Вы здесь



Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 53 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Расстояние между прутками передней решетки 18мм, на первое время закрыл широкой рейкой, чтобы мелкие не выпрыгивали. Позже буду устанавливать кормуши для подрощенных.
Удачи.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Серик М пишет:

Доброго времени изготовил брудер для перепелят, из остатков различного материала и старой мебели. Так же изготовил дополнительный сетчатый по с ячейкой 10х10 мм, используемый для перепелят возрастом более 3 сут. Только начинаю заниматься разведением.
https://www.youtube.com/watch?v=uu33-yZtWu4

замечательно !

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Тоже на скорую руку соорудил из старого кухоного стола. На стенку повесил ик пленку и закрыл фанеркой. На пол сетка 12.5*25

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Наелся так и уснул на последней фотке laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Poezd75 пишет:

Тоже на скорую руку соорудил из старого кухоного стола. На стенку повесил ик пленку и закрыл фанеркой. На пол сетка 12.5*25

отличный брудер , с новосельем Ваших птичек !

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Спасибо thank_you

Россия
: Россия, Ростовская обл., г.Таганрог
03.06.2014 - 20:01
: 46

вечер добрый!
А с какого возраста (с какого дня) птенцов бройлера можно на сетку 12,5х25мм ставить?

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Недельных

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! на такую сетку 12*25 можно выпускать суточных цыплят, проверенно, только с гусятами и утятами аккуратнее, коленки бывает застревают, по верх лучше еще пластмассовую бросить во избежании травмирования.

Украина
: Киев-Киевская область
21.10.2009 - 16:43
: 65

тема очень актуальная, информация бесценная. спасибо всем огромное, прочла на одном дыхании все 53 странички. отмечусь и я, тоже начинаю брудеры ваять под индюшат, утят, гусят, ну и курочек разных...

Россия-матушка
: Под Переславлем
16.11.2010 - 22:24
: 5

Здравствуйте! Я не любитель писать, а читаю с удовольствием)))) Залез за необходимостью найти идеи для постройки брудера. Увидел много "ЗОЛОТЫХ" рук! Но маленькая ложка дёгтя... С электрикой многие не дружат!!!((( Я понимаю, что вы делаете для себя, но себя любить надо. Ток не прощает! Будьте внимательнее!
Позвольте дам один совет (многие пишут про сгоревшие диммеры!): диммеры подразделяются на два типа реостатные и электронные!!! (это очень важно!!!); реостатного типа держут подключаемую нагрузку от 0 до номинала (запас всегда не помешает!, в хороших установлен предохранитель!); электронные должны нагружаться по номиналу (макс -10%)(обычно главная ошибка при подключение, предохранителя ни разу не наблюдал и не возможно)))))))(кстати, это касается и трансформаторов!)
Отличить тип очень просто!!! ВЕС!!! Реостатные - тяжёлые и соответственно электронные - лёгкие)))
Если есть выбор (одного типа) качество проверяйте тем же способом (ВЕС), обратите внимание на пластик! (хороший напоминает чем-то керамику, плохой - пластик одноразовой детской игрушки))))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
AGLoba пишет:

Здравствуйте! Я не любитель писать, а читаю с удовольствием)))) Залез за необходимостью найти идеи для постройки брудера. Увидел много "ЗОЛОТЫХ" рук! Но маленькая ложка дёгтя... С электрикой многие не дружат!!!((( Я понимаю, что вы делаете для себя, но себя любить надо. Ток не прощает! Будьте внимательнее!
Позвольте дам один совет (многие пишут про сгоревшие диммеры!): диммеры подразделяются на два типа реостатные и электронные!!! (это очень важно!!!); реостатного типа держут подключаемую нагрузку от 0 до номинала (запас всегда не помешает!, в хороших установлен предохранитель!); электронные должны нагружаться по номиналу (макс -10%)(обычно главная ошибка при подключение, предохранителя ни разу не наблюдал и не возможно)))))))(кстати, это касается и трансформаторов!)
Отличить тип очень просто!!! ВЕС!!! Реостатные - тяжёлые и соответственно электронные - лёгкие)))
Если есть выбор (одного типа) качество проверяйте тем же способом (ВЕС), обратите внимание на пластик! (хороший напоминает чем-то керамику, плохой - пластик одноразовой детской игрушки))))

good спасибо .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
AGLoba пишет:

Если есть выбор (одного типа) качество проверяйте тем же способом (ВЕС), обратите внимание на пластик! (хороший напоминает чем-то керамику, плохой - пластик одноразовой детской игрушки))))

Спасибо за науку yes3 Однако есть ещё и экономический параметр. Цена. Что-то мне подсказывает, что хороший димер проиграет. Хотя бы потому, что его не захотят закупать не столько конечные потребители, сколько сами розничные продавцы. Товар, который будет лежать и дожидаться своего ценителя, превращаясь в музейный экспонат, хозяину лавки не нужен.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

вот схема на 3,5 квт.
Проще некуда.
Если на стороне нагрузки нет электродвигателя то R3 с конденсатором можно не ставить.

Вложение
scheme.png
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Если че , есть полное описание деталей.

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Здравствуйте!
Принимайте меня в свои ряды!
Прочитал всю тему, мне тоже нужен брудер, вот построил, спешу похвастаться поделиться:

1
2

Вот и первые жильцы:

3
4

Вообще то завтра должны были вылупляться. Не знаю, почему поторопились. Остальные 38 пока в яйцах, но уже наклевываются...

2 кормушки:

5

Поилка пока такая:

6

Уже заказаны в Китае ниппельные, жду.

Бункерная кормушка:

7
8

Заказаны в Китае: Электронный терморегулятор, таймер для управления светом (пока просто выключателем), Керамические обогреватели, термометр с гигрометром. Грядут апгрейды брудера :)

Жду конструктивную критику.

Вопросы:
1. Не рано ли я птенцов в брудер посадил? не нужно ли было подержать в инкубаторе пока на ноги встанут?
2. Где то читал, но не помню - какую температуру держать в брудере?
3. Не сварятся под такой мощной лампой? Рука еле терпит под лампой. Или будет жарко - отползут?
4. Дал вареное яйцо, творог сейчас жена принесет, тоже дам. Правильно?
5. Когда начинать выключать свет и насколько?

Россия
: Новошахтинск
10.08.2010 - 19:56
: 42

для кормления существуют комбикорма предстартер и т.д.
а творог или яйца,ну если только кормить больше не чем так думаю
температура в брудере начальная 37 и по трохи уменьшать с взрослением подопечных
кормушка зачетная)))) hi

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Shurr , я б убрала совсем яйца-творог , скисают быстро и цыпики пачкаются . тем более такие отличные кормушки есть . температура у моих 35-36* первые 3-суток . А брудер отличный !

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Вопросы:

1. По моему опыту на сетке лучше на ноги встают. Но из инкубатора сухих достаю
3. Если это 250 Вт ИКЗ - легко могут свариться. Она в небольшом брудере 40 и выше нагонит, даже если в помещении прохладно.

Россия
: Краснодарский край г.Темрюк
31.05.2013 - 23:02
: 16

Ребята здравствуйте! А я уже второй год подряд отказался от брудера, на мой взгляд в вольере им лучше,есть место побегать, и они живее! Правда сейчас похолодало сильно( на улице +10) и пришлось ставить дополнительно камин! Держу там примерно до 1-1.5 мес( бывает и немного дольше) потом в другой вольер на улицу!

Вложение
img20150328235246.jpg
img20150328235258.jpg
img20150328235306.jpg
img20150328235316.jpg
РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Дмитрий Стромцов пишет:

Ребята здравствуйте! А я уже второй год подряд отказался от брудера, на мой взгляд в вольере им лучше,есть место побегать, и они живее! Правда сейчас похолодало сильно( на улице +10) и пришлось ставить дополнительно камин! Держу там примерно до 1-1.5 мес( бывает и немного дольше) потом в другой вольер на улицу!

Опилок так могут наклеваться.

Россия
: Краснодарский край г.Темрюк
31.05.2013 - 23:02
: 16
СергейЪ пишет:
Дмитрий Стромцов пишет:

Ребята здравствуйте! А я уже второй год подряд отказался от брудера, на мой взгляд в вольере им лучше,есть место побегать, и они живее! Правда сейчас похолодало сильно( на улице +10) и пришлось ставить дополнительно камин! Держу там примерно до 1-1.5 мес( бывает и немного дольше) потом в другой вольер на улицу!

Опилок так могут наклеваться.

Это не опилки а стружка, я всегда её применяю, гуси и иньдюки на ней сидят, все живы здоровы! На всякий случай- тьфу тьфу тьфу!)))

Россия
: Россия, Ростовская обл., г.Таганрог
03.06.2014 - 20:01
: 46
Иван Игоревич пишет:
Иван Игоревич пишет:
Иван Игоревич пишет:

Добрый день! на фото каркас первого опытного образца брудера для птенцов.
размер 1200х700х500 3-х ярусный. капельные или ниппельные поилки будут, кормушки бункерные,
освещение ИК с диммером и диодная лампочка. Пол сетка с ней пока проблема, в Таганроге найти большая проблема в основном сечение 1,6мм что мало, а пластик сетка с квадратом менее 15х15мм нет (планировал 12,5х25мм оцинковку, а поверх сетку пластик пока трошки не подрастут) ну и подложки под ковер сетчатой вообще не знают о такой так что пока ищу варианты.

Добрый вечер! Немного появилось времени поделать брудер. :)

Вечер добрый! Продолжение небольшое

Иван Игоревич пишет:
Иван Игоревич пишет:

Добрый день! на фото каркас первого опытного образца брудера для птенцов.
размер 1200х700х500 3-х ярусный. капельные или ниппельные поилки будут, кормушки бункерные,
освещение ИК с диммером и диодная лампочка. Пол сетка с ней пока проблема, в Таганроге найти большая проблема в основном сечение 1,6мм что мало, а пластик сетка с квадратом менее 15х15мм нет (планировал 12,5х25мм оцинковку, а поверх сетку пластик пока трошки не подрастут) ну и подложки под ковер сетчатой вообще не знают о такой так что пока ищу варианты.

Добрый вечер! Немного появилось времени поделать брудер. :)

Добрый вечер! Немного свежих фото, сетку нашел только 12,5х25 d=1.6, сверху положу 10х10сетку d=0.6мм. Посмотрим что выйдет. Хоть такую мелкую сетку нашел. :) Надеюсь к концу недели приступлю к электропроводке брудера. Кормушку приобрел бункер на 3л подвесные, нашел случайно в Ростове-на-Дону по 150руб/шт.

Вечер добрый! Немного поделал еще. :) Фото одно, фотик разрядился.
на следующей нужно заканчивать, затянул что-то! Осталось то, проводка, водопровод, поддоны, дверцы и вроде все. :)
Подскажите пожалуйста, 40Вт лампочки хватит для освещения или мало (ИК лампа будет)?

Вложение
sam1791.jpg
Россия
: Россия, Ростовская обл., г.Таганрог
03.06.2014 - 20:01
: 46

Погода писец сегодня, работать не дает, ураганный ветер уже второй день :(

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
СергейЪ пишет:

Опилок так могут наклеваться.

Мы индюшат тоже на опилки сажаем, только в брудере с тёплыми полами, и ничего.... не наклёвываются. Шубуршатся, купаются в опилках, пёрышки чистят. Тепло, сухо, уютно. Все в отличном состоянии.

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Из 40 яиц вылупилось 34 цыпленка.
Сегодня 3-й день, все живы пока ... тьфу-тьфу-тьфу)))
Лампа конечно мощная, но они отползают когда жарко. Температура выше 35 не поднимается - через терморегулятор же включил. Стабильно держится 33-35. Чтобы было холодно не заметил - не кучкуются особо.
Яйцо и творог в первый день смели, второй день еле-еле клевали. Сегодня поставил наверное в крайний раз - больше не буду давать.
Комбикорма старт не нашел. Дал универсальный. Говорят, нужно кальций давать? а в каком виде?

1
2

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Shurr пишет:

Из 40 яиц вылупилось 34 цыпленка.
Сегодня 3-й день, все живы пока ... тьфу-тьфу-тьфу)))
Лампа конечно мощная, но они отползают когда жарко. Температура выше 35 не поднимается - через терморегулятор же включил. Стабильно держится 33-35. Чтобы было холодно не заметил - не кучкуются особо.
Яйцо и творог в первый день смели, второй день еле-еле клевали. Сегодня поставил наверное в крайний раз - больше не буду давать.
Комбикорма старт не нашел. Дал универсальный. Говорят, нужно кальций давать? а в каком виде?

[изображение]
[изображение]

С новорождеными !

Россия
: Казань
03.03.2015 - 07:17
: 32

Спасибо большое!

Россия
: Краснодарский край г.Темрюк
31.05.2013 - 23:02
: 16
Shurr пишет:

Из 40 яиц вылупилось 34 цыпленка.
Сегодня 3-й день, все живы пока ... тьфу-тьфу-тьфу)))
Лампа конечно мощная, но они отползают когда жарко. Температура выше 35 не поднимается - через терморегулятор же включил. Стабильно держится 33-35. Чтобы было холодно не заметил - не кучкуются особо.
Яйцо и творог в первый день смели, второй день еле-еле клевали. Сегодня поставил наверное в крайний раз - больше не буду давать.
Комбикорма старт не нашел. Дал универсальный. Говорят, нужно кальций давать? а в каком виде?

[изображение]
[изображение]

Кальций в виде мела можно давать,растолочь в порошок и немного добавлять в корм! Так же в вет магазинах он продается!

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51
Shurr пишет:

Здравствуйте!
Принимайте меня в свои ряды!
Прочитал всю тему, мне тоже нужен брудер, вот построил, спешу похвастаться поделиться:

[изображение]
[изображение]

Вот и первые жильцы:

[изображение]
[изображение]

Вообще то завтра должны были вылупляться. Не знаю, почему поторопились. Остальные 38 пока в яйцах, но уже наклевываются...

2 кормушки:

[изображение]

Поилка пока такая:

[изображение]

Уже заказаны в Китае ниппельные, жду.

Бункерная кормушка:

[изображение]
[изображение]

Заказаны в Китае: Электронный терморегулятор, таймер для управления светом (пока просто выключателем), Керамические обогреватели, термометр с гигрометром. Грядут апгрейды брудера :)

Жду конструктивную критику.

Вопросы:
1. Не рано ли я птенцов в брудер посадил? не нужно ли было подержать в инкубаторе пока на ноги встанут?
2. Где то читал, но не помню - какую температуру держать в брудере?
3. Не сварятся под такой мощной лампой? Рука еле терпит под лампой. Или будет жарко - отползут?
4. Дал вареное яйцо, творог сейчас жена принесет, тоже дам. Правильно?
5. Когда начинать выключать свет и насколько?

Хороший брудер получился. А чем внутри обили таким белым? И кормушка интересная. Можно фоток побольше кормушки с разных ракурсов? Обычно они под углом вниз идут что бы корм сыпался ближе к цыпам,У вас вроде прямо. Интересно было бы посмотреть.
Я своим пару недель вообще свет не выключал. Потом начал выключать на 30 мин,прибавляя каждый день пол часа. Так хватило меня на дней пять. Купил таймер,выключает в 23.00 включает в 6.00 И нармуль. Цыпам 23 дня.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах