Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 303 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

ТИШИНА hi

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Raim63 пишет:

ТИШИНА hi

-зима однако. у меня,например, пресс под метровым слоем снега....

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
АлександрКоновалов пишет:

-зима однако. у меня,например, пресс под метровым слоем снега....

Через недельку мне придется 2х метровый слой разгребать и загонять в тепло для ремонта, как обычно каждый год разбило втулку маховика, подборщик подшаманить и поршень придется разваривать и выправлять. На днях наконец то привезли ножи со стали Хардокс, но не все так гладко как я думал. Буду еще на другой завод заказывать нож поршня толщиной не менее 12мм со стали 33ХС, уж очень он хороший, всем рекомендую.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Don Emilio пишет:
АлександрКоновалов пишет:

-зима однако. у меня,например, пресс под метровым слоем снега....

Через недельку мне придется 2х метровый слой разгребать и загонять в тепло для ремонта, как обычно каждый год разбило втулку маховика, подборщик подшаманить и поршень придется разваривать и выправлять. На днях наконец то привезли ножи со стали Хардокс, но не все так гладко как я думал. Буду еще на другой завод заказывать нож поршня толщиной не менее 12мм со стали 33ХС, уж очень он хороший, всем рекомендую.

а что у тебя со втулкой маховика происходит? я второй год собираюсь туда залезть-да все летом некогда.а зимой-негде.(( у меня люфтит там немного.-длинный самодельный неровный кардан дает о себе знать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

его разбивает из-за частого срыва шпонки, бывает на дню 20 раз, поставил от картофельника все нормально, весь день ходит и не рвет, но боязно что то.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Don Emilio пишет:

его разбивает из-за частого срыва шпонки, бывает на дню 20 раз, поставил от картофельника все нормально, весь день ходит и не рвет, но боязно что то.

Я работаю на шпонках из транспортёра свекловичного комбайна. Ничего срезает норм но можно и по слабее

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Денис Бондаренко пишет:

Ничего срезает норм но можно и по слабее

вот именно, найти бы материал чуть помягче транспортера, что бы наверняка, а то у меня с ним сторож срезало и все иглы погнуло, ну я описывал этот случай.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio][quote=Денис Бондаренко пишет:

Ничего срезает норм но можно и по слабее

вот именно, найти бы материал чуть помягче транспортера, что бы наверняка, а то у меня с ним сторож срезало и все иглы погнуло, ну я описывал этот случай.[/quote
у меня вообще шпонка на 11мм. с картофелякопалки за сезон штук 50 срезало все нормально
тогда туже запчасть только выпущеную в наше время сейчас с такой стали уже не делают

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Raim63 пишет:

тогда туже запчасть только выпущеную в наше время сейчас с такой стали уже не делают

предлагаешь новый картофельник на шпонки порезать? lol
а какой материал на 11мм и с чего он?

17.09.2011 - 23:25
: 4315

На счет шпонки. Был запас прутьев с штырей электро пастуха. Но увы закончился. Решил проблему следующим образом Беру прутья со старого картофельного транспортера, режу по 30 - 40 см бросаю в костер и отжигаю. Минут 20 красным по жарил потом забрасываю углем и они остывают в угле. Протачиваю, режу по размеру и все. получаются крепкими но и мягкими.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
alpem пишет:

На счет шпонки. Был запас прутьев с штырей электро пастуха. Но увы закончился. Решил проблему следующим образом Беру прутья со старого картофельного транспортера, режу по 30 - 40 см бросаю в костер и отжигаю. Минут 20 красным по жарил потом забрасываю углем и они остывают в угле. Протачиваю, режу по размеру и все. получаются крепкими но и мягкими.

а у меня транспортер и точить не надо, точно в размер, а это идея, отожгу в горне и в песок закопаю

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

тогда туже запчасть только выпущеную в наше время сейчас с такой стали уже не делают

предлагаешь новый картофельник на шпонки порезать? lol
а какой материал на 11мм и с чего он?

Прутья с траспортера картофелякопалки

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Raim63 пишет:

Прутья с траспортера картофелякопалки

китайского, был бы совдеп на 11, порвал бы
а я вот че думаю, если расверлить на 12 и использовать сыромятину, прокатит? я думаю прокатит

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

может вам смешным покажется,но на шпонки маховика использую обычные болты из магазина на 10 (полная резьба) .хоть и написано на них- 8.8 ,но на самом деле полное гавно как болты (пластилин) ,НО КАК ШПОНКИ ИДЕАЛЬНЫЕ . срабатывают,если с валком переборщил,большую массу накатал, и вечером,как только роса начинает падать- сразу вязать перестает по нормальному и шпонки срабатывают. всё значит на сегодня ,работа кончена. на вилы в подборщике идеально идут теже самые китайские болты на 8. а на шпонку вязалки гвоздь на 120-вставил,загнул. последние очень редко срабатывают,а на маховике ,бывает день работаешь-все в норме ,если сено сухое. пробовал прутки с транспортера картофелекопалки-не понравилось. с болтами на 10 удобнее да и цена у них копеечная.но повторюсь- болты не советские нормальные, а китайский пластилин.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

Прутья с траспортера картофелякопалки

китайского, был бы совдеп на 11, порвал бы
а я вот че думаю, если расверлить на 12 и использовать сыромятину, прокатит? я думаю прокатит

Как сказать знакомый уже 2 раза хвостовик с планетой покупал, так на 11 вроде шпонки стояли

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Don Emilio пишет:

его разбивает из-за частого срыва шпонки, бывает на дню 20 раз, поставил от картофельника все нормально, весь день ходит и не рвет, но боязно что то.

только сейчас до меня дошло ,что мы с тобой о разных узлах речь ведем. похоже ,что ты жалуешься на узел,куда шпонку маховика вставляют.там у меня все нормально,не раздолблено. а вот сам маховик люфт на оси имеет. поначалу подтягивал,теперь уже не спасает.надо внутрь лезть(((

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
АлександрКоновалов пишет:

только сейчас до меня дошло ,что мы с тобой о разных узлах речь ведем. похоже ,что ты жалуешься на узел,куда шпонку маховика вставляют.там у меня все нормально,не раздолблено. а вот сам маховик люфт на оси имеет. поначалу подтягивал,теперь уже не спасает.надо внутрь лезть(((

такаяже херня маховик болтается!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

Как сказать знакомый уже 2 раза хвостовик с планетой покупал, так на 11 вроде шпонки стояли

Не чего не могу сказать по этому поводу все проверяется на собственной шкуре пока сезон отработал штук 50 срезало
пока были советские шпонки работал ими как закончились прбывал и калит и отпускать каленный метал пока выбрал шпонки на 11 как оптимальный вориант для себя

Don Emilio пишет:

китайского, был бы совдеп на 11, порвал бы
а я вот че думаю, если расверлить на 12 и использовать сыромятину, прокатит? я думаю прокатит

моё мнение 12 это уже перебор а так конечно решение остаётся за вами

АлександрКоновалов пишет:

а вот сам маховик люфт на оси имеет. поначалу подтягивал,теперь уже не спасает.надо внутрь лезть(((

отрегулируй все подшипники и если на поводке шлицы разбиты попробуйте сделать как у меня гайку и центрирующую втулку приварить к поводку поищите где то в этой теме есть фото

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Тема оживилась.А я шпонки режу с граблин поперечных граблей.Вроде пока нормально,рубит за милую душу.У меня под конец сезона другая беда была.Всё время вязал камень-Шахтинским шпагатом(толстый и грубый). А тут разжился флексом на халяву и берёг на последок.Думаю как заряжу ,и устану на сиденье сидеть.Ан нет на 4 тюка 2-3 невязи и всё с одной стороны.Выдёргивает из зажима первую нитку.Зажимал практически до упора начинается мясорубка т.е на вязалке остаются куски 3-4 сантиметра.Промучался часа 3 вернул регулировки на место ,зарядил на эту секцию Шахтинский шпагат .так и доработал сезон.Я так понимаю (даже по моему где-то было) зажимы можно реставрировать.Поделитесь опытом кто делал,хорошо бы с фотками.Дело к весне -пора кормильца шустить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Зебра1 пишет:

.А я шпонки режу с граблин поперечных граблей.Вроде пока нормально,рубит за милую душу.

отчаянный ты - с огнем играешь, граблина это явно перебор

Зебра1 пишет:

Выдёргивает из зажима первую нитку.

у меня в том году тоже так было, нарезал болгаркой пазы снизу вертолета и проблема ушла

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

Raim гайка тут твоя.стр. 84 пост 2510. шпонки ставлю ,кругляк 10-ка на метало базе покупаю.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

вот с металлобазы кругляк я и использовал, никуда не годится, рвет сразу при малейшей нагрузки

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

вот с металлобазы кругляк я и использовал, никуда не годится, рвет сразу при малейшей нагрузки

15 лет на таком кругляке и все ок и менять не собираюсь

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

почти все можно востановить но редуктор мне не под силу так что каждый сам за себя

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Привет ты на заводе у друзей заказываешь ножи с такой стали и как дорого обходится такой нож

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
Raim63 пишет:
чех2 пишет:

Raim гайка тут твоя.стр. 84 пост 2510. шпонки ставлю ,кругляк 10-ка на метало базе покупаю.

мне на днях номер твоего подшипника нужен был так я около 200 страниц перелистал так и уехал на рынок а там уже подобрали продавцы 6090, было бы на много удобней если бы можно было сохранять нужную информацию ото если кому что то нужно и листай пол дня что бы найдти

Во-во хорошо бы все переделки где-то обьединить да ещё с фотками и без права коментариев.А то если сразу не сохранил-всё,фиг найдёш.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
Don Emilio пишет:

у меня в том году тоже так было, нарезал болгаркой пазы снизу вертолета и проблема ушла

Вот где то на форуме это уже было с фотками.,найти бы.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Raim63 пишет:

Привет ты на заводе у друзей заказываешь ножи с такой стали и как дорого обходится такой нож

Если ты мне, то не дорого за такое качество я считаю, в рублях не дороже магазинного ширпотреба, а когда и дешевле, тут несколько факторов влияет. В магазинных че еще плохо тонкие они, а эти 10-12 мм и больше даже.

Зебра1 пишет:

Вот где то на форуме это уже было с фотками.,найти бы.

я голову не ломал, снял с соседней секции и нарезал по ней

россия
: Алтайский край
16.05.2013 - 08:11
: 25

Всем доброго дня! Мне сегодня иглы вязальные пришли, надо тоже пресс начинать готовить помаленьку

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Зебра1 пишет:

Тема оживилась.А я шпонки режу с граблин поперечных граблей.Вроде пока нормально,рубит за милую душу.У меня под конец сезона другая беда была.Всё время вязал камень-Шахтинским шпагатом(толстый и грубый). А тут разжился флексом на халяву и берёг на последок.Думаю как заряжу ,и устану на сиденье сидеть.Ан нет на 4 тюка 2-3 невязи и всё с одной стороны.Выдёргивает из зажима первую нитку.Зажимал практически до упора начинается мясорубка т.е на вязалке остаются куски 3-4 сантиметра.Промучался часа 3 вернул регулировки на место ,зарядил на эту секцию Шахтинский шпагат .так и доработал сезон.Я так понимаю (даже по моему где-то было) зажимы можно реставрировать.Поделитесь опытом кто делал,хорошо бы с фотками.Дело к весне -пора кормильца шустить.

я тоже с них делаю, граблин этих валом дома

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах