Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 14 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Спасибо на добром слове thank_you

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Медведь пишет:

Переедание у птицы бывает только с голодухи. Когда кормушки полдня провисят пустыми...

Спасибо. Интересное замечание. thank_you
Скажите, а Кучинских вы держите? Как вы их кормите.....чтобы не зажирели?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Джек, с днем варенья, ДРУЖИЩЕ!!! beer

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Желаю, чтобы у Вас в жизни было все ...
... И ОЖИДАЕМЫЕ ПРИЯТНОСТИ,
и ПРИЯТНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ!

Вложение
44jpg1375519749.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
chekmareva_om пишет:

Скажите, а Кучинских вы держите?

В данный момент не держу. Но не исключаю такой перспективы.

chekmareva_om пишет:

Как вы их кормите.....чтобы не зажирели?

Не кормлю пшеницей, семечкой и хлебом.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
МАКЛЯК пишет:

Джек, с днем варенья, ДРУЖИЩЕ!!! beer

С dri пасибо! beer

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Оксана 777 пишет:

Желаю, чтобы у Вас в жизни было все ...

Спасибо smile3

24.04.2015 - 10:10
: 11

ХЕ -Е-Е-ЛП!!!!!!!
Вчера вечером вылупились цыплята (вообще я не ожидала, что они вылупятся). Цыплята высохли, но есть не хотят. Точнее , наверное, хотят, но не едят :(
Птицевод я нулевый, с цыплятами суточными никогда не общалась.
У них коробка сухая с опилом, в теплом месте. Основная проблема: не едят.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Svetikvet пишет:

Цыплята высохли, но есть не хотят. Точнее , наверное, хотят, но не едят :(

Вы уж определитесь: хотят или не хотят. Шутка.
Первые сутки-полтора цыплятам нужна только вода. Кормить их не нужно. Они получают питание от остатков желточного пузыря, втянутого через пуповину. Но кормушку с кормом, всё-таки поставьте, пусть привыкают к предметам интерьера. Про поилку не забудьте.

24.04.2015 - 10:10
: 11

Но кормушку с кормом, всё-таки поставьте, пусть привыкают к предметам интерьера. Про поилку не забудьте.[/quote]
Кормушка-то стоит. Один даже пытается клевать (стучит во всяком случае). Воду поставили. Они сами будут пить или тоже учить надо?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Не порхайте вы над ними. Сами научатся. К началу третьего дня самые тупые уже будут и есть и пить. Один-другой догадаются, за ними и остальные подтянутся.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я уже и поилки вакуумные (баночки-скляночки) малышам не ставлю. Сразу ниппельные поилки. Только в каплеуловители немного воды нацеживаю. Не один пока от жажды не умер yes3

24.04.2015 - 10:10
: 11

А Вы над первыми цыплятами не порхали?:)
Они уже потихоньку клюют :)
Большое спасибо, что ответили. thank_you
Когда их можно будет на улицу выпроводить? А то в одном помещении с цыплятами двое маленьких детей и две большие кошки

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Svetikvet пишет:

Когда их можно будет на улицу выпроводить? А то в одном помещении с цыплятами двое маленьких детей и две большие кошки

Не раньше месяца при условии теплых ночей . А так - в 60 дней .

24.04.2015 - 10:10
: 11

Подскажите мне еще, пожалуйста, можно ли объединить взрослых кур? Если возможно, то как?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Svetikvet пишет:

можно ли объединить взрослых кур? Если возможно, то как?

Возможно. Для этого нужен один незанятый вольер. В нём и объединяете две группы. И те и другие на новой территории постесняются устраивать серьёзные разборки. Желательно объединять под одним петухом.

24.04.2015 - 10:10
: 11

Большое спасибо за ответы!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, все очень доступно. Иной раз руки опускаются, не знаешь, за что браться и как все обустроить, а тут черпаю вдохновение.
Вы держите только птицу? Сколько у вас всего голов и на скольки сотках это размещаете?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Держу только птицу. На данный момент - куры, индейки и фазаны. Ну и собак, в качестве охраны, и охоты на мелкую сволочь. Соток у меня 15. Количество маточного поголовья точно не скажу, но не больше 80.

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
прораб пишет:
Alesya1980 пишет:

а какой результат Вы имеете ввиду? если яйца, то яйца есть wiggle

Вопрос в том, сколько яиц. Знаете, я рискнул купить дорогой гатчинский комбикорм, яйценоскость выросла процентов на 80-100, а себестоимость только в полтора раза. Грубо говоря с 20-ти несушек сейчас собираю по 15 яиц. До того, на Старооскольском, было не более 7-8 в день.

Так много написано про корма... Я всю осень зиму кормила индюков и куриц одной пшеницей + вареная картошка и тертые кабачки по сезону. Индюки всю зиму яйцами заваливали (7 индюшек/6 яиц в день) куры то же самое.У меня возникает вопрос не переоценена ли важность такого разнообразного корма?

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27

Валентин большое спасибо за идею устройства для забоя индюков clap сделали такую штуку стало гораздо легче и проще резать.Будем и дальше таскать у вас идейки super

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здорово. А про фазанов что-то нигде не увидела, может пропустила. Какие, как содержите, чем кормите? Про фазанов очень интересуюсь. Фото если можно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Охотничьи, румынские (и от тех и от этих сейчас избавляюсь), серебряные и золотые-красные. Содержу круглый год в уличных вольерах. Кормёжка, в основном, зерновая, преобладает кукуруза, но и животный белок , когда есть возможность, перепадает. Фоток давно не делал. Но в разделе объявлений "продажа" старая фотка есть.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Почему избавляетесь? , что не так?, Вы яйцо с них получали?, как долго фазанов держите?, молодняк был? Содержите по семьям?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
СВИКИ пишет:

Про фазанов очень интересуюсь. Фото если можно.

Да простит меня хозяин. Вот немного фото из хозяйства Валентина. Живности на них мало, в основном некоторые интересные технические решения. Комментарии я думаю он сделает сам.












Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Да, Витальевич, Спасибо! Тема опускающейся крыши, раскрыта не полностью. Но про неё есть видос.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Почему избавляетесь? , что не так?, Вы яйцо с них получали?, как долго фазанов держите?, молодняк был? Содержите по семьям?

Охотничьих и румынских держу уже 5 сезон. Семьями. Это самые яйценоские фазаны из всех, что содержатся в подсобных хозяйствах. На фазаньих фермах и охотохозяйствах содержатся именно они. Молодняка была пропасть. Однако это не бройлеры, которых посадил на ПК5, и не парься. Для выкармливания молодняка фазанов нужен корм с повышенным содержанием животного белка, иначе половина вывода поляжет от расклёва. А рыбную и мясокостную муку из комбикормов на заводах всю украли и продали налево ещё до нашего рождения. Иногда мне везло купить пару мешков рыбной муки. Иногда везло, и у меня покупали оптом весь молодняк. Но большей частью, птенцы зависали, вырастали, и я резал их на мясо. Тушку фазана у нас тоже берут неохотно. Их же готовить надо, а курицу залил водой и - на огонь. В общем Охотники и Румыны, безусловно красивая и вкусная птица. Но я насмотрелся и наелся. Если рядом нет бойни с халявным субпродуктом, то держать Охотников и Румынов не рентабельно.
Зато потренировался на простой, неприхотливой дичи. Теперь есть возможность переходить на более сложную и дорогостоящую, чисто декоративную.
Куры и индейки, конечно, пока останутся. Это ходовой ширпотреб, окупающий хобби. Да и нам с Марусей самим тоже кушать надо.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот спасибо, познавательно, особенно про запас пластиковых бутылей, а то я собираю, а в мешках они мнутся.
1) На фотке, которая после шпингалета, там две покатые крыши, скорее всего, между ними щель- зачем?
2) В вольере фазаны, это молодняк или взрослые общаком? Вспомнила, где-то есть видео от Вас про очки.
3) Вольер пристроен к бревенчатому дому, это они там живут?
4) На фоте видны фундаменты ленточные, и другие строения на фундаментах, а Вы говорили, что столбы воткнуты в трубы, или это было раньше, с фундаментом лучше?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

5) На этой же фоте три строения, это каждый отдельный птичник для разного вида пернатых ?
6) Значит, для фазанят нужен корм не с высоким содержанием протеина, а с высоким содержанием животного белка?, есть ли какой специальный? Или рыбу и мясные отходы можно? Про субпродукты, подумалось, я как раз два дня занимаюсь уничтожением кроликов, собака обожралась. А может мне не изводить кроликов, оставить их на корм питонам, ой, фазанам? , так можно , будут есть, давать сырым мясо или варить?
7) Про готовку, это потому, что мясо жесткое?, нужна специальная подготовка?, есть рецептик?, например?
8) Красивая и дорогостоящая декоративная- это какая? Если не секрет..
Извините за много вопросов, буду признательна. Можно еще один, самый предпоследний - 9) Есть какие-то секреты инкубации фазаньих яиц? Мне на днях яйцо привезут. Что делаете с молодняком фазанов в первые дни, особенности содержания и кормления.
СПАСИБО. Скромно удаляюсь в ожидательный зал. blush2 roma

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

1) На фотке, которая после шпингалета, там две покатые крыши, скорее всего, между ними щель- зачем?

Та, что слева - основная, та, что справа, спускается с соседского забора, прикрывая его от сырости. Между крышами щель, а под нею водосточный жёлоб.

СВИКИ пишет:

2) В вольере фазаны, это молодняк или взрослые общаком?

Это годовалые фазаны, на тот момент они ждали сортировки, кого на племя, кого на продажу и мясо.

СВИКИ пишет:

3) Вольер пристроен к бревенчатому дому, это они там живут?

Это не бревенчатый дом. Это каркасный сарай, обшитый полугорбылём. Ему уже лет 30.

СВИКИ пишет:

4) На фоте видны фундаменты ленточные, и другие строения на фундаментах, а Вы говорили, что столбы воткнуты в трубы, или это было раньше, с фундаментом лучше?

Это не фундаменты. Это полосы ацеита. Ими обшиты низы почти всех вольеров и сараев. Верхний край пришит к нижней горизонтальной доске, на которую шьются стеновые панели или доски, а нижний край вкопан в землю. Делается так для того, чтобы доска не контактировала с землёй.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах