Вы здесь



Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 50 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Петрович.Ф пишет:

В каплеуловителях тоже скапливается полно мусора. Их тоже надо протирать ежедневно. Профиль в качестве стока тоже можно вытащить и промыть. Мне кажется это быстрее.

Мусор неизбежен. Дело не в нём, а:
1. В его количестве
2. Безусловно сток (как показала моя личная практика) гораздо более удобен в обслуживании, вытащил, сполоснул, поставил на место. И ещё. Птенцы, почему-то гораздо охотнее склёвывают капельку с блестящей "пиписьки" нипеля, нежели пьют из чашечки под ним. По этому каплеуловители быстро переполняются, и разводят сырость уже под сеткой, в поддоне. А если поставить желобковый сток грамотно, то есть под наклоном и с выводом за край клетки, то вся пролившаяся вода будет потихоньку стекать либо в подставленную снизу ёмкость, либо в подведённую воронку со шлангом, и далее хоть в канализацию. Тронутый ржавчиной желобок тупо выбрасываем, и меняем на новый, благо цена ему - копейка.
Хотите - ставьте по сеткой, дело хозяйское. Но лично меня, кроме какашек в желобке, напрягла бы ещё и ржавчина на самой сетке...

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88
Медведь пишет:
Петрович.Ф пишет:

В каплеуловителях тоже скапливается полно мусора. Их тоже надо протирать ежедневно. Профиль в качестве стока тоже можно вытащить и промыть. Мне кажется это быстрее.

Мусор неизбежен. Дело не в нём, а:
1. В его количестве
2. Безусловно сток (как показала моя личная практика) гораздо более удобен в обслуживании, вытащил, сполоснул, поставил на место. И ещё. Птенцы, почему-то гораздо охотнее склёвывают капельку с блестящей "пиписьки" нипеля, нежели пьют из чашечки под ним. По этому каплеуловители быстро переполняются, и разводят сырость уже под сеткой, в поддоне. А если поставить желобковый сток грамотно, то есть под наклоном и с выводом за край клетки, то вся пролившаяся вода будет потихоньку стекать либо в подставленную снизу ёмкость, либо в подведённую воронку со шлангом, и далее хоть в канализацию. Тронутый ржавчиной желобок тупо выбрасываем, и меняем на новый, благо цена ему - копейка.
Хотите - ставьте по сеткой, дело хозяйское. Но лично меня, кроме какашек в желобке, напрягла бы ещё и ржавчина на самой сетке...

good
Спасибо

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Медведь пишет:
Петрович.Ф пишет:

В каплеуловителях тоже скапливается полно мусора. Их тоже надо протирать ежедневно. Профиль в качестве стока тоже можно вытащить и промыть. Мне кажется это быстрее.

Мусор неизбежен. Дело не в нём, а:
1. В его количестве
2. Безусловно сток (как показала моя личная практика) гораздо более удобен в обслуживании, вытащил, сполоснул, поставил на место. И ещё. Птенцы, почему-то гораздо охотнее склёвывают капельку с блестящей "пиписьки" нипеля, нежели пьют из чашечки под ним. По этому каплеуловители быстро переполняются, и разводят сырость уже под сеткой, в поддоне. А если поставить желобковый сток грамотно, то есть под наклоном и с выводом за край клетки, то вся пролившаяся вода будет потихоньку стекать либо в подставленную снизу ёмкость, либо в подведённую воронку со шлангом, и далее хоть в канализацию. Тронутый ржавчиной желобок тупо выбрасываем, и меняем на новый, благо цена ему - копейка.
Хотите - ставьте по сеткой, дело хозяйское. Но лично меня, кроме какашек в желобке, напрягла бы ещё и ржавчина на самой сетке...

я так и сделал( в клетках)- но потом перешел на каплулавлеватели. Почему то расход воды был большим- полведра натекало за пару дней. Поставил каплеулавлеватели- и все- почему то вода не скапливалась.Почему- а черт его знает- не пытался понять- вокруг сухо- птица напоена.Каплеулавлеватели у меня чистые- сверху прикрываются поддоном.

Вложение
dsc00377.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

фото

Вложение
dsc00384.jpg
Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28

Один хороший человек посоветовал мне такой брудер:
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
А вы что скажете?

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

отмечусь

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Оксана Бубнова пишет:

Если цена не кусается то можно, а если кусается, то лучше самому сделать!!!

Из чего он сделан?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Оксана Бубнова пишет:
sergeikrk пишет:
Оксана Бубнова пишет:

Если цена не кусается то можно, а если кусается, то лучше самому сделать!!!

Из чего он сделан?

Сделал из п/п

В брудере высокая температура особенно где стоит нагревательный элемент), не выделяет ли п/п вредные вещества при таком нагреве?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Оксана Бубнова пишет:

после 10 месяцев желательно менять поголовье.

Это для кого интересно желательно менять? Я занимаюсь перепелами не один год!!! У меня не маленькое стадо и среди них есть особи по 1,5 года которые прекрасно несуться!!! Мало того, я сам потребляю в пищу своих птиц и яйцо которое они мне несут, и мне не мало важно что кушают мои птицы, где живут и каково их здоровье.
А теперь вопрос к вам - Какой у вас стаж по разведению перепелов, что вы позволяете себе давать такие советы и высказывать такие утверждения? Спасибо

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
sergeikrk пишет:

1. Профиль просто сгнил
2. Помет с водой страшная смесь (вонь неимоверная)

Согласен на все сто! Любая емкость со стоячей водой, это лишний геморрой! Я, перепробовав кучу разных вариантов и приспособ остановился на этой поилке. Вода заливается в пятилитровую ПЭТ из под питьевой воды: она висит над вольером, перевернута вверх дном, в крышке дырка, в ней резиновая манжета и вставлен шланг, далее посредством тройников подается вода во все вольеры. Раз в три-четыре месяца (летом ежемесячно) промываю шланги и меняю автомобильный фильтр, вот и все... Ах, да! заливка в бутылку производится в отверстие вырезанное вверху, сбоку, т.е. у дна бутылки, посредством полуторалитровой же ПЭТ бутылочки из под лимонада... Никакого запаха, вода всегда свежая... ну разве что сами красные чашечки раз в неделю снимаю и промываю водой...

Вложение
mikrochashka.jpg
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
rin1 пишет:

Один хороший человек посоветовал мне такой брудер:
[изображение]
[изображение]
А вы что скажете?

good

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28
zezalexvko пишет:
rin1 пишет:

Один хороший человек посоветовал мне такой брудер:
[изображение]
[изображение]
А вы что скажете?

good

Это турецкий брудер. Их цена где то 140-150 доллар

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Оксана Бубнова пишет:

Мы тут дружный коллектив и не надо провокационных вопросов задавать, чего этим добиваетесь? показать что вы такой, а мы тут такие?

Милая леди, не нужно "лесть в бутылку". Никто не собирается выделяться! Просто прежде чем давать советы нужно поиметь хоть какой то опыт а не говорить чужими словами. Нужно быть уверенным в том что говорите, хотя бы по тому , что это читают такие же начинающие как и вы, соответственно принимая все в серьез и делая для себя ошибочные выводы.

Воронянский пишет:

А теперь вопрос к Вам - какое у Вас поголовье и сколько лет вы занимаетесь перепелами? Продаете только яйцо или мясо тоже?

С вами спорить вообще смысла не вижу. Если вы считаете себя гуру, то должны знать, что содержание птицы в разных регионах отличается хотя бы по составу кормов и климатических условий. И не нужно мне сейчас говорить про то, что перепела живут в помещениях со своим микроклимотом. Даже человек реагирует на перемену погоды (метеозависимость) И с учетом места жительства Оксаны , ей все таки ближе наш опыт нежели ваш.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

lol
Ну то есть спор все таки начался. Круть.
Я повторюсь, не не безразлично что кушает моя птичка и как содержеться. Именно по этой причине я корма делаю самостоятельно, чтоб точно знать чем ее кормлю. Так что какие есть производители на Кубани или в Сибири я не знаю да и знать не хочу. Понятно что все показатели корма доводятся до нормы но на тех компонентах которые есть в нашем регионе. К примеру кукурузы в составе корма нет ни грамма! И таких нюансов очень много!!!
Так что я закончу этот никчёмный спор.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вернемся к нашим брудерам! dont

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
немешка пишет:

Вернемся к нашим брудерам! dont

super

19.01.2015 - 19:50
: 57

Всем привет! У меня на днях должен быть первый вывод, тьфу-тьфу))

1)Хотел узнать сколько поставить бункерных кормушек и вакуумных поилок на 50 перепелят?
2)И не высоковаты ли будут бункерные кормушки для суточных перепелят или лучше крышки от банок поставить?
3)У меня в брудере сетка лежит 5х5 мм, мне посоветовали сделать рамки из москитной сетки, как думаете стоит или нет?

Прошу помочь! Заранее благодарю!)))

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Данила Д. пишет:

Всем привет! У меня на днях должен быть первый вывод, тьфу-тьфу))

Привет hi

Данила Д. пишет:

1)Хотел узнать сколько поставить бункерных кормушек и вакуумных поилок на 50 перепелят?

Поилок думаю хватит и двух (под двух-трех литровую банку)

Данила Д. пишет:

2)И не высоковаты ли будут бункерные кормушки для суточных перепелят или лучше крышки от банок поставить?

Ну если высота переднего бортика кормушки не будет выше 3-4см то нормально, а лучше сделать из профиля для ГК, по длине и кол-ву сами смотрите по размерам брудера.

Данила Д. пишет:

3)У меня в брудере сетка лежит 5х5 мм, мне посоветовали сделать рамки из москитной сетки, как думаете стоит или нет?

Лучше просто положить ткань или бумажное полотенце и по мере загрязнения выбросить и оставить на сетке только не 5х5 она быстро забьется, лучше 12,5х25

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Данила Д. пишет:

Всем привет! У меня на днях должен быть первый вывод, тьфу-тьфу))

Привет.

Данила Д. пишет:

1)Хотел узнать сколько поставить бункерных кормушек и вакуумных поилок на 50 перепелят?

Поилку однозначно ОДНУ!!! под 1 литр. Больше не стоит даже ставить! Менять воду утром и вечером обязательно, т.к. при такой температуре вода затухает очень быстро, можете отравить. В поилку нужно положить маленький шланг или насыпать камушек, чтоб птенцы не утонули. Это до 2х недельного возраста, дальше уже посмотрите по воде.

Данила Д. пишет:

2)И не высоковаты ли будут бункерные кормушки для суточных перепелят или лучше крышки от банок поставить?

Все будет хорошо!
Насыпьте немного корма прям на пол (полотенце), не нужно никаких крышечек(они их сразу перевернут), через час они сами заползут на бункерную кормушку и все достанут. Иногда нужно проверять наличие корма в самой кормушке (если загадят то он закоксуется и не будет проваливаться)

Данила Д. пишет:

3)У меня в брудере сетка лежит 5х5 мм, мне посоветовали сделать рамки из москитной сетки, как думаете стоит или нет?

Первые 3 дня вафельное полотенце или любая другая тряпка с обработанными краями (только не бумага), потом на сетке.
5х5мм это примерно до 1 недели, а затем нужно большее сечение

Удачи!

19.01.2015 - 19:50
: 57

Всем спасибо!
Сегодня с утра уже начали вылупляться, жду пока обсохнут, ко всем советам прислушаюсь и сделаю))

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

Тоже хочу поделиться своим творением

Вложение
foto0129.jpg
foto0139.jpg
foto0140.jpg
Россия
16.11.2010 - 11:24
: 24

А вот наш брудер, очень удобно и на даче и в квартире и в сарае.делаем под заказ.

Вложение
img20130103045235973.jpg
Россия
16.11.2010 - 11:24
: 24

Ещё...сейчас есть 2 готовых брудера.

Вложение
img20150208122947.jpg
img20150208133356.jpg
img20150208133522.jpg
img20130103051851730.jpg
img20130103045235973.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

засрут они это все- по самый потолок..

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Галина0722 пишет:

Ещё...сейчас есть 2 готовых брудера.

При всем моем уважении, но по моему вы попутали темы форума!!!
Эта тема : Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.
Что общего между вашим предложением и данной темой?

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Галина0722 пишет:

Ещё...сейчас есть 2 готовых брудера.

Вы бы не могли дать размеры вашего брудера, такие бы хотел сделась, уж больно мне понравились

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

я вчера тоже сделал один брудер вечером фотки выложу.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Прошу прощения! Ни как не мог скинуть фото на комп, поэтому попробую сейчас с телефона, если получиться.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

На телефоне все фото ровно, а потом dntknw

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Micrik пишет:

На телефоне все фото ровно, а потом dntknw

Неплохие брудеры, можно схемы и размеры в личку скинуть или сюда, хочу такие же сделать, под вашим авторством super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах