Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 15 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

5) На этой же фоте три строения, это каждый отдельный птичник для разного вида пернатых ?

Это летние вольеры для подращивания молодняка.

СВИКИ пишет:

6) Значит, для фазанят нужен корм не с высоким содержанием протеина, а с высоким содержанием животного белка?, есть ли какой специальный?

Специального КК для фазанов не встречал. Для старта годится ПК5, но лучше ПК11.

СВИКИ пишет:

Или рыбу и мясные отходы можно?

Нужно.

СВИКИ пишет:

...будут есть, давать сырым мясо или варить?

Лучше варить.

СВИКИ пишет:

7) Про готовку, это потому, что мясо жесткое?, нужна специальная подготовка?, есть рецептик?, например?

Фазан, тушёный в казане, с овощами и охотничьими колбасками.

СВИКИ пишет:

8) Красивая и дорогостоящая декоративная- это какая? Если не секрет..

Для начала - Серебряные и Золотые. Но они простенькие, и небольшой опыт в разведении уже есть. Потом павлины, утки Мандаринки, фазаны Свайно, Элиота, таргопаны Теминка, Сатира. А там, глядишь и до райских птиц дорастём.

СВИКИ пишет:

9) Есть какие-то секреты инкубации фазаньих яиц? Мне на днях яйцо привезут. Что делаете с молодняком фазанов в первые дни, особенности содержания и кормления.

Особых секретов нет. Некоторые авторы рекомендуют малообъёмный инкубатор, с не очень интенсивным воздухообменом... Ну не знаю. У меня в ТГБ относительно нормально инкубировались, с 70%-тным выводом. Суточным фазанятам нужно больше тепла, чем цыплятам. Градусов так 35. Про кормление я здесь уже писал. Брудер должен быть тщательно закрыт мелкой сеткой. А в брудерной комнате не должно быть никакого хлама и мусора. Эти засранцы на третий день уже начинают летать. А вылетев, из брудера, шкерятся по медвежьим углам помещения (хрен увидишь, поскольку окрас маскирующий), где и умирают от обезвоживания, голода, и недостатка тепла. И делают это молча.

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27

Вы что павлинов едите? shok

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Migrenb пишет:

Вы что павлинов едите? shok

Ну они же размножаются. Что мне помешает съесть десяток-другой?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Валентин, респект, супер, все понятно.
Сарай, который горбылем обшит, а к нему вольеры, то есть фазаны живут в сарайке, а гуляют в вольере?, я спрашиваю, потому что у многих фазаны живут просто в вольерах без помещений, накрытых сеткой, а укрытием им служат шалаши, хочу определиться, надо фазанам помещение или нет?
По корму для птенцов, у нас и ПК5 то нет, просто старт или рост по дням жизни, но на этом корме у меня отлично растут цыплята и утята без каких либо добавок типа творога и тп. Значит фазанятам лучше добавлять и творог, и яйцо, и мясо- рыбу? Если сварить кролика, его надо мельчить или крупным куском и сами разгрызут?
Значит, у вас на фазанов нет спроса. Будем ждать репортажи о дорогих птичках. Спасибо.

Migrenb пишет:

Вы что павлинов едите? shok

Лично я мечтаю wiggle

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
Медведь пишет:
Migrenb пишет:

Вы что павлинов едите? shok

Ну они же размножаются. Что мне помешает съесть десяток-другой?

Ну они ж красивые sad

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Migrenb пишет:

Ну они ж красивые

И не менее вкусные. wiggle

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Сарай, который горбылем обшит, а к нему вольеры, то есть фазаны живут в сарайке, а гуляют в вольере?...надо фазанам помещение или нет?

Фазаны живут в вольере, они там временно. А лаз в сарай закрыт. Помещение фазанам не обязательно. Хватит вольера. Но защита от ветра и косых дождей желательна. И побольше всяких укрытий. И жёрдочек.

СВИКИ пишет:

Значит фазанятам лучше добавлять и творог, и яйцо, и мясо- рыбу?

Творог я им никогда не давал. Да и всё остальное - только с 2-3-недельного возраста. А до тех пор хватает стартового комбика.

СВИКИ пишет:

Если сварить кролика, его надо мельчить или крупным куском и сами разгрызут?

У варёного кролика мясо резиновое. Я бы пропустил через мясорубку.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Migrenb пишет:
Медведь пишет:
Migrenb пишет:

Вы что павлинов едите? shok

Ну они же размножаются. Что мне помешает съесть десяток-другой?

Ну они ж красивые sad

А коровы, куры, рыбы, колбаски, пельмени - они же просто прекрасны! Я вообще уважаю, когда еда выглядит красиво.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Медведь пишет:

У варёного кролика мясо резиновое.

wacko2
Это что за кролики у Вас в Москве? laugh

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Буду учиться.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
МАКЛЯК пишет:
Медведь пишет:

У варёного кролика мясо резиновое.

wacko2
Это что за кролики у Вас в Москве? laugh

Виталич, с тобой мы этот вопрос уже обсуждали. Здесь идёт речь о подкормке фазанов, для которых наверняка не будет отбираться кроличий молодняк, по возрастному принципу, годный в пищу людям. А также не будет заморочек по рецептуре приготовления.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Совершенно верно. Планирую тогда объединить оставшихся кроликов в одном вольере, по типу ямного метода. Ну наверно и на свой личный корм мы тоже сможем воспользоваться.
А какая особенная рецептура, все тоже самое, зерно, кроличий комбик, сено, вода.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

А какая особенная рецептура, все тоже самое, зерно, кроличий комбик, сено, вода.

scratch_one-s_head О таком рецепте приготовления кролика я ещё не слышал. Всё больше - с капустой, там, с грибами.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

ya

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, te=Медведь]

СВИКИ пишет:

А какая особенная рецептура, все тоже самое, зерно, кроличий комбик, сено, вода.

scratch_one-s_head О таком рецепте приготовления кролика я ещё не слышал. Всё больше - с капустой, там, с грибами.[/quote]
Спасибо, ребята, развеселили. clap

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сегодня женщина, которая мне передала яйцо фазанье, сказала еще один секрет кормления. Говорит, они там у себя на предприятии собирают кровь кролика, варят ее в небольшом количестве воды, и размешивают, когда остынет, с ПК5 для корма молодняка.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Если ест. возможность купить ПК11, то тоже хорошо едят и растут.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Здравствуйте!
У меня 9 кур-несушек, третью неделю как, ранее не держал.
Есть свой овёс (зерно и солома), немного ячменя, а также картофель.
Подскажите сколько чего нужно заготовить на зиму? То есть дневные нормы подскажите надо исходя из того, что имею.
Овёс и ячмень просто в зерне можно давать курам?
Сказали, надо курам давать еще мел или ракушечник, а сколько примерно его в корм подсыпать?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BDV пишет:

У меня 9 кур-несушек, третью неделю как, ранее не держал.
Есть свой овёс (зерно и солома), немного ячменя, а также картофель.
Подскажите сколько чего нужно заготовить на зиму? То есть дневные нормы подскажите надо исходя из того, что имею.
Овёс и ячмень просто в зерне можно давать курам?
Сказали, надо курам давать еще мел или ракушечник, а сколько примерно его в корм подсыпать?

Кур-несушек лучше кормить комбикормом для кур-несушек ПК1. В ваших краях водится прекрасный комбик богдановичского завода. Дневную норму не знаю. У меня висят бункерные кормушки, хватает на несколько дней. Закончилось - подсыпал. Птица лишнего не съест.
Если у вас только овёс и ячмень, то мешайте их один к одному, и не досыпайте смесь пока не склюют овёс. Он не вкусный, но полезный. Ракушку лучше поставить в отдельном лотке.
Сколько заготавливать на зиму, не скажу. Я беру всегда с запасом, поскольку после зимы ещё весна и лето.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Медведь пишет:

Кур-несушек лучше кормить комбикормом для кур-несушек ПК1. В ваших краях водится прекрасный комбик богдановичского завода. Дневную норму не знаю. У меня висят бункерные кормушки, хватает на несколько дней. Закончилось - подсыпал. Птица лишнего не съест.
Если у вас только овёс и ячмень, то мешайте их один к одному, и не досыпайте смесь пока не склюют овёс. Он не вкусный, но полезный. Ракушку лучше поставить в отдельном лотке.
Сколько заготавливать на зиму, не скажу. Я беру всегда с запасом, поскольку после зимы ещё весна и лето.

Спасибо :)
Осталось понять, сколько же отсыпать примерно овса и ячменя на хранение на зиму, так как остальное на продажу и на семена уйдет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BDV пишет:

Осталось понять, сколько же отсыпать примерно овса и ячменя на хранение на зиму

Смотря сколько месяцев вы собираетесь их кормить. Прикиньте из расчёта 150г. на голову в сутки.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Медведь пишет:

Прикиньте из расчёта 150г. на голову в сутки.

Вот, эту цифру хотел :) Спасибо!
Оставлю по 80г овса и по 70г ячменя на голову/день значит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:

У меня висят бункерные кормушки, хватает на несколько дней. Закончилось - подсыпал.

Валентин, а какого типа у вас кормушки?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

интересно читать, поучительно. Пришлось взять ручку и тетрадь :)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Валентин, а какого типа у вас кормушки?

Не понял вопроса. Тип кормушки - "бункерный". В двух словах: ведро, с приделанной внизу тарелкой. Висит на верёвочке.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:
lborodach пишет:

Валентин, а какого типа у вас кормушки?

Не понял вопроса. Тип кормушки - "бункерный". В двух словах: ведро, с приделанной внизу тарелкой. Висит на верёвочке.

Понятно, спасибо.
Есть еще другого вида smile3 типа ящика, трубы, наверняка и еще какие-то возможны.
Крайне необходимы теперь мне такие, чтоб хоть на пару дней хватало, а не 2 раза в день насыпать

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Бункерных как раз и хватает на долго yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олег Мезин пишет:

Бункерных как раз и хватает на долго yes3

Какого объема?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:
Олег Мезин пишет:

Бункерных как раз и хватает на долго yes3

Какого объема?

Ведро. На одну семью 1+5, или 1+4.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:
lborodach пишет:
Олег Мезин пишет:

Бункерных как раз и хватает на долго yes3

Какого объема?

Ведро. На одну семью 1+5, или 1+4.

У меня такая большая была, ее индюки за месяц раздолбали... вот, найти бы умельца, чтоб из осб сделал, хотя бы на ведро smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах