Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 47 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Вы куд датчик температуры устанавливали? Что лампа нагреть не Могла? У меня температура в помещении ночью до плюс 2 опускалась. Но в брудере держалась с керамолампой.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Датчик на уровне спин суточников.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
"Джага" пишет:

вот такие есть поддончики для брудеров

А где они есть? почем и какого размера?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Джага пишет:

вот такие есть поддончики для брудеров

Размеры поддонов не подскажите?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Джага пишет:

вот такие есть поддончики для брудеров

Хороршие поддончики, какой размер и где они есть?

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

тема оч хорошая, отмечусь!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
fierystorm пишет:

В мыслях найти ИКЗ мелкие, ватт по 100 ...Как считаете? И реально ли найти мелкие ИКЗ?

Резонные мысли. Сам пытался искать. На "ламповых" сайтах, в таблицах со списками товаров - чего душа пожелает. На реальных складах - дешёвка на 150 ватт, которая летит от первого скачка напряжения. Ни "соток", ни ламп меньшей мощности, как будто и в природе не существует. Если вдруг найдёте, не сочтите за труд, киньте ссылку в личку.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Медведь пишет:
fierystorm пишет:

В мыслях найти ИКЗ мелкие, ватт по 100 ...Как считаете? И реально ли найти мелкие ИКЗ?

Резонные мысли. Сам пытался искать. На "ламповых" сайтах, в таблицах со списками товаров - чего душа пожелает. На реальных складах - дешёвка на 150 ватт, которая летит от первого скачка напряжения. Ни "соток", ни ламп меньшей мощности, как будто и в природе не существует. Если вдруг найдёте, не сочтите за труд, киньте ссылку в личку.

А что вас уже керамические лампы не устраивают? Вроде вы их использовали?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я сделала это! Наконец-то смастерила путевый брудер для своих цыплят.
Пошла от простого - в двухметровом простенке построила двухместный домик.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Вторую секцию не достроила, была задача поскорее переселить малышей из жилой комнаты. Пока поэксплуатирую эту часть, с учетом выявленных недостатков, буду достраивать вторую :)

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Вот мой брудер

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Евгений!
Расскажите мне, пожалуйста, про терморегулятор. Если можно, как для школьника.
Сложно его самой установить и что для этого нужно?
Для меня недавно и диммер был темным лесом, но разобралась, оказалось проще пареной репы.
Может, и терморегулятор получится мне поставить, очень хочется...

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Да в общем-то ничего сложного. Как правило вместе с терморегулятор в инструкции есть схема подключения. Сам датчик заводите внутрь брудера, на уровне спин птицы. два провода из розетки подключаете к самому регулятору и от его два уже на нагревательный элемент. В принципе как и диммер, особой разницы нету))) Сначала нужен сам регулятор, а потом подключить уже не проблема думаю, если не получиться пишите в личку помогу подключить, только желательно фото регулятора плюс фотку мест где подключение проводов и фотку схемки. Все объясню если сами не разберетесь.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо большое!
А какой терморегулятор купить, посоветуйте. Спрашивала в отделе электрики, там только для теплых полов и дорогие.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

На них наценка 400%!Вот они и такие дорогие.Эта тема - золотая жила для торговцев.Самый дешёвый в закупе стоит 250рублей,а в рознице от 1100... А дальше слушаем песню Виктора Рыбина про лимоновый сад....и покупаем за 1500р -без вариантов.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я выписал отсюда : есть для брудера интересные недорогие решения, бесплатная доставка на многое,
http://www.ebay.com/itm/200995308927?var=500206316734&ssPageName=STRK:ME...
http://www.ebay.com/itm/141100187248?var=440197255616&ssPageName=STRK:ME...
http://www.ebay.com/itm/390686340888?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3...
http://www.ebay.com/itm/200992206777?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3...
Терморегуляторы и таймер у меня давно в работе , лампы пока обычные наши красные.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Если вдруг найдёте, не сочтите за труд, киньте ссылку в личку.

ОК

Про безопасные керамолампы. У меня цыпки умудрились ее сломать!
Так вышло что случайно появился один индюшок и девать его было некуда как посадить с цыплятами. Он вырос за три недели длинноногий и наверно он и сшиб лампу. Она отломилась у цоколя. Про безопасность я б поспорил в этом случае, т.к. внутри довольно длинные толстые оголенные проводки и они могли здорово коротнуть после отлома, до сих пор удивляюсь как это не произошло.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Будьте добры, у Таймера нет инструкции? мне самой не разобраться. Скинте ссылочку или инструкцию, плиз!

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Добавлю фотки своих брудеров.

Терморегулятор от китаебратьев. Простой, куча всяких настроек. На фото горит на нем красная лампочка - значит он включил обогревательную ИКЗ, как нагонит 35 градусов он нагрев отключит и будет ждать падения температуры до 34. Гистерезис 1 градус выставил чтобы лампа часто не моргала.

В правой половине в дверке поликарбонат+сетка. Поликарбонат держится за счет трения и легко вынимается. Это когда цыпы вырастут и им будет жарко.

ИКЗ выключена, т.к. нужная температура достигнута и терморегулятор ее отключил. Возле носа черного индюшонка видно датчик температуры, приклееный термоклеем непосредственно на ОСБ.

Бункерная кормушка из бутылки масла и ниппельная поилка. Ниппель можно перемещать в конструкции из брусочков вверх-вниз, по мере роста цып.

Тут немного видно канистру с водой. Надоело искать всякие переходники с гайками для полиэтиленовых канистр, решил попробовать штуцер для шланга тупо вклеить. Знаю что полиэтилен ничем не клеится, но термоклей вроде пристает-приплавляется если долго держать пистолет. Не знаю что получится дальше, но уже месяц не течет.

Таймер, тоже от китайцев. Он пока один на батарею из двух брудеров. На днях доделаю еще один брудер - будет на три. Оно неудобно немного конечно, если разные возрасты птенцов в клетках, но пока так. В принципе приборы нареканий не вызывают, еще один такой трудится на освещение у несушек. Только один минус нашел - в них внутри жестко впаяна батарейка, ну чтобы там настройки хранить и часы работали. Если долго не включать прибор в сеть и хранить, то она разрядится (у меня год лежал :)). Так вот с разряженной батареей он не работает совсем, хоть включай его в розетку, хоть не включай. Батарейка впаяна неизвестной хитрокитайской конструкции, пришлось заменить на обычную батарейку-таблетку от хзнает чего.

Вот как-то так. Конструктивная критика принимается :)

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Круто! Мне бы так.....
Пока вручную температуру контролирую, как страшный сон, боюсь сварить... рыбок в детстве сварила подогревателем.....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Vega" пишет:

Надоело искать всякие переходники с гайками для полиэтиленовых канистр, решил попробовать штуцер для шланга тупо вклеить. Знаю что полиэтилен ничем не клеится, но термоклей вроде пристает-приплавляется если долго держать пистолет. Не знаю что получится дальше, но уже месяц не течет

Делаю проще, высверливаю сверлом дырочку, на 0,5 мм меньшего диаметра шланга и с усилием втыкаю его в отверстие. Держится крепко, за три года. ни одно соединение не протекло.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"fierystorm" пишет:

Терморегулятор от китаебратьев.

А как его покупали? Через инет из Китая или у нас продают тоже? Сбросьте ссылку, пожалуйста!!!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Ооо, через интернет у нас китайцы много чего продают. Рутаобао Вам в помощь.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"fierystorm" пишет:

Терморегулятор от китаебратьев.

Вы извините, но я строю и модернизирую все сама и поэтому не могу понять, а какой лучше то заказать? Этих терморегуляторов там целое море....Чтоб все было предельно ясно и по карману не сильно била покупка? Подскажите, товарищи мужчины!!!! Помогите выбрать женщине, это же не шубу покупать!:))

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Через инет покупал. Проще всего купить, мне кажется, на алиекспрессе. Там никаких геморов с пайпалами как на ебее нет. Оплата просто картой.

Вот что первое попалось:
Такой

Самое главное обратить внимание (и лучше в коментариии к заказу прямо это и написать продавцу): рабочее напряжение 220 вольт, потому что они бывают еще и на 12 В и на 110 В.

Конечно есть и другие приборы и лучше они или хуже я не знаю. Когда год назад себе выбирал, почему-то остановился на таком. Недавно специально разбирал, дабы посмотреть качество сборки внутри и схемотехнику. Мне показалось что все там на уровне, за эти деньги.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

1

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Будем надеяться, что все пройдет нормально....

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Медведь пишет:
fierystorm пишет:

В мыслях найти ИКЗ мелкие, ватт по 100 ...Как считаете? И реально ли найти мелкие ИКЗ?

Резонные мысли. Сам пытался искать. На "ламповых" сайтах, в таблицах со списками товаров - чего душа пожелает. На реальных складах - дешёвка на 150 ватт, которая летит от первого скачка напряжения. Ни "соток", ни ламп меньшей мощности, как будто и в природе не существует. Если вдруг найдёте, не сочтите за труд, киньте ссылку в личку.

Может ещё актуально - лично в феврале и марте покупал ИК лампы на 40 Вт, 50 Вт, 60 Вт под патрон Е27 в зоомагазине "Бетховен" (Москва) - маленькие, удобные (Китай....). Позиционируются как ИК лампы для рептилий. Дорогие (260-280). Подключал на мини-диммер (махонький блок на шнуре, до 100 Вт, ~ 70 руб).

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Skalpel13 пишет:

лично в феврале и марте покупал ИК лампы на 40 Вт, 50 Вт, 60 Вт

thank_you

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

По мне так все эти термо реле лишние,у меня 2 лампы тепловые через димер включены,раз отрегулировал и убавляй по маленьку,а вот брудеры с лотками выдвижными полная фигня,я свои переделал,вместо поддона поставил оцинковку под наклоном,чтоб назад в ведро стекало,а то нипеля бывает,текут иль кто душ примет под ним,все разбухает и воняет потом
Дочь на выходные приедет с фотиком,тогда выставлю фото

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах