Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 273 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 754
bugel пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

bugel пишет:

Триммер не заводится на горячую. Выкручиваю свечу, продую потом заводится, но не сразу. На холодную без проблем. В чем причина, подскажите пож. Триммер прокрафт, работает четвертый сезон.

Подсос воздуха через сальники

Не сказал бы... Почему заливает свечу. Если бы сальники, то и на холодную не заводится бы и свеча будет сухая.

А свечу не пробовали менять? Может искра слабая

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 690

свечка, фильтр, карбюратор.
свечу - заменить. карбюратор - промыть, фильтр - заменить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
spasatell пишет:

свечу - заменить.

Заменить на такую-же маркировку!!!. У меня триммер хускварна 128 работает нормально только на свече с маркировкой, какая стояла с завода. Сеичас не помню какая. Память дырявая. Пила штиль 250 работает одинаково на 7 и 8 свечах.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
костромич пишет:

spasatell пишет:

свечу - заменить.

Заменить на такую-же маркировку!!!. У меня триммер хускварна 128 работает нормально только на свече с маркировкой, какая стояла с завода. Сеичас не помню какая. Память дырявая. Пила штиль 250 работает одинаково на 7 и 8 свечах.

Там прокрафт, Китай обычный, любую свечу переварит.
У меня на чемпионе была проблема, сдуоу сапун удалил, глушиш хрен заведешь пока пробку бака не откроешь, но самое интересное , заглушил пробку не откывая постояла остыла заводиться как обычно.
Сапун восстановил норм стало

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
bugel пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

bugel пишет:

Триммер не заводится на горячую. Выкручиваю свечу, продую потом заводится, но не сразу. На холодную без проблем. В чем причина, подскажите пож. Триммер прокрафт, работает четвертый сезон.

Подсос воздуха через сальники

Не сказал бы... Почему заливает свечу. Если бы сальники, то и на холодную не заводится бы и свеча будет сухая.

Написалии ли бы подробней, что да как. А то, почти никаких вводных.

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36

Что вы хотите от китайского триммера,три года,он свое давно отработал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Стас Шохов пишет:

Что вы хотите от китайского триммера,три года,он свое давно отработал.

Ну счаз, три года..
Работает он и работает. Главное не убивать его неумелыми действиями .

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

элитек ,тример пять лет и хоть бы хрен работает вторую шпулю донашивает. элитек китай.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
kubinez пишет:

элитек ,тример пять лет и хоть бы хрен работает вторую шпулю донашивает. элитек китай.

Что такое шпуля? Если вы про леску то я кошу диском . За сезон диск изнашивается. Истераются или отскакивают тс напайки.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

шпуля-катушка с леской. диском кошу высокую грубую траву. раз задел рабицу и 90% напаек улетело переточил как простой пильный диск пока нормально.

05.11.2018 - 16:11
: 6370
kubinez пишет:

раз задел рабицу и 90% напаек улетело переточил как простой пильный диск пока нормально.

Диск значит плохой. Нормальный эту рабицу или перепиливает не заметив, или рвет - наматывает на себя.

Вообще диск для кустореза штилевский очень хорошо траву косит, если им землю и камни не цеплять, можно косить лет 5 без заточки.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
saab95 пишет:

kubinez пишет:

раз задел рабицу и 90% напаек улетело переточил как простой пильный диск пока нормально.

Диск значит плохой. Нормальный эту рабицу или перепиливает не заметив, или рвет - наматывает на себя.

Вообще диск для кустореза штилевский очень хорошо траву косит, если им землю и камни не цеплять, можно косить лет 5 без заточки.

Пять лет без заточки? Можно, если косить по часу в год. Я диск меняю каждый год. Изнашивается, однако.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Пилить рабицу диском??? Хорошо если зубы с диска вылетают. Иначе есть вариант вывихнуть руки, свенуть в узел редуктор и ещё какая беда на выбор.
Надо быть железным дровосеком, что б.этого не понимать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
Константин Дурнев пишет:

Пилить рабицу диском??? Хорошо если зубы с диска вылетают. Иначе есть вариант вывихнуть руки, свенуть в узел редуктор и ещё какая беда на выбор.

Надо быть железным дровосеком, что б.этого не понимать.

Сааб местный бот, его сказочные россказни порядком поднадоели многим.
Попросите у него фото ЕГО косилки с диском про который он расписывает!!!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
Melnikov Lexa пишет:

ЕГО

good
Ответа не будет или вариант "у нас" lol

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 406
Melnikov Lexa пишет:

Константин Дурнев пишет:

Пилить рабицу диском??? Хорошо если зубы с диска вылетают. Иначе есть вариант вывихнуть руки, свенуть в узел редуктор и ещё какая беда на выбор.


Надо быть железным дровосеком, что б.этого не понимать.

Сааб местный бот, его сказочные россказни порядком поднадоели многим.

Попросите у него фото ЕГО косилки с диском про который он расписывает!!!

Лень было искать, отдал минут 15 на поиск его сообщений, потом забросил. Примерно этой весной он противоречил сам себе, писал, что без заточки диска (или треугольника) невозможно косить, легчаюшую траву, я с ним спорил, а сейчас он пишет обратное, наверное не кося и не помня свои посты, основанные на опыте личном, что помнишь, естественно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
saab95 пишет:

kubinez пишет:

раз задел рабицу и 90% напаек улетело переточил как простой пильный диск пока нормально.

Диск значит плохой. Нормальный эту рабицу или перепиливает не заметив, или рвет - наматывает на себя.

Вообще диск для кустореза штилевский очень хорошо траву косит, если им землю и камни не цеплять, можно косить лет 5 без заточки.

Я рабицу вязал из стального провода диаметром 3мм. И такая рабица у очень большого количества населения. Диск слабоват против такого забора.

05.11.2018 - 16:11
: 6370
bugel пишет:

Пять лет без заточки? Можно, если косить по часу в год. Я диск меняю каждый год. Изнашивается, однако.

А какой смысл в заточке диска? Он при естественном износе получает форму кромки в виде округлой сферы. Т.к. изнашиваются верхний и нижний края, а носик остается в меру острым. Да, не такой как после заточки или нового ножа, но косит нормально. Т.к. по угловой скорости перебивает траву. Точно так же как это делает леска, она же не затачивается, толщиной 3мм тоже траву перебивает.

У нас на газонокосилке еще родной нож стоял, у него уже кромки вентиляторной части стерло, а сами режущие части в нормальном состоянии.

костромич пишет:

Я рабицу вязал из стального провода диаметром 3мм.

Рабицу делают из стального прутка, проволоки и т.п. Гибкий провод позволяет подвижную сеть сделать, но никак не сетку рабицу.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
saab95 пишет:

bugel пишет:

Пять лет без заточки? Можно, если косить по часу в год. Я диск меняю каждый год. Изнашивается, однако.

А какой смысл в заточке диска? Он при естественном износе получает форму кромки в виде округлой сферы. Т.к. изнашиваются верхний и нижний края, а носик остается в меру острым. Да, не такой как после заточки или нового ножа, но косит нормально. Т.к. по угловой скорости перебивает траву. Точно так же как это делает леска, она же не затачивается, толщиной 3мм тоже траву перебивает.

У нас на газонокосилке еще родной нож стоял, у него уже кромки вентиляторной части стерло, а сами режущие части в нормальном состоянии.

костромич пишет:

Я рабицу вязал из стального провода диаметром 3мм.

Рабицу делают из стального прутка, проволоки и т.п. Гибкий провод позволяет подвижную сеть сделать, но никак не сетку рабицу.

Ошибаешься. Линии электросвязи как раз наоборот монтировались и в некоторых случаях монтируются до сих пор ПРОВОДОМ ПСО. Проволоку можно купить в хозмаге. Она уже отожженная и ждёт применения для вязки. На счёт гибкого провода речи вообще не шло. За 25 лет работы в электросвязи не на одной бухте с проводом не встречал надписи о том, что это проволока, а не провод.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Вопрос - как присоединить к редуктору бензопил Дружба/Урал карданный вал вместо ведущей звёздочки?

Вроде как некоторые шлицевые соединения имеют стандартные размеры - возможно, есть некий фланец карданного вала, по присоединительным размерам аналогичный звёздочке

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
каз 4540 пишет:

Народ привет...все косите и косите?)

У меня появилось две пилы партнеры410..поюзаный правдаим ещё непилил ,465 посвежее...этого надо регулировать...отдать мастеру,а ему некогда .((

Но вопрос не в этом,,465 канадец,и гайки прижимные на крышку сцепления ..свои. Мало того что под ключ на 14..ещё и резьба своя((

Как вариант переточить шпильки,но терзает вопрос..

А если и в корпусе своя..?перерезать нехочется,хрен знает как получится.

Так гайки не проще сделать (купить)?
А то какие то трудности себе придумываете.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
orlean пишет:

Вопрос - как присоединить к редуктору бензопил Дружба/Урал карданный вал вместо ведущей звёздочки?

Вроде как некоторые шлицевые соединения имеют стандартные размеры - возможно, есть некий фланец карданного вала, по присоединительным размерам аналогичный звёздочке

Какой будет карданчик?
Звёздочку обточить и на нее уже кардан.
Допустим такой.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Melnikov Lexa, так понятно, что карданный вал туда нужен не от Камаза...

Максимальный крутящий момент около 1,5 кг*м, максимальная частота вращения 3700 об/мин - карданный вал должен быть соответствующий

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
orlean пишет:

Melnikov Lexa, так понятно, что карданный вал туда нужен не от Камаза...

Максимальный крутящий момент около 1,5 кг*м, максимальная частота вращения 3700 об/мин - карданный вал должен быть соответствующий

А резиновая муфта?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
каз 4540 пишет:

У нас нет гаек с такой шагом,((
Поэтому трудности и выдумываю...)

Этого не может быть, были довольно дефицитные гайки на старые чемпионы помоему 11 левая. На крайний случай поискать в интернет магазинах, алиэкспресс, на Озоне много что есть, все решаемо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
каз 4540 пишет:

,и гайки прижимные на крышку сцепления ..свои. Мало того что под ключ на 14..ещё и резьба своя((
Как вариант переточить шпильки,но терзает вопрос..
А если и в корпусе своя..?перерезать нехочется,хрен знает как получится.

естественно-резьба там дюймовая.путный токарь выточит переходные шпильки-одна резьба нужного вам дюймового размера,а "на улицу" обычную м8 под стандартные гайки варна,штиль,олео мак и др.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
каз 4540 пишет:

Как бедные штили теперь не обзывают..

То зимани,то ещё как то

.

Теперь третье название

кто вам сказал что это штиль?не все товары продаваемые в магазине штиль имеют фирменное происхождение-большинство товаров имеют стороннее происхождение.более того-на всех сайтах пишут-аналог штиль MS 180-аналог это не значит что это штиль.в технике тоже есть аналоги.пишут что и экскаватор-погрузчик на базе мтз тоже является аналогом джисиби. laugh laugh laugh и кстати на озоне эта пила 11252 продается а по озон карте и вообще за 10840-это на несколько тысяч дешевлее чем в штилевском магазине(13990).

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
каз 4540 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

каз 4540 пишет:

Народ привет...все косите и косите?)



У меня появилось две пилы партнеры410..поюзаный правдаим ещё непилил ,465 посвежее...этого надо регулировать...отдать мастеру,а ему некогда .((



Но вопрос не в этом,,465 канадец,и гайки прижимные на крышку сцепления ..свои. Мало того что под ключ на 14..ещё и резьба своя((



Как вариант переточить шпильки,но терзает вопрос..



А если и в корпусе своя..?перерезать нехочется,хрен знает как получится.

Так гайки не проще сделать (купить)?


А то какие то трудности себе придумываете.

У нас нет гаек с такой шагом,((

Поэтому трудности и выдумываю...)

Допустим резьба известна, остались только метчик найти.
Вот к примеру у меня есть метчики метрические , а у соседа и метрические и дюймовые.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Melnikov Lexa пишет:

каз 4540 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

каз 4540 пишет:

Народ привет...все косите и косите?)




У меня появилось две пилы партнеры410..поюзаный правдаим ещё непилил ,465 посвежее...этого надо регулировать...отдать мастеру,а ему некогда .((




Но вопрос не в этом,,465 канадец,и гайки прижимные на крышку сцепления ..свои. Мало того что под ключ на 14..ещё и резьба своя((




Как вариант переточить шпильки,но терзает вопрос..




А если и в корпусе своя..?перерезать нехочется,хрен знает как получится.

[развернуть]

Так гайки не проще сделать (купить)?



А то какие то трудности себе придумываете.

У нас нет гаек с такой шагом,((


Поэтому трудности и выдумываю...)

Допустим резьба известна, остались только метчик найти.

Вот к примеру у меня есть метчики метрические , а у соседа и метрические и дюймовые.

Если не ошибаюсь,то 5/16 это почти как наша на 8..(надо глянуть в букваре)..у меня таких метчиков полно...могу задарить.но только самовывоз.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
каз 4540 пишет:

Как бедные штили теперь не обзывают..

То зимани,то ещё как то

.

Теперь третье название

Борзеют с ценой, на озоне дешевле.

А вообще оно бестолково, тк мотор 32 куба,это же не штиль, лучше уж чемпиона 38-40 кубового .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах