Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 299 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

Андрей чем я могу помочь?

Д а ни чем я модернизирую подшипниковый узел и делаю чтоб ромашку можно было поменять не разбирая всю ступицу, думал может каие мысли есть по этому поводу victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:

Д а ни чем я модернизирую подшипниковый узел и делаю чтоб ромашку можно было поменять не разбирая всю ступицу, думал может каие мысли есть по этому поводу

У нас дискаторы 4 года отходили . на первом подтягивал гайки. второй купленный годом поже не чего не трогал все нормально. Было по мучались

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

У нас дискаторы 4 года отходили . на первом подтягивал гайки. второй купленный годом поже не чего не трогал все нормально. Было по мучались

Дая помню ты показывас, у нас АГ с 2002 года, пора и модернизировать laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:

пора и модернизировать

Народ с утра подтянется может чего и посоветуют .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ANDREY81 пишет:

Всем привет , начал небольшую модернизацию и ремонт своей АГ 2,4-20

ANDREY81 пишет:

Дая помню ты показывас, у нас АГ с 2002 года, пора и модернизировать

Привет Андрей. Притащили мы все-таки "трешку" домой. Разобрали, посчитали, прослезились...
Модернизировать будем кардинально. От АГэшки есть кое-какие живые запчасти, если надо кому стучите в личку.

Вложение
p1011502.jpg
p1011503.jpg
p1011500.jpg
p1011497.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Разобрали, посчитали, прослезились...

Добрый день, Иван.
Я стесняюсь спросить, а сколько Вы отвалили за сей металлолом?
Кстати, кривая стойка туда не станет, вернее станет (если диаметр 58мм) , но расстановка поменяется и скорее всего появятся непропахи. Поставьте рядом стойки всборе с дисками и посмотрите, где находятся нижние точки соприкосновения диска с землёй. Как правило они совпадают с осью вращения стойки. Если разница большая - то будут огрехи.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Не хорошо это, пшеница по пшенице, севооборот нужен... если по хорошему.

У нас часто сеют, пшеница по ячменю и наоборот. Регион зерновой - пропашных и сои на всю площадь зерновых не хватает ))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ANDREY81 пишет:

делаю чтоб ромашку можно было поменять не разбирая всю ступицу,

А что у Вас по-другому? shok Надо разбирать, чтобы поменять диск????

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Регион зерновой - пропашных и сои на всю площадь зерновых не хватает ))

По твоему так сеют от хорошей жизни? Таки нет, - в основном из за профанации, лени или бедности. И ячмень-пшеница, это совсем не одно и тоже нежели пшеница-пшеница.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
spirit71 пишет:

Таки нет, - в основном из за профанации, лени или бедности. И ячмень-пшеница, это совсем не одно и тоже нежели пшеница-пшеница

Вы не поверите.. Но у нас пары считаются профанацией.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

И ячмень-пшеница, это совсем не одно и тоже нежели пшеница-пшеница.

Да это само-собой, я имел ввиду вообще зерновые по зерновым, не есть сильно хорошо. Пшеница по гороху и сое - это первое в севообороте, а там дальше пошли комбинации - подсолнечник, кукуруза, свекла.
Есть умельцы - подсолнечник 5 лет подряд сеют )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Василий 61 пишет:

Но у нас пары считаются профанацией.

Зато полупар есть. Хотя знаю хозяйство (в Белой Калитве) - вполне себе работают с парАми. Но опять-же, скорее всего это не от хорошей жизни.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ANDREY81 пишет:

Д а ни чем я модернизирую подшипниковый узел и делаю чтоб ромашку можно было поменять не разбирая всю ступицу, думал может каие мысли есть по этому поводу

Посмотри как сделано на велес , там диск снаружи прижимается шайбой
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.velesagro.com//img/catalogue/products/ckeditor/editarea-54-8-1448370189.jpg

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Василий 61 пишет:

Вы не поверите.. Но у нас пары считаются профанацией

Поверю, мало того я и сам так считаю, уже около 9 лет работаю без паров, вот именно при без паровом севообороте очень не желательно, сеять одну и туже культуру несколько раз подряд, правда слыхал исключением могут быть кукуруза и соя.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:
wanek пишет:

Разобрали, посчитали, прослезились...

Добрый день, Иван.
Я стесняюсь спросить, а сколько Вы отвалили за сей металлолом?
Кстати, кривая стойка туда не станет, вернее станет (если диаметр 58мм) , но расстановка поменяется и скорее всего появятся непропахи. Поставьте рядом стойки всборе с дисками и посмотрите, где находятся нижние точки соприкосновения диска с землёй. Как правило они совпадают с осью вращения стойки. Если разница большая - то будут огрехи.

Добрый день, Андрей!
Скажем так, немного. Этот агрегат нам был хорошо знаком, так что особых иллюзий по его техническому состоянию не питали.
А по расстановке - нерешаемых задач не бывает, бывают неинтересные...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Одна из причин почему уходим от АГ-шных рабочих органов: отсутствие и высокая стоимость запасных частей (с чем это связано думаю всем понятно). А так же: уплотнения с двух сторон, бестолковый грязесъемник, и как минимум 3 варианта конструкции подшипникового узла (в необходимых запчастях даже "менеджеры" плавают... информация на сайте производителя устаревшая). Кстати, Александр Штирлиц, в последнем варианте и на АГ диск прикручивается снаружи.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

А по расстановке - нерешаемых задач не бывает, бывают неинтересные...

)))))))))))
А если серьёзно, не хотелось бы чтобы он Вам шифер делал. Потому и акцентирую внимание на этих моментах. Не хотелось, чтобы Вы втулки переваривали. Может стоило бы кривую выровнять, или поставить нашу.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:
wanek пишет:

А по расстановке - нерешаемых задач не бывает, бывают неинтересные...

)))))))))))
А если серьёзно, не хотелось бы чтобы он Вам шифер делал. Потому и акцентирую внимание на этих моментах. Не хотелось, чтобы Вы втулки переваривали. Может стоило бы кривую выровнять, или поставить нашу.

Андрей, обрати внимание на фото: половина стоек левых, половина правых wink Предстоит серьезный замес, подробности попозже...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А теперь прикол. Товарищ привез такое чудо...
Поскольку производитель "забил болт" и на запросы не отвечает, выношу на суд общественности.

Внимательно смотрим на смещение переднего ряда относительно заднего, на смещение точки зацепа относительно геометрической оси. У кого какие соображения?
http://almaztd.ru/technika/diskovye-borony/2-ryadnie-diskovie-borony/bdp... (3д-модельку покрутите)

Вложение
img201611111053271.jpg
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:
Алексей ХТП пишет:

У нас на ЛДТ ( диск 610 мм ) на глубине обработки 3-5 см шаг регулировки меньше 1 см, на 12 см - шаг 2 см.

Ну молодцы.
Покажи 610-й диск у таких вырезы только сантимов по 5-6, и чем "шагаете" - дырками или клипсами?

Шагаем отверстиями. А диск таки да, с вырезами. Но у нас 90 процентов берут агрегаты с расчётом на работу по подсолнечнику и кукурузе (в том числе). Поэтому гладкие диски 610 мм даже не завозили. Может в этом году кто-то попросит.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
wanek пишет:

А теперь прикол. Товарищ привез такое чудо...

Так это ж почти Паллада

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
alhomst пишет:

Так это ж почти Паллада

Суть не в этом... Хотя у Паллады передний ряд правильно смещен
1

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
wanek пишет:

Внимательно смотрим на смещение переднего ряда относительно заднего, на смещение точки прицепа относительно геометрической оси. У кого какие соображения?

М-да, своеобразное решение. Решили не копировать, а соригинальничать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей ХТП пишет:

Решили не копировать, а соригинальничать.

Подозреваю, им это удалось на славу... Вопрос, кто траншеи по обе стороны закапывать будет scratch_one-s_head Или я не прав?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Андрей, обрати внимание на фото: половина стоек левых, половина правых

Вы про черные кривые? Это от трёхрядки. На наших трёхрядках тоже есть обычная и зеркальная (поводок в обратную сторону), только прямые. При большом желании народ аккуратно болгаркой срезает шов и разворачивает поводок на 180 градусов.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

У кого какие соображения?

Во-первых "винтик" на дышле ну совсем детский, и неудачно стоит, такое впечатление, что он уже согнулся.
Касаемо смещения рядов - да, будет рыть канавы, причем с обоих сторон, и каток их не заровняет.
Касаемо смещения оси прицепа, относительно рамы с дисками - у нас Н.И. это делает почти на всех орудиях, чтобы компенсировать разворачивающий момент последнего ряда. (Он точнее расскажет)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Вы про черные кривые? Это от трёхрядки. На наших трёхрядках тоже есть обычная и зеркальная (поводок в обратную сторону), только прямые. При большом желании народ аккуратно болгаркой срезает шов и разворачивает поводок на 180 градусов.

Я про то что, чтобы исключить гуляния, агрегат надо делать с симметричным расположением рабочих органов smile3 Будем попробовать.

Андрей КАПМ пишет:

такое впечатление, что он уже согнулся.

Пока нет еще - оптический обман, там квадрат под ключ. А проехала она только 2 км, с места разгрузки до дому, и то на колесах )
Особого доверия к нему тоже нет...

Андрей КАПМ пишет:

Касаемо смещения оси прицепа, относительно рамы с дисками - у нас Н.И. это делает почти на всех орудиях, чтобы компенсировать разворачивающий момент последнего ряда. (Он точнее расскажет)

Но не на пол же метра... Хотя послушать очень интересно!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
wanek пишет:
Алексей ХТП пишет:

Решили не копировать, а соригинальничать.

Подозреваю, им это удалось на славу... Вопрос, кто траншеи по обе стороны закапывать будет . Или я не прав?

Не прав. Не траншеи закапывать, а бугры ровнять...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:
wanek пишет:
Алексей ХТП пишет:

Решили не копировать, а соригинальничать.

Подозреваю, им это удалось на славу... Вопрос, кто траншеи по обе стороны закапывать будет . Или я не прав?

Не прав. Не траншеи закапывать, а бугры ровнять...

Прошу пардона - с одной стороны бугор, а с другой яма (это если челноком ходить). А вообще надо додуматься - силовой цилиндр на консоли опереть, а штоком давить на рычаг, проворачивая трубу. А стойки шасси никоим образом не зафиксировать от "разъезжания".
Зато небось дешево...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Disainer пишет:

Не прав. Не траншеи закапывать, а бугры ровнять...

Не спорьте..будут и бугры и траншеи. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах