Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 17 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

А можно узнать сколько у Вас живности,если не секрет?

Что вы имеете в виду? Маточное поголовье? Вспомогательное поголовье? Ремонтный молодняк? Молодняк на мясо? Всё в месте на данный момент? Или то, что я оставлял зимовать в прошлую зиму? Цифра плавающая. От 70 до 3000 голов, считая суточный молодняк.
Площадь участка 15 соток. Дом, инкубаторий, брудерный блок, амбар, пара соток под огород, баня. Из остального незанятого пространства остались только проходы между вольерами.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Медведь пишет:
ВадЛен пишет:

А можно узнать сколько у Вас живности,если не секрет?

Что вы имеете в виду? Маточное поголовье? Вспомогательное поголовье? Ремонтный молодняк? Молодняк на мясо? Всё в месте на данный момент? Или то, что я оставлял зимовать в прошлую зиму? Цифра плавающая. От 70 до 3000 голов, считая суточный молодняк.
Площадь участка 15 соток. Дом, инкубаторий, брудерный блок, амбар, пара соток под огород, баня. Из остального незанятого пространства остались только проходы между вольерами.

3000 голов,это в одном сарае? Или помещения все разные,кроме,конечно,дома и амбара,а 70 голов это зимовать останутся?или это родительское стадо? Мне интересно все

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

3000 голов,это в одном сарае? Или помещения все разные,кроме,конечно,дома и амбара,а 70 голов это зимовать останутся?или это родительское стадо? Мне интересно все

Вы спрашивали, сколько у меня живности. Я вам ответил сколько у меня её может быть. Каждую неделю кто-то выводится. Каждый день кого-то покупают, или я сам кого-то рублю на мясо, или в толпе молодняка кого-то задавят. У меня нет ни возможности, ни желания вести строгий каждодневный учёт. Цыплят по осени считают. В прошлую зиму оставлял около 100 голов.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Медведь пишет:
ВадЛен пишет:

3000 голов,это в одном сарае? Или помещения все разные,кроме,конечно,дома и амбара,а 70 голов это зимовать останутся?или это родительское стадо? Мне интересно все

Вы спрашивали, сколько у меня живности. Я вам ответил сколько у меня её может быть. Каждую неделю кто-то выводится. Каждый день кого-то покупают, или я сам кого-то рублю на мясо, или в толпе молодняка кого-то задавят. У меня нет ни возможности, ни желания вести строгий каждодневный учёт. Цыплят по осени считают. В прошлую зиму оставлял около 100 голов.

Вот и я100 голов оставляю.Очень было с Вами приятно пообщаться.Удачи Вам и процветания!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

Удачи Вам и процветания!

thank_you Благодарю на добром слове. И вам того же, многократно.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Приветствую.
Возможно кто то поднимал уже вопрос, но спрошу как у Вас как "профи" в курином деле.
Сколько гр корма нужно курице что бы она неслась нормально?
Может ли курица не нестись вообще из за перекорма?

Кормим зерносмесью, 1 раз в день.
в том году купили молодок с птицефабрики.
За год с лишним не увидели от них не одного яйца.
Сколько людей, столько и мнений. Говорят закормили, зажирели они.
Зарубили парочку, жирок присутствует но не много. Зародышей яичек не много, с горох.

Вот и думаю, что с ними делать, то ли на диету, то ли на лапшу?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ИрсоN пишет:

Сколько гр корма нужно курице что бы она неслась нормально?

Если это нормальный комбикорм для кур-несушек, то примерно 150 грамм в день.

ИрсоN пишет:

Может ли курица не нестись вообще из за перекорма?

Запросто.

ИрсоN пишет:

Кормим зерносмесью, 1 раз в день.

Какой состав зерносмеси? Желательно приблизительно в процентах.

ИрсоN пишет:

в том году купили молодок с птицефабрики

А вы уверены в том, что это молодки, а не старухи, выработавшие свой ресурс?

ИрсоN пишет:

За год с лишним не увидели от них не одного яйца. Говорят закормили, зажирели они.

Скорее всего правильно говорят.

ИрсоN пишет:

Зарубили парочку, жирок присутствует но не много.

"Не много" - это сколько?

ИрсоN пишет:

Вот и думаю, что с ними делать, то ли на диету, то ли на лапшу?

Вам мало того что вы их больше года задарма кормили? Даже не думайте. Рубите. Только лапшу не забудьте побогаче сдобрить специями, ибо на вкус фабричные несушки - унылая тряпка. А себе (пока сезон ещё не окончательно ушёл) возьмите цыплят какой-нибудь русской яичной породы. Сами вырастите. А в феврале-марте они вам первые яички дадут.

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

good

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Валентин, добрый день!
Подпишусь. Столько пересмотрела Вашего видео в ютьюбе, а эту тему только сейчас нашла.И как это я так? huh
Все перечитала, спасибо Вам за терпение(столько раз отвечать на одни и те же вопросы от людей, которые даже не удосуживаются тему с начала почитать dntknw ) и много полезной и ОЧЕНЬ полезной инфы!

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Елена из МО пишет:

Все перечитала, спасибо Вам за терпение(столько раз отвечать на одни и те же вопросы от людей, которые даже не удосужив )

Присоединяюсь. Терпение, лояльность присущи совсем не многим. Это педагоги и воспитатели, священники, психологи и однозначно ПТИЦЕВОД Валентин Николаевич!!! super

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Состав зерносмеси в процентах сказать не могу, в бочке мешаем кукурузу, пшеницу, ячмень, комбикорм. На глаз.

На все 100% не уверена что молодки . Привезли зашуганных кур, гребешки маленькие. Естественно на пшеничке сейчас поправились. Жира не много, внутри со стороны попки небольшие прослойки.
Недавно еще прикупили Легорнов, по крайней мере продавец утверждал. Тощие белые куры, содержались в клетках, когти длинные, гребни бледные, уже на бок. Перья все обломаны. По размеру с 4-х месячного домашнего цыпленка. На них же св-во о рождении не дают )))) черт его знает, молодые или пенсионерки. Через пару дней занеслись, сейчас тоже тишина.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Елена из МО пишет:

спасибо Вам за терпение(столько раз отвечать на одни и те же вопросы от людей, которые даже не удосуживаются тему с начала почитать dntknw )

chekmareva_om пишет:

Терпение, лояльность присущи совсем не многим.

Спасибо на добром слове thank_you Но у некоторых людей - беда со временем, или с интернетом. Так что послать читать тему внимательнее я позволяю себе лишь в состоянии крайней усталости.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ИрсоN пишет:

Состав зерносмеси в процентах сказать не могу, в бочке мешаем кукурузу, пшеницу, ячмень, комбикорм. На глаз.

Уже что-то. Значит вы можете посчитать, сколько вы забрасываете вёдер пшеницы, сколько кукурузы, и т.д.?

ИрсоN пишет:

Естественно на пшеничке сейчас поправились.

Естественно.

ИрсоN пишет:

Жира не много, внутри со стороны попки небольшие прослойки.

"Немного", и "небольшие" мне ничего не говорит. Какой вес тушки, и каков вес жира? Соотношение жира к тушке какое?

ИрсоN пишет:

Недавно еще прикупили Легорнов, по крайней мере продавец утверждал. Тощие белые куры, содержались в клетках, когти длинные, гребни бледные, уже на бок. Перья все обломаны.

А зачем тогда покупали?

ИрсоN пишет:

На них же св-во о рождении не дают )))) черт его знает, молодые или пенсионерки.

То есть вы не спросили у продавца, сколько лет его суповым наборам, с длинными когтями. И сами не знаете, что купили.
Сформулируйте, пожалуйста вопрос, на который ждёте моего ответа.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Медведь пишет:

Сформулируйте, пожалуйста вопрос, на который ждёте моего ответа.

Да вопрос то прост. По какой причине могут не нестись куры и если в моем случае это ожирение, то что лучше сделать, на диету (какую, чем и как кормить) или в суп?

По пропорциям зерна - 1 мешок пшеницы, 1 ячменя, 1 кукурузы, 1 комбикорм, получается 1 к 1. Мешки около 40кг. Кормежка 1 раз в день, на 10 кур примерно 1/4 десятилитрового ведра + трава

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ИрсоN пишет:

По какой причине могут не нестись куры и если в моем случае это ожирение, то что лучше сделать, на диету (какую, чем и как кормить) или в суп?

Про суп я уже говорил. Но вариант "помучиться" вы, похоже, по-прежнему рассматриваете. Дело хозяйское. Вот вам диета:
Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. Пока не съедят овёс, новую порцию не подсыпайте. Вода и трава - постоянно.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Медведь пишет:
ИрсоN пишет:

По какой причине могут не нестись куры и если в моем случае это ожирение, то что лучше сделать, на диету (какую, чем и как кормить) или в суп?

Про суп я уже говорил. Но вариант "помучиться" вы, похоже, по-прежнему рассматриваете. Дело хозяйское. Вот вам диета:
Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. Пока не съедят овёс, новую порцию не подсыпайте. Вода и трава - постоянно.

Благодарствую !!! thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ИрсоN пишет:

Благодарствую !!! thank_you

Помните про овёс. Даже если они его вышвырнули из кормушки, не подсыпайте новую порцию зерносмеси, до тех пор пока не выклюют последнее зерно из подстилки. Именно на овёс возложена вся диетическая нагрузка.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день! Скажите в каком возрасте вы начинаете рубить молодых петухов мясо-яичных пород? Много их у меня ....съели совсем все корма.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Медведь пишет:
ИрсоN пишет:

Благодарствую !!! thank_you

Помните про овёс. Даже если они его вышвырнули из кормушки, не подсыпайте новую порцию зерносмеси, до тех пор пока не выклюют последнее зерно из подстилки. Именно на овёс возложена вся диетическая нагрузка.

Поняла, спасибо.
А позвольте уточнить, это рацион ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ диеты или постоянно можно держать на такой еде?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ИрсоN пишет:

это рацион ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ диеты или постоянно можно держать на такой еде?

Только на время. Как занесутся, снижайте овёс до 20%, увеличивайте ячмень до 30%, добавляйте пшеницу 10%, кукурузу 10%, ПК1 и просо оставляйте на том же уровне. Просо можно увеличить за счёт уменьшения пшеницы.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
chekmareva_om пишет:

Скажите в каком возрасте вы начинаете рубить молодых петухов мясо-яичных пород? Много их у меня ...

Я начинаю, как исполнится 4 месяца.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

У меня сейчас только овес и ячмень, сыплю прямо на землю, уткам и курам вместе, иногда привиредничают и овес оставляют, тогда и я встаю в "позу", они ругаются, а я им бац- еще овса подсыплю, и едят.
Валентин, скажите, а комбикорм куриный обязательно? , просто сейчас нет возможности покупать, я так поняла, что овес- основа яйценоскости, можно без комбика обойтись? Все остальное присутствует, известняк, гравий, скорлупа, может, какие витамины добавить?
Петушок, как только становится понятно, что это он, сразу на разделку, можно и в месяц, представьте, что это перепелка. Лучше сама съем, чем дешево продавать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот Вы сейчас написали рецепт, а зерно все же надо дробить?, боюсь, что дробленку из кормушки рассыплют и затопчут, а целое и с земли могут склеивать. А зачем просо?, его же вроде для перепелов и попугаев? Я кукурузы купила мешок, хотела для откорма петушок и уток оставить, ее надо дробить или целую?, варить надо?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Медведь пишет:
chekmareva_om пишет:

Скажите в каком возрасте вы начинаете рубить молодых петухов мясо-яичных пород? Много их у меня ...

Я начинаю, как исполнится 4 месяца.

Спасибо. Вы их всё 4 месяца растите с курочками и кормите одинаково?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

а комбикорм куриный обязательно?

Не обязательно. Можно и обойтись.Комбикорм придуман для упрощения кормления, замещения необходимых пищевых элементов, которые птица предостаточно получает кормясь на вольном выпасе, и которых лишена, будучи заключённой под стражу, и для повышения интенсивности протекания требуемых процессов. В зависимости от задачи: яйцо или мясо.

СВИКИ пишет:

я так поняла, что овес- основа яйценоскости

С чего бы такие выводы? Овёс (в моём понимании), в первую очередь, не жирообразующий продукт.

СВИКИ пишет:

может, какие витамины добавить?

Это как вам будет угодно. Мои витамины: крапива, клевер, одуванчик, сныть, лебеда, чеснок, лук, лопух, капуста. Если их при всём, при этом ещё и витаминными комплексами пичкать, гипервитаминоз (или как он там называется) схлопочут. А это ничуть не полезнее авитаминоза.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

а зерно все же надо дробить?

Можно и не дробить. Дроблёнка быстрее усваивается. Но есть один нюанс. Самые полезныевещества в зерне находятся в его оболочке. А при дроблении эта обольчка разлетается в пыль, и в большинстве своём в пищу птице не попадает. Палка о двух концах. Так что я дроблю зерно когда это необходимо. Молодняку, который физически не проглотит зерно кукурузы или гороха например, и взрослым кое-что, что дюже невкусно (овёс, травяные гранулы), а кушать всё равно надо.

СВИКИ пишет:

боюсь, что дробленку из кормушки рассыплют и затопчут, а целое и с земли могут склеивать.

как раз целое зерно на подстилке оказывается быстрее дроблёного

СВИКИ пишет:

А зачем просо?, его же вроде для перепелов и попугаев?

Я не знаю точно что конкретно даёт просо. Но посетовав однажды одному известному птицеводу, что куры что-то с зимы слишком заотдыхались, и не хотят начинать яйцекладку, услышал совет, мол добавь в смесь проса. Мол я добавляю, когда надо, и это неплохо работает. Я проверил, и взял на вооружение.

СВИКИ пишет:

кукурузы купила мешок, хотела для откорма петушок и уток оставить, ее надо дробить или целую?, варить надо?

Кукурузу варить не надо. Вообще ничего из зерна варить не надо. Овёс и ячмень хорошо запаривать. Они так лучше едятся и усваиваются

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
chekmareva_om пишет:

Вы их всё 4 месяца растите с курочками и кормите одинаково?

Да. Поскольку небольшая часть петухов идёт на ремонтный молодняк. После отбора лишних - в мясной петушатник, недельку на пшенице-кукурузе, и под нож.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Добрый день,Валентин. Давно не общались. пара вопросов по кормлению кур-несушек. кормлю два раза:утром и вечером. утром-влажная мешанка(50%комбикорм и 50%размолы кукурузы,пшеницы, продел гречки)и вечером-замоченный ячмень.23 несушки, один петух. 10-11 яиц в день. последнее 5-6 дней утром остается больше половины вечерней порции ячменя. толкутся, ждут мешанку. пару раз давал вместо ячменя, его убирал. теперь думаю- не офигели ли они! два дня утром не кормил, после обеда ячмень почти не тронут!, даю мешанку(голодные ведь),. вопрос-как быть? не кормить пока не доедят? или поменять ячмень на другое зерно? и второй вопрос: по составу яйца. очень много белка(90%), и он какой то водянистый, размер яйца нормальный, скорлупа крепкая. спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Убирайте ячмень. Но ненадолго. На месяц будет достаточно. И сократите вдвое долю пшеницы и кукурузы.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

я правильно понял: убрать ячмень, кормить сухим комбикормом с уменьшением доли размолов два раза в день? а вообще нужна влажная мешанка? а на вопрос о составе яйца что скажите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах