязательно оставила самого тяжелого,даже если бы у него гребень был листом)...я бы сказала так,что с листовидным гребнем вес набирают быстрее...но аборигенов у меня мало,что бы делать выводы...просто делюсь своими наблюдениями из того,что есть.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
dimonhunter пишет:

.Петух 4 с небольшим, курица 2780.

супер-бомбочки! super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
beronor пишет:
Юрий_Юрий пишет:
LAV пишет:

Баловство.

yes3

Ну да, тут люди серьезными делами занимаются...
А может кто-нибудь дать ссылку на какой-нибудь более или менее авторитетный (не яндекс фото или доска объявлений) китайский ресурс, где сказано что китайские шелки (вудзи или бамбуковая курица) весят более 2 кг.?
Лично мне попадались только данные:
Взрослый петух 1800 гр. +/- 200 гр.
Курица 1600 гр. +/-
Источники:
http://shuju.aweb.com.cn/breed/20120927/152798.html
или
http://www.shuopin-td.com/shenghuo/jkys/469.html?showall=1
более подробная информация (специально для любителей таблиц)
http://www.cdad-is.org.cn/viewnews/page/browseinfo.cbs?db=dbroiler&order...
еще интересная информация
http://hanyu.iciba.com/wiki/35428.shtml
инфа + фото
http://www.glulu.com/messages.asp?articleid=1264

Ну наконец то , Николай!
Вам бы давно в нашу компанию.....
Я знаю, что Вам есть что нам рассказать. wink
(Про чернокожих кур)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
beronor пишет:

Лично мне попадались только данные:
Взрослый петух 1800 гр. +/- 200 гр.
Курица 1600 гр. +/-

В общем- то, да. Мне только такие куры попадались и даже меньше. А вот и от таких же весомых, как здесь показывают, тоже не отказался бы. Я лучше ещё что- нибудь уберу из других моих пород, а этих бы завёл.

seg пишет:

...и я не увидела большого развития подкожного жира,может они позже по-возрасту жир набирают?...

Не-а, не жиреют, как кучинки или брама которых я тоже много лет держал. У них на кишках немного жира и всё. Может быть потому, что они у меня гончие, вольные дикари.....Да и петушня сексуально озабоченная, не дадут зажиреть.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
beronor пишет:

Ну да, тут люди серьезными делами занимаются...
А может кто-нибудь дать ссылку на какой-нибудь более или менее авторитетный (не яндекс фото или доска объявлений) китайский ресурс, где сказано что китайские шелки (вудзи или бамбуковая курица) весят более 2 кг.?
Лично мне попадались только данные:
Взрослый петух 1800 гр. +/- 200 гр.
Курица 1600 гр. +/-
Источники:
http://shuju.aweb.com.cn/breed/20120927/152798.html
или
http://www.shuopin-td.com/shenghuo/jkys/469.html?showall=1
более подробная информация (специально для любителей таблиц)
http://www.cdad-is.org.cn/viewnews/page/browseinfo.cbs?db=dbroiler&order...
еще интересная информация
http://hanyu.iciba.com/wiki/35428.shtml
инфа + фото
http://www.glulu.com/messages.asp?articleid=1264

Или не всегда серьезными делами занимаются.
Только что здесь сказанно не правильно? У Н.Б., или у Дмитрия гибриды?
Несмотря на то что в природе и существуют одинаковые виды имеющие различия по весу, это наверняка может встречаться и у шелков. Хорошо бы информацию получить из архивных заметок. Ведь вполне вероятно, что приведенные вами данные из сылок могут быть для реальных аборигенов из дикого вида недосягаемыми.
И для увеличения веса безусловно подливали иную кровь. Даже той птице которая на ссылках.
Но вот птица которая четко передает потомству свой генотип и по фенотипу идентична будет ли считаться гибридом?
В настоящее время равнозначно можно относиться и к вашим сылкам и к фото от Дмитрия.
Так есть ли возможность заглянуть в архивные данные по этим курам.....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Во второй ссылке однако указана масса петуха: 2,2 кг...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А у меня петухи тоже бывают до 2,2 кг. Взрослые куры в районе 1,5 кг. А есть и мелкие тоже.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

А у меня петухи тоже бывают до 2,2 кг. Взрослые куры в районе 1,5 кг. А есть и мелкие тоже.

и китайцы это могли ведь закрепить. Ну если у них был интерес иметь крупную птицу.
Ошибочно считать, что в китае не уделяют внимание селекции. С мастераством ихних селекционеров порой нелегко сравниться. Не смотрите что они узкозлазые. Они такие же умные... как мы :)

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

а я все о земном )))))...Мясо у аборигенов очень нежное,с тонковолокнистой структурой, вкус имеет правильную еле заметную сладость и легкий привкус шиитаке. Не стала мудрить,ножки просто пожарила и к мясу сделала самый простой перечно-чесночный соус...вкусно обалденно!
На тарелке выглядит очень аппетитно и празднично...а запах...мммм.Мясо очень сочное( как это получилось без подкожного жира не знаю)..в общем, супер! ...как бы все стадо не съесть blush2

Вложение
foto005.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах