Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 302 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Лехххха пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Ну непойму я!!! зачем зачем этот гемор? Ну приучите один раз своих клиентов и все! Вложите все в сумму тюка! Будете работать ниткой которая вам приятна в работе! И заливать будете то что вам надо!!!

Я так и написал,что нитка моя и я не пеезаправляюсь на чью то нитку.А вот с топливом у нас так.Кто нанимает,тот и заправляет.Солярка или с заправки или совхозная,слитая с тракторов.Тот же тракторист совхозный подойдет и как ему сказать-я твоей солярке не доверяю! Я на свей буду работать,если у нас все сэкономленную соляру у этих же трактористов и покупают.Какой смысл выделываться?

У нас тоже раншее так делали но сейчас все потихоньку переходят на свою соляру. Убирал свою семечку в этом году. Комбайн наемный. Так саляру заказывал с определеной запрвки. Говорит зальют что попало а потом топливную два раза делал за сезон. А простой в сезон сами понимаете! Ну да ладно страна у нас большая и везде подходы к работе разные. Мужики такой вопрос кто ставил керамические фтулки с сипмы? Как они по наружному размеру? Крепления родные подойдут? Хочу купить. Предлогают по 800 руб за штуку

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
АЛЕКС 01 пишет:
Лехххха пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Ну непойму я!!! зачем зачем этот гемор? Ну приучите один раз своих клиентов и все! Вложите все в сумму тюка! Будете работать ниткой которая вам приятна в работе! И заливать будете то что вам надо!!!

Я так и написал,что нитка моя и я не пеезаправляюсь на чью то нитку.А вот с топливом у нас так.Кто нанимает,тот и заправляет.Солярка или с заправки или совхозная,слитая с тракторов.Тот же тракторист совхозный подойдет и как ему сказать-я твоей солярке не доверяю! Я на свей буду работать,если у нас все сэкономленную соляру у этих же трактористов и покупают.Какой смысл выделываться?

У нас тоже раншее так делали но сейчас все потихоньку переходят на свою соляру. Убирал свою семечку в этом году. Комбайн наемный. Так саляру заказывал с определеной запрвки. Говорит зальют что попало а потом топливную два раза делал за сезон. А простой в сезон сами понимаете! Ну да ладно страна у нас большая и везде подходы к работе разные. Мужики такой вопрос кто ставил керамические фтулки с сипмы? Как они по наружному размеру? Крепления родные подойдут? Хочу купить. Предлогают по 800 руб за штуку

У меня стоят крипления нужно переделать с СИПМЫ наружний диаметр больше,что то дороговато

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
Денис Бондаренко пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Лехххха пишет:

Ну у вас и цены....У нас 15 рублей за тюк,нитка моя.Солярка клиента,заливает по расходу.У кого камеры маленькие на прессах,то и по 12 тюкуют аж бегом.А эти 150 рублей за солярку на гектар,за 10 тюков и отбивается.Так еще хорошо если сам работаешь,а то бывает что и наемный работник тюкует и ему еще зарплату надо заплатить,рублей пять с тюка.

Ну непойму я!!! зачем зачем этот гемор? Ну приучите один раз своих клиентов и все! Вложите все в сумму тюка! Будете работать ниткой которая вам приятна в работе! И заливать будете то что вам надо!!! Хорошо когда на поле пришол и весь день там. А когда по огородам начинаешь крутиться? Люди зовут. А там 10—20 тюков? А за день сколько таких? У меня в день 10—15 клиентов. Ну блин я их всех увожаю но перед всеми прыгать потому что у них нитка халявная. Увольте(((.

Я не прыгаю,приехал поставил нить ,запресовал,уехал. Огороды не прессую. Если бы деньги сразу отдавали то так бы я всем своим обходился бы. Большинство через неделю приносит а кто через две или месяц,ну игде мне брмть в этот период нитки и горючку,а главное за что. Ко всему прочему я ещё буду ездить искать во время сезона нить нормальную. Закупиться заранее это 100 000р надо чтоб на сезон. Короче много ньюансов.

Еще трактор и пресс бери и клиентов чтоб не мучится ремонтом и тех осмотром bang lol только тогда тебе люди поверять что это действительно нужное дело, соляра и шпагат клиента, наверное ты на поле каждому доказываешь это, как один тут ходит и доказывает каждому вычисляя на чеке сколько он ложит денег на пресс аж становится жалко что клиенты готовы ему даже и пресс купить..

Если вы это мне то я ни кому и ни чего не доказываю и ни за кем не бегаю, а чётко и профессионально выполняю свою работу. Поэтому в клиентах дифицит не испытываю. Это можно сказать основная моя работа, и обгадится чтоб потерять её я не могу.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
АлександрКоновалов пишет:
Зебра1 пишет:

У нас 40 рублей тюк сена с доставкой на дом (косим гребём тюкуем везём),и то носом крутят- типа а сколько тюк весит ,а какое сено и т.д и т.п..А просто затюковать 10 рублей(всё своё)Вот как-то так.

да за такие деньги сам бы ел.))))
а покупателей подобных послал бы к едреней фене.
у вас скоро наверное еще и доплату будут просить , за то что ваше сено к себе берут.
пошлите вы из подальше ,пусть идут сами заготавливают с косами.
и заведите свою скотинку - а то вы даром работаете сейчас. скажем так -не только даром,но и в убыток себе.
за такие деньги можно работать на себя только на колхозной технике и на ворованой соляре.

Скотина своя мал мал есть.Тут пока получалось соляра по 20-25 руб и шпагат пол цены ну и соответственно свои затраты отбивались и чуть чуть на погулять закрытие сенокоса dri А так -то оно конечно обидно слушай.Да и сено у нас луговое-лёгкое в тюку 15-18 кг.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята, шпагат у кого по чем?

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

600-800 рублей бухта

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Зебра1 пишет:

Тут пока получалось соляра по 20-25 руб и шпагат пол цены ну и соответственно свои затраты отбивались и чуть чуть на погулять закрытие сенокоса А так -то оно конечно обидно слушай.Да и сено у нас луговое-лёгкое в тюку 15-18 кг.

у меня тюки по 13-15 кг. в июне продавал по 120. с июля по ноябрь-100. в декабре отдал последнее по 120. сегодня звонили ,еще просили-а нету. подмоченые и полупрелые тюки продаю на подстилку по 60 руб. завтра лощадники опять газельку будут грузить.просили нормальное ,по 120 но поскольку нет,согласны и такое взять. соляру беру или на заправках по 36 или на полулевой частной заправке для лесовозов и фур по 29 . если надо 10литров,то к частнику конечно не поеду. а за 100- к нему. шпагат беру в пермагроснабе. в среднем связка из 2 катушек весит 10 кг. по 175 руб за кг. даром (за дешево) отдавать сено не собираюсь. как и работать в убыток. итак еле еле концы с концами свожу,а еще дети кушать каждый день хотят.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Raim63 пишет:
Don Emilio пишет:

Ребята, шпагат у кого по чем?

У нас оптом флекс 10 кг. 25$ одна пара

Как то странно. Цена завода получаеться. А до вас огого!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АЛЕКС 01 пишет:
Raim63 пишет:
Don Emilio пишет:

Ребята, шпагат у кого по чем?

У нас оптом флекс 10 кг. 25$ одна пара

Как то странно. Цена завода получаеться. А до вас огого!

https://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_aksessuary/shpagat_v_nalichii_5467...
пишут 130 .не звонил,не спрашивал. што за шпагат не знаю. но вроде как здесь хвалили

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Лехххха пишет:
АлександрКоновалов пишет:

даром (за дешево) отдавать сено не собираюсь. как и работать в убыток.

Так конкуренция заставляет.У нас сено летом по 40 рублей разнотравье было.Попробуй продать по 100.Кто его купит?Кто пойдет тебя нанимать затюковать за тридцатку,если кругом прессов куча и все работают по 12-15 рублей?И как это у Вас себе в убыток получается при таких расценках то?У нас в два раза дешевле работают при цене на шпагат-флекс-1900 пара.Солярка на частной заправке по 32,на официальной само собой что дороже.Тюк загрузить в прицеп-5 рублей.И работают люди....Думаете себе в убыток?У меня сосед,так он вечно всем недоволен.Спрашивает-почем уборка?Говорю-среднюю цену,1800.Он-Бля,вы че о cen ли????Когда к нему подхожу посеять,то он говорит-450 рублей,хотя можно и за 350 рублей найти.Особенно там,на кого он ссылался,когда говорил что 1800 это дорого.У нас село около трехсот дворов.Прессов в селе семь штук.В соседем селе три забора два двора-а пресс тоже есть.В другом соседнем селе тоже три забора два двора и прессов куча.У одного прессов два штуки.В день по 2500 запросто делает одним прессом.Где столько работы всем найти?И он сам не работает на тех прессах,он еще и зарплату платит.А вы говорите -себе в убыток.....

я не знаю,, что у вас за регион,по похоже -из той серии-под названием "палку в землю воткнешь-дерево вырастет")))
а у нас вот такая цена. а в якутии или в магадане,я уверен что еще в три раза дороже))
и я не знаю, откуда у вас такие цены,если даже в краснодарском крае сами видите что. по своей родине я тоже два скина дал,и мои цены еще маленькие по сравнению с другими.
но за 40 руб. сено?? ну если только урожай невье :cen:ный супервысокий и пара-тройка укосов в сезон и в покосы вкладываться не надо. а цены низкие скорее всего - травы много а сбыта нет. скотинку то нынче никто и не держит. в таких случаях сено проше через мясо пропустить,чем даром отдавать.

Вложение
seno1.png
seno2.png
seno3.png
seno4.png
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
АЛЕКС 01 пишет:
Raim63 пишет:
Don Emilio пишет:

Ребята, шпагат у кого по чем?

У нас оптом флекс 10 кг. 25$ одна пара

Как то странно. Цена завода получаеться. А до вас огого!

А мы тут думаем что дорого sad ни знаю на сколько правда но мужики говорили что у этой женщины что торгует флексом зять в России на том заводе какой то начальник и возит она вагонами.летом был дифицит фурами развозят по всему Казахстану по этому всегда покупаю зимой

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Raim63 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Raim63 пишет:
Don Emilio пишет:

Ребята, шпагат у кого по чем?

У нас оптом флекс 10 кг. 25$ одна пара

Как то странно. Цена завода получаеться. А до вас огого!

А мы тут думаем что дорого sad ни знаю на сколько правда но мужики говорили что у этой женщины что торгует флексом зять в России на том заводе какой то начальник и возит она вагонами.летом был дифицит фурами развозят по всему Казахстану по этому всегда покупаю зимой

Ну тогда понятно. Просто я на выставке оснью общался с представителями завода. Опт говорили 141 рубль. А сколько в этом году будет неизвестно. Ну если вагонами возить то мож еще дешевле.

19.11.2016 - 20:32
: 174
АлександрКоновалов пишет:

я не знаю,, что у вас за регион,по похоже -из той серии-под названием "палку в землю воткнешь-дерево вырастет")))

Крым. Это цена была в этом году,в сезон.Сейчас не знаю.Ну и понятное дело что не рыночная цена.Там дороже,но возить на рынок,это другая история.Сено не с культурных полей,а с брошенных.И самое интересное,что продавал сено тот человек,который не имел ни косилки,ни пресса ни трактора.За все он заплатил.Нашел просто бесхозный кусок земли,где росла трава.По селу возил по 40 рублей продавал.Ну а чуть позже 50 рублей другие продавали.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
АлександрКоновалов пишет:
Зебра1 пишет:

Тут пока получалось соляра по 20-25 руб и шпагат пол цены ну и соответственно свои затраты отбивались и чуть чуть на погулять закрытие сенокоса А так -то оно конечно обидно слушай.Да и сено у нас луговое-лёгкое в тюку 15-18 кг.

у меня тюки по 13-15 кг. в июне продавал по 120. с июля по ноябрь-100. в декабре отдал последнее по 120. сегодня звонили ,еще просили-а нету. подмоченые и полупрелые тюки продаю на подстилку по 60 руб. завтра лощадники опять газельку будут грузить.просили нормальное ,по 120 но поскольку нет,согласны и такое взять. соляру беру или на заправках по 36 или на полулевой частной заправке для лесовозов и фур по 29 . если надо 10литров,то к частнику конечно не поеду. а за 100- к нему. шпагат беру в пермагроснабе. в среднем связка из 2 катушек весит 10 кг. по 175 руб за кг. даром (за дешево) отдавать сено не собираюсь. как и работать в убыток. итак еле еле концы с концами свожу,а еще дети кушать каждый день хотят.

Ну работаем мы с напарником на двух т-25 на один укос выходит в среднем 500 тюков.Палим оба литров 80 ну пусть 100 соляры и ниток уходит камень шахтинских неполные бухты.День косим,день гребём пресуем и день возим.Затраты 100*25+1000=грубо 3500 прямых затрат.Выход 500*40=20000. За три дня усердной работы8-9 рублей для нашей местности приличные деньги.Оно конечно хотелось бы поболе-но всё решает спрос.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30
Лехххха пишет:
Михаил 46 пишет:

А косим тоже по 30 рублей за сотку.

Космические цены! У нас цена 750 рублей за гектар.Сотками никто не балуется.Я косил нивой.ЖВН-6. 750 рублей+5 литров на гектар+на дорогу,в зависимости от расстояния.Те кто роторной косили,та же цена,только они еще за то чтоб сгрести брали не помню сколько,врать не буду,но выходило заметно дороже по сравнению жаткой и по цене и солярке. Единственный плюс-сохнет быстрее чем валок.

Если дорого тогда пусть берут косы руками косят и вязанками носят.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Лехххха пишет:
Михаил 46 пишет:

А косим тоже по 30 рублей за сотку.

Космические цены! У нас цена 750 рублей за гектар.Сотками никто не балуется.Я косил нивой.ЖВН-6. 750 рублей+5 литров на гектар+на дорогу,в зависимости от расстояния.Те кто роторной косили,та же цена,только они еще за то чтоб сгрести брали не помню сколько,врать не буду,но выходило заметно дороже по сравнению жаткой и по цене и солярке. Единственный плюс-сохнет быстрее чем валок.

Почитаешь ваши цены и руки опускаються. Славо богу у нас не так. И мясо тоже в цене. Поэтому скотину выгодно держать. Перекупы забирают быков 70—90 тысяч полтора года. Поэтому кто держит скот тому пока выгодно нанимать. Щас тюк люцерны у нас 150 рублей а обычное луговое 100 и не меньше. Такая цена дежиться много лет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
АЛЕКС 01 пишет:

Славо богу у нас не так. И мясо тоже в цене. Поэтому скотину выгодно держать. Перекупы забирают быков 70—90 тысяч полтора года. Поэтому кто держит скот тому пока выгодно нанимать. Щас тюк люцерны у нас 150 рублей а обычное луговое 100 и не меньше. Такая цена дежиться много лет.

Получается у вас всем все выгодно. Благодарите и восхваляйте Бога - это называется благодать Всевышнего.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57

на днях заказал нитку флекс 500 на заводе в каменск-шахтинске по 140 рублей 1кг.

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36
жека34 пишет:

на днях заказал нитку флекс 500 на заводе в каменск-шахтинске по 140 рублей 1кг.

По подробней если можно, и какая партия минимум.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Алексей Зубриловка пишет:
жека34 пишет:

на днях заказал нитку флекс 500 на заводе в каменск-шахтинске по 140 рублей 1кг.

По подробней если можно, и какая партия минимум.

Я спрашивал за тонну. Говорили 141 рубль за кило. Мож подешевел?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57

я взял 10 пар, если более 500 кг, то дают скидку, цены пока прошлогодние. у нас в магазине по 174 руб. 1 кг.

: Волгоградская обл. Новониколаевский р-он, х.Киквидзе
22.06.2013 - 14:47
: 36
жека34 пишет:

я взял 10 пар, если более 500 кг, то дают скидку, цены пока прошлогодние. у нас в магазине по 174 руб. 1 кг.

Брал в агромире в Новониколаквском по 175р за кг

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

victory

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
АлександрКоновалов пишет:
Зебра1 пишет:

Тут пока получалось соляра по 20-25 руб и шпагат пол цены ну и соответственно свои затраты отбивались и чуть чуть на погулять закрытие сенокоса А так -то оно конечно обидно слушай.Да и сено у нас луговое-лёгкое в тюку 15-18 кг.

у меня тюки по 13-15 кг. в июне продавал по 120. с июля по ноябрь-100. в декабре отдал последнее по 120. сегодня звонили ,еще просили-а нету. подмоченые и полупрелые тюки продаю на подстилку по 60 руб. завтра лощадники опять газельку будут грузить.просили нормальное ,по 120 но поскольку нет,согласны и такое взять. соляру беру или на заправках по 36 или на полулевой частной заправке для лесовозов и фур по 29 . если надо 10литров,то к частнику конечно не поеду. а за 100- к нему. шпагат беру в пермагроснабе. в среднем связка из 2 катушек весит 10 кг. по 175 руб за кг. даром (за дешево) отдавать сено не собираюсь. как и работать в убыток. итак еле еле концы с концами свожу,а еще дети кушать каждый день хотят.

Я скажу так

Don Emilio пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Славо богу у нас не так. И мясо тоже в цене. Поэтому скотину выгодно держать. Перекупы забирают быков 70—90 тысяч полтора года. Поэтому кто держит скот тому пока выгодно нанимать. Щас тюк люцерны у нас 150 рублей а обычное луговое 100 и не меньше. Такая цена дежиться много лет.

Получается у вас всем все выгодно. Благодарите и восхваляйте Бога - это называется благодать Всевышнего.

Ну я скажу так, все люди работают чтобы зарабатывать, поэтому цена должна быть адекватная, а то выходит работа ради работы, что заработал то и вложил. Смысл?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
АЛЕКС 01 пишет:
Лехххха пишет:
Михаил 46 пишет:

А косим тоже по 30 рублей за сотку.

Космические цены! У нас цена 750 рублей за гектар.Сотками никто не балуется.Я косил нивой.ЖВН-6. 750 рублей+5 литров на гектар+на дорогу,в зависимости от расстояния.Те кто роторной косили,та же цена,только они еще за то чтоб сгрести брали не помню сколько,врать не буду,но выходило заметно дороже по сравнению жаткой и по цене и солярке. Единственный плюс-сохнет быстрее чем валок.

Почитаешь ваши цены и руки опускаються. Славо богу у нас не так. И мясо тоже в цене. Поэтому скотину выгодно держать. Перекупы забирают быков 70—90 тысяч полтора года. Поэтому кто держит скот тому пока выгодно нанимать. Щас тюк люцерны у нас 150 рублей а обычное луговое 100 и не меньше. Такая цена дежиться много лет.

Подтверждаю, мясо в нормальной цене, да и молчку если перерабатывать и самому продавать, нормально выходит. Поэтому и цена на сено и работу по его заготовке в пределах нормы, ну а если действительно не будет желающих покупать сено или его заготавливать расширим свое поголовье. У меня товарищ на хозяйстве реально поднялся при небольшом количестве земли. Поначалу ездил по шабашкам пресовал, а сейчас открещивается сказал со своим хозяйством работы хватает, и говорит, что даже при цене 30 руб косить сотка 20 сгребать и 25-30руб тюк в зависимости от объема ему выгоднее для своего хозяйства заготовить сено и зерно, чем ездить и гробить технику, говорит что он это уже проходил, вроде вначале деньги чувствуешь, а когда приходит время ремонта понимаешь, что не так и много ты заработал, а труд и время вложено. Я никого не агитирую, но мы не вечны а время быстротечно поэтому его нужно рационально использовать и не нужно считать, что 30 руб за тюк это шкуродерство. Нужно учитывать, что работа эта сезонная и заработанные деньги нужно будет раскидывать на весь год и в раскладе выходит не так уж и много в месяц. А второй момент это таргаши (бизнесмены) занимаются шкуродерством, купили накрутили и дерут с покупателей не вкладывая ни какого труда, а мы пашем в прямом смысле этого слова. Кто работает меня поймёт, какого это к вечеру от пыли с сена рыгать хочется и от жары башка кипит. Так что ребята наш труд должен быть оценен достойно, а кому не нравиться цена предложите ему денек поработать на технике с утра до вечера. Все познается в сравнении. Всем удачи в нашем не легком труде.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Слава 1979 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Лехххха пишет:
Михаил 46 пишет:

А косим тоже по 30 рублей за сотку.

Космические цены! У нас цена 750 рублей за гектар.Сотками никто не балуется.Я косил нивой.ЖВН-6. 750 рублей+5 литров на гектар+на дорогу,в зависимости от расстояния.Те кто роторной косили,та же цена,только они еще за то чтоб сгрести брали не помню сколько,врать не буду,но выходило заметно дороже по сравнению жаткой и по цене и солярке. Единственный плюс-сохнет быстрее чем валок.

Почитаешь ваши цены и руки опускаються. Славо богу у нас не так. И мясо тоже в цене. Поэтому скотину выгодно держать. Перекупы забирают быков 70—90 тысяч полтора года. Поэтому кто держит скот тому пока выгодно нанимать. Щас тюк люцерны у нас 150 рублей а обычное луговое 100 и не меньше. Такая цена дежиться много лет.

Подтверждаю, мясо в нормальной цене, да и молчку если перерабатывать и самому продавать, нормально выходит. Поэтому и цена на сено и работу по его заготовке в пределах нормы, ну а если действительно не будет желающих покупать сено или его заготавливать расширим свое поголовье. У меня товарищ на хозяйстве реально поднялся при небольшом количестве земли. Поначалу ездил по шабашкам пресовал, а сейчас открещивается сказал со своим хозяйством работы хватает, и говорит, что даже при цене 30 руб косить сотка 20 сгребать и 25-30руб тюк в зависимости от объема ему выгоднее для своего хозяйства заготовить сено и зерно, чем ездить и гробить технику, говорит что он это уже проходил, вроде вначале деньги чувствуешь, а когда приходит время ремонта понимаешь, что не так и много ты заработал, а труд и время вложено. Я никого не агитирую, но мы не вечны а время быстротечно поэтому его нужно рационально использовать и не нужно считать, что 30 руб за тюк это шкуродерство. Нужно учитывать, что работа эта сезонная и заработанные деньги нужно будет раскидывать на весь год и в раскладе выходит не так уж и много в месяц. А второй момент это таргаши (бизнесмены) занимаются шкуродерством, купили накрутили и дерут с покупателей не вкладывая ни какого труда, а мы пашем в прямом смысле этого слова. Кто работает меня поймёт, какого это к вечеру от пыли с сена рыгать хочется и от жары башка кипит. Так что ребята наш труд должен быть оценен достойно, а кому не нравиться цена предложите ему денек поработать на технике с утра до вечера. Все познается в сравнении. Всем удачи в нашем не легком труде.

Блин, такое чуство что я читаю сообщения с другого государства. Пытаюсь вырвать по 10 р. За тюк, смотрят косо конечно но соглашаются. При этом пресую на всём своём. Знакомый парень в соседнем районе держит около 25 коров. Собирается бросать это всё. Задушили со всех сторон говорит. Развал идёт по нарастающей. Что будет через 10-20 лет подумать страшно.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Коров в деревне в начале дерьмократии было около 90 голов. Сейчас осталось 5. Молоко никому не нужно, летом дачники берут по 100 р за трёх литровую банку. Сено в тюках никому не нужно, подавай рулоны. Рулон 350 кг-1000р. Вид деревень такой что можно фильмы снимать про Великую Отечественную без дикораций.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
klaas69 пишет:

Коров в деревне в начале дерьмократии было около 90 голов. Сейчас осталось 5. Молоко никому не нужно, летом дачники берут по 100 р за трёх литровую банку. Сено в тюках никому не нужно, подавай рулоны. Рулон 350 кг-1000р. Вид деревень такой что можно фильмы снимать про Великую Отечественную без дикораций.

Это пока так. Кушать захочется будут держать. Года два как наблюдается такая картина "говорили никогда не купим трактор и не сядем за трактор" начали покупать трактора и заготавливать сено для своей буренки.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Марс 179 пишет:
klaas69 пишет:

Коров в деревне в начале дерьмократии было около 90 голов. Сейчас осталось 5. Молоко никому не нужно, летом дачники берут по 100 р за трёх литровую банку. Сено в тюках никому не нужно, подавай рулоны. Рулон 350 кг-1000р. Вид деревень такой что можно фильмы снимать про Великую Отечественную без дикораций.

Это пока так. Кушать захочется будут держать. Года два как наблюдается такая картина "говорили никогда не купим трактор и не сядем за трактор" начали покупать трактора и заготавливать сено для своей буренки.

Это молодые если остаются в деревне... А у нас в деревне остаются пенсионеры алкоголики и те кто что то делает и держет но таких можно пересчитать и не больше 5 будет.. Дворов 200 осталось жилых а раньше в трое больше было. Раньше держал 50 коров на мясо надеялся что цена будет а она не только не поднялась а вообще упала... Плюнул перерезал и больше с мясом не связываюсь в таких объемах.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Слава 1979 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Лехххха пишет:
Михаил 46 пишет:

А косим тоже по 30 рублей за сотку.

Космические цены! У нас цена 750 рублей за гектар.Сотками никто не балуется.Я косил нивой.ЖВН-6. 750 рублей+5 литров на гектар+на дорогу,в зависимости от расстояния.Те кто роторной косили,та же цена,только они еще за то чтоб сгрести брали не помню сколько,врать не буду,но выходило заметно дороже по сравнению жаткой и по цене и солярке. Единственный плюс-сохнет быстрее чем валок.

Почитаешь ваши цены и руки опускаються. Славо богу у нас не так. И мясо тоже в цене. Поэтому скотину выгодно держать. Перекупы забирают быков 70—90 тысяч полтора года. Поэтому кто держит скот тому пока выгодно нанимать. Щас тюк люцерны у нас 150 рублей а обычное луговое 100 и не меньше. Такая цена дежиться много лет.

Подтверждаю, мясо в нормальной цене, да и молчку если перерабатывать и самому продавать, нормально выходит. Поэтому и цена на сено и работу по его заготовке в пределах нормы, ну а если действительно не будет желающих покупать сено или его заготавливать расширим свое поголовье. У меня товарищ на хозяйстве реально поднялся при небольшом количестве земли. Поначалу ездил по шабашкам пресовал, а сейчас открещивается сказал со своим хозяйством работы хватает, и говорит, что даже при цене 30 руб косить сотка 20 сгребать и 25-30руб тюк в зависимости от объема ему выгоднее для своего хозяйства заготовить сено и зерно, чем ездить и гробить технику, говорит что он это уже проходил, вроде вначале деньги чувствуешь, а когда приходит время ремонта понимаешь, что не так и много ты заработал, а труд и время вложено. Я никого не агитирую, но мы не вечны а время быстротечно поэтому его нужно рационально использовать и не нужно считать, что 30 руб за тюк это шкуродерство. Нужно учитывать, что работа эта сезонная и заработанные деньги нужно будет раскидывать на весь год и в раскладе выходит не так уж и много в месяц. А второй момент это таргаши (бизнесмены) занимаются шкуродерством, купили накрутили и дерут с покупателей не вкладывая ни какого труда, а мы пашем в прямом смысле этого слова. Кто работает меня поймёт, какого это к вечеру от пыли с сена рыгать хочется и от жары башка кипит. Так что ребята наш труд должен быть оценен достойно, а кому не нравиться цена предложите ему денек поработать на технике с утра до вечера. Все познается в сравнении. Всем удачи в нашем не легком труде.

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах