Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 2 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1532 сообщения
Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Согласен, не очень удобно. Когда спереди отвал, как то привычнее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Arhios" пишет:

Согласен, не очень удобно. Когда спереди отвал, как то привычнее.

По мимо того что неудобно. так и трактор хуже идёт, в перёд проходимость по лучше

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Сам Евгений Николаевич пишет:
"РГ" пишет:

Отвал назаднюю навеску

Назад снег чистить-над собой издеватся

Между прочем неплохая идея,нада будет самому подумать,а что если по другому не получается и если со двора выгорнуть два раза на зад здать,ето ж не по деревне дороги прогортать что шею свернеш.

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47

Может кого заинтересует.
Файлы:
otval.jpg

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Yuriy1981 пишет:

...,а что если по другому не получается ...

Что не получается? Главное отвал, а где крепить, этож не проблема. Но спереди удобней, это факт.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Отвал ето фигня,его проще сделать из метала чем его присобачить,тем более на дряхлый передок миника,просто в том случае проще,естественно спереди лучше никто не спорит.

Україна
: Умань
25.03.2011 - 20:15
: 33

Вот разные отвали на мини трактора
Файлы:
dsc01344.jpg
02032010348_0.jpg
kovshsmall.jpg
3_134.jpg
10112010467.jpg
otval_0.jpg
1-1_0.jpg
kovsh_1.jpg
img_3843.jpg

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Yuriy1981" пишет:

если со двора выгорнуть два раза на зад здать,ето ж не по деревне дороги прогортать что шею свернеш.

Сасед к вам подайдёт,скажет помоги снег вытолкай,денег дам,потом другой,третий,вот там и вспомните про шею laugh

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Почти доделал свой отвал,осталось поставить нож и подключить цилиндр и можно испытывать. Вот что получилось.

Файлы:
izobrazhenie_063.jpg
izobrazhenie_064.jpg
izobrazhenie_067.jpg
izobrazhenie_065.jpg

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Резинку снизу приделай на нож, вещь необходимая. Бывает разгонишься, а в земле торчит кирпич или железка примерзшие. И хорошо если пристегнут был, а если нет да еще без кабины, улететь можно дальше трактора.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
toha88 пишет:

Может кого заинтересует.

По подробней про этот отвал можно.заранее благодарен.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"ход85" пишет:

Вот что получилось.

Вы пробовали нож поворачивать?шток на цилиндре не будет гнуть при повороте ножа?есть на такие цилиндры шаровые наконечники,чтоб не мудрить не чего лишнего поставьте их и шток не будет испытывать излом.резину на низ конечно нужно.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Можно шток прикрепить к рычагу на котором нож, тогда и шаровая не нужна. И можно будет кроме отвала чего нибудь цеплять.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Нож поворачивается нормально,и шток не гнёт,так как нижнее крепление поворачивается. Такой резины у меня нет и не знаю где взять( Я думаю что с резиной можно чистить только рыхлый свежий снег,а укатанный не получится.
Файлы:
izobrazhenie_059.jpg
izobrazhenie_058.jpg
izobrazhenie_056.jpg
izobrazhenie_057.jpg

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Сегодня испытывал! Огорчился сильно. Отвал вгрызается в землю и подымает передок либо тормозит трактор,шток ГЦ гнуть вроде не должно. Даже немного погнул сам овал,так как метал тонковат,а нож пока не поставил! По ровному асфальту где мало снега ещё кое как, а по неровной грунтовке где снега по колена и не разу не чистилось очень плохо((( Надо теперь что-то переделывать,а что, пока не знаю! Может у кого есть какие идеи?

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

На нижнюю часть отвала привари на всю длину уголок полкамы к краю он не даст зарываться в землю.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ход85 пишет:

Сегодня испытывал! Огорчился сильно. Отвал вгрызается в землю и подымает передок либо тормозит трактор,шток ГЦ гнуть вроде не должно. Даже немного погнул сам овал,так как метал тонковат,а нож пока не поставил! По ровному асфальту где мало снега ещё кое как, а по неровной грунтовке где снега по колена и не разу не чистилось очень плохо((( Надо теперь что-то переделывать,а что, пока не знаю! Может у кого есть какие идеи?

Если отвал тупо впираеца в землю пересмотрите угол установки самого отвала что бы он не носом землю рыл,а скользил.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Yuriy1981" пишет:

ход85 пишет:
Сегодня испытывал! Огорчился сильно. Отвал вгрызается в землю и подымает передок либо тормозит трактор,шток ГЦ гнуть вроде не должно. Даже немного погнул сам овал,так как метал тонковат,а нож пока не поставил! По ровному асфальту где мало снега ещё кое как, а по неровной грунтовке где снега по колена и не разу не чистилось очень плохо((( Надо теперь что-то переделывать,а что, пока не знаю! Может у кого есть какие идеи?

Если отвал тупо впираеца в землю пересмотрите угол установки самого отвала что бы он не носом землю рыл,а скользил.

есть и такая проблема как (вгрызается нож в снег и передок приподнимает)просто для начала попробуйте нож отпустить и когда он ляжет на землю,рычаг распределителя переведите в нейтральное положение это не даст ножу отпускаться ниже при движении и он не будет вгрызаться.резину ставил толщиной 10мм прорезининую.прикатаный снег всё ровно не снимете,у вас миник,а не тежаленный грейдер.резину можно стыковать,не обязательно цельную,у меня из трёх полосок от списанного газона брызговик был laugh

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

У меня резина от покрышки жигулей, она по длине около 1,8м. Когда чищу снег отвал не фиксирую, рычаг в нижнем положении, резина не дает ему вгрызаться и является демпфером когда цепляешь что нибудь в земле.
Но лучше покрышку от волги использовать, она чуть шире. Резал покрышку лобзиком пилкой по алюминию, 15 мин. работы. Сначала правда от камаза пытался разрезать, она потолще, но так и не смог.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Сегодня снег чистил, в прошлом году такая работа занимала день, а иногда и два, и все стены были в сугробах. Сегодня за пол дня и ни одного сугроба, только одна большая горка для детей, за забором. good
Файлы:
uborka2.jpg
uborka1.jpg

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47

Этот отвал под Dong Feng, нашел в инете, планирую сделать к следующей зиме, пока нет возможности.

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47
Славан пишет:
toha88 пишет:

Может кого заинтересует.

По подробней про этот отвал можно.заранее благодарен.

Этот отвал под Dong Feng, нашел в инете, планирую сделать к следующей зиме, пока нет возможности.

Украина
: Черкасы
10.02.2012 - 12:27
: 26

Делай из середины трактора бо будет поднимать передок !
Я ето уже прошол !

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47
Kubota пишет:

Делай из середины трактора бо будет поднимать передок !
Я ето уже прошол !

В плавающем положении не подымет, а в фиксированном положении только для ровных участков.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

А у меня получилось вот-так. На 50-й секунде я показал штуцер-переходник подачи гидравлической жидкости, на 60-й секунде обратка (слив) гидравлической жидкости в заливную горловину коробки передач. http://www.youtube.com/watch?v=n3iDJOznQws&feature=youtu.be

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Исполнение отвала зачетное, особенно покраска. Но без резины тоже зарывается, все таки эта опция необходима.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Пластину снизу отвала прикрутил ради эксперемента. А так чтобы не зарывался по низу отвала приварена горизонтальная пластина по всей длинне, шириной 10см., вот на ней он и скользит. Ну и как вариант можно вставить и резинку(у меня есть транспортёрная лента). Так что буду эксперементировать.

Россия
: Уржум
17.12.2011 - 19:21
: 38
Сам Евгений Николаевич пишет:
"РГ" пишет:

Отвал назаднюю навеску

Назад снег чистить-над собой издеватся

согласен но на передний от вал пока только заготовки
Файлы:
p030312_16.40_04.jpg
p030312_16.40.jpg



p030312_16.40_05.jpg

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Поставил резинку, вот так работает.
http://www.youtube.com/watch?v=e1Jc8Ojv0AE&feature=youtu.be

Касаткин

Вы здесь все народ опытный, проверили на все своей технике, поэтому у вас и спрашиваю.
Достраиваю дом, до дороги метров 600, соседей нет, сельская власть чистить этот участок не собирается, на все село один трактор с отвалом и тракторист всегда пьян. Этой зимой снега выпало немало, поэтому решил купить миник и не зависеть от кого-либо в дальнейшем. Задача трактора прочистить грунтовую со щебнем дорогу для легкового автомобиля. Никаких других сельхоз задач нет. Деньги я зарабатываю в городе и от трактора никаких доходов не ожидаю.
Исходя из вышеизложенного целесообразно купить самый дешевый трактор, а именно ременной Синтай 24В, но мой знакомый посеял во мне зерно сомнения: говорит, что трактор с одним мостом со снегом не справится и покупка будет просто бесполезной. То что два ведущих моста лучше я и сам понимаю, но и цена на него ровно в два раза больше. Если без передка можно обойтись, то я лучше отвал уменьшу.
И еше, потянет ли одномостовой землю, разрыхленную плугом (хотелось бы немного подровнять участок)?
Если пару раз пройтись плугом, а потом развернуться и отвалом сгрести разрыхленную землю?
Извините, что много слов, но с тракторами деле не имел никогда, человек я городской. А покупать и затем продавать не хочется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах