Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 18 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, еще один вопрос. одна из кур садиться на яйца, уже второй день. я яйцо убираю, с боем правда, так она сидит на пустом. прогонишь-побегает, поорет и опять на пустое. оно как бы и бог с ней, пусть сидит, так ведь не ест и не пьет! я воду поставил перед клювом, на как то она не очень. что делать?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

В деревне помню бабки квочек в бочку окунали, действовало :) Переставали квохать. Не утопите только )))
У меня курица тоже села, причем на пустое гнездо. Подсунул 9 яиц, нехай сидит.

Росия
: г. Талица
29.03.2015 - 21:28
: 55

good

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Валентин, Доброе Утро ! Я муж Варвары Олеговны - меня зовут Валентин.
Видели видео с Вашей фазендой .Там Вы показывали своих белых индюков.
У меня по этому случаю вопрос : Как Вы относитесь к бройлерным индюкам?
И к бройлерным цыплятам ? ( цель разведение на мясо в домашних условиях- ЛПХ)
Вопрос конечно банальный - но ходит очень много противоречивых мнений .(и плюсы и минусы)
Мы знаем что у Вас опыт более 7 лет поэтому очень важно услышать мнение специалиста !
Заранее спасибо за ответ !
С уважением Варвара и Валентин.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

я правильно понял: убрать ячмень, кормить сухим комбикормом с уменьшением доли размолов два раза в день?

Правильно. Но это временная мера. похоже, что они у вас действительно офигели, да и жиреть начали, мало яйца несут.

arendator67 пишет:

а вообще нужна влажная мешанка?

Нужна. Я использую влажную мешанку для равномерного внедрания в организм кормового мела и серы. Ибо в сухой смеси они просыпаются на дно кормушки.

arendator67 пишет:

а на вопрос о составе яйца что скажите?

Никогда не подходил к яйцу с такой меркой, считая это излишним фанатизмом. Мои критерии оценки яйца: инкубационное и пищевое.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

одна из кур садиться на яйца, уже второй день. я яйцо убираю, с боем правда, так она сидит на пустом. прогонишь-побегает, поорет и опять на пустое. оно как бы и бог с ней, пусть сидит, так ведь не ест и не пьет! я воду поставил перед клювом, на как то она не очень. что делать?

Это как вам удобнее. Хотите - примите меры, что посоветовал BDV. Но я предпочитаю не издеваться над птицей. Если вам не нужны цыплята (а сейчас несколько поздновато выводить цыплят, зима близко, вырасти не успеют), просто убирайте из под неё яйцо, посидит месяц-полтора, и надоест ей дурака валять. Не ест, не пьёт - её проблема. У неё задача: прогреть яйцо. А это делается не вставая с гнезда. Она достаточно откормилась для такого поста. Так что за здоровье её следует переживать только в том случае, если её беспокоят, и обижают соседи по общежитию. Короче я таких дур оставляю на гнезде, но закладываю пластмассовое яйцо-муляж, а, свежеснесённые другими курами яйца, регулярно забираю.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Варвара Олеговна пишет:

Как Вы относитесь к бройлерным индюкам?
И к бройлерным цыплятам ?

К бройлерным индюкам отношусь хорошо. Вывожу каждый сезон, из покупного инкубационного яйца, в основном, на продажу в суточном возрасте. Что не продалось, оставляю себе на мясо. Экономически это себя оправдывает.
К бройлерным цыплятам отношусь с меньшим восторгом. Продаются они не плохо, но вкус мяса индейки мне нравится больше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:

Не ест, не пьёт - её проблема. У неё задача: прогреть яйцо.

Нужно иметь ввиду, что среди них бывают совершенно бесшабашные, бывают случаи гибели прям на гнезде. Лучше таки сгонять каждый день, пусть поест, попьет

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Медведь пишет:

Это как вам удобнее. Хотите - примите меры, что посоветовал BDV.

Я не советовал, я сказал, как делали в деревне у нас :)
Сам же я позволил сидеть, потому буду думать, что с выводком делать, чтоб не замерзли осенью
И кстати вопрос, если можно: а действительно, как сохранить цыплят потом? Ну август они с клушей походят, к октябрю повзрослеют. Курятник засыпной, соломы много, но без дополнительного обогрева. Цыпки замерзнут?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
BDV пишет:

но без дополнительного обогрева. Цыпки замерзнут?

У нас и в октябре выводили,зиму переживали нормально в неотапливаемом птичнике,но вместе со взрослыми

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, спасибо. Ваши советы реально помогают.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:
Медведь пишет:

Не ест, не пьёт - её проблема. У неё задача: прогреть яйцо.

Нужно иметь ввиду, что среди них бывают совершенно бесшабашные, бывают случаи гибели прям на гнезде.

За всё время, что занимаюсь птицей, лишь однажды слышал о случае смерти наседки (индейки) на гнезде. И то, в неблагополучном хозяйстве, где птицу кормят плесневелым хлебом и бракованными дошираками. Так что гибель клушки от собственного фанатизма - скорее вопиющее исключение.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BDV пишет:

Ну август они с клушей походят, к октябрю повзрослеют. Курятник засыпной, соломы много, но без дополнительного обогрева. Цыпки замерзнут?

Очень врядли. Если только экстремальные холода не ударят.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Медведь пишет:

Очень врядли. Если только экстремальные холода не ударят.

Спасибо большое!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Валентин Николаевич - я правильно поняла . что в зиму Вы родительское стадо индюков не оставляете ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мадам_Грицацуева пишет:

Валентин Николаевич - я правильно поняла . что в зиму Вы родительское стадо индюков не оставляете ?

Обычно оставляю. Но, в прошлом сезоне решил сэкономить на кормах, и уже начал забой. Вовремя остановился, увидев что сайт Индейки Ставрополья, откуда я расчитывал получить весной новое поголовье, не обновлялся с позапрошлого сезона. Закрались подозрения, что в 2015-м я хрен увижу инкубационное яйцо оттуда. По большому счёту, так и вышло. Но в этом году я позаботился о племенной семье без их помощи.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо за ответ . Тоже бродят мысли обойтись без род.стада - выехать на яйцах .
Но видимо не стоит .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ой как не стоит. Кризис-куизис, свиная чума, птичий гриб, морковное бешенство, рейдер на рейдере, и рейдером погоняет. Слишком много больших и средненьких пассивных гомосексуалистов пытается употребить нас помимо нашей воли. Надо сопротивляться.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Мои павлинята.

Вложение
pav072015-02.jpg
pav072015-03.jpg
pav072015-04.jpg
BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Статные красавцы :) удачи в их разведении

PS понравилась одна метода, подсмотрел в Бронксе, как заставить павлина не улетать )))
часами круги наматывает :)

Вложение
0a8d8517dafcb4l.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Прикольно laugh Окорочка, бёдра мышечной массой накачивать.

24.04.2015 - 10:10
: 11

Здравствуйте всем! Расскажите, пожалуйста, как и чем обработать кур и цыплят от наружных паразитов? И как часто это проделывать dntknw

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Судя по вашему логину, вы имеете отношение к ветеринарии. Вам лучше знать. Вот вы нам и расскажИте.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Тоже бы хотела услышать мнение знатоков. А то побелила курятники, навешала цветущий полыни .....и всё равно тревожно...

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Я бы золы насыпал в паре углов, да пусть сами чистятся :)

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Наверное современная ветеринария далеко ушла в перёд, а мы и не знаем laugh

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
BDV пишет:

Я бы золы насыпал в паре углов, да пусть сами чистятся :)

У меня большой выгул, песчаная почва. Чистятся - в песке роют ямы. Ну и баня у меня постоянно топится.....Зола из печки им регулярно подсыпается в их ямы. Часть свежей золы, я заметила, они склёвывают, а в оставшейся купаются. Ещё у одного толкового птицевода прочла, что он для профилактики заражения клещом обрабатывает(окунает) лапы птицы в слегка подогретое отработанное машинное масло. Вот тоже планирую весь молодняк породный окунуть smile3

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Приходится все козыри свои выложить, чтобы у знатоков вытянуть полезную информацию laugh Кто что и как? mail

24.04.2015 - 10:10
: 11

Я больше с кошками и собаками общаюсь. С курами 1-й год. Так сказать опыта набираюсь blush2 ЛаТно, буду эксперементировать dread

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Собачий фронт-лайн спрей, по пшику на затылок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах