Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 18 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Определяет или нет меланин вкус мяса про это я ничего не знаю.
Но то, что наличие в мясе меланина и позволяет специалистам говорить о ,,целебности,, мяса это факт.
Кроме того, насколько я для себя уяснила, количество ультрафиолета очень важно для накопления в мышечных волокнах меланина.
Как то так.
Я не настаиваю на том что это истина. Просто я это сейчас так понимаю.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Домашняя пишет:

Но то, что наличие в мясе меланина и позволяет специалистам говорить о ,,целебности,, мяса это факт.

согласна,но меланин не является определяющим фактором в этом. Это ооочень не простой вопрос.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лена, возможно.
Но я не располагаю иной информацией, а Вы?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Шеньянская линия в четыре месяца , курочки
Петушки

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Воронянский пишет:

...полезность мяса ОЧЕНЬ спорный вопрос из-за способов приготовления и времени термообработки...шелков лучше готовить на пару или суп из черного мяса - так по крайней мере мне китайцы говорили...мясо очень вкусное - мне больше чем у других пород нравится...
...в этом году первый раз сравнил мясо шелков из Европы и из Китая...готовили одинаково, при одинаковом маринаде...честно?..особой разницы не заметил...мясо с грудки аборигенов чуть больше понравилось...как-то так...

Михалыч, поэтому органолептическими анализами и дегустацией обязательно должны заниматься специалисты....и я регулярно к ним обращаюсь по таким вопросам. И для меня именно вкусовые качества мяса являются определяющими в выборе породы для содержания(это касается моей работы).

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Домашняя пишет:

Лена, возможно.
Но я не располагаю иной информацией, а Вы?

у нас в лаборатории таких анализов не делают,к сожалению. Но уверенно говорят о совокупности многих факторов. Свет,если бы меланин был определяющим фактором в этом вопросе,все было бы просто,..и у китайцев в том числе.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Олхинский пишет:

Шеньянская линия в четыре месяца , курочки
Петушки

Какие замечательные создания! good
Читаю эту эту тему, учусь. Пока своих нет, но очень надеюсь, что приобрету со временем.

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
seg пишет:

меланин не влияет на вкус мяса...вчера много копий было сломано по поводу целебности и вкуса мяса аборигенов...

Меланин не меняет вкуса и запаха,он делает мясо шелков целебным.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня есть конкретная задача - получить как можно больше мяса!!!!! Где же здесь вред? Лично для меня - так одна только польза. Если заказчик требует от меня ежемесячно не менее 500 кг этого самого мяса - мне плевать на селекционные изыски. Тот, кто будет это самое мясо кушать - ему тоже наплевать кого там с кем скрещивали. .

И я так же думаю и врят ли кто под заказ не станет так же делать.

Ираида Иннокентьевна пишет:

seg пишет:

.и мне все равно, кто такие аборигены-порода или породная группа. Держать я их буду обязательно. Очень неприхотливы,выносливы,едят мало и все подряд.вес набирают быстро,тушка отличная,вкус-божественный...меня все в них устраивает.

Вот и я о том же!

Вот только одно но. если есть возможность брать свежачек. или яичко.

Ираида Иннокентьевна пишет:

[Генотипа вам не получить никогда - для этого надо быть генетиком-селекционером.

Очень жаль, что те кто закрипили гены не знали что у них с породистыми животными ничего не получится, они к сожалению не были профессиональными генетиками - селекционерами, просто селекционерами любителями. Хотя обидно это или нет, но наши селекционеры в птицеводстве пока похвастаться не могут. Это не упрек, а сожаление.

Н.Б. пишет:

Ираида Иннокентьевна, Вы опять сравниваете себя с учеными селекционерами, а простой истины за то время, пока общались с птицей не усвоили. Потомство любого кросса распадается на составляющие. Не получить от родителей такого же потомства.
В нашем же случае такого не происходит. И в третьем и в пятом поколении птица воспроизводит себе подобных (во всяком случае по фенотипу).
.

Николай, а я так понял, что Ираиду Иннокентьевну в данном случае вообще не интересует этот вопрос. Здесь чисто сделка. Т.е. если хочется селекцию занимайтесь. Но если есть яичко даже гибридов дающих черное мясо то - контракт. И впринцыпе это неплохо когда есть возможность доп. заработка И если у меня будет такая возможность, то я постучусь к Ириаде Инакентьевне.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
beronor пишет:

Очень много букв, сразу приходит на память анекдот:
Три машинистки беседуют:
первая: я могу печатать со скоростью 200 знаков в минуту
вторая: а я , с 250 знаков в минуту
третья, тихонько так, а я 1000 знаков в минуту, но такая фигня получается...

анекдотов бывает много. На форуме их тоже хватает

beronor пишет:

Н.Б. пишет:
Н.Б. пишет:
beronor пишет:
Н.Б. пишет:
beronor пишет:
Н.Б. пишет:

У меня такая линия есть. Брали недалеко от Пекина. Они, действительно, укладываются в 2 кг и за пределы не выходят.

Дык это и есть "аборигены", которых Китайцы разводят уже около 1000 лет, у Вас другая информация, ссылку в студию!
P.S. Перечитал всю ветку, такое впечатление, что здесь Миклухо Маклай и б-н Мюнхаузен открыли новую для человечества породу , теперь думают над названием и описанием стандарта.
У Китайцев уже все прописано в плоть до мелочей.

Не вырывайте из текста кусочки. smile3
Еще раз обращаю внимание на то, что этот стандарт относится к декоративным (карликовым) шелковым курам.
И пока не нашел для тех, чей вес превышает 3 кг и стремится к 4 кг (фото этой птицы есть в ветке или Вы глазам не верите smile3 ). Они в Китае есть и это не кросс, так как их потомство не распадается на составляющие и успешно наследует все характеристики своих родителей. Собственно и задумка заключается в том, чтобы выращивать именно таких китайских шелковых не растеряв со временем продуктивные качества как это произошло с европейскими шелковыми.
Я вроде бы с самого начала ветки писал про то, что Америку не открывал, а лишь завез уже известную и распространенную в Китае породу шелковых кур (настоящих китайских шелковых) от которых и пошли потом все разновидности, что сейчас имеются в Европе и которых "отселекционировали" так, что стандарты (не карлики) не превышают 2 кг.

А где сказано, что это карликовые куры? Где сказано, что декоративные = карликовые?

Перевод с китайского на русский тех ссылок, что Вы здесь обозначили хотя бы переводчиком сделайте.
Там все и написано smile3

Хорошо, по другому сформулирую вопрос, где сказано, что шелки весят более 2.5 кг.? Ссылку плиз...

и правда, видимо так не должно быть если интернет не имеет информации, то быть этого не может, что бы весы не показывали.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

А давайте просто попробуем разобраться во всем!

К нам в тему пришли люди, которые имеют в птицеводстве и знания ,и опыт.
Зачем отмаховаться от принесённой ими инфы и занимать позицию ,,мы и сами все давно знаем,,?
Александр, Николай Борисович, Юрий, ваши знания, опыт и энтузиазм популяризирут шелков как продуктивную птицу, полезную для хозяйства по своим хозяйственным качествам. И это круто!

good

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

В Китае есть такие гибриды, но стоимость их не сравнима с настоящими шелковыми.
Хотя они их и представляют как настоящих шелковых, но отлично понимают, что это уже другой продукт и по качеству и по цене

Интересно, в каком соотношении цены на гибриды и настоящих шелковых?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А в чем разница МЯСА от чисто кровного и шелка и черномясого гибрида?
Может в насыщенности окраса ( количества меланина)? scratch_one-s_head

Думаю, что на нашем рынке куриного мяса сейчас это не имеет значения для цены. И это не может быть обманом, поскольку этот рынок абсолютно пуст и соответственно свободен.
Значит как обычно в рыночных отношениях, цену сформирует отношения продавца и покупателя.
Задача же продавца взять максимально большую цену, которую отдаст покупатель за его товар.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Н.Б. пишет:

...Да и сам цвет мяса уже у европейских шелковых значительно светлее....

Помеси шелков с обычными курами, также отличаются. Особенно видно, когда и тех, и этих рубишь. У помесных кожа какого-то серого, землистого цвета.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Прочитал все что вчера не успел. :) Вот все же скажу, что приятно, когда не доходит до скандалов. И это хорошо.
Вот эта цитата зацепила конечно. Но в одном топике конечно если писать, то не читаемо.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Лена, я же говорю - индийские чернокожие тут поработали. Потому и цвет тушки другой. И гребень листовидный.
Вообще, азиатские генетические коды весьма сильные. И не только у животных, но даже у человека. Может потому, что эта раса гораздо старше европейской. И цивилизация намного старше. Да еще обособленность, закрытость сделали свое дело. Потому и устойчивая передача потомству основных породных признаков, даже если эту кровь "разбавить" какой-то другой. С европейскими генетическими кодами сложнее. Вот собаководы знают - стоит только один раз позволить суке спариться с чужеродным кобелем - генетический код собаки портится. Даже после случек с породистым кобелем в пометах могут проскакивать щенки от того, "неправильного". Особенно страдают от этого овчарки европейскогго типа, поскольку генотип молодой, неустойчивый. Гены собаки запоминают вмешательство чужих генов, мутируют в сторону устойчивых. И все, собака уже испорчена считай навсегда.
Но вот с "аборигенами" - мощный код индийских удачно сошелся с кодом китайских. И вот они уже вместе, не подавляют друг друга, зато удачно подавляют оба с удвоенной силой генокод птицы, введенной для увеличения веса. И я вам гарантирую, что лет так через 5-6 вы заметите, что птица ваша измельчала.
Ведь птица ваша не из джунглей, а именно фабричная. И я ничего не вижу зазорного в том, чтобы экспериментировать с этой птицей, чтобы как можно быстрее ее размножить для получения мяса.
И вкус мяса, и его цвет от этого не ухудшится как раз по причине устойчивого генокода чернокожих кур.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не вижу смысла доказывать, что аборигены которые сейчас у нас из Китая не могут быть с подмесью. Но если говорить про генетику, то необязательно здесь поработали индийские чернокожие. Т.к. следов от них в оперении не видно. А в данном случае след бы остался. Меланину легче «поглотить» светлое, чем потом его «вытравливать». И листовидный гребень тут не может быть показателем. Вы уж меня простите я хоть и не имею стаж в птицеводстве как у вас. Но несмотря на это… продолжу.
Уже не раз здесь писалось, что самое устойчивое сочетание генов это у диких видов. НО и они не могут быть безупречны и проявление рецессивных признаков даже у диких видов не правильно связывать с другой кровью. Рецессия у одного вида (и даже у породы, у которой не желательны эти рец. признаки) проявляется из-за ограниченности вариации генов и их угнетения. Если по простому, то из-за ограниченного количества особей доходящий до инбридинга.
И азиаты тут не при чем. С генами все намного проще и намного сложнее чем делать такие заключения.
Коды все же свойственны ДНК, а вот уже гены и аллель отвечают на генетику (т.е. наследственность), если обширнее не брать и не углубляться..
Про волновую генетику и телегонию если серьезно не стоит говорить по причине, что это не серьезно. Серьезность может быть только в экспериментах, но они не выдерживают критики. В том же русле и о древности расы человеческой. Ну не серьезно простите. И уж тем более про обособленность, которая закрепляет «генетический код». Вся крепость только в исходном виде.
Если в особи проявляется «генетический код» азиатов, то по всей видимости азиаты так же думают про европейский «генетический код». Но помнить нужно всегда, что альбинизм, полный он или не полный всегда будет слабее.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:
Н.Б. пишет:

...Да и сам цвет мяса уже у европейских шелковых значительно светлее....

Помеси шелков с обычными курами, также отличаются. Особенно видно, когда и тех, и этих рубишь. У помесных кожа какого-то серого, землистого цвета.

Добавление любых иных пигментов всегда вносит свою корректировку. А пигментация всегда передается с генами.
Давно я уже не заглядывал в новшества, но что есть из пигментных клеток:
меланофоры – меланин (черный пигмент)
эритрофоры – астаксантин (красный пигмент)
ксантофоры – лютеин (желтый пигмент)
гуанофоры (синоним - ирридиофоры) – кристаллы гуанина (металлический блеск и серебристая окраска)

Думаю для цвета кожи у птицы так же как и для цвета оперения это применительно. Генетика она ведь едина, не смотря на нюансы и разную форму хромасом.
И при определенном сочетании если мы смотрим не в микроском а из далека (как нужно смотреть на фасад здания) то увидим «объединенный цвет»
«Разрядили» скученность меланина, глаз видит уже более серые цвета. К примеру то что глаз видит как желтый цвет покров имеет в большей степени черного пигмента и лютенина и в меньшей степени других перевес в численности пигмента так же ведет и к насыщенности самого цвета который видит глаз.
А по поводу того что пигментные клетки имеют свой вкус или привкус, честно сказать никогда не слышал. Наверное все же они не играют в этом никакой роли.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Юрий_Юрий пишет:

Добавление любых иных пигментов всегда вносит свою корректировку. А пигментация всегда передается с генами.

"В 2011 году было проведено исследование, которое раскрыло весь секрет черного цвета. Все это из-за необычной генетической мутации. Прошла сложная «перестройка» в организме, в результате которой осуществилась чрезмерная эспрессия гена Эндотелина, который привел к увеличению пигментации клеток не только кожи, костей, но и внутренних органов."

"Мясо шелковых кур богато на натуральный пептид под названием карнозин. Его часто продают как пищевую добавку, что замедляет процессы старения и увеличивает мышечную массу человека. А также в нем много аминокислот, витаминов группы В, кальция, железа, никотиновой кислоты и фосфора."

....уж очень сложная эта наука генетика....

"В организме человека концентрация карнозина поддерживается за счёт работы соответствующих ферментов его метаболизма: синтезирующих этот пептид (карнозин синтетазы) и разрушающих его (тканевая и сывороточная карнозиназы). Сывороточная карнозиназа обнаружена только у высших приматов и некоторых хомяков ".

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

как передается эта генетическая мутация гибридам,я не знаю.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Юрий, разве Вам еще на данный момент не все понятно? :

Николай, понятно. Но это не отражается на опытности человека в конкретном направлении, я про птицу.
И я не склонен из-за этого вступать в перебранку или "тыкать" носом. Когда за плечами имеешь богатую практику и на этом основании делаются выводы, то это нормально. Хотелось бы что бы каждый в этой теме имел свои мысли, убеждения, знания и опыт, но без унижений и "подзатыльников".
Давайте не будем нервничать. А спокойно общаться и обсуждать, без насмешек друг над другом.
Надеюсь пользы будет больше.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
seg пишет:

[.

Елена думаю об этом тоже можно поговорить. Только позжее.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
seg пишет:

как передается эта генетическая мутация гибридам,я не знаю.

Это не анекдот.
Во времена СССР, проходила защита докторской диссертации.
Смысл был в том, что в качестве работы использовались крысы которым из поколение в поколение
отрезали хвост и в каком-то n-ом поколении был достигнут результат Кооткие хвостики у крыс.
Т.е. не один год отрезались хвосты, что бы доказать, как при воздействии меняется внешний облик.
Был задан один единственный вопрос члена комиссии, который разрушил всю защиту и на который ответа не было.
Вопрос был такой.
- Скажите, почему тогда на протяжении не одной тысячи лет, в каждом поколении женщинам рвется девственная плева и она каждый раз в следующем поколении восстанавливается? (прошу прощения здесь без издевок, надеюсь все люди взрослые не только по годам).
Вот и здесь хочется спросить, почему мутация за тысячи лет не смутировала беледнолицых братьев.
На самом деле это ничего не дает и в любительской селекции не применима. Есть реальные исследования пигментных клеток, есть их фото фиксация. Жалко у меня нету микроскопа, что бы посмотреть на черные части тела. Почему-то есть уверенность, что там можно было б увидеть пегментные кленки и определить их по характерной форме.
Хотя это только ради любопытства.
Но может Вахрамеев, если заходит в эту тему сможет дать свои коментарии :) Уж наверняка ему приходилось пользоваться микроскопом и незаметить пигментацию было б трудно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
seg пишет:

Михалыч, поэтому органолептическими анализами и дегустацией обязательно должны заниматься специалисты....и я регулярно к ним обращаюсь по таким вопросам. И для меня именно вкусовые качества мяса являются определяющими в выборе породы для содержания(это касается моей работы).

и Вы не одиноки :)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

scratch_one-s_head Ничё, себе разговоры пошли. На Высшие Материи... wacko2
....Пойду-ка я, кур закрою. Цыпа, цыпа, цып-цып-цып......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
LAV пишет:

scratch_one-s_head Ничё, себе разговоры пошли. На Высшие Материи... wacko2
....Пойду-ка я, кур закрою. Цыпа, цыпа, цып-цып-цып......

laugh huh good

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
LAV пишет:

Ничё, себе разговоры пошли. На Высшие Материи...

lol ...вот и у меня так же- wacko2 ..чет я очень боюсь потерять у аборигенов эндотелин и карнозин, а вдруг они куда-нибудь подеваются? shok

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

scratch_one-s_head Ничё, себе разговоры пошли. На Высшие Материи... wacko2
....Пойду-ка я, кур закрою. Цыпа, цыпа, цып-цып-цып......

lol dri LAV уважаю.
На долго не уходите. Хочется о земном побеседовать.
Юрий выложил конечно не все фотки кого оставил. Листа не видно.
Я в эти выходные тоже провел отбор и сравнил вес самого большого с листом и самого большого с гребнем.
На первом и втором самые крупные с листом. На последнем с розовидным.

Вложение
rere007.jpg
rere009.jpg
rere008.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Юрий_Юрий, не могу рассмотреть вес-напишите,пжл, цифрами yes3
..а возраст какой у Ваших?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

С розовидным крупных нет.
На племя оставил 4 курочек и столько же петушков.
При этом 3-е петушков оставлены с розовидным и 3-ри курочки с таким же. Не спорю может я и неправ, но с листом решил искоренить, хоть вес у них и выше. Т.к. на мой еще не совсем опытный взгляд с розовидным более приближены к стандарту (не только из-за гребня). У кого чернее цвет кожи не могу увидеть, т.к. забил только с листовидным.
Курочку с листовидным и петуха оставил опять таки для наблюдения. Буду подсаживать к розовидным и конечно между собой тоже буду скрещивать. Хочу понаблюдать. Думаю пригодится в дальнейшем. Ну и парочку эту оставил конечно и для получения мяса.
Даже курочка с листом крупнее и хохол побольше.
При этом у меня все розовидные гребни черничного цвета. У самочки с листом гребень тоже черничный. А остальные самцы с листом так же как и у всех других на фото имеют красноту. Или намекают на европейские связи :) шучу.
Вот такой небольшой отчет для информации.
На 2-х фото с розовидным хохлом самочки с разной формой хохла и на последнем с листом и шикарным хохлом для среди имеющихся аборигенов. Немножко грязноваты т.к. на сене пока и извиняюсь за ракурс, фиксировал массу.

Вложение
rere001.jpg
rere002.jpg
rere003.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Самцы
1 фото 2,65 кг
2 фото 2.57 кг
3 фото 2.06 кг.
Самки
1 фото 1.93 кг
2 фото 1.475 кг (или 1.48 кг)
3 фото 1.97 кг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах