Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 10 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сегодня с Валентином отсняли видеомануал об очковании фазанов

Россия
: Курковицы
25.08.2011 - 23:29
: 26

Здравствуйте Медведь!а цыплятам можно давать и сколько?
бывает цыплята друг друга клюют возле хвоста серьги и гребешки

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Вова1989 пишет:

а цыплятам дожа можно давать и сколько?

dntknw Пардон за моё невежество... А что такое "дожа"?

Россия
: Курковицы
25.08.2011 - 23:29
: 26
Медведь пишет:
Вова1989 пишет:

а цыплятам дожа можно давать и сколько?

dntknw Пардон за моё невежество... А что такое "дожа"?

ошибся!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Вова1989 пишет:

Здравствуйте Медведь!а цыплятам можно давать и сколько?

wacko2 Ну-у-у-у.... смотря что. В смысле "давать".

Россия
: Курковицы
25.08.2011 - 23:29
: 26
Медведь пишет:
Вова1989 пишет:

Здравствуйте Медведь!а цыплятам можно давать и сколько?

wacko2 Ну-у-у-у.... смотря что. В смысле "давать".

в корм рыбную муку и кормовую серу

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну наконец-то. ya Поздравляю Вас с победой над клавиатурой smile3 Шутка.
И серу и рыбную муку добавлять надо только в том случае, если у Вас нет возможности кормить цыплят заводским комбикормом. Я откармливаю суточных цыплят кормом ПК-5 Истринского завода. И так до месячного возраста. Потом перевожу на дроблёные зерносмеси. И вот уже в них добавляю серу (1-2% от общего объёма), и рыбную муку (7-10% от общего объёма). Если зерносмесь, по составу бедновата (много овса и ячменя), то содержание рыбной муки увеличиваю до 15%.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо, все так классно, возьмем на заметку.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

а рецепт зерно-смеси спросить прилично будет (а то ведь не все желают делиться своими наработками)?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А рецепты можно составлять самостоятельно. Достаточно знать приблизительные свойства общеизвестных зернокультур. Потом не всегда есть в наличии запас того или иного зерна. Приходится варьировать.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Много полезной информации,спасибо

16.02.2014 - 18:50
: 2

Здравствуйте, Медведь!
Можно как-нибудь более подробно описать устройство выдвижного гнезда. Сверху у меня не будет отдельного помещения для наседки. Поэтому сейчас в раздумьях, как сделать каркас для гнезда более прочным, без дополнительного упора в землю. Возник еще один вопрос по поводу подстилки. Я так понимаю, что к зиме ее толщина достигает до 50 см. Соответственно, мне нужно предусмотреть на эту высоту вставку их плоского шифера, а уже затем делать каркас с сеткой. Если у Вас есть схема устройства отдельной секции для кур с расчетом материала, буду рад ее увидеть . Кстати, какой размер бруса Вы применяли для каркаса отдельных секций внутри курятника.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
spadar пишет:

Можно как-нибудь более подробно описать устройство выдвижного гнезда.

Вы представляете себе самый простой выдвижной ящик самого простого письменного стола? Вот и всё устройство. Сначала крепите на стену раму с направляющими для гнездовья, потом вставляете в эту раму само гнездовье.

spadar пишет:

Сверху у меня не будет отдельного помещения для наседки. Поэтому сейчас в раздумьях, как сделать каркас для гнезда более прочным, без дополнительного упора в землю.

Поставьте под рамой два косых упора к стене. Этого будет более чем достаточно.

spadar пишет:

Возник еще один вопрос по поводу подстилки. Я так понимаю, что к зиме ее толщина достигает до 50 см. Соответственно, мне нужно предусмотреть на эту высоту вставку их плоского шифера, а уже затем делать каркас с сеткой.

Вот именно. Вы сами ответили на возникший вопрос.

spadar пишет:

Если у Вас есть схема устройства отдельной секции для кур с расчетом материала, буду рад ее увидеть. Кстати, какой размер бруса Вы применяли для каркаса отдельных секций внутри курятника.

Более или менее подробное устройство моих птичников находится в этой теме: https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/... Не сочтите за труд, полистайте. Там всё вполне понятно.

16.02.2014 - 18:50
: 2

Спасибо за ответы. Буду мастерить. Валентин, Вы только не подумайте, что я не изучал эту тему. Именно поэтому хотел более детально разобраться. Не все хорошо на фото и видео видно. Общее устройство, планировка и т.п. показана хорошо, а вот деталей, хотелось бы побольше.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Небольшой фильм о нашем хозяйстве.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Медведь" пишет:

Медведь

интересная получилась передача))) поздравляю)) super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Медведь" пишет:

Валентин , с прошедшими именинами .
Всех благ. pie smile3

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Спасибо,Валентин . Очень интересно и познавательно. Мне особо понравились "украинская ушанка". Да, в нашем климате без отопления, это очень подходящая птица. и курятник по уму сделан. Всего вам доброго:super:

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

good

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Тоже такую крышу хочу, но с нашими Сибирскими морозами рисковать не буду, у нас по старинке.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
derifan пишет:

Тоже такую крышу хочу, но с нашими Сибирскими морозами рисковать не буду, у нас по старинке.

Такую крышу можно сделать из БУшных стеклопакетов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день, Валентин! На меня, как человека трепетного, репортаж об ушанках произвел такое впечатление, что тоже захотел себе таких! Не сбросите ли мне в личку контакты с Питерским "Генофондом", чтобы самому долго не искать?
С уважением,
В.А.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Спасибо за видео! good

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Валентин, здравствуйте! Хочу узнать Ваше мнение о породе Легбар. Был ли у Вас опыт с этой птицей?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Alesya1980 пишет:

Хочу узнать Ваше мнение о породе Легбар. Был ли у Вас опыт с этой птицей?

Мнения о самой породе нет. Поскольку впервые это название я прочёл в этом году, на форуме. До тех пор, ни в справочниках, ни в интернете, ни где либо на слуху это слово мне не попадалось. И попалось только потому, что мой народ за этим "легбаром", с начала года носится как подорванный. Птицеводы, с опытом менее трёх лет, все как с ума посходили.
Сугубо личное мнение о природе этой истерии у меня есть.
По-моему этот "легбар" не что иное как очередной "джерсийский гигант". А именно, завезли барыги в Россию штук N-ста из Европы, состряпали описание, мол, мяса - полпуда, яйцо - с гусиное, питается святым духом, короче, налетай, не скупись. Никто про эту породу толком ничего рассказать не может, а от авторитетов (они же барыги или группа поддержки) - один позитив, ясен перец. А народ, как всегда спешит подкормить купцов- просветителей. В общем то, что у нас принято считать нормальным бизнесом.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

ясненько, понятненько))))))
Другой вопрос - вес яйца ваших ушанок какой? читала отзывы, что мелковатое яичко.
И еще, Вы как птицевод со стажем, если бы стояла задача собрать небольшое стадо (штук 15) кур разных пород желательно, чтобы яйчком не обижали и глаз радовали, и тушка была не как у кроссов, а помясистее. На каких породах остановились бы?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А я уже остановился. Ушанка 4-й сезон радует. В прошлом сезоне Пушкинские прописАлись. А в этом сезоне Светлана Маклякова (Домашняя) гостинцем в 120 яиц минимясных домой меня проводила. За что ей - моё неувядаемое спасибо. Завтра вывод принимаю. Глядишь и эти приживутся. Но, если речь идёт о "птицеводе со стажем", то

Alesya1980 пишет:

штук 15 кур разных пород желательно

- это не "небольшое стадо". Это вообще ни о чём. Пшик для утилизации выплеснутых с крыльца помоев.
Для описанных вами запросов, с учётом заданных вами масштабов, заведите Минимясов, или Пушкинских. И не надо никаких "разных пород". Коллекционерами радующих глаз породных кур становятся единицы, обеспеченные настолько, чтобы содержать эту мозаику в чистоте и здравии. Остальные приходят к рациональному знаменателю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:

Коллекционерами радующих глаз породных кур становятся единицы, обеспеченные настолько, чтобы содержать эту мозаику в чистоте и здравии. Остальные приходят к рациональному знаменателю.

good

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Классное хозяйство ,ну очень нужные рассказы видео ,огромное Вам спасибо что делитесь информацией thank_you

Україна
: Серафинці
16.04.2012 - 14:13
: 10

1. Как правильно прививать цыплят? Сроки и болезни.
2. Куры в возрасте 5 месяцев становятся вялыми, иногда гребешок синеет, теряют в весе и погибают. Что за болезнь? Лечение, профилактика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах