Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 58 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сусанна, это делают для дезинфекции яиц. Я же в прошлом сообщении написала, что с яйцом племенным из многих хозяйств распространяется инфекция, а претензии предъявлять некому, поскольку молодняк начинает гибнуть лишь через полтора месяца,

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Еще бы назвать ЭТУ ЗАГАДОЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Еще бы назвать ЭТУ ЗАГАДОЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ...

"Загадочная" shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Никогда не слышала, что антибиотиком делают дизинфекцию scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Еще бы назвать ЭТУ ЗАГАДОЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ...

Логически рассуждая, тилозин — антибиотик из группы макролидов, активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе стафилококков, стрептококков, коринебактерий, клостридий, пастерелл, эризипелотриксов, спирохет, хламидий, трепонемы хиодизентерии и микоплазм. Но это для лечения. scratch_one-s_head про то, что яйцо лечат, такого не слышала huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
lborodach пишет:

про то, что яйцо лечат, такого не слышала

Вы еще много не слышали. А самое главное, не читали. Читайте побольше. Птицей недавно занимаетесь, а уже свои суждения высказываете.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

С удовольствием почитаю, если дадите ссылочку. Про лечение яиц и использование антибиотика, как средство дезинфекции. Цыплят прям суточных начинают пичкать антибиотиком, для профилактики. Это правильно? А вы уже яйцо накачиваете тилозином и говорите, что жизнеспособный молодняк получаете...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

читайте тут. потом еще ссылки дам. А вообще поищите сами. А то разговоров много, а лени... еще больше. indpatent.ru/patent/248/2482671.html

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

....Еще бы назвать ЭТУ ЗАГАДОЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ...

У нас в Казахстане, виртуальную ИНФЭКЦИЮ,- тоже подобной влажной дезинфекцией "гасят". Но это для уток, с их вечно грязными яйцами. Проще заниматься газовой или аэрозольной дезинфекцией. Формалин, -всё убивает, молочная кислота тоже неплохо действует.
А если подойти технически, озонатор приобретём. Я так, просто кварцевой лампой обхожусь, с 40 см, с двух сторон яиц, в течении 5 минут. Ультрафиолетовые лучи не только дезинфицируют яйца, а проникая сквозь скорлупу (1-3%) - повышают инкубационные качества яиц. tomato

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Ираида Иннокентьевна пишет:

indpatent.ru/patent/248/2482671.html

Это шутка? scratch_one-s_head
на странице http://www.findpatent.ru/patent/248/2482671.html

Способ введения лекарственного средства в яйцо и соответствующая инъекционная головка

Если это было дано, как доказательство лечения, то увы... яйца не лечат, а делают прививку scratch_one-s_head
Указанный способ содержит этап прокола скорлупы и, по меньшей мере, подскорлупной оболочки яйца с помощью перемещающейся иглы и затем этап введения через указанную иглу лекарственного средства;

LAV пишет:

У нас в Казахстане, виртуальную ИНФЭКЦИЮ,- тоже подобной влажной дезинфекцией "гасят". Но это для уток, с их вечно грязными яйцами. Проще заниматься газовой или аэрозольной дезинфекцией. Формалин, -всё убивает, молочная кислота тоже неплохо действует.
А если подойти технически, озонатор приобретём. Я так, просто кварцевой лампой обхожусь, с 40 см, с двух сторон яиц, в течении 5 минут. Ультрафиолетовые лучи не только дезинфицируют яйца, а проникая сквозь скорлупу (1-3%) - повышают инкубационные качества яиц. tomato

Это другое дело

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Не яйца надо лечить, а курам- вирусоносителям, головы рубить. smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ираида. Инкентевна, я тоже птицей занимаюсь недавно.
Но имею медицинское образование.
Цель Вашей обработки понятна- дезинфекция яиц. Однако, разьве антибиотиками дезинфицируют?
Применение антибиотиков ,,для профилактики,, у меня всегда вызывало протест.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
LAV пишет:

Не яйца надо лечить, а курам- вирусоносителям, головы рубить. smile3

Александр! Ловю себя на мысли, что становлюсь Вашей ,,фанаткой,,! roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Домашняя пишет:

Ираида. Инкентевна, я тоже птицей занимаюсь недавно.
Но имею медицинское образование.
Цель Вашей обработки понятна- дезинфекция яиц. Однако, разьве антибиотиками дезинфицируют?
Применение антибиотиков ,,для профилактики,, у меня всегда вызывало протест.

О, Светлана, неужели у нас есть имеется взаимопонимание по некоторым вопросам? dri
Если так дальше пойдет... wink roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

"Наилучшие результаты получили при погружении нагретых до +38ºС яиц в 0,5% раствор фармазина температурой +5ºС на 15 минут. При этом в яйцо через порты поступает раствор атибиотика, который попадает в замкнутую систему развивающегося эмбриона и предохраняет его от инфицирования микоплазмами, проникающими в яйца при формировании их в организме больной курицы-несушки.

Обработка яиц перед инкубацией раствором фармазина методом прямого перепада температур обеспечивает получение молодняка свободного от возбудителя респираторного микоплазмоза, повышает выводимость яиц на 1,3% и вывод цыплят на 5%"
.http://www.sibniip.ru/index.php/2009-06-08-06-08-07/2010-02-27-06-50-39/...
Ну пробовал я СЕЁ, лет 5-6 назад.... и.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну пробовал я СЕЁ, лет 5-6 назад.... и.....

....нафига попу наган, если он не фулиган....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Да... становится страшно...
если эта зараза так распространена, что приходится уже яйца лечить от нее...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А что все имеют в виду под загадочной инфекцией? Если про то, что я говорила у гусей, то мы уже несколько раз писали в журнале. Читайте. Вот мы и пытаемся сказать, что страшно, но нашим "патриотичным" гусеводам все равно. Им бы своих "линдо-холмогоров" распространить. Это ж жуть, что там написано в теме....
Кстати, я думаю, спасает хозяйство каждый так, как считает нужным, проанализировав ситуацию, о чем я и писала в начале.
Сусанна,лечение и дезинфекция в общем имеют одну суть - уничтожение возбудителя. Только лечение - это в организме, а дезинфекция - в окружающей среде.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Да нет же, гуси тут ни при чем, яйца то куриные купают в тилозине
Про гусей слышала, что они болеют инфекционным энтеритом. Вот узнать бы как и чем прививать, чтоб падежа молодняка не было. У меня это все в будущем, надеюсь, хочется не допустить

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Кстати, как человек, полтора десятка лет проработавший в контроле вакцин и т.п., позволю себе небольшой ликбез. При контроле биопрепаратов есть критерий активности и безопасности. Так вот важность одного по сравнению с другим меняется в зависимости от эпизоотической обстановки с этой инфекцией в стране (в нашем случае вполне можно сказать - в хозяйстве). Так что умный хозяин сделает вывод.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ой, модераторы, поправьте, пожалуйста. Нечаянно получилось...
Речь не про энтерит, Сусанна, в данном случае. А я имела в виду обработать так гусиные яйца как раз, попытавшись избавить хозяйство от этой самой инфекции.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
И.Горбунова пишет:

Кстати, как человек, полтора десятка лет проработавший в контроле вакцин и т.п., позволю себе небольшой ликбез. При контроле биопрепаратов есть критерий активности и безопасности. Так вот важность одного по сравнению с другим меняется в зависимости от эпизоотической обстановки с этой инфекцией в стране (в нашем случае вполне можно сказать - в хозяйстве). Так что умный хозяин сделает вывод.

Нееее... я, пока, таких намеков не понимаю sad

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
LAV пишет:

Не яйца надо лечить, а курам- вирусоносителям, головы рубить. smile3

good clap Устал писать - топорик самое эффективное средство.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
саша.by пишет:
LAV пишет:

Не яйца надо лечить, а курам- вирусоносителям, головы рубить. smile3

good clap Устал писать - топорик самое эффективное средство.

Если бы еще у нас была возможность диагноз правильный иметь или хоть какой-то. А то получается, что чуть что - руби? Я на такое не способна

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

Если бы еще у нас была возможность диагноз правильный иметь или хоть какой-то. А

А диагноз один. Увидев что-то, не кричать себе:-"Хачу!!!" Оценить свои возможности, есть ли место, чтобы отдельно в карантине передержку сделать? Где их затем содержать? Визуально посмотреть маточное стадо у любителя, откуда хочешь взять себе птицу или молодняк, яйцо. Не покажут, ну и ....ладно. Обойдёмся.....
И не брать каких нибудь дохляков -редкостей, лишняя головная боль. Многие сразу западают на сложную птицу, типа брам, кохов, араукан, тоже сами себе создают проблемы.
.....Сначала научиться делать профилактические мероприятия, ведь многие этим пренебрегают. И т.д., и т. п. ...
Болезни надо предупреждать, а не лечить, когда уже поздно.
- "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились".

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, Александр Владимирович, Вы, конечно, правы.
Сусанна, а про какие намеки Вы говорите? Все ясно. Сами решите, что Вам важнее: надежной вакциной пресечь возбудителя, пытаться разными ухищрениями создать естественный иммунитет, а может, действительно трезво оценить обстановку в своем хозяйстве и отказаться от покупки той птицы, при виде которой умираете от восторга, но не имеете возможности дать ей здоровую жизнь.
Правильный, точный диагноз ставят только в лаборатории. Врачи предполагать очень не любят. Это я специально для журнала ищу умных, вдумчивых, опытных специалистов, которые могут предположить, да и сама размышляю. А дальше - дорога в лабораторию. А как Вы хотели? Инфекция - дело серьезное. Про энтерит попробую найти сведения последние, тогда опубликуем. Печатали, но может, еще что-то появилось... Кстати, сведения, что импортные вакцины не срабатывают в нашей стране, как рассказывают ветврачи, очень подходят к энтериту. Есть инфекции, для которых это мало значит, а есть, для которых - наоборот.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Ирина, вы прям америку открываете.... я именно про лабораторию... ведь не делают анализов, попробуй еще узнай что за зараза, от которой курка здохла, вот о чем я. Какие покупки, от чего отказаться о чем вы? laugh
Я вообще зареклась что-то покупать здесь в России, только яйцо и только у проверенных, знакомых людей.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А вот яйцо - это и зря... Говорили ведь уже... А впрочем, Ваше дело. А почему нельзя в лабораторию? Назовите, куда возили, почему отказали. Будем разбираться.
Америку открываю или нет, а старая как мир инфекция (очевидно, это она все же) широкими шагами продвигается по хозяйствам. Интересно, это кого-нибудь из здешних гусеводов волнует или нет? Старые опытные гусеводы (к тому же с ветеринарным и зоотехническим образованием) присматриваются и соглашаются с нами. А здешние?... Очевидно, яйцо продают... Ну что ж... Подождем.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

В Чехове не делают, лаборатории нет, нужно в Серпухов везти, а они делают на какие инфекции? Какие-то такие, что у вас и нет, значит, определят, что на то, что они делают не определяется, деньги потратили, а вы так и не поняли, что у вас случилось. Ну как-то так. В Москву переть нет никакого желания, да и там будет такая же картина.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не совсем поняла. Завтра попробую узнать. Несколько лет назад, мне говорили (сами врачи института), что можно привезти в ВГНКИ (то есть контрольный институт) допускаю, что сейчас уже нельзя почему-то. И как это - на какие-то инфекции?. Что-то странное...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах