Вы здесь

Установка двигателя ОМ-366 на зил. Страница 19 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
690 сообщений
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
sergei26011983 пишет:

ПЕРЕГРУЗ

Всё верно перегруз.У нас во время посевной и уборочной платят за тонны по этому и перегруз,на что начальство не обращает внимание.До первого чп.Потом первые два дня строгий контроль и опять всё по новому кругу.Пытались решать этот вопрос с оплатой-бесполезно bang .Видимо им так выгодней давать день два на ремонт и 20кг металла на заплатки dntknw Да может заметили что на газике с квадратной кабиной сделана не правельно развесовка. При тяжёлом весе или при не сыпучем грузе при подьёме кузова на последний шток он сам подпрыгивает не хило дергая машину

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Решил что сварю подрамник от задней поперечины до рамки цилиндра и запаску переносить не придется. Пока считаю самым оптимальным вариантом.

украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24
шурик35RUS пишет:

Решил что сварю подрамник от задней поперечины до рамки цилиндра и запаску переносить не придется. Пока считаю самым оптимальным вариантом.

Шурик мне кажется это правильный вариант,

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Всем привет! С Наступающим Новым Годом всех! Вот выкладываю небольшой отчёт о проделанной работе.....но появилась проблема, не крутится руль, как будто насос совсем не работает...В чём причина может быть? Саня Литвиненко, ты как то писал что такая же хрень у тебя была.....как решил проблему? Спасибо всем.
http://youtu.be/S7Re3vZ1JG4

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Привет, у меня пока холодный туго крутится, нагревается легче становится думаю масло поменяю все пройдет, у меня пока все глухо стоит на месте, втягиваемся потихоньку в новую жизнь, осталось поменять номера на двух автомобилях и одном прицепе, а потом открыть ИП, только вот не знаю с такой безработицей стоит ли открывать или повременить, а с другой стороны с такими штрафами лучше уже открыть.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Саня Литвиненко пишет:

Привет, у меня пока холодный туго крутится, нагревается легче становится думаю масло поменяю все пройдет, у меня пока все глухо стоит на месте, втягиваемся потихоньку в новую жизнь, осталось поменять номера на двух автомобилях и одном прицепе, а потом открыть ИП, только вот не знаю с такой безработицей стоит ли открывать или повременить, а с другой стороны с такими штрафами лучше уже открыть.

Привет, Саня! Думаю дело не в масле......я залил фирменное. А ИП пока не открывай, только сёдня слышал по новостям что Путин вводит с 2015 года запрет на проверку малого и среднего бизнеса.....короче пошукай по новостям. Удачи тебе!

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Думаю, нужно померить давление в магистрали. Изготовить переходник с манометром, в него шланг с насоса, от него далее на ГУР. Если давление пониженное, то возможно, клапан в насосе, пока двигатель не работал, подклинил (ржавчина, мусор и т.п.).

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:

Здесь

Спасибо, но насос то Мерсовский!

украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24

Всех поздравляю с наступающим новым годом счастья , здоровья и успеха во всех начинаниях dri

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Zilist.KZ пишет:
Серёжа П пишет:

Здесь

Спасибо, но насос то Мерсовский!

Там указана методика проверки (и место подсоединения манометра). Она универсальна.
Посмотри бирку на насосе. Они бывают, хоть и mercedes'овские, но тоже разных производителей и для разных автомобилей разной грузоподъемности, соответственно и разной производительности и отрегулированы на разное давление. Мой - производства ZF и давление его - 100 bar.

Вложение
2014-04-18-411copy.jpg
Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Всем привет! Установил сегодня эл.вентиляторы:
http://youtu.be/yS6cwErfytY

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Саня Литвиненко, привет! У тебя длина глушителя сколько получилась? Из двух ресиверов сварил?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Zilist.KZ пишет:

Всем привет! Установил сегодня эл.вентиляторы:
http://youtu.be/yS6cwErfytY

От чего вентиляторы? встали харашо как родные good

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Александр Штирлиц пишет:
Zilist.KZ пишет:

Всем привет! Установил сегодня эл.вентиляторы:
http://youtu.be/yS6cwErfytY

От чего вентиляторы? встали харашо как родные good

От Камри или Лексуса, точно не знаю.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Всем привет! Переделал всё таки кардан, вариант с ЗиЛовской крестовиной не прокатил

Вложение
20150206153805.jpg
20150206153819.jpg
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Получается, что передняя крестовина - mercedes, а задняя - ЗиЛ? А балансировку кардана после сварки делали?

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
oleg65petrovich пишет:

Получается, что передняя крестовина - mercedes, а задняя - ЗиЛ? А балансировку кардана после сварки делали?

Передняя-Мерс, средняя и задняя-ЗиЛ. Как я понял, балансировку и сварку мастера делали одновременно на станке.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Небольшой отчёт: http://youtu.be/JGHtDOH8c_U.

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
Zilist.KZ пишет:

Как я понял, балансировку и сварку мастера делали одновременно на станке.

На каком станке? Если на токарном, то каким образом, а если на балансировочном, то нужно балансировать весь кардан вместе с подвесным и с задней частью. Я делал сам маленький кардан от КПП до раздатки, думал прокатит, не прокатило, вибрация была, пока не отбалансировал.
На видео, гидронасос хороший, я правда такой снял, наш поставил, мне под манипуль ихний слишком производительный, на Мерсе КОМ с мультипликатором, у себя насчитал 1:1,5, довольно много, а под самосвал самое оно, сносу не будет. Хороший автомобиль получился.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Привет всем! ток нашел тему..хотел спросить мб подскажете где могу посмотреть данные движков ОМ364-366?
и хватит ли ом364 с турбиной на мтз?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Иван, здравствуйте. Пара вопросов. Прошу ответа.
ЗиЛ'овский кожух снизу закрыт алюминиевым поддоном. Ваш кожух предусмотрено так же закрывать, защищая от грязи элементы сцепления? Если да, то каким образом? Подходит ли для этих целей стандартный ЗиЛ'овский поддон?
Сцепление (корзина, диск) здесь ЗиЛ'овские? Если да, то как ходит обычный 130-й диск? Есть данные о наработке? Или используются усиленные Бычковские или Зубренковские?

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Саня Литвиненко, Привет! У меня проблема с тугим ГУРом решилась увеличением объёма масла в бачке, короче надо заливать выше меток на щупе.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Обратил внимание, что несмотря на то, что оригинальные бачки бывают как прозрачные, так и непрозрачные, но и те и те имеют щуп с метками, и есть даже метки на стенках прозрачных (желтая наклейка на фото с черточками уровней). Тоже обращал внимание на то, что уровни в бачках почему-то гораздо ниже, чем на привычных нам отечественных. Зачем, интересно, экономные капиталисты делают такие большие бачки, если используют их емкость на чуть более, чем 50%?

Вложение
106601828fx.jpg
110699041fx.jpg
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
oleg65petrovich пишет:

Обратил внимание, что несмотря на то, что оригинальные бачки бывают как прозрачные, так и непрозрачные, но и те и те имеют щуп с метками, и есть даже метки на стенках прозрачных (желтая наклейка на фото с черточками уровней). Тоже обращал внимание на то, что уровни в бачках почему-то гораздо ниже, чем на привычных нам отечественных. Зачем, интересно, экономные капиталисты делают такие большие бачки, если используют их емкость на чуть более, чем 50%?

на первом фото от чего такой гур стоит............???

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Mercedes'овский.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
oleg65petrovich пишет:

Обратил внимание, что несмотря на то, что оригинальные бачки бывают как прозрачные, так и непрозрачные, но и те и те имеют щуп с метками, и есть даже метки на стенках прозрачных (желтая наклейка на фото с черточками уровней). Тоже обращал внимание на то, что уровни в бачках почему-то гораздо ниже, чем на привычных нам отечественных. Зачем, интересно, экономные капиталисты делают такие большие бачки, если используют их емкость на чуть более, чем 50%?

Привет,Олег! Думаю немцы в бачке оставляют место для увеличения объёма масла при завоздушивании системы, чтобы через щуп не давануло масло....(родной ЗиЛовский бачок тоже не мешало бы сделать больше). А по щупу уровень масла походу надо смотреть на заведённом моторе.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Zilist.KZ пишет:

Саня Литвиненко, Привет! У меня проблема с тугим ГУРом решилась увеличением объёма масла в бачке, короче надо заливать выше меток на щупе.

Добавю...руль стал крутиться легко даже на холодную, так что разогрев масла роли не играет.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Тоже менял бачек на больший объем,поставил мазовский. На втором фото от чего бачек?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

От всего. Бачок производителя рулевой гидравлики ZF. Стоят и на Mercedes и на MAN и на IVECO, да много где встречаются. У нас на разборе цена около 1000 рублей.