Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 301 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Марс 179 пишет:

На каком тракторе работаете?

мтз-80

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:
Марс 179 пишет:

На каком тракторе работаете?

мтз-80

С клиентом сразу обговариваем если меньше 100 тюков с га выходит то 700р за га соляра клиента, 7 литров на га.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alpem пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Примерно 4литра на га при массе 200т с га 20кг 80-85см.

Спасибо но мне нужно на тюк.

4000гр/200=20гр на тюк. Для мтз это актуальнее. На моём тракторе малый набор передачь так что при малой массе мне иногда приходится ползти,когда нужно бежать.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Денис Бондаренко пишет:

соляра клиента

я бы так не рисковал своей топливной аппаратурой

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Денис Бондаренко пишет:

при малой массе мне иногда приходится ползти,когда нужно бежать.

при малой массе быстрее чем 4я прямая всё равно не побежишь. на такой скорости подборщик не подбирает массу а разбрасывает её.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

при малой массе мне иногда приходится ползти,когда нужно бежать.

при малой массе быстрее чем 4я прямая всё равно не побежишь. на такой скорости подборщик не подбирает массу а разбрасывает её.

Это смотря как он настроен,какова скорость вращения.бывает чтоб не отбрасывало надо наоборот набегать.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

соляра клиента

я бы так не рисковал своей топливной аппаратурой

Они мне её домой привозят я её в бочку сливаю и после отстоя заправляется. Даже если в поле,в горловине сетка отстойник и фильтра на месте,да и клиенты говна не привезут нет таких.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Денис Бондаренко пишет:

Они мне её домой привозят я её в бочку сливаю и после отстоя заправляется. Даже если в поле,в горловине сетка отстойник и фильтра на месте,да и клиенты говна не привезут нет таких.

у меня в позапрошлом году из-за таких накрылся сначала подкачка, распылители, потом насос.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30
Денис Бондаренко пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Марс 179 пишет:

На каком тракторе работаете?

мтз-80

С клиентом сразу обговариваем если меньше 100 тюков с га выходит то 700р за га соляра клиента, 7 литров на га.

За такую расценку я даже трактор не заводил бы.

19.11.2016 - 20:32
: 174
Михаил 46 пишет:

За такую расценку я даже трактор не заводил бы

У вас видимо конкурентов нет,потому так рассуждаете.Да и 7 литров на га-это через чур,при том что около 4 расходуется.У нас такие дела не любят.Редко на фиксированный расход соглашаются и то если он близок к общепринятому.А в основном по расходу.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Марс 179 пишет:
alpem пишет:

Может кто подскажет. что туда включить.

Перегон техники.

Расход топлива на км.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Денис Бондаренко пишет:

4000гр/200=20гр на тюк. Для мтз это актуальнее. На моём тракторе малый набор передачь так что при малой массе мне иногда приходится ползти,когда нужно бежать.

В этой программе можно подставить свои данные.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил 46 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Марс 179 пишет:

На каком тракторе работаете?

мтз-80

С клиентом сразу обговариваем если меньше 100 тюков с га выходит то 700р за га соляра клиента, 7 литров на га.

За такую расценку я даже трактор не заводил бы.

парни, да вы жируете laugh )) у нас 15 р. тюк и точка! а там хоть 300 тюков с га. хоть 30 (и такое бывает) За соляру и речи нет....

19.11.2016 - 20:32
: 174

Алик,у нас и за 12 рублей тюк работают аж бегом.У кого пресс с маленькой камерой.А тут за 700 рублей за га трактор бы не заводили. Мало 15 тысяч в день? Или 20 в день с маленькой массой не сделаете?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Лехххха пишет:

Алик,у нас и за 12 рублей тюк работают аж бегом.У кого пресс с маленькой камерой.А тут за 700 рублей за га трактор бы не заводили. Мало 15 тысяч в день? Или 20 в день с маленькой массой не сделаете?

Вот именно зажрались,я прессую 7р за тюк соляра клиента и нитки тоже.если бы всё моё то получится 11-12 р. Да гектарами и 2-3га по 700р нормально,где заработаешь 2000 за час полтора.прессую рядом с селом.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30

Я прессую 30 рублей за тюк. А косим тоже по 30 рублей за сотку. Сгорнуть 20 рублей сотка. Осенью полвился конкурент на у него симпма. Но что то не пошла она у него. Но расценки теже держит.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30
Михаил 46 пишет:

Я прессую 30 рублей за тюк. А косим тоже по 30 рублей за сотку. Сгорнуть 20 рублей сотка. Осенью полвился конкурент на у него симпма. Но что то не пошла она у него. Но расценки теже держит.

Да соляра и нитки мои.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Михаил 46 пишет:
Михаил 46 пишет:

Я прессую 30 рублей за тюк. А косим тоже по 30 рублей за сотку. Сгорнуть 20 рублей сотка. Осенью полвился конкурент на у него симпма. Но что то не пошла она у него. Но расценки теже держит.

Да соляра и нитки мои.

Вэтом году люцерна в тюках была 50р с поля.как ты думаешь заплатит кто то 30р ? При условии что ему нужно ещё из этой суммы оплатить косилке Е-302 800р за га.+ 8л.соляры.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Денис Бондаренко пишет:

Вэтом году люцерна в тюках была 50р с поля.как ты думаешь заплатит кто то 30р ? При условии что ему нужно ещё из этой суммы оплатить косилке Е-302 800р за га.+ 8л.соляры.

У нас летом я продавал по 50руб тюк сена, после сенокоса понял что у нас народ раскусил прелесть тюка и все просят сено в тюках, дефицит тюкованного страшный, я посчитал если в наем со своей ниткой и солярой 20 руб\тюк. До сих пор звонят насчет тюков, а я последнее продал в июле еще)).
На тот год смело можно 70 за тюк просить, главное что бы цена на нефть не упала, доллар не подорожал и Молдова эмбарго на петрушку не ввела.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Ну у вас и цены....У нас 15 рублей за тюк,нитка моя.Солярка клиента,заливает по расходу.У кого камеры маленькие на прессах,то и по 12 тюкуют аж бегом.А эти 150 рублей за солярку на гектар,за 10 тюков и отбивается.Так еще хорошо если сам работаешь,а то бывает что и наемный работник тюкует и ему еще зарплату надо заплатить,рублей пять с тюка.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Лехххха пишет:

Ну у вас и цены....У нас 15 рублей за тюк,нитка моя.Солярка клиента,заливает по расходу.У кого камеры маленькие на прессах,то и по 12 тюкуют аж бегом.А эти 150 рублей за солярку на гектар,за 10 тюков и отбивается.Так еще хорошо если сам работаешь,а то бывает что и наемный работник тюкует и ему еще зарплату надо заплатить,рублей пять с тюка.

Ну непойму я!!! зачем зачем этот гемор? Ну приучите один раз своих клиентов и все! Вложите все в сумму тюка! Будете работать ниткой которая вам приятна в работе! И заливать будете то что вам надо!!! Хорошо когда на поле пришол и весь день там. А когда по огородам начинаешь крутиться? Люди зовут. А там 10—20 тюков? А за день сколько таких? У меня в день 10—15 клиентов. Ну блин я их всех увожаю но перед всеми прыгать потому что у них нитка халявная. Увольте(((.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

50 рублей за тюк. Нитка, соляра моя.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

У нас 40 рублей тюк сена с доставкой на дом (косим гребём тюкуем везём),и то носом крутят- типа а сколько тюк весит ,а какое сено и т.д и т.п..А просто затюковать 10 рублей(всё своё)Вот как-то так.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Raim63 пишет:

[Джамал]эта и так огромная, люди фиг находят что их интересует и спрашивают одно и тоже по нескольку раз.

:dread:[/quote]
Тем более тема была вообще не затронутая, нороду бестолку лучше болтать чем полезным делом занимаеться.. dntknw Лучший характер человека это не лезть туда куда ему нет дела.. вот это и есть уважение, читаю каждый день и просто молчу.. hi
А насчет идеи Альпема, естественно будет отличаться потребляемое толливо от качества самой топливы, и более важную роль играет острота ножа... и даже утром и обедом будет отличатся стоимость одного тюка, но если это необратимо нужное дело, то цена на тюк будет перемениваться от одного до 15 процентов, от общей цены, поэтому я воосновном смотрю на сколько в день обычно заливаю и сколько мотков использовал и ровняю на полученное следовательно итог..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Денис Бондаренко пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Лехххха пишет:

Ну у вас и цены....У нас 15 рублей за тюк,нитка моя.Солярка клиента,заливает по расходу.У кого камеры маленькие на прессах,то и по 12 тюкуют аж бегом.А эти 150 рублей за солярку на гектар,за 10 тюков и отбивается.Так еще хорошо если сам работаешь,а то бывает что и наемный работник тюкует и ему еще зарплату надо заплатить,рублей пять с тюка.

Ну непойму я!!! зачем зачем этот гемор? Ну приучите один раз своих клиентов и все! Вложите все в сумму тюка! Будете работать ниткой которая вам приятна в работе! И заливать будете то что вам надо!!! Хорошо когда на поле пришол и весь день там. А когда по огородам начинаешь крутиться? Люди зовут. А там 10—20 тюков? А за день сколько таких? У меня в день 10—15 клиентов. Ну блин я их всех увожаю но перед всеми прыгать потому что у них нитка халявная. Увольте(((.

Я не прыгаю,приехал поставил нить ,запресовал,уехал. Огороды не прессую. Если бы деньги сразу отдавали то так бы я всем своим обходился бы. Большинство через неделю приносит а кто через две или месяц,ну игде мне брмть в этот период нитки и горючку,а главное за что. Ко всему прочему я ещё буду ездить искать во время сезона нить нормальную. Закупиться заранее это 100 000р надо чтоб на сезон. Короче много ньюансов.

Еще трактор и пресс бери и клиентов чтоб не мучится ремонтом и тех осмотром bang lol только тогда тебе люди поверять что это действительно нужное дело, соляра и шпагат клиента, наверное ты на поле каждому доказываешь это, как один тут ходит и доказывает каждому вычисляя на чеке сколько он ложит денег на пресс аж становится жалко что клиенты готовы ему даже и пресс купить..

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики читал всю тему но так и не понял флажок должен заходить под пенек или подойти к нему? И служит он для захвата нити или все таки чтоб приблизить шпагат к крючку и еще вопрос сама железка которая флажок крепится тоже ведь регулируется. Вправо или влево лучше его двигать? Пенек как я понял лучше двигать до конца ближе к редуктору по высоте как можно ближе к крючку а зазор с флажком должен быть 4 - 5 мм ну чтоб нитку не сильно держала. Да и если нитка будет заскакивать то можно и шайбы поставить под пенек. Будем считать что обновляем тему)))))))

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Кто нибудь ставил втулки в отверстие крючка? Что бы крючок не болтался? Серьезный вопрос, секция уже будет вечной если устранить эту проблемку..

19.11.2016 - 20:32
: 174
АЛЕКС 01 пишет:

Ну непойму я!!! зачем зачем этот гемор? Ну приучите один раз своих клиентов и все! Вложите все в сумму тюка! Будете работать ниткой которая вам приятна в работе! И заливать будете то что вам надо!!!

Я так и написал,что нитка моя и я не пеезаправляюсь на чью то нитку.А вот с топливом у нас так.Кто нанимает,тот и заправляет.Солярка или с заправки или совхозная,слитая с тракторов.Тот же тракторист совхозный подойдет и как ему сказать-я твоей солярке не доверяю! Я на свей буду работать,если у нас все сэкономленную соляру у этих же трактористов и покупают.Какой смысл выделываться?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Зебра1 пишет:

У нас 40 рублей тюк сена с доставкой на дом (косим гребём тюкуем везём),и то носом крутят- типа а сколько тюк весит ,а какое сено и т.д и т.п..А просто затюковать 10 рублей(всё своё)Вот как-то так.

да за такие деньги сам бы ел.))))
а покупателей подобных послал бы к едреней фене.
у вас скоро наверное еще и доплату будут просить , за то что ваше сено к себе берут.
пошлите вы из подальше ,пусть идут сами заготавливают с косами.
и заведите свою скотинку - а то вы даром работаете сейчас. скажем так -не только даром,но и в убыток себе.
за такие деньги можно работать на себя только на колхозной технике и на ворованой соляре.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Зебра1 пишет:

У нас 40 рублей тюк сена с доставкой на дом (косим гребём тюкуем везём),и то носом крутят- типа а сколько тюк весит ,а какое сено и т.д и т.п..А просто затюковать 10 рублей(всё своё)Вот как-то так.

да за такие деньги сам бы ел.))))
а покупателей подобных послал бы к едреней фене.
у вас скоро наверное еще и доплату будут просить , за то что ваше сено к себе берут.
пошлите вы из подальше ,пусть идут сами заготавливают с косами.
и заведите свою скотинку - а то вы даром работаете сейчас. скажем так -не только даром,но и в убыток себе.
за такие деньги можно работать на себя только на колхозной технике и на ворованой соляре.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах