Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 48 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Если меняется температура в помещении, температура под лампой тоже будет меняться и димер этого не поправит сам. А оцинковка под наклоном от птичьего помета придет очень скоро в негодность.

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

Ну так в помещении где цыплаки температура стабильна 20-22гр,у вас же не на улице брудер стоит,а вот на счет оцинковки,заменил ее и все,а вот когда в поддоне постоянная сырость,брудер менять придется

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Эксплуатирую год. Полет нормальный.
http://vk.com/topic-51585728_28459796

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

в помещении где цыплаки температура стабильна 20-22гр

Не у всех же так. У меня к примеру в помещении отопление печкой-каменкой, топить регулярно в одно время возможности нет. Поэтому температура "плавает".
Вот вчера резко похолодало ночью и в сарае стало +10 всего. Еслиб стоял диммер, то нужно было бы средь ночи ехать - подкручивать, а я ленивый....
Так что зря вы так про регуляторы. Стоит он свои 500 рублев и отработает их.

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25
fierystorm пишет:

Не у всех же так. У меня к примеру в помещении отопление печкой-каменкой, топить регулярно в одно время возможности нет. Поэтому температура "плавает".
Вот вчера резко похолодало ночью и в сарае стало +10 всего. Еслиб стоял диммер, то нужно было бы средь ночи ехать - подкручивать, а я ленивый....
Так что зря вы так про регуляторы. Стоит он свои 500 рублев и отработает их.

Ну каждому свое,по мне несколько ИК ламп лучше чем 500 рублевое реле,при таких скачках температуры в помещении к такому реле и брудер должен быть утеплен не хуже инкуба,иначе этого реле хватит на пару выводов,контакты сгорят,под самой лампой все равно температура больше 37 гр, если холодно,цыплаки под саму лампу лягут,жарко,отползут
Я в начале тож все по уму хотел,реле,автоматика чтоб,поменял пару раз,и передумал с автоматикой такой,дюже дорого обходится.А коль кому хотса поизголяться,то чтож,всегда пожалуйста,в нете чего ток нет,хоть влажность хоть душ автоматический,ток по мне лучше теплое помещение,хотя бы для малька

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25


шмелям сегодня второй день



вот чо было
а вот так переделал

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ой, а как красиво было!!!!!

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

но не практично,сыро однако

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Михаил, добрый день! очень здорово!

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

иначе этого реле хватит на пару выводов,контакты сгорят

А диммер на дешевом китайском семисторе - очень надежная вещь?

Я не понимаю - откуда у вас сырость от ниппелей? У меня они везде стоят и ни где не текут. Правда я пользую с чашечками-каплеуловителями.
Может вам проще пружинки подтянуть в ниппелях или плоскость клапана внутри подровнять?

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25
fierystorm пишет:

иначе этого реле хватит на пару выводов,контакты сгорят

А диммер на дешевом китайском семисторе - очень надежная вещь?

Я не понимаю - откуда у вас сырость от ниппелей? У меня они везде стоят и ни где не текут. Правда я пользую с чашечками-каплеуловителями.
Может вам проще пружинки подтянуть в ниппелях или плоскость клапана внутри подровнять?

День добрый
Диммер еще за год постоянного использования не слетел ни один,не знаю правда чьи они,брал за 1500 со скидкой каждый
А ниппеля не текут,просто находится в каждом выводе 1-2 клоуна,которые встают под ниппель и душ принимают,могут за раз двух литровое ведерко слить,потом под лампой пол дня солнечные ванны принимают,вот как то так

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Проще поставить каплеулавливатели. И сделать возможность регулировать высоту ниппелей. А так терморегулятор даже дешевле диммера обходится. А по надежности сложно сказать. Диммера тоже ломаются.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Да, по полторы тыщи дороговато регулятор ручной получается.
Мне видится всеж еще огромный минус у диммеров - основной регулирующий элемент наверняка полупроводник мощный какой-нибудь, частая поломка - пробой, т.е. лампа начнет светить на полную мощность. И можно сварить животинку.
Регулятор при сгорании контактов реле - наоборот отключится. И еще после падения температуры начнет противно пищать, привлекая внимание. Кстати реле не такая уж ненадежная вещь, как принято считать. Тем более если использовать его на токах в несколько раз ниже номинального...

Народ, а по другим брудерам эта же тема? Те которые которые к потолку подвешиваются, этакие конуса из цинковки. В последнем видео по содержанию индеек, здесь на форуме, такие показаны, но явно заводские.
Может кто делал нечто самодельное? А то мне уж скоро переводить из этих ящичков, а пока еще в помещении прохладно.

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

Да ради бога
вот когда у вас отключится реле в сарае,где по вашим словам температура падает до +10 гр,а вам до него еще и ехать,то пусть отключенное реле пищит,и пытается привлечь ваше внимание lol
а даже если при поломке димера лампа будет светить на полную мощность у меня ни чего не произойдет,цыплаки просто выйдут из круга где жарко и все,я это проверял,по чему лампы в брудере так и стоят,навстречу друг другу в одном углу
А вот с дешевыми контактными реле тоже не все так просто,там контакты могут не соединится,из за того,что подгорели из за частого включения,а могут и слипнуться,на форуме наверняка есть люди у которых сваривались яйца в инкубе по этой причине
Да и на счет дороговизны говорить не стоит,можно обойтись вообще без всяких реле и димеров,соединив лампы последовательно,на пример,можно просто лампу над картонной коробкой повесить и отрегулировать по высоте
Вот как то так,высказал просто свое мнение,убеждать ни кого не хочу,каждый сам хозяин своего счастья dri

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А что там сложного. Конус из оцинковки сделайте. И туда либо лампы накаливания или другой нагревательный элемент. Размеры и количество нагревательных элементов зависит от ваших потребностей. Регулировка думаю там не нужна. Когда птица захочет сама пот нее подлезет. Когда жарка отойдет.

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

К стати по поводу конуса,я ведра оцинкованные вешал поросятам,а туда патрон с лампой в днище,но ведра тогда халявские были laugh

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Михаил, здравствуйте. Ниппеля, как у вас на первых фото, вставленные в резиновые трубки, так нельзя делать. Со временем эти трубки забьются грязью и ниппеля будут течь. Их нужно вкручивать в горизонтальные трубы, там внутри труб они немного выступают над дном этой трубы и не забиваются грязью.

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25
dimonhunter пишет:

Михаил, здравствуйте. Ниппеля, как у вас на первых фото, вставленные в резиновые трубки, так нельзя делать. Со временем эти трубки забьются грязью и ниппеля будут течь. Их нужно вкручивать в горизонтальные трубы, там внутри труб они немного выступают над дном этой трубы и не забиваются грязью.

Спасибо,учту
Ток трубы то есть,а вот мечик пока не нашел на 1/8 дюйма,вернее нашел китайский,но он не режет,нипель проскакивает при нарезка 2 нитки,короче китайский laugh

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Я первые ниппеля тоже ставил с нарезкой резьбы метчиком, там какой то хитрый нужен с тонкой резьбой, нашел такой с трудом. А в последнее время подобрал такое сверло чтобы ниппель с натягом заходил, промазываю резьбу у ниппеля герметиком и нормально ставятся, не текут.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Товарищи мужчины! Подскаите, делаю освещение в брудере. Для первой лампы использовала провод ПВС 2*0,75 - нормально работает, а для второй лампы в магазине продали провод НКЗ ПВС 2*1,0 - не работает. Вопрос, это я что-то во второй раз не так присоеденила, или этот провод не подходит?

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

Ну если в окресностях свет не вырубился,знать,перектестясь и помолясь, могу предположить,что виноват патрон,кудыть лампа вкручивается,ща продают полное дерьмо
Первое подсоединение то работает,второе надеюсь так же все,попробуйте отогнуть центральный язычок в патроне,иль лампу докрутить

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ребята, не парьтесь... берете автомобильный фильтр тонкой очистки, горизонтального исполнения... ( пластиковый такой, с отстойником из оргстекла, по тридцать пять руб. за шт.) и можете сезон о забитых поилках не вспоминать...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Михаил 62" пишет:

Ну если в окресностях свет не вырубился,знать,перектестясь и помолясь, могу предположить,что виноват патрон,кудыть лампа вкручивается,ща продают полное дерьмо

Михаил... Согласен с Вами полностью. Раньше были в почете Ролс-Ройс и Харлей-Давидсон, а почему...? Правильно, качество исполнения и материалы "на века"... А сейчас что на повестке? правильно, бег в ногу со временем.... вот и покупаем ХюндаИ и Шевролеты... Год-два и на помойку... Раньше ввернешь бывало Лампочку Ильича и пару лет со светом ... А сейчас, то вольфрам не чистый, то ваккум забыли создать... Вот и летят лампочки через три дня... Их, пе....растов-коммерсантов под суд бы отдать, а лучше сразу расстрел, но гуманизм, мать его, толерантность... дерьмократия опять же...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Михаил 62 пишет:

Ну если в окресностях свет не вырубился,знать,перектестясь и помолясь, могу предположить,что виноват патрон,кудыть лампа вкручивается,ща продают полное дерьмо
Первое подсоединение то работает,второе надеюсь так же все,попробуйте отогнуть центральный язычок в патроне,иль лампу докрутить

Спасибо, пошла проверять..

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
tatasha пишет:
Михаил 62 пишет:

Ну если в окресностях свет не вырубился,знать,перектестясь и помолясь, могу предположить,что виноват патрон,кудыть лампа вкручивается,ща продают полное дерьмо
Первое подсоединение то работает,второе надеюсь так же все,попробуйте отогнуть центральный язычок в патроне,иль лампу докрутить

Спасибо, пошла проверять..

Точно, патрон!!! Заработало!!! clap

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

dri ya

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Что бы мы делали без наших мужчин?!!! smile3

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Система поения в брудере. Видео.

http://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_258%2Fall

Весь брудер http://vk.com/topic-51585728_28459796

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Долго думал из чего сделать подвесной брудер с минимальными затратами. И когда возился в огороде с бочками поливальными меня осенило.
Бочку разрезал болгаркой пополам. Покрасил серебрянкой. Вставил два патрона. Соединил провода и подвесил - красота.
На фото индюшат только перевел, необжились еще. А уже сегодня ковриком под ним лежат.
Лампы соединил последовательно, т.е. теперь на каждой по 110 В. Греют, конечно, послабже, но надеюсь что срок службы будет в разы больше.

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

good классная идея,а главное места теплого много

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах