Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 49 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Супер!

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Отличная идея. Главно пожаробезопастно!

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

вот купила димер, а как его присоеденить к лапе не понимаю. Лампа устроена просто, на одном конце провода патрон, на другом вилка. Понимаю, что димер надо всавлять где-то между, но как не пойму. Может у кого есть видеинструкция? А то в инете только как его в стенку ,вместо выключателя вставлять...
Я купила такой, который в стенку вставлять, может надо другой, покажите тогда тоже на фото, пожалуйста

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Там на димере два места подключения проводов (клемы) С одной стороны подключаете вилку, с другой стороны саму лампу. Вроде ничего сложного )) Обычно снизу вход (вилка) , сверху выход (лампочка)

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

на димере два места подключения проводов (клемы)

на моем диммере только одно место для подключения (на втромм фото), я так понимаю туда вставляются раздельно два провода имеющиеся в ПВС, больше ни чего нет...

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Если у вас 2 контакта. То провод двух жильный одну жилу разрезаете - и подключаете. Вторая жила идет в обход.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
evgenie пишет:

Если у вас 2 контакта. То провод двух жильный одну жилу разрезаете - и подключаете. Вторая жила идет в обход.

Понятно, завтра попробую. Спасибо.

: Московская область, Рузский район, д. Григорово.
05.05.2014 - 22:17
: 10

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста какой высоты делать брудер для цыплят бройлеров если я планирую их согревать керамической лампой для рептилий мощностью 150 вт., глубина будет 50 см, ширина 100см, сетку не хочу использовать, на пол думаю крупную стружку насыпать но наверное не с первого дня. Так вот не могу понять какой высоты делать брудер если высота самой лампы 11см + патрон = 15см минимум. Прочитал что бройлеров надо держать в брудере 4 недели постоянно подсыпая стружку. Какой слой подстилки должен быть и до какой высоты вырастает цыпленок за 4 нед.
Это будет мой первый вывод, яйца заложил 26 апреля.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

думаю около 50 см надо делать. Плюс саму лампу закрыть сеткой, что бы не клювом по ней не били. Я сразу без сетки делал, так когда подрастают начинают клювы об лампу обжигать

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

А вот мой новый брудер на 50 шт. http://chicken.ucoz.ua/index/bruder_na_50_sht_cypljat/0-5

: Московская область, Рузский район, д. Григорово.
05.05.2014 - 22:17
: 10

Спасибо, про сетку надо запомнить, а не скажете эти керамические лампы греют весь брудер или только место под самой лампой? Обычную энергосберегайку тоже наверное надо сеткой закрыть?!

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Больше конечно будет нагреваться место под лампой. Я для освещения светодиодную поставил. Ничем не закрывал. А вот об керамическую сам раза 4 руки обжигал, пока сеткой не закрыл. И подключал лампу через терморегулятор, а то она, если не регулировать, их там пожарить может )))

: Московская область, Рузский район, д. Григорово.
05.05.2014 - 22:17
: 10
evgenie пишет:

Больше конечно будет нагреваться место под лампой. Я для освещения светодиодную поставил. Ничем не закрывал. А вот об керамическую сам раза 4 руки обжигал, пока сеткой не закрыл. И подключал лампу через терморегулятор, а то она, если не регулировать, их там пожарить может )))

Терморегулятор заказал в китае, инфу о терморегуляторе нашел в этой теме. Хочется сделать всё по уму, но понимаю что с первого раза все не получится. Если не успею все сделать к 18 числу, в коробке с электромамкой сколько дней можно держать цыпок?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Можно и год ))) Все зависит от размеров коробки. А так в крайнем без терморегулятора, можно димер поставить. Или для начала обычную лампу, что бы сильно не грела. Керамическая жарит, как сковорода ))) Попробуйте включить она нагревается очень сильно. Тем более на 150 ватт. У меня такая же стоит.

: Московская область, Рузский район, д. Григорово.
05.05.2014 - 22:17
: 10

; ))) Спасибо, на самом деле успокоили, но буду стараться чтобы успеть все сделать вовремя.

: Московская область, Рузский район, д. Григорово.
05.05.2014 - 22:17
: 10

Вот и я наконец-то доделал свой брудер, конечно остались мелкие недочеты, но главное что цыплята уже сидят внутри и им очень комфортно. Это мой первый брудер поэтому прошу указать на минусы чтобы оперативно все исправить.
Каркас делал из профильной трубы 20х20.
Нарезал все в размер и зачистил края.

Затем начал сваривать все воедино.


Покрасил (красить помогала жена ; ))) и прикрутил сетку

Прикрутил стенки и потолок.

Фото цыплят внутри и общий вид двух отсеков.



Брудер получился высотой 190см шириной 120см глубиной 60см.
Всего 4 отсека высотой 35см
Всю конструкцию поставил на колеса чтобы легче было перемещать для уборки помещения.
Планирую доделать вентиляцию и поставить терморегуляторы китайские.
Времени катастрофически не хватает, да еще эта жара, но я решил для себя что буду сразу делать все капитально и из хороших материалов.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Blackbeard, на мой взгляд, отличный брудер! Раз уж вы дали такой красивый фото отчет, может распишите и смету? Какой материал и сколько, от железа до лампочек. По электронике поподробнее (марка, модель). Цены не принципиальны.

: Московская область, Рузский район, д. Григорово.
05.05.2014 - 22:17
: 10

Постараюсь указать все используемые материалы.
Профиль металлический 20х20 мм - 45 м
Краска по ржавчине - ушло совсем немного меньше 500 г.
Краска эмаль по дереву самая дешевая серого цвета для покраски полок из ОСБ которые одновременно являются держателями для поддонов из линолеума и потолком каждого яруса.
Линолеум - купил остаток порезал на 4 куска 65 х 125 см. + 1 кусок подменный при уборке.
Лист ОСБ - 4 шт
Сетка 12х25 мм - 4 м. ширина 1 м. на нижнем ярусе сетка из двух кусков + остались куски для защитных плафонов на лампочки.
Сетка пластиковая с мелкой ячейкой - на фото видно, отказался через день использования.
Колесики поворотные с тормозом - 4 шт.
Диммер самый простой фирмы universal- 4 шт.
Патроны керамические - 8 шт.
Провод 2х0,75 - 10м
Клеммы фирмы Wago на 3 контакта для соединения проводов. Все соединения спрятаны в распред коробках в которые вставлены диммеры.
Вилка для розетки - 1 шт.
Дверки сделал из ОСБ в которых вырезал круги коронкой по дереву и приклеил термоклеем стекла размером 20 х 30 см. с внутренней стороны, для надежности поджал саморезами.
Петли - 16 шт
Шпингалеты - 8 шт.
Внутри по краям прикрутил пластиковый плинтус для столешниц, чтобы помет не скапливался, а падал на сетку.
Саморезы.
Из специального инструмента (не считая рулетки, отвертки и т.д.) понадобится
1 - сварочный аппарат
2 - болгарка или отрезной станок
3 - шуруповерт
4 - лобзик
5 - дрель
Если кто решит делать по аналогичной технологии, то не забывайте при сварке вымерять диагонали. Даже если все детали отрезаны правильного размера и приварены под прямым углом, диагонали все равно могут скривиться.
Кому надо могу скинуть модель из SKETCH UP.

Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Подскажите по площади сколько нужно для 80 цыплят до 30 дней. Планирую два отсека 1,2 М на 0,6 м. Порода загорские и остальные то же мясояичные.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У меня сидело 30 штук в брудере 1м х 0,6. Хватило им этого пространства до двух недель. Дальше держать там стало ну очень тесно - пересадила в брудер 2м х 0,9м теперь через чур просторно, думаю, что теперь им хватит месяца до полутора. Тоже мясо-яичные.
Может, если бы кормушки и поилки были бы вынесены за пределы брудера, то хватило бы еще на недельку, но у меня там внутри и кормушка и банки с водой.

21.07.2014 - 23:03
: 4

Как у Задорного, соображалка работает на все 100!!! ))
А диаметр отверстий под голову мелких какой?

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Брудер супер ,можно дверки из оргстекла сделать .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Думаю, что тема Брудер от Бориса Кравчик будет интересна

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
7-ой монтёр пишет:

Ну вот как-то так. Извините за недоделки.

Извини, читаю не внимательно!
Как сделан пол в этих хоромах?
Или его там нет и это в свою очередь служит притоком свежего воздуха?
Рс.
сообщенией столько что листая смотрю только картинки -- прям как в школе! !!
:)

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Здравствуйте, форумчане. Читая эту тему, решил сделать под ниппелями в брудерных батареях вместо каплеуловителей сток из оцинкованного профиля 50х27. Видимо разместить его лучше под напольной сеткой? Если у кого-нибудь реализована подобная конструкция, поделитесь, пожалуйста, фоткой или схемой.
Заранее спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Петрович.Ф пишет:

вместо каплеуловителей сток из оцинкованного профиля 50х27. Видимо разместить его лучше под напольной сеткой

Если - над сеткой, то в стоке, в качестве грязи, будут скапливаться только остатки корма с клювов и прочий случайный мусор. Если - под сеткой, то к мусору прибавится помёт.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Петрович.Ф пишет:

Здравствуйте, форумчане. Читая эту тему, решил сделать под ниппелями в брудерных батареях вместо каплеуловителей сток из оцинкованного профиля 50х27. Видимо разместить его лучше под напольной сеткой? Если у кого-нибудь реализована подобная конструкция, поделитесь, пожалуйста, фоткой или схемой.
Заранее спасибо.

Судя по всему вы тему вообще не читали. У меня была реализована такая идея (пост №491 и дальше), отказался через 2 года от нее .
1. Профиль просто сгнил
2. Помет с водой страшная смесь (вонь неимоверная)
3. Разводились мошки прям в профиле.
Чтоб этого не было чистить нужно ежедневно

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Валентин, Сергей, Спасибо. Советы приму ко вниманию.
Сергей, на сайте безумное количество полезной инфы. К сожалению, чтоб прочитать всё -надо забросить хозяйство и далее как учил дедушка Ленин...

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

В каплеуловителях тоже скапливается полно мусора. Их тоже надо протирать ежедневно. Профиль в качестве стока тоже можно вытащить и промыть. Мне кажется это быстрее.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Петрович.Ф пишет:

В каплеуловителях тоже скапливается полно мусора. Их тоже надо протирать ежедневно. Профиль в качестве стока тоже можно вытащить и промыть. Мне кажется это быстрее.

Все познается в сравнении. Вы спросили я ответил. Попробуйте как вам хочется, у меня к сожалению на это времени не хватало. Промывал его раз в неделю и результат был таков :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах